Советую посмотреть "В моей смерти прошу винить Клаву К."

В моей смерти прошу винить Клаву К. (1979)

Странно, что фильму уже почти 38 лет, а посмотрел я его только сегодня. В который раз убеждаюсь, насколько хорошие и поучительные советские фильмы и почему сейчас так сложно найти картины, подобны им.


Маленький Сережа впервые пришел в садик и, увидев огромные карие глазки Клавы, забыл обо всем.. Он тащил для нее из семьи карандаши, фломастеры, барометр, кормил мороженым, навещал во время болезни и не замечал других девочек. А в пятнадцать он узнал, что такое измена: Клава полюбила другого.


Получилась очень поучительная история о первой любви, о взаимоотношениях с родителями и о ценностях, которые молодые герои только учатся определять.


Весь фильм Клава ведет как неблагодарная сучка, лишь принимающая помощь и ухаживания Сережи. Но нужно смотреть глубже!

Сережа любил глазами, он не пытался разглядеть ее внутренние ценности, поэтому нашелся другой, кто увидел и помог раскрыться Клаве. Вот и мораль.


Самым сильным моментом в фильме, я считаю, разговор между Сережей и его папой.


"Нет, ты мне совсем не дорогая;

милые такими не бывают…

Сердце от тоски оберегая,

зубы сжав, их молча забывают."


_____

vk.com/vtoroekino

Советую посмотреть "В моей смерти прошу винить Клаву К." Советую посмотреть, Драма, Мелодрама, В моей смерти прошу винить, Фильмы, Советское кино

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.