Советую посмотреть: Уловка–22.

Привет моим немногочисленным подписчикам, случайно наткнулся в сети на шестисерийную экранизацию антимилитаристского романа Джозефа Хеллера "Уловка–22" и сел за просмотр. Книга в своё время оставила неизгладимое впечатление, и надо сказать, авторы достойно перенесли дух и содержание романа со страниц на экран. Режиссёрами выступили Джордж Клуни и Грант Хеслов, каждый заодно сыграл в сериале роль: Клуни отмороженного генерала, Хеслов исполнил роль военного врача.

Советую посмотреть: Уловка–22. Советую посмотреть, Сериалы, Уловка 22, Зарубежные сериалы

Вторая мировая война, 1944-й год. Джон Йоссариан, бомбардир ВВС США, купается в тирренском море и загорает под палящим итальянским солнцем, зная, что в небе его поджидает смертельная опасность. Молодой жаждущий жизни солдат не боится врага, но боится смерти. Йоссарион считает, что уже отлетал положенное количество вылетов и сполна отдал свой долг родине, чтобы уйти на заслуженный отдых. Но командир базы постоянно повышает норму боевых вылетов, не позволяя никому уехать домой. Подвергать сомнению действия командира автоматически означает признать себя психом и сумасшедшим, а значит не пригодным к несению военной службы. Однако Йоссариана вовсе не смущает возможность закончить военную службу с "волчьим" билетом и он готов на всё, лишь бы его отпустили восвояси. Но при этом существует множество поправок, и одна из них под номером 22, которую иначе как уловкой не назовёшь. Поправка–22 гласит: уклонение от боевых вылетов и забота о себе самом перед лицом непосредственной опасности является проявлением здравого смысла, а значит любой псих, смеющий заявить о своей непригодности, автоматически становится нормальным и готовым продолжать боевые вылеты. Несмотря ни на что, Йоссариан не желает мириться с существующим положением вещей и делает всё возможное, чтобы покинуть армию.

Советую посмотреть: Уловка–22. Советую посмотреть, Сериалы, Уловка 22, Зарубежные сериалы

Полный комических и трагических ситуаций, а чаще всего одно идёт с другим рука об руку, уверен, сериал не оставит вас равнодушными. Лично мне он очень понравился, поэтому рекомендую к просмотру.
IMDb: 7.90
Кинопоиск: 7.692

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не впечатлён.

ГГ не цепляет, не харизматичн.

Слишком вялый ритм повествования.

Всею на тему безумия войны ещё никто не смог переплюнуть МЭШ

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравился, заодно посмотрел первый фильм 1970 года
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку