23

Советую посмотреть сериал "Эврика" (США, 2006-2012)

Советую посмотреть сериал "Эврика" (США, 2006-2012) Советую посмотреть, Сериалы, Эврика, Фантастика, Научная фантастика, Комедия, Драма, Длиннопост

Слоган: «Маленький город. Большие секреты»

Жанр: фантастика, комедия, драма

Год: 2006-2012 (5 сезонов)

Страна: США

Оригинальное название: Eureka

Рейтинг: Кинопоиск - 7.813, IMDb - 7.90

Эврика — высокотехнологичный город в штате Орегон, населенный блестящими учеными, работающими над новыми научными исследованиями. Город управляется корпорацией под названием Global Dynamics, которая находится под контролем Департамента обороны США. Существование города держится в секрете.
Маршал США Джек Картер натыкается на Эврику при транспортировке своей дочери — малолетней преступницы — в Лос-Анджелес к её матери. И так как предыдущий шериф стал калекой, то на эту должность назначают Картера. Несмотря на отсутствие гениальности, как у других жителей города, способность Джека Картера находить общий язык, его простые, но эффективные идеи, практичность и неизменная преданность своей работе постоянно спасают Эврику, а иногда и весь мир, от одного бедствия за другим.

https://www.kinopoisk.ru/film/262963/

Когда я начинал смотреть этот сериал, я не ожидал, что он мне настолько понравится. Первые серии были с ужасным звуком и картинкой. Смотреть совсем не хотелось, включал для фона. Но через пару серий так втянулся, что залпом посмотрел все 5 сезонов, а на текущий момент уже дважды пересмотрел целиком.

Этот научно-фантастический сериал не претендует на научную достоверность (с таким-то количеством ляпов!), но оно и не нужно. Сериал легкий, смешной и смотреть его интересно всей семьей. Ищете что-то подобное - советую посмотреть!

Большинство серий строится по похожей схеме:

- Мы изобрели новую суперсекретную наномолекулярную вафельницу!

- О нет, из-за новой вафельницы весь город может стать гигантской вафлей!

(бурная деятельность по спасению города)

- Ура! Город спасен!

В сериале есть и общий сюжет, всплывающий то тут, то там, но это слабая сторона сериала. На мой взгляд, в нем осталось слишком много недосказанного, забытого, и это печально. Да и черт с ним, глобальным сюжетом, ведь каждая отдельная серия интересна сама по себе!

А еще действие сериала происходит в той же вселенной, что и в другом моем любимом сериале, "Хранилище 13", а персонажи этих сериалов пересекаются в нескольких сериях.

Советую посмотреть сериал "Эврика" (США, 2006-2012) Советую посмотреть, Сериалы, Эврика, Фантастика, Научная фантастика, Комедия, Драма, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4

Вот честно, не жалко что их закрывают.

Сериал "Эврика" скатился из отличного фантастического с легким юмором сериала в мелодраму на фоне ебанутой фантастики.

"Ангар 13" скатился из отличного сериала туда же к "Эврике".

+4

Мне понравился, нормальный сериал.

+3
Смотрел весь
, в конце, на мой взгляд немного сумбурно и затянуто стало, но сериал понравился.
+2

Отличный сериал, жаль быстро замылился и закрылся.... его идейным наследником стал ангар 13, но тоже скурвился быстро :(

раскрыть ветку 3
0

Ангар 13 то вам чем не угодил?

раскрыть ветку 2
0

ну так же как и у Эврики большие замахи и слабые реализации :( и то и то закрылось изза упадка зрительского интереса

раскрыть ветку 1
0

Эко тебя на советы пробило.

раскрыть ветку 3
-1

Да вот отпуск скоро, думал, что посмотреть или пересмотреть. А заодно и написать, пока вспомнил.

раскрыть ветку 2
+1
Не скучай.)

---

11.22.63\

Американская история ужасов\

Банши\

БАРВИХА\

Бэкстром\

Великолепный век\

Викинги\

Во все тяжкие\

Восьмидесятые\

Все ненавидят Криса\

Герои\

гончие\

готэм\

Грозовые ворота\

Декстер\

Дживс и Вустер\

Диверсант\

Доктор Хаус\

Дурман\

Игра престолов\

Карпов\

Клиника\

Компьютерщики\

Короли побега\

Крайние меры\

Кремниевая долина\

Крот\

Лучше звоните Солу_спиноф Во все тяжкие\

Мерлин\

Мертвые до востребования\

Меч\

Мотель Бейтсов\

На безымянной высоте\

Нарко\

Нация Z\

Остаться в живых\

Отбросы\

Плебеи\

побег\

Последнее королевство\

Последний корабль\

Потерянная комната\

Противостояние по Стивену Кингу\

рим\

розыск\

сверхъестественное\

Скользящие\

Спартак\

Табу\

Тульский Токарев\

Фарго\

физрук\

Флэш\

Ходячие мертвецы\

Чернобыль\

Черное зеркало\

раскрыть ветку 1
0

а это не тут негр в шапочке решил весь мир "в клочья порвать" ради возвращения жены?

вроде бы еще какое то устройство по стиранию памяти было

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ага, тут

0
Сериал хорош ровно до момента введения путешествия во времени дальше полная ебала пошла
0

Сериал хороший, но очень наивно-детский, ему бы добавить немного серьезности, что бы он был похож на более реальную научную фантастику

раскрыть ветку 4
+1
Т.е. Мы опустим момент где дочка главного героя делала минет своему парню и г-г их застукал?
раскрыть ветку 3
0

Ну я не помню уже сюжет и такого момента, но точно могу сказать, что обнаженки там не было и все выглядело очень невинно. Я имел ввиду, что вся наука в сериале выглядит очень нелепо и нереалистично даже для человека со школьными знаниями, а все герои слишком мыльно-сериальные, нереально быстрое обучение сложным наукам, дико молодые ученые и тому подобная дичь

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: