178

Советую посмотреть: Уловка–22.

Привет моим немногочисленным подписчикам, случайно наткнулся в сети на шестисерийную экранизацию антимилитаристского романа Джозефа Хеллера "Уловка–22" и сел за просмотр. Книга в своё время оставила неизгладимое впечатление, и надо сказать, авторы достойно перенесли дух и содержание романа со страниц на экран. Режиссёрами выступили Джордж Клуни и Грант Хеслов, каждый заодно сыграл в сериале роль: Клуни отмороженного генерала, Хеслов исполнил роль военного врача.

Советую посмотреть: Уловка–22. Советую посмотреть, Сериалы, Уловка 22, Зарубежные сериалы

Вторая мировая война, 1944-й год. Джон Йоссариан, бомбардир ВВС США, купается в тирренском море и загорает под палящим итальянским солнцем, зная, что в небе его поджидает смертельная опасность. Молодой жаждущий жизни солдат не боится врага, но боится смерти. Йоссарион считает, что уже отлетал положенное количество вылетов и сполна отдал свой долг родине, чтобы уйти на заслуженный отдых. Но командир базы постоянно повышает норму боевых вылетов, не позволяя никому уехать домой. Подвергать сомнению действия командира автоматически означает признать себя психом и сумасшедшим, а значит не пригодным к несению военной службы. Однако Йоссариана вовсе не смущает возможность закончить военную службу с "волчьим" билетом и он готов на всё, лишь бы его отпустили восвояси. Но при этом существует множество поправок, и одна из них под номером 22, которую иначе как уловкой не назовёшь. Поправка–22 гласит: уклонение от боевых вылетов и забота о себе самом перед лицом непосредственной опасности является проявлением здравого смысла, а значит любой псих, смеющий заявить о своей непригодности, автоматически становится нормальным и готовым продолжать боевые вылеты. Несмотря ни на что, Йоссариан не желает мириться с существующим положением вещей и делает всё возможное, чтобы покинуть армию.

Советую посмотреть: Уловка–22. Советую посмотреть, Сериалы, Уловка 22, Зарубежные сериалы

Полный комических и трагических ситуаций, а чаще всего одно идёт с другим рука об руку, уверен, сериал не оставит вас равнодушными. Лично мне он очень понравился, поэтому рекомендую к просмотру.
IMDb: 7.90
Кинопоиск: 7.692

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 1 год назад
+11

Момент когда майор приехал в Болонью искать жилье и скинул флаг фашиков, бесценен.
До слез смеялся минут 5.
(3 эпизод кажись)

+3
Иллюстрация к комментарию
+2

сериал понравился, под впечатлением

в трейлерах этакая комедия а на деле все мрачнее и мрачнее становится.

+2

есть еще пиздатая ska группа Catch 22)

+3

Большая фанатка книги и фильма, поэтому насчет сериала:

1. Множество голых и полуголых молодых мужиков.  Реально множество.

2. Клуни и доктор Хаус имеют соответственно 6 и 3 минуты экранного времени в сумме.

3. Йоссариан нарисован полным пидором, который подставляет (и убивает) своих боевых товарищей, чтобы откосить, причем полсериала занимается только тем, что широковещает, что он морально прав.

4. Майло (вата в шоколаде) внезапно стал вторым главгероем и тоже пидор (тут отклонений нет, впрочем).  Сериал, в общем, про двух пидоров, которые подлянят всем вокруг.

5. Технически снято очень хорошо.

6. Фильм был точно не про это, книга была вроде бы не про это.

7. Как и с "Солярисом" с тем же Клуни, остается только сказать: "Не, снято-то хорошо, но про совсем другое".

Неприятное ощущение надругательства осталось.  Ньюфагам зайдет, впрочем, -- снято хорошо.  Тут у вас "Чернобыль" стал самым лучшим сериалом времен и народов, так что...

раскрыть ветку 3
+6
Первое впечатление о главном герое было абсолютно такое же- слабый, невнятный, непорядочный.
Но затем, переваривая весь сериал в целом, я подумал-может быть мы все слишком привыкли к бравым геройским фильмам про войну?
здесь просто другая история. Не сказал бы, что Йоссариан отрицательный персонаж, трус. Он такой, какой есть. И, возможно, он с самого начала был действительно сумасшедшим, с навязчивой идеей вернуться домой во что бы то ни стало. И его расстройство прогрессировало с увеличением количества боевых вылетов
раскрыть ветку 1
+3

Речь о разнице книжного героя и экранного.

Изначально ГГ был как все. Не герой, но и не трус. И так же летал, как и все. Он стал косить только после того, как осознал, что начальство так и будет повышать количество вылетов, пока он не умрёт. И стал воспринимать своих командиров, как тех, кто хочет его убить. А слом произошёл после смерти новичка, который погиб раньше, чем успел разложить свои вещи. И каждая новая смерть товарища добавляла деформации его личности. В итоге он решил вообще не сходиться с новичками. Зачем, если тот скорее всего погибнет? Но как видно по последним сериям, даже это ему не помогло. Вообще в книге всё более раскрыто. Помните, когда в больнице болтун нашёл себе молчаливого слушателя в виде перебинтованной мумии с катетером? В книге человек внутри мумии умер. Никто не знал ни как его зовут, ни как он выглядит. Но все решили, что это болтун убил его своей болтовнёй. И чтобы хоть как-то отомстить за смерть неизвестного, Йоссариан с другими больными внушают болтуну, который родом из техаса, что тот всё это время задушевно беседовал с негром.

Однажды днем, вернувшись, чтобы собрать градусники, она [сестра] взглянула на градусник солдата в белом и обнаружила, что солдат мертв.
— Убийца, — спокойно произнес Данбэр. Техасец младенчески невинно посмотрел на него.
— Душегуб, — сказал Йоссариан.
— О чем вы, ребята? — не понял техасец.
— Это ты убил его, — сказал Данбэр.
— Это ты отправил его на тот свет, — сказал Йоссариан.
Техасец отпрянул:
— Вы что, ребята, спятили? Я и пальцем его не тронул.
— Это ты его замучил, — твердил Данбэр.
— Я слышал, как ты его убивал, — сказал Йоссариан.
— Ты убил его потому, что он… черномазый, — сказал Данбэр.
— Вы рехнулись, ребята! — закричал техасец. — Черномазых класть сюда не разрешается. Для черномазых у них специальная палата.
— Сержант положил его тайком, — возразил Данбэр.
— Сержант — коммунист, — сказал Йоссариан.
— И ты об этом знал, — сказал Данбэр.
Только на уоррэнт-офицера, лежавшего слева от Йоссариана, все случившееся не произвело никакого впечатления. Он вообще почти никогда не разговаривал, а если когда и открывал рот, то лишь затем, чтобы излить на кого-нибудь свое раздражение.
+6

1. Ну дык жара жеж))) Они и в книге были полураздеты.

2. Клуни появляется не только в начале, но и в конце, поэтому минут у него гораздо больше.

3. Йоссариан экранный выглядит хуже книжного, да. В книге Майло - виновник смерти сотоварища, а не ГГ.

4. Майло и в книге был второй главгер и пидр по совместительству.

У литературы и кинематографа немного разные жанровые законы, поэтому не стоит ждать точного цитирования романа. Всё по классике: "Книга всегда лучше")))

+2

не знаю как фильм но книга охеренна

раскрыть ветку 1
0

Сюжет мини-сериала расходится с книжным примерно с середины.

+1

Нынешний сериал не смотрел, ибо совсем недавно видел фильм 1970-го года и до сих пор немного под впечатлением. И такой вот вопрос не даёт мне покоя. Возможно это уже тысячу раз обсуждали. На мой русский слух фамилия главного героя - Йоссариан - режет ухо, и ни в жизни ни в литературе я ничего близкого не встречал. Может ли быть такое, что автор(переводчик?) изменил на англо-язычный лад что-то привычное и объяснимое вроде Ясарян (как возможная армянская фамилия, армян в США немало живёт)?

раскрыть ветку 4
+2

Прототипом главного героя книги послужил Фрэнсис Йоханнен, с которым Джозеф Хеллер (автор книги уловка 22) сдружился, когда они оба служили наводчиками бомбардировщиков на Корсике в 1944 году. По признанию автора, необычное имя Йоссариан было образовано как производное от Йоханнен

раскрыть ветку 1
+2

Какая заковыристая логика )) Спасибо за разъяснение

+3

Йоссариан - ассириец. Ищите там.

раскрыть ветку 1
0

точно, про это же в книге писали

+2

Не впечатлён.

ГГ не цепляет, не харизматичн.

Слишком вялый ритм повествования.

Всею на тему безумия войны ещё никто не смог переплюнуть МЭШ

раскрыть ветку 1
+4
Мне очень понравился, заодно посмотрел первый фильм 1970 года
-1

В принципе, все что надо знать о роли "союзников" в ВОВ

раскрыть ветку 3
+6

В этом плане стоит почитать книгу. Воспитанный на советских произведениях про ВОВ, я был фактически ошарашен, когда читал про совершенно другой, капиталистический подход к войнам. (когда Майло организовал бомбардировку собственной базы). Попадись мне эта книга в прошлом веке, я ни за что не поверил бы, что такое может быть на самом деле) и посчитал бы гиперболой. Но 20 лет проживания в капиталистической России убедили меня, что и такое возможно. В сериале же больше выражена антивоенная позиция, чем сатирическая.

0

Да.... смотрел "братья по оружию" (норм сериал) и меня в самом начале покоробило как там набирали в десантуру от реального ветерана.

- кто хочет в десант?

-а что это такое

- десантироваться с техники

-ооо, нунаафиг(многоголосо)

-но там платят большое жалование

и только после этого появились желающие. Вот вообще в голову такое уместится не могло. Потом подумал, а ведь это не их родина, не их война...и вообще где они там не их родина и война.

раскрыть ветку 1
+4

В этом плане меня больше покоробила концовка Тихого Океана. Когда солдат вернулся домой, в доме новейшее чудо техники, - телек, а там передают про забастовки рабочих. И батя солдата негодует: не за это мой сын сражался! А сын поворачивается к отцу: а сказать тебе, за что я сражался!?! Все умолкли, ветеран же. А сын тычет вилкой в телек: вот за него я сражался, за телевизер...

0

ГГ это вылитый Васечкин. И по внешности и по поведению.

0

Да и Вождя Белый Овёс не показали. Сериал на 4, посмотреть можно. Один разумы тайной надежде, что будет также интересно как и книга. Увы.

0
Первая серия весьма неплоха, остальные пока не заценил.
0

"Где прошлогодний Сноуден?" ключевой вопрос книги. Но теперь есть ответ - У Сноудена свой сериал

-1

Хорошее кино и снято в отличном стиле. У бедняги Йо-йо так и не получится откосить от боевых вылетов.

-4

Фильм,  увы не зашел, в отличии от книги. И лично , мое мнение, за такие попытки откосить, Йоссариена следовало шлепнуть по законам военного времени. Сам мудак и шутки такие же ( это я про фокусы с картой)

-1

После книжки конечно ниалё, но мне кажется и даже не читавшим книгу тоже будет уныло. Поржал с Майора Майора конечно=))

-4

Фильм не зашёл, почти досмотрел, пару серий осталось. Плюнул. Г. Фильм

Похожие посты
190

Сериал по «Пролетая над гнездом кукушки» пролетает на одном дыхании

Сериал по «Пролетая над гнездом кукушки» пролетает на одном дыхании Фильмы, Литература, Книги, Сара Полсон, Пролетая над гнездом кукушки, Кен Кизи, Америка, Калифорния, США, Сериалы, Зарубежные сериалы, Netflix, Советую посмотреть, Длиннопост

«Спаси одну жизнь и ты герой. Спаси сотню — ты медсестра».

Сериал сразу хватает зрителя за горло — молниеносная сцена расправы и мы понимаем — кино будет жёстким.

Это новый проект Нетфликса, который они заказали на два сезона — «Рэтчед», медсестра из «Пролетая над гнездом Кукушки».

Стоит Милдред появиться в кадре и все элементы сразу встают на место: хорошая игра актёров, отличная операторская работа (камера будет постоянно брать интересные ракурсы), прекрасная работа костюмеров и декораторов — американские пятидесятые дышат с экрана, а какие тут машины!

Сериал по «Пролетая над гнездом кукушки» пролетает на одном дыхании Фильмы, Литература, Книги, Сара Полсон, Пролетая над гнездом кукушки, Кен Кизи, Америка, Калифорния, США, Сериалы, Зарубежные сериалы, Netflix, Советую посмотреть, Длиннопост

По качеству проработки фильм напомнил «Великолепную миссис Мейзел» — ещё один прекрасный образец погружения в эпоху американского прошлого.

К сценаристам и авторам диалогов тоже не придраться — скучно не будет. Музыка? Полный порядок.

Райан Мерфи, создатель «Американской истории ужасов» знает, как делать хорошие сериалы.

А что же сама Рэтчед? Она тут гораздо ближе к тому образу, который задумал Кен Кизи в своём романе. Жестокая женщина, которая манипулирует людьми, да и, вообще, вроде как неприятная. Однако то, как она идёт к своим целям и защищает свои интересы заставляет ей сопереживать.

Такая вот интересная двойственность. Сара Полсон имеет хороший опыт подобных ролей. А ещё она будет постоянно менять платья — каждое будет ярким, готовьтесь к десятку переодеваний за серию.

За что я люблю Нетфликс — весь сезон они выкладывают сразу. «Рэтчед» хочется посмотреть сразу от и до. И да, ждать второй сезон.

Телеграм: сериал по «Пролетая над гнездом кукушки». Стоит ли смотреть

Показать полностью 1
75

Советую посмотреть сериал Холландс Хуп/Hollands Hoop

Эдакий Breaking Bad по-нидерландски.

Психиатр, работающий с отпетыми преступниками, получает в наследство от почившего отца поместье с конопляной фермой и все его криминальные связи в придачу.

Теперь главному герою предстоит ощутить себя в шкуре преступника и находить с ними общий язык на их территории.

Сюжет совсем не из скучных, после первой серии держит в тонусе на пятёрку.

Рейтинг IMDb: 8.00

В сети 2 сезона и часть 3го.

654

Советую посмотреть Искатели сокровищ/Detectorists

Британский комедийный сериал о двух друзьях - мужчинах среднего возраста с общим интересом - поиском ценных вещиц с металлоискателями на территории современной Великобритании.

Нет, вопреки ожиданиям, они не находят древние артефакты, машину времени или карту сокровищ. Всё, что находят товарищи - это старые монетки, которые продают по дешевке нумизматам в интернете, пуговицы, обёртки от конфет и игрушечные машинки.

Сериал рассказывает об обычной жизни обычных людей, которые не лишены добрых чувств и фантазий о несметных богатствах, их забавных повседневных попытках найти счастье в хобби или личной жизни.

Смотреть очень приятно, подходит для семейного просмотра (но наврядли будет интересен детям). Юмор добрый, без пошлятины, акцент на сарказме и всяких нелепицах.

В сети три сезона, сериал завершён.

Рейтинг IMDb: 8.60

111

Адъютант его сирийского превосходительства

Адъютант его сирийского превосходительства Фильмы, Разведка, Зарубежные сериалы, Израиль, История, Шпионаж, Саша Барон Коэн, Советую посмотреть, Длиннопост

Посмотрел сериал "Шпион" с Сашей Бароном Коэном в главной роли.

Хороший.

Самое забавное, что это фактически советский "Щит и меч" (и немного "Бриллианты для диктатуры пролетариата"). То есть, используются абсолютно советские приемы - и отличные! - для создания правильного пафоса и подачи (не голливудские, как обычно. я прямо поражен). Там даже есть момент, когда героя заставляют взяться за пулемет, чтобы он стрелял в своих. Проверка (опять вспомним "Щит и меч" или "Майор Вихрь"). И в последний момент не дают выстрелить.

Сюжет основан на реальных событиях. Молодая советская республика... зачеркнуто... израильское государство... в окружении безжалостных врагов. И позарез нужен разведчик за линией фронта, чтобы узнать о планах белых... зачеркнуто... сирийцев.

И кстати, местами еще чувствуется "Свой среди чужих" и "Адъютант его превосходительства". Шоураннер Шпиона — Гидеон Раф, создатель знаменитого "Хатуфим" (позже американцы пересняли его как Homeland, "Родина"). Чувствуется, что он с карандашом в руках изучал старые советские фильмы о разведчиках.

Забавно, как советская молодогвардейская фантастика (только под соусом китайской экзотики) сработала на западе в случае Лю Цысиня ("Задача трех тел"), так и здесь — фактически советский многосерийный фильм в переложении на противостояние Израиля и арабского мира.

Но молодцы.

Отличная работа.

Очень крутой Саша Барон в главной роли.

Он мне раньше очень понравился в роли трактирщика-злыдня в "Отверженных", а тут прям блистает.

Адъютант его сирийского превосходительства Фильмы, Разведка, Зарубежные сериалы, Израиль, История, Шпионаж, Саша Барон Коэн, Советую посмотреть, Длиннопост

Израильский разведчик Эли Коэн в дивном костюме едет в Сирию свататься... простите, внедряться :)

Дома, в Израиле, его ждет красавица жена...

...и суровый начальник "Моссада":

А в Сирии он встретит жестоких и воинственных сирийцев...

Эли Коэн станет ближайшим другом президента Сирии, генерала Амина Аль-Хафеза:

...и добудет ценнейшие сведения, рискуя свободой и жизнью...

Показать полностью 7
8417

Мигранты из прошлого

Пару дней назад я закончил смотреть первый сезон норвежского сериала Fremvandrerne, по-английски Beforeigners, который перевели на русский как «Пришельцы из прошлого».

Сериал превзошёл все мои ожидания, поэтому я решил поделиться с вами своей рецензией.

Мигранты из прошлого Сериалы, Зарубежные сериалы, Норвегия, HBO, Длиннопост, Советую посмотреть

Сюжет вкратце таков: мигранты заполонили Осло. Бородатые, нищие, немытые. Они принесли с собой свои особые порядки. Они бездельничают, спят на улицах, воруют велосипеды, торгуют наркотиками.

Мигранты из прошлого Сериалы, Зарубежные сериалы, Норвегия, HBO, Длиннопост, Советую посмотреть

Но пожаловали они отнюдь не из дальних стран. Наоборот, это самые что ни на есть коренные жители. Просто их время давно прошло.

Пришельцы проникают в современность из трёх эпох: дикий каменный век, галантный XIX век, и, разумеется, времена викингов (куда же без них?)

Жизнь вынужденных переселенцев складывается по-разному. Один дикарь промышляет ловлей рыбы в водах Осло-фьорда.

А первый человек, сумевших выдолбить пещеру в леднике на месте будущей столицы, разбогател и живёт в собственном особняке.

В этих обстоятельствах живут и действуют главные герои сериала - полицейские Ларс и Альфхильдра. Вместе они расследуют загадочное убийство переселенки из каменного века.

Ларс - неуверенный в себе, страдающий от наркотической зависимости. Его друг, сосед и дилер - пещерный человек, потерявший жену при проходе через временной портал.

Жена главного героя бросила его и ушла к манерному жителю Христиании XIX века.

Альфхильдра, как сразу понятно по имени - из варягов. Мало того, она - воительница и борец с христианством. Она использует мох вместо прокладок, а собирает улики и биоматериал самым простым и грубым способом - своим телом.

Отмечу ещё несколько пунктов, которые несомненно можно приписать к достоинствам сериала:

- Ярчайшая харизма всех основных персонажей. Подбор актёров и создание образов - 10/10.

- Сюжет очень динамичный. В любом другом сериале эти же события растянули на три сезона. А здесь резкие сюжетные повороты - почти в каждой серии.

- Внимание к деталям. Создатели сериала даже обратились к лингвистам, чтобы викинги говорили на исторически правильном скандинавском языке и воссоздали язык, на котором могли говорить люди каменного века в Норвегии.

Первый сезон состоит из шести серий, и представляет собой интригующую завязку к последующим событиям. С нетерпением жду второго сезона!

Ну, и мой любимый персонаж в сериале: одичавший «неандерталец», сидящий на дереве в центре города, постоянно жующий украденную из супермаркета еду и наблюдающий за безумной жизнью современного города.

Показать полностью 9
1148

17 новых сериалов, которые выходят в сентябре

Список сериальных новинок на сентябрь в этот раз очень разносторонний. Здесь и политическая комедия с Гвинет Пэлтроу, шпионская драма с Сашей Бароном Коэном и сразу несколько сериалов-ужастиков.

Признание/A Confession (2 сентября) криминал, драма, детектив

17 новых сериалов, которые выходят в сентябре Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Советую посмотреть, Список, Подборка, Длиннопост, Amazon

Детективная драма с Мартином Фриманом, основанная на реальных событиях.
На юго-западе Англии пропадает девушка, которая не вернулась домой после похода в клуб. Полиция замечает похожие детали с исчезновением девушки за год до этого и подозрения падают на местного таксиста. Но, чтобы добиться справедливости следователю Стиву Фалчеру (Марти Фриман) приходится намеренно нарушить протокол и полицейские процедуры, чтобы получить необходимые доказательства. Это будет стоить полицейскому репутации и карьеры.

Захват/The Capture (3 сентября) триллер, драма

17 новых сериалов, которые выходят в сентябре Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Новости кино и сериалов, Советую посмотреть, Список, Подборка, Длиннопост, Amazon

Британская шестичасовая шпионская драма от BBC.
Солдат Шон Эмери был осужден за убийство в Афганистане, но приговор отменили из-за недостатка доказательств, и он смог вернуться в своей дочери. Однако через какое-то время появляется видео, на котором Эмери участвует в другом инциденте, уже в Лондоне. Полиция задерживает его по подозрению в убийстве. Шон уверяет, что он невиновен и его подставили. Детективу Рэйчел Кэри предстоит разобраться, где правда, а где ложь.
В сериале принимают участие Холлидей Грейнджер («Борджиа»), Каллум Тернер («Война и мир»), Рон Перлман («Сыны анархии»), Фамке Янссен («Хемлок Гроув»).

Шпион/The Spy (6 сентября) драма, история

Шпионский мини-сериал с Сашей Бароном Коэном («Кто есть Америка?») и Ноа Эммерихом («Американцы»).
Сериал расскажет реальную историю Эли Коэна, известного израильского разведчика. Обладающий потрясающим талантом к перевоплощениям и конспирации, Коэн смог внедриться в правительство Сирии. Он успешно добывал важные сведения вплоть до 1965 года, когда его раскрыли.

Невероятное/Unbelievable (11 сентября)

Рассказ подростка Мари о то, что ее изнасиловали, но на следующий день забирает свои слова обратно. Её заявление о изнасиловании признают ложным. Но два детектива-женщины берутся расследовать дело, подозревая, что речь может идти о серийном насильнике. Сериал основан на статье, которая получила Пулитцеровскую премию.

Земля I/The I-Land (12 сентября) фантастика, драма, детектив, приключения

Фантастический сериал от Netflix, в котором десять незнакомцев просыпаются на таинственном острове. Они не помнят, как оказались на острове, своих имен и прежней жизни. Чтобы выбраться с загадочного острова им предстоит пройти серию жестоких испытаний, во время которых они узнают о себе много нового.

Марианна/Marianne (13 сентября) ужасы

Французский хоррор-сериал от Нетфликс.
Молодая писательница Эмма, которая пишет книги в жанре ужасов, замечает, что её пугающие сюжеты, рожденные её воображением, становятся реальностью, а кошмарные персонажи оживают. Среди них Марианна, злобный и особо мстительный дух, который принимает образ пожилой женщины. Марианна заставляет Эмму вернуться в родной город, чтобы встретиться с демонами прошлого.

Отмена/Undone (13 сентября) мультфильм, фэнтези, драма

Анимационный сериал Amazon Original, в котором сыграли реальные актеры.
После автокатастрофы девушка Альма получает способность путешествовать сквозь время и пространство. Альма решает использовать свой дар, чтобы предотвратить смерть отца, но в попытках сделать это, она начинает рушить свою собственную жизнь.
В создании сериала участвовали Боб Оденкёрк («Лучше звоните Солу») и Роза Салазар («Американская история ужасов»).

Баухаус — новая эра/Die Neue Zeit (15 сентября) драма, история

Немецкий сериал, рассказывающий историю создания Высшей школы строительства и художественного конструирования Баухаус. Это немецкое учебное заведение и художественное объединение, а также направление в архитектуре.
Сериал про основателя Баухауса Вальтера Гропиуса и молодой студентки Дёрте Хельм. Он вдохновил её своими идеями, а она стала его ученицей и помощницей.

Преступник/Criminal (20 сентября) драма, криминал

Это сериал-антология, действие которой происходит в четрыхе странах: Великобритании, Германии, Франции и Испании. В нём будет рассказано 12 криминальных историй, по 3 на каждую страну. Каждый эпизод будет показывать допрос подозреваемого в полицейском участке, где акцент будет делаться на напряжении между подозреваемым и следователем.
Сериал был снят в каждой стране местными кинематографистами на местном языке.

Блудный сын/Prodigal Son (23 сентября) драма, криминал

Малькольм Брайт – криминальный психолог, который занимается изучением образа мыслей серийных убийц. Он стал специалистом в этом вопросе, потому что его отец Мартин Уитли – известный серийный убийца, по прозвищу Хирург, который пребывает в тюрьме. Малькольм помогает полиции раскрывать запутанные дела, кроме этого, пытается ужиться с манипулятивной матерью, сестрой-перфекционисткой и отцом-убийцей.
Отца-маньяка сыграет Майкл Шин («Благие знамения»).

Явление/Emergence (25 сентября) драма

Джо Эванс – разведенная женщина и мать-одиночка, работающая шерифом в бухте Лонг-Айленда. Однажды Джо отправляется на вызов – произошла авария, на месте которой находят испуганную девочку, она не получила в инциденте ни одной царапины и не помнит ничего о себе. Шериф забирает ребенка себе, но совсем скоро узнает, что девочка обладает сверхспособностями и за ней охотятся спецслужбы. Джо предстоит разобраться в обстоятельствах странного дела.

Стамптаун/Stumptown (26 сентября) драма, детектив

Экранизация комикса от Грега Руки и Мэттью Саутуорта, в которой в главную роль сыграла Коби Смолдерс, известная по сериалу «Как я встретил Вашу маму».
Когда-то Декс Парио служила в разведке, а теперь работает частным детективом в Портленде. Он занимается решением чужих проблем, но ей хватает и своих – она страдает зависимостью от азартных игр. В итоге ее пагубная страсть загоняет ее огромные долги перед казино, но его владелец готов простить их, если Декс найдет его пропавшую внучку.

Калейдоскоп ужасов/Creepshow (26 сентября) ужасы

Сериал, основанный на фильме Джорджа Ромеро, который вышел в 1982 году.
Антология, которая объединена темой ужасов и страшилок, снятых по жутким рассказам разных авторов, также в каждом эпизоде будут задействованы новые актеры.
Среди рассказов есть работы Стивена Кинга, Джо Хилла и других авторов, специализирующихся на ужасах.

Зло/Evil (26 сентября) драма

Сериал от создателей «Хорошей жены», в котором исследуется происхождение зла на границе между наукой и религией.
Кристен Бушар – скептически настроенная психолог, которая объединяет свои силы со студентом-семинаристом и строителем, чтобы разобраться в тайнах церкви. Они изучают различные необъяснимые явления и просто странные случаи, пытаясь найти грань между божественным промыслом и рациональным объяснением.

Кровавый бард/Bard of Blood (27 сентября) триллер, драма

Индийский сериал от Нетфликс про специальную разведывательную команду, состоящую из бывшего индийского разведчика, аналитика и еще одного агента. Они отправляются в Пакистан, а точнее в один из самых бедных и отсталых его районов – Белуджистан.
Там действуют военные силы националистов, которые поймали четырех индийских шпионов, поэтому конфликт между странами может обостриться. Группа разведки должна предотвратить вооруженные столкновения и не дать разгореться войне.

Политик/The Politician (27 сентября) комедия

Потенциально очень мощный сериал от одного из главных сериальных создателей последних лет – Райана Мёрфи. В сериале задействованы Гвинет Пэлтроу, Джессика Лэнг, Дилан МакДермотт, Дженьюэри Джонс и другие.
Сюжет будет строиться вокруг молодого и очень амбициозного бизнесмена из Санта-Барбары, который решает ввязаться в политическую гонку.

Крестный отец Гарлема/Godfather of Harlem (29 сентября) драма, криминал

Основанный на реальных событиях, сериал расскажет историю Бампи Джонсона, печально известного криминального авторитета из Гарлема. В шестидесятые годы прошлого века он пытался освободить район от итальянских мафиози. Это был человек старой закалки и его нельзя было назвать обычным бандитом – для кого-то он было негодяем, который принес в Гарлем наркотики, а для кого-то – хороший человек, который наставлял на правильный путь проблемных подростков.
Главную роль исполнил Форест Уитакер.

Вот, в общем-то, и всё. Мой телеграм-канал про сериалы тут - в нём чуточку весело.

Показать полностью 16
170

1 сезон сериала "Остановись и зажгись"(Halt and Catch Fire) 2014-2015, IMDb 8.4/Kinopoisk 7.8

1 сезон сериала "Остановись и зажгись"(Halt and Catch Fire) 2014-2015, IMDb 8.4/Kinopoisk 7.8 Сериалы, Зарубежные сериалы, IT, Видео, Длиннопост, Советую посмотреть

Сюжет разворачивается в 1980-х. Сериал рассказывает о компьютерном буме от лица мечтателя, инженера и вундеркинда, чьи инновации столкнулись с корпоративными гигантами того времени. (с) https://www.kinopoisk.ru/film/719481/

Лучший из виденный мной сериалов о IT индустрии. Он рассказывает историю создания первых персональных компьютеров так, что она будет интересна как матерым инженерам/админам, так и пользователям, далеким от железных тем.

Сразу предупреждаю: не знаю как остальные, но второй сезон настолько уступает первому в плане сценария, что я бы даже не рекомендовал его смотреть. Актерский остался состав тот же, но складывается ощущение, что новые сценаристы гламурные пидоры не потрудились даже мельком глянуть первый первый сезон - героев как подменили :(  Первый сезон полностью закрывает сюжетную арку, т.ч. история не требует продолжения и , как мне кажется, последующие сезоны - попытка прокатится на волне успеха/хайпа первого сезона.

Показать полностью 1
282

Подборка австралийских и новозеландских сериалов. Часть 2

Еще 14 неплохих сериалов из другой части света. Первую часть можно увидеть здесь.

Вершина озера/Top of the Lake (триллер, драма, криминал, детектив; 2013-…, 2 сезона) Австралия, Великобритания, Новая Зеландия, США

Подборка австралийских и новозеландских сериалов. Часть 2 Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Австралия, Новая Зеландия, Подборка, Длиннопост, Советую посмотреть

Кинопоиск: 6.885

IMDb: 7.50

Действие происходит в Новой Зеландии. На озере находят двенадцатилетнюю девочку по имени Туи, которая оказывается беременной и должна родить через пять месяцев. За расследование странного дела берется Робин Гриффин, но не успевает полностью приступить к нему, как Туи исчезает. По ходу дела детективу предстоит встретиться с разными персонажами, среди которых отец девочки Мэтт Митчем, торгующий наркотиками, и ДжиДжей, наставница женского приюта.

Для Робин это будет сложное дело еще и потому, что для нее это возвращение в родной город со всем тем, что она хотела оставить в прошлом.

В главной роли Элизабет Мосс («Безумцы», «Рассказ служанки»), а во втором сезоне к ней присоединится Николь Кидман и Гвендолин Кристи – Бриенна из «Игры Престолов».

Уэнтуорт/Wentworth (драма, криминал; 2013-…, 8 сезонов) Австралия

Подборка австралийских и новозеландских сериалов. Часть 2 Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Австралия, Новая Зеландия, Подборка, Длиннопост, Советую посмотреть

Кинопоиск: 7.941

IMDb: 8.60

Сериал, показывающий жизнь заключенных и сотрудников засекреченной женской тюрьмы в Австралии.

Рассказ начинается с Би Смит, которая попадает в тюрьму по обвинению в попытке убить мужа - её отправляют в Уэнтуорт для предварительного заключения. Но потом сериал будет рассказывать истории других персонажей. Каждому в тюрьме приходится нелегко, ведь все здесь борются за свою жизнь, от заключенных до работников исправительного учреждения.

Сериал является ремейком другого австралийского шоу – «Узник», которое выходило с 1979 по 1986 год.

Час Икс/Killing Time (драма, криминал; 2010, 1 сезон) Австралия

Кинопоиск: -

IMDb: 7.30

Мини-сериал, основанный на жизни опального австралийского адвоката.

У Энрю Фрейзера происходит головокружительный взлет по карьерной лестнице – самые сложные дела, самые высокопоставленные клиенты. Но постепенно он берет все меньше трудных дел, а выбирает окунуться в новое пристрастие – кокаин. И через какое-то время от карьеры остаются лишь воспоминания, а реальность — это тюремная камера и долги.

Но можно ли исправить ошибки прошлого, избавиться от зависимости и вернуть свою жизнь?

Такова жизнь/Offspring (драма, комедия; 2010-2017, 7 сезонов) Австралия

Кинопоиск: 7.961

IMDb: 8.20

Нина Праудман – акушерка с тридцатилетним стажем. Но её работа заключается на только в приёме родов, но и работа психологом - успокоить переживающих будущих мам и отцов. Кроме бесконечного хаоса в работе, её личная жизнь тоже запутана. Бывший муж постоянно вмешивается в её жизнь, а еще есть брат, сестра и отец.

Каждый день на Нину наваливается череда мелких и крупных проблем, которые требуют быстрого решения.

Как же так: Война Керри Пэкера/Howzat! Kerry Packer's War (драма, спорт; 2012, 1 сезон) Австралия

IMDb: 7.80

Керри Пэкер – крупный австралийский медиамагнат. Этот целеустремленный бизнесмен, который является большим поклонником игры в крикет. Но эта игра переживает не лучшие времена в конце семидесятых, когда и происходит действие сериала, спонсоров немного, а государство не оказывает поддержки. Предприимчивый Пэкер решает создать свой чемпионат по крикету - «World Cricket Series». Но это не предел мечтаний такого амбициозного человека, ему хочется собрать команду, состоящую из лучших австралийских игроков, чтобы стать достойным соперником лучшим английским командам.

Тайны и ложь/Secrets & Lies (триллер, драма, детектив; 2014, 1 сезон) Австралия

Кинопоиск: 7.011

IMDb: 7.60

Обычный маляр по имени Бен Ганделах находит тело ребенка во время пробежки по лесу. Постепенно Бен из свидетеля превращается в главного подозреваемого. И в его вину начинает верить не только полиция, но его семья, которая совсем недавно казалась идеальной.

С момента обнаружения тела жизнь Бена полностью меняется и остается вопрос - сможет ли он доказать свою невиновность.

Танцевальная академия/Dance Academy (драма, мелодрама, семейный, музыка; 2010-2013, 3 сезона) Австралия

Кинопоиск: 7.890

IMDb: 8.10

Молодежный драматический сериал про шестерых подростков, которые поступили в лучшую танцевальную школу Австралии - Национальную академию танца в Сиднее. Главная героиня сериала Тара Вебстер – нежная и романтичная натура, которая больше всего на свете любит балет.

В сериале показаны живописные австралийские виды, а в звуковом ряде задействованы как современные треки, так и классическая музыка.

Код/The Code (триллер, драма; 2014-2016, 2 сезона) Австралия

Кинопоиск: 6.504

Главные герои сериала – братья Бэнкс, один журналист, а второй хакер. К ним попадает важная секретная информация о научном исследовании, которая может разоблачить множество высокопоставленных людей.

Так начинается охота на братьев, а им стоит решить нужно ли обнародовать свои новые знания, которые могут изменить мир.

Доктор Хэрроу/Harrow (драма; 2018-…, 2 сезона) США, Австралия

Кинопоиск: 7.194

Сериал про талантливого патологоанатома Дэниэла Хэрроу, который благодаря своей работе раскрывает сложнейшие дела. Кроме того, что он большой профессионал, он также обладает сложным характером – не признает никаких авторитетов, сочувствую лишь мертвым. Но большая тайна из прошлого угрожает ему, его семье и карьере.

Главную роль играет Йоан Гриффит – исполнитель роли доктора Генри Моргана из сериала «Вечность».

Беглянки/Wanted (драма; 2016-…, 3 сезона) Австралия

Кинопоиск: 6.900

IMDb: 7.70

Лола и Челси – две незнакомки, которые оказываются в бегах после того, как они вместе оказались на одной остановке, и прямо перед ними происходит ограбление банка. После этого преступники пытаются угнать автомобиль, но девушки пытаются помешать его сделать это. В суматохе грабитель убивает сам себя, девушки оказываются в автомобиле полном наличных, а полиция думает, что они виновны в убийстве.

Так Лола и Челси оказываются в ситуации, когда могут рассчитывать только друг на друга.

Леди-детектив мисс Фрайни Фишер/Miss Fisher's Murder Mysteries (драма, криминал, детектив; 2012-2015, 3 сезона) Австралия

Кинопоиск: 7.867

IMDb: 8.30

Увлекательный детективный сериал про первую девушку-детектива в Мельбурне в двадцатые годы. Мисс Фишер любит приключения, симпатичных мужчин и танцы, умеет водить автомобиль и управлять самолетом, у нее всегда при себе пистолет и острый нож, а еще она очень хорошо расследует самые запутанные дела.

Роль девушки-детектива исполняет Эсси Дэвис, она же играет одну из главных ролей в другом австралийском сериале –«Агнцы божьи» из предыдущего поста.

Не с того поля ягодка/Upper Middle Bogan (комедия; 2013-2016, 3 сезона) Австралия

IMDb: 7.90

Бесс Дениар – врач из пригорода Мельбурна, у нее есть муж архитектор и тринадцатилетние близнецы. Ее жизнь переворачивается, когда она узнает, что ее в детстве удочерили.

Узнав это, Бесс решает найти своих биологических родителей, и оказывается, что они сами разительно отличаются от ее приемных, как и стиль их жизни отличается от привычного главной героине. Кроме родителей у нее появляется брат и две сестры, и все они занимаются драг-рейсингом.

Облом/The Letdown (комедия; 2017-2019, 2 сезона) Австралия

Одри уверена в своих силах, готовая жить полной жизнь. У нее есть муж с хорошей карьерой, эгоистичная мать и лучшая подруга, которая постоянно подшучивает над Одри.

Сначала появление ребенка кажется Одри забавой, но реальность оказывается не совсем такой. Рождение малыша полностью меняет ее жизнь и иногда не в лучшую сторону.

Ничего не происходит/No Activity (комедия, криминал; 2015-2016, 2 сезона) Австралия

IMDb: 8.00

Комедийный сериал про двух не самых удачливых полицейских – Джадда Тобека и Ника Каллена. Они целыми днями сидят в засаде и следят за потенциальными преступниками. Главные герои собирают информацию, но на самом деле они просто сидят и смотрят в одну точку, надеясь, что произойдет что-то интересное.

И через какое-то время их рутина прерывается настоящим делом – внезапной спецоперацией в одном из очень крупных наркокартелей. И если поначалу все идет нормально, то потом ситуация выходит из-под контроля.

Спасибо за внимание) Уже начал собираться список на третью часть, так что прошу дополнить, если что упустил.

А здесь мой телеграм-канал про сериалы;)

Показать полностью 13
47

Советую посмотреть мини-сериал "Годы" (Years and Years 2019)

https://www.kinopoisk.ru/film/years-and-years-1208544/

IMDb: 8,4

В описаниях сериала на разных сайтах вы можете прочитать что-то подобное:
"Начало истории приходится на 2019 год.Через несколько лет Америка сдает свои позиции, перестает быть мировым лидером. Европейское сообщество расстается с Англией, а Китай развивается не по дням, а по часам. В Великобритании появляется политический лидер нового образца. Англия в это время переживает и так тяжелые перемены, а приход к власти неоднозначной персоны еще больше усугубляет ситуацию."

Но политика в сериале занимает совсем не первое место. Прежде всего это история большой дружной английской семьи, выживающей в новом мире возможного будущего. С одной стороны, технический прогресс, а с другой - человеческие проблемы и чувства, которые всегда есть и будут.

Советую посмотреть мини-сериал "Годы" (Years and Years 2019) Советую посмотреть, Сериалы, Зарубежные сериалы, Антиутопия, Драма, Социальная драма
"Это ересь. Это гениально. Это бред. Это невозможно. Это может быть на самом деле."

Эмоции фильм вызывает сильные и неоднозначные. Есть моменты, которые не понравятся многим, а есть моменты, над которыми стоит задуматься. При просмотре этого сериала почаще напоминайте себе, что это всего лишь кино.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: