36

Советы нищего: как разнообразить любое блюдо

Сегодня я расскажу о том, почему я питаюсь практически одной лапшой или картофелем и мне это совсем не надоедает. Могу и без мяса. Возможно мои советы и банальны, но я все таки расскажу вам об этом.

Если вы питаетесь одной пресной лапшой / картошкой / гречкой / хлебом, то чувство голода вас настигнет быстро. А дело тут в том, что нужно разбудить вкусовые рецепторы... И вот как я это делаю:

1. У меня есть своя соль. Состав её примерно такой: сушеный и перемолотый чеснок, соль, укроп. Иногда добавляю в эту смесь красный перец, петрушку. Есть в продаже всякие "Итальянские, французские, адыгейские соли" - но это очень дорого: порядка 150 руб за 100 грамм. Главные компоненты это соль, чеснок и укроп. Эти продукты очень сильно усиливают аппетит и с ними любое блюдо очень хорошо заходит.

2. Тру плавленный сырок на тёрке и добавляю туда тёртый чеснок. Смесь обильно перемешиваю ложкой с майонезом. Универсальная закуска практически для любого блюда. Для усиления можно добавить немного чеснока.

3. Соусы в чистом виде я не люблю, но люблю их смешивать. Особенно в черном списке у меня один из популярных соусов, не буду тут писать, а то мало ли, напишу в комментариях если спросите. Но он популярен во всех фаст фудах. Не знаю, чего его все так любят: это же уксус в чистом виде. А сырный - это вообще нечто. Сразу поджелудочная просится на выход из моего организма.

Самый лучший способ: мешаем кетчуп, майонез и добавляем туда чеснок / укроп. Будет очень классно.

4. Лечо и овощная икра. Покупаю в сети магазинов за 50 руб банку. Универсально. Можно делать самому, выйдет намного дешевле.

5. Для картофеля и лапши рекомендую универсальную зажарку: морковь (не мелко порезанную, а кругляшками) + репчатый лук.

6. В сезон, когда помидоры недорогие я делаю мини зажарку: помидоры, лук, морковь, можно красного зрелого перца. Тушу на сковородке, добавляю потом туда свою соль. К любому блюду нормально, даже к пельменям.

7. Изредка делаю соус из кефира и сливочного масла. Растапливаю масло, добавляю кефир. Все это вскипает я добавляю туда тертый чеснок. Получается довольно оригинально, такой белый соус. Можно еще укропа туда :)

8. В жареный картофель, когда он готов обязательно добавляю несколько зубчиков чеснока.

9. А также:

Эстрагон - заменит соль;

Базилик / кориандр - перец;

Тимьян - пряность;

Петрушка - хорошо аппетит разогревает;

Мята идеальна для чая;

Замечу. что соль - вредный продукт. Повышает давление, засоряет сосуды. Полуфабрикаты, если я их и ем, то не солю: везде глутамат натрия, который итак соленый.

Источник: Записки Нищего

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
10928

Стрелочка не поворачивается?

Стрелочка не поворачивается?
6951

О, счастливчик!

6221

Помянем мужика

5248

Очень много тысяч

Очень много тысяч
4859

Друзья по интересам

Друзья по интересам Мемы, Друзья, Компьютерные игры, Интересы, Дети шпионов
Показать полностью 1
4092

Главный фанат

3872

Новая лада

3638

Момент того, как родился музей "Поле-чудес"

3554

Спасение России

Спасение России Спасение, Способы, Национализм, Нацизм
Показать полностью 1
3522

В оперном театре в Парме во время одного из выступлений отсутствовал тенор

3441

Субботне-утрешняя Metallica

Субботне-утрешняя Metallica
3132

Подушка

Подушка Юмор, Скриншот, Twitter, Подушка, Финансы, Бабушки и дедушки, Квартира
Показать полностью 1
3019

Кто посмел гнать на арбидол?

Кто посмел гнать на арбидол? Негатив, Арбидол, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 16
2992

Приём врача - Вы пьете?

2832

Ленивый человек всегда изобретатель

Ленивый человек всегда изобретатель Часы, Компьютерная мышка, Находчивость, Twitter
Ленивый человек всегда изобретатель Часы, Компьютерная мышка, Находчивость, Twitter
Показать полностью 2
2682

Профдеформация мясника

2499

Любой каприз за ВАШИ деньги

2464

Айкосы, они такие

Айкосы, они такие IQOS, Курение, Вонь, Офисные будни, Коллеги, Тряпка, Комментарии на Пикабу
2421

Ребёнок, который понял суть

2354

Электроник и Сыроежкин. 2021 год, пятница 15 октября

Электроник и Сыроежкин. 2021 год, пятница 15 октября Приключения электроника, Сыроежкин, Алкоголь, Братья Торсуевы
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: