Советы для 3D печати

Советы для 3D печати 3D принтер, 3D, Совет

Работаю с принтерами уже много времени, и могу рассказать решения проблем на которые натыкался. Вот какие советы могу вам дать:
-малярный бумажный скотч - идеальный вариант при плохой адгезии;
-правильно регулируйте стол! Кривой стол- кривая модель, неравномерная укладка пластика;
-окшко прикрыть - тоже не помешает;
-включайте обдув ТОЛЬКО при печати PLA пластиком. ABS, HIPS - сразу же отлетает от стола, рвёт к чёртовой матери;
-редкая, но хорошая смазка подвижных деталей принтера - необходимая вещ, если не хотите слушать перестрелку 2-й мировой;
Советов про температурные режими не дам, у каждого производителя свои свойства пластиков. (Хотя для ABS стол делайте где-то 100°, для PLA обычно 50°-60°)

Всем хорошей адгезии, ровных слоёв и долговечных принтеров!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите а чем смазывать подвижные детали ? А то у меня реально Вторая Мировая при печати происходит. Машинное масло ? Или может еще что подскажите ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше купить силикон. Машинное тоже пойдет, но не факт, что ремни маслостойкие, так что при попадании на ремень он может порваться...

Ну, и тихие драйверы моторов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
силикон плохо держится на валах, лучше тефлоновые
в вопросе тишины jerk 10 дает интересный результат, скорость падает незначительно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку