Советую посмотреть Прикуп

Том Харди один из самых известных и высокооплачиваемых актёров наших дней, и мы знаем его по таким фильмам как Веном, Безумный Макс, Выживший и т.д.
Однако, ещё есть крутейший, но малоизвестный 3-часовой фильм Прикуп.

Советую посмотреть Прикуп Прикуп, Том Харди, Криминальные фильмы, Криминал, Фильмы, Социопатия, Видео, Длиннопост

Фильм в жанре криминальной семейной драмы, то есть, в нём много криминала, но основной упор сделан не на разборки между бандами, а на семейные взаимоотношения. Тем не менее, смотреть фильм очень интересно, и 3 часа пролетают незаметно.
Главное украшение фильма - Фредди Джексон, харизматичный рубаха-парень, любимец женщин, и в то же время - конченая мразь и ублюдок. ИМХО, Том Харди сыграл просто гениально!
Так вот, по сюжету, главный антигерой Фредди Джексон выходит из тюрьмы после 4-летней отсидки, и вместе со своим братом начинает подъём по криминальной лестнице. И всё было бы отлично, дела сразу пошли в гору, но Фредди парень вспыльчивый и импульсивный, и это приводит всех к беде...

В общем, от меня твёрдая пятёрка.

Парочка интересных фактов:
- одну из главных ролей также играет Шарлотта Райли - будущая жена Тома Харди

- фильм снят по книге "Take" Мартины Коул. На русском не выходила, но я читал в оригинале - отличия от фильма есть, но не сказать чтобы прям очень важные.

Напоследок приложу 2 видео с Фредди:
https://www.youtube.com/watch?v=KBUxqfVQ02I

Это видео я использовал для презентации по клинической психологии. По моим подозрениям, Фредди - социопат (диссоциальное расстройство личности).


А вот это видео - очень интересный момент из начала фильма.


https://www.youtube.com/watch?v=NpMggnZ8OzM&t=2s

баянометр ругался на первое видео

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё один потрясающий фильм с Харди- Легенда. Периодически пересматриваю)

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел - не цепануло почему-то)
даже не знаю что не так... Харди сыграл хорошо, аж две роли.
Но вот что-то всё равно не то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И меня не зацепил. Зато друг без ума и пересматривает постоянно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку