Советую посмотреть: "Человек с Земли"

Советую посмотреть: "Человек с Земли" Советую посмотреть, Человек с земли, Фильмы, Драма, Фантастика

Джон Олдмен — простой университетский профессор. Вот уже 10 лет он занимает свою должность, дела идут хорошо. Но однажды, ни с того ни с сего, Джон решает переехать. Его друзья и коллеги узнают об этом и собираются заехать в гости, выпить и попрощаться. И вот друзья сидят в гостиной, из которой потихоньку выносят всю мебель, и разговаривают. В какой-то момент Джон решает взять слово и открыть всем свой самый большой секрет: оказывается, он живёт на Земле вот уже 14 тысяч лет. Именно поэтому каждое десятилетие приходится сниматься и перебираться на новое место — чтобы никто ничего не заподозрил.


«Человек с Земли» — фактически один большой полуторачасовой разговор. Состав героев один и тот же, место действия — всегда гостиная. Однако ошибочно было бы посчитать фильм скучным или, не знаю, не драйвовым. Если вдуматься, секрет главного героя — невероятный, даже в какой-то степени чудовищный. Как на него вообще можно среагировать? Именно за этим интересно наблюдать. Ну и финальный твист у фильма мощнейший.

Баяны

250K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма порадовала позиция героя. Т.е. то, что он не всезнающий сверхразум - он просто человек, проживший хренову гору лет, и живший жизнями простого человека соответствующего времени.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший фильм, но не всем понравится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший фильм, который нужно смотреть, вдумываясь в диалоги. Действия вообще нет в нем. Только диалоги. Но очень хорошо прописанные диалоги.

Автор поста оценил этот комментарий
Люблю фантастику и все такое, но фильм не зацепил, хотя это лично моё мнение) А так, диалоги интересные, ознакомится стоит)