Советую посмотреть: "Монах и бес" (2016)

Советую посмотреть: "Монах и бес" (2016) Советую посмотреть, Монах и бес, Российское кино, Комедия, Фантастика, Фильмы

Название:  Монах и бес

Год выхода:  2016

Жанр кино:  Комедия, Фантастика

Режиссер:  Николай Досталь

Автор сценария:  Юрий Арабов

Роли сыграли:  Тимофей Трибунцев, Георгий Фетисов, Борис Каморзин, Роман Мадянов, Никита Тарасов, Сергей Барковский.

_____________________________________________________________________________

Сюжет картины берет начало с прибытия монаха в один из мужских монастырей на территории необъятной Российской империи. Действие разворачивается в первой половине 19-того века, когда индустриализация и промышленная революция шли полным ходом, но фантастическая комедия не затрагивает эти аспекты, она повествует об Иване Семеновиче, обычном богослужителе, чью веру в Господа и верность ему проверяет бес. У монаха были свои причины выбрать такой образ жизни, в один момент он осознал, что Бог – это самое главное в его жизни, и он должен оставить семью, друзей и стать отшельником, скитаться по земле и служить Всевышнему.

Посмотрел и был приятно удивлён - совсем не шлак как ожидалось:)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

редкий пример классного современного отечественного кино

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я об этом же, ведь могут же, когда хотят! На одном дыхании смотрел, не веря своим глазам и ушам...

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее российское кино редко имеет заметную рекламу. Чаще всего такие фильмы незаметно выходят и так же незаметно уходят. А вот всякое дерьмо рекламируют агрессивно.

Я думаю, отсутствие рекламы связано с тем, что хорошее кино оно все таки не для быдломасс, все равно не поймут. По этому и рекламы мало.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм не плох. Не комедия конечно в привычном понимании. Но весьма достойно!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не-не, я и не пытался сказать, что фильм плох:)

Я к тому, что основная масса народу на такое кино не пойдет, массам больше заходит очередной высер от ТНТшных дегенератов. Это несколько обидно, потому что, мне кажется, люди, которые пытаются и снимают достойное кино не получают того, чего заслуживают.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как пойдёт! Ни морали, ни какой-то особой философской проблемы в фильме нет. Пустышка с заправославным и монархическим посылом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ко ко ко..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое сейчас идёт с Коллектором. Фильм отличный, рекламы 0, а сенансов, по сравнению с невзрачным Дуэлянтом и убогим Женихом, в моем городе практически нихера.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с "Территорией" так же было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку