Советую посмотреть сериал "Перевал"/"Der Pass"

Страна: Германия, Австрия

Год: 2018

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Сценарий: Сирил Босс, Филипп Штеннерт, Майк Майзен

Режиссёр: Сирил Босс, Филипп Штеннерт

В главных ролях: Юлия Йенч, Николас Офчарек, Франц Хартвиг, Ханно Коффлер, Джулиан Лооман, Лукас Мико, Наташа Петрович, Лукас Грегорович, Мартин Файфель, Кристофер Шерф

Рейтинг: КиноПоиск: - IMDb: 8,10

Советую посмотреть сериал "Перевал"/"Der Pass" Советую посмотреть, Триллер, Драма, Криминал, Перевал, Der Pass, Сериалы, Длиннопост

Описание: В заснеженных Альпах, на самой границе между Германией и Австрией, полиция находит труп мужчины. При осмотре выясняется: мужчину приволокли сюда уже мертвым, у него поддельные документы, а в руках — хвост из конского волоса. Расследовать загадочное преступление берутся два детектива из соседствующих стран.

Она — жизнелюбивая немка Элли Стокер, которая пытается делать свою жуткую работу легко. Он — мрачный алкоголик Гедеон Винтер, оказавшийся на самом дне жизни. Вдвоем они включаются в расследование, которое все больше напоминает опасную игру, затеянную маньяком-убийцей, — и заодно демонстрируют, как важно при всей разности темпераментов и образов жизни держаться вместе.


От себя: Очередной пример того, как можно совершенно случайно наткнуться на достойного представителя своего любимого жанра в кинематографе. В этом сериале присутствует всё: интрига, плавно разворачивающийся сюжет, атмосферная картинка, мрачная красота снежных Альп и подводные камни жизни людей в небольшом горном городке, таком педантичном и порядочном на первый взгляд. Интерес так же вызывают персонажи, которых нельзя абсолютно точно отнести только к добру или только к злу. Каждый характер имеет свои полутона, скелеты в шкафу и внутренние проблемы, что не может не отражаться на течении сюжета.

P/S/ Ещё не досмотрела последние две серии, но по уже просмотренному могу поставить твёрдую 7/10.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел заголовок, показалось, что по Булычеву. Эх...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевал Булычева только Голливуд потянет, но все извратят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку