585

Советую посмотреть: Опочтарение.

У ловкого плута и мошенника Мокриста фон Гудвига небогатый выбор: либо смертная казнь за свои прегрешения, либо пост Главного Почтмейстера Анк-Морпоркского Почтамта.

(Откуда мне было знать, что лучший сержант городской стражи – оборотень?).

И ещё большой вопрос, какой выбор лучше. Но находчивость и энтузиазм главного героя помогают ему разгрести многотонные груды писем, скопившие на почте, несмотря на различные неурядицы, беды, проклятья и происки конкурента из Семафорной службы.

(Мне пришлось пустить в ход правило №13: Если тебя поймали, превращай врагов в друзей).

Попутно Мокрист знакомится с мисс Ангелой Добросерд. Любовь к неприступной и гордой барышне окончательно переманивает Гудвига на светлую сторону.

Советую посмотреть: Опочтарение. Советую посмотреть, Опочтарение, Терри Пратчетт, Сказка, Фэнтези, Великобритания, Фильмы, Видео

Кинопоиск: 7.7
IMDB: 7.8

Прекрасный двухсерийный сказочный фентези-фильм по роману Терри Пратчетта. Уверен, что те, кто любят его творчество, уже давно посмотрели данную ленту. А тем, кто не видел, добро пожаловать к просмотру.

До "Опочтарения" продюсер картины Вадим Жан как режиссёр снял ещё два телефильма по "Плоскому миру",  довольно неплохие, но не сумевшие встать с "Опочтарением" в один ряд: "Санта-Хрякус: Страшдественская сказка" и "Цвет волшебства".

Кино можно посмотреть просто на Youtube:

Найдены возможные дубликаты

+29
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 15
+14

А если ещё и весь цикл Плоского Мира почитать...

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+9

Сколько книг похуже было экранизировано :(
Почему пошлый Голливуд не смотрит на такой богатый франчайз? Какие-то Гарри Поттеры мильёны собирают, А Плоский мир на ТВ ютится.
Впрочем, опыт с "Автостопом по Галактие" намекает - современному зрителю такое не надо

раскрыть ветку 8
+11
раскрыть ветку 6
0

Ну автостопом по галактике оч сильно отличается от книги, я сначала посмотрел фильм, потом книгу прочитал, как два разных произведения.

0

Раз этак в 40... Нет, фильм не плох. Но реально попали в роль там очень не многие, ИМХО. Дэнс, Суше, несколько второстепенных... А вот Губвик не очень правильный.

раскрыть ветку 1
0

а мне напротив он очень нравится.

хотя когда я читала то видела миронова))) изза остапа бендера

+9

Книги не читал, комментарий пишу после просмотра первой части.

Пока фильм шедеврален.

раскрыть ветку 1
+8

Конец тоже не разочаровал. Мне всё понравилось.)
Отдельно хочу отметить, что Чарльз Дэнс как всегда прекрасно смотрится в роли властного правителя.

+6
Но находчивость и энтузиазм главного героя помогают ему разгрести многотонные груды писем, скопившие на почте

По-моему, большинство этих писем тупо сгорело.

+3

Это единственный фильм по Пратчетту который можно оценивать как самостоятельное произведение. Предыдущие два без прочтения книги воспринимаются совсем уж странно, а тут даже можно удовольствие получить. Он конечно очень бюджетный и всё ещё чуть странный, но довольно неплохой.

ещё комментарии
+6

Отличное кино.

+7
Тс, ты чо? Санта хрякус снят на 4 года раньше. Шикарный фильм.
раскрыть ветку 2
0

Сорян, не посмотрел на даты. Поправился, спасибо.

-1
А мне Санта-Хрякус совсем не зашёл.(
+5

И как там передается чуть ли не главная фишка Праттчета пояснительные сноски?

ещё комментарии
+3

Почему Гудвиг-то? Губвик. Или Lipwig в оригинале.

раскрыть ветку 3
-2

в фильме по моему он исправлял кого то и говорил губФиг

потому что даблью по немецки читается как ф

раскрыть ветку 2
0

Нет, в немецком именно V,  в ряде случаев,  читается как ф, она собственно и называется "фау". А вот W "вэ".

раскрыть ветку 1
+1
Эх.. Такого бы топ-менеджера в почту России)))
+1

Особо понравился момент когда эксплоит для передающих башен подбирали...

0

Спасибо за наводку! Теперь ещё и читать придётся, видимо.

раскрыть ветку 1
0

Пожалуйста.

0
Хочу в Анк-Морпорк
0

Какая классная сказка! Спасибо большое Вам!!!

раскрыть ветку 1
0

Пожалуйста.

0

А какой там саундтрек шикарный...

0

Отличный фильм! (Книга тоже :)

0
Любимая книга
0

Глянем, спасибо.

-1
В 90х было бы смотрибельно, даже фоном включать не советую!
раскрыть ветку 1
0

А что бы посоветовали?

-1

cам торрент http://pickfilm.ru/film/opochtarenie.html

-1

Есть новости по сериалу о "Страже"?  Дочка-страшила насрала на все планы, декларированные Терри, и ныряет в ванну с коксом вместо творческой деятельности?

-1

Если в целом не зашел Терри Праттчет - смотреть есть смысл?

раскрыть ветку 4
+7

нет, если честно. Фильмы существенно скучнее книг, авторского текста либо нет, либо слишком мало, а от него многое зависит.

+1

Попробуй.  )

+1

Нет.

+1

нет

-6
Постер увидел - первая мысль: Так вот где теперь Нетиевский снимается вместо Уральских Пельменей)
Иллюстрация к комментарию
-6
Я давно смотрела. Кажется с кем то хорошим, у меня тогда были ещё друзья. Тогда было спокойно и тихо радостно. Сейчас ни с кем из тогда даже не общаюсь.
-6

Книгакнигакнигакнигакнига!!! А когда закрываешь последнюю страницу и ловишь то чувство, что кто-то умер - тогда фильм)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: