Советую посмотреть "Срок"/"Time"

Советую посмотреть "Срок"/"Time" Советую посмотреть, Срок, Сериалы, Зарубежные сериалы, Драма, BBC, Шон Бин, Стивен Грэм, Видео

Советую посмотреть мини-сериал (3 серии продолжительностью около часа) от BBC о британской тюрьме и её обитателях. Главные герои - заключённый Mark Cobden в исполнении Шона Бина, и тюремный надзиратель Eric McNally (Стивен Грэм). Но действующие лица - не только они. Без тени АУЕ и пропаганды уголовной жизни показана жизнь разных заключённых - от отъявленных зэков и беспредельщиков до попавших в тюрьму хоть и по собственной вине, но по глупости, от раскаивающихся в своих преступлениях до выживающих любой ценой. Несколько линий, показанных не очень глубоко, небольшими отрезками, но тем не менее интересных и заставляющих задуматься и, как бы это странно не звучало, сопереживать. Странно, глупо, наивно, даже неправильно - но сопереживать заключённому, убившему человека в драке возле бара, или ограбившему букмекерскую контору после проигрыша.

Отдельно показана немаловажная, судя по всему, проблема пенитенциарных учреждений Англии - шантаж надзирателей; тюремная мафия; насилие заключённых; проблемы соседства преступников, осужденных за нетяжкие преступления, с отпетыми уголовниками; отбывание в тюрьме срока теми, кому стоило бы быть в психиатрической клинике.

Стоит отметить, что в первоисточнике, без дубляжа сериал просто радует слух (как и многие британские сериалы) - роскошнейшая, хоть и малопонятная для учившего традиционный английский речь Стивена Грэма.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.