Советую посмотреть сериал "Хранилище 13" (США, 2009-2014)

Советую посмотреть сериал "Хранилище 13" (США, 2009-2014) Советую посмотреть, Сериалы, Хранилище 13, Фантастика, Детектив, Драма, Длиннопост

Слоган: «У необъяснимого есть адрес»

Жанр: фантастика, детектив, драма, триллер

Год: 2009-2014 (5 сезонов)

Страна: США

Оригинальное название: Warehouse 13

Другие названия: Склад 13, Ангар 13

Рейтинг: Кинопоиск - 7.485, IMDb - 7.60

После спасения жизни президента двух агентов Секретной службы переводят на секретный объект в штате Южная Дакота. Там содержатся сверхъестественные вещи, которые правительство США собирало в течение столетий. Их новое назначение — вернуть часть пропавших вещей и расследовать сообщения о новых.

https://www.kinopoisk.ru/film/412366/

Сюжет повествует о таинственном Хранилище 13 (какая неожиданность!), в котором хранятся так называемые артефакты. Чаще всего это ничем не примечательные вещицы, по неким причинам получившие магические свойства. Такими вещами часто владели знаменитости, и именно благодаря артефактам они получили свою известность. А может быть, сами артефакты получали свои свойства, потому что ими обладали сильные личности.


В плохих руках такие вещи могут быть крайне опасными. Но иногда и руки-то вроде хорошие, но сам артефакт так силен, что беды не миновать. Поэтому "собиратели артефактов" стараются как можно раньше отыскать такие вещи и "законсервировать" их в хранилище.


Сериал не раскрывается с первой серии, но с появлением первого серьезного антагониста отрываться от экрана уже не хочется. Некоторые герои и сюжетные линии, к сожалению, не до конца раскрыты, но именно поэтому к концу последней серии 5 сезона думаешь: "Неужели все? Столько еще можно было бы рассказать!"


Сериал легкий для просмотра, в нем много юмора и приятный актерский состав. А Сол Рубинек в роли Арти просто великолепен! Частично идея сериала напоминает фильмы "Библиотекарь" (1-3) и сериал "Библиотекари", но все же они очень разные, да и происхождение артефактов абсолютно иное. Зато действие сериала происходит в той же вселенной, что и в сериале "Эврика", а персонажи этих сериалов пересекаются в нескольких сериях обоих сериалов.

Советую посмотреть сериал "Хранилище 13" (США, 2009-2014) Советую посмотреть, Сериалы, Хранилище 13, Фантастика, Детектив, Драма, Длиннопост
Советую посмотреть сериал "Хранилище 13" (США, 2009-2014) Советую посмотреть, Сериалы, Хранилище 13, Фантастика, Детектив, Драма, Длиннопост

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А я начинала смотреть. Но мне как-то не зашёл. Показалось скучновато.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, не люблю, когда процедурал превалирует над сквозным сюжетом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку