346

Советую посмотреть "Мертвые, как я"

Советую посмотреть "Мертвые, как я" Советую посмотреть, Сериалы, Фэнтези, Драма, Комедия, Смерть, Жизнь после смерти

Сюжет фантастического телесериала «Мертвые, как я» рассказывает о команде жнецов, членом которой становиться и главная героиня восемнадцатилетняя Джорджия Ласс.

Джорджия вела самый обычный образ жизни, но однажды все изменилось кардинальным образом. В один из погожих деньков она просто шла по улице, как вдруг ее жизнь внезапно оборвало обычное туалетное сиденье. Оно оторвалось с орбитальной станции «МИР», и с огромной скоростью врезалось прямо в девушку. Джорджия даже на секунду представить себе не могла, какой нелепой смертью она умрет.

После своей внезапной кончины девушка узнает о существовании загробной жизни. Она попадает в ряды команды мрачных жнецов, возглавляемой Руб Софер. Их главная задача – помогать людям умирать безболезненно, предварительно освободив тело от души. Так же в команду входят бывший хиппи Мейсон, который просверлил себе голову, утонувшая девушка Бэтти, а так же жестокая Рокси, которую убила подруга. Каждый день жнецы собираются в небольшой немецкой забегаловке, и Руб распределяет между ними их так называемых «клиентов», которые вскоре отойдут в мир иной…

Продолжительность: (2 сезона) 14 серий в 1 сезоне, 15 серий в 2 сезоне

Рейтинг:

Кинопоиск: 7.734

IMDb: 8,10

Найдены возможные дубликаты

+65
С орбитальной станции оторвалась туалетное сиденье и упало на гг. Чего блять?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+32

затравка ебанутая, да ) но сам сериальчик в целом прикольный

раскрыть ветку 7
+28
Сохранил ваш пост, дома гляну первую серию, понравится скажу вам спасибо за совет, не понравится пошлю вас на хуй.
раскрыть ветку 6
+17
Чего-чего, Говард Воловитц проектировал просто
+14

Песня из сериала

Metisse - Boom Boom Ba

+12
Роб Шнайдер был обычной восемнадцатилетней девушкой, но однажды его жизнь поменялась кардинальным образом...
+8

Отличный серал. Жаль не продлили.

+8

Сериал неплох, на раз вполне сойдет. Вот фильм был ужасен.

+4
Мне тоже в своё время очень зашёл этот сериал. Он такой... не грузит, что ли. Приятно посмотреть серию, расслабиться после тяжёлого дня
+4
Классный сериал! Юмор отличный, специфический. Даже не назовешь его черным. Трудно описать, это надо смотреть) По поводу туалетного сиденья, бред конечно, но смешно же)
+12
Вот какого сериала не ожидала увидеть. Думала его вообще никто не помнит. Сериал супер. Черный юмор, интересные идеи, неплохое музыкальное сопровождение. И важно, закончился раньше чем скатился и финал мне оч понравился. Ах да, и пункт назначения стырил у них идею цепочек, приводящих к смерти, только тут они прикольнее.
раскрыть ветку 3
+3

Да, но только первый "Пункт назначения" 2000 года. Второй "Пункт назначения" январь 2003. А пилотная серия "Мертвые, как я" июнь 2003.

раскрыть ветку 1
-1

Да, только Пункт Назначения был концепцией к эпизоду Икс-Файлов

0

Там еще, как бы, вышел полный метр после 2 сезона, но там лучше в оригинале смотреть, озвучки нормальнойне было.

+2
Фильм и правда..фекалии, а вот сериал годный.
В первых сериях режиссеры еще раскачиваются, а потом входят на хороший уровень..
Человечности, режиссуры, философских вопросов. Главные герои становятся живыми(ха-ха или мертвыми) людьми, проблемы и чувства которых хорошо показаны .
И истории в большинстве серий актуальные, формирующие грамотное отношение к смерти, ннбытию, любви, привязанности и тд.
Ну и когда была серия с песней Метиссе - кабумба, это был наверное пик сериала.
+1
Ты точно из 2017 года? Это ж баян бабаян
+1
Весьма странный способ стать шинигами
раскрыть ветку 1
0
Хм, ошиблась. Прошу прощения. Просто смотрела его раньше, чем пункты. А лезть проверять было лень.
+1
Полнометражная ещё есть. Жизнь после смерти вроде называется...
раскрыть ветку 2
+7

НЕЕТ!
Если понравился сериал - ни в коем случае не надо смотреть фильм.

Он ужасен.

+4
Только она говно полное
0

Качну заценить. Подсел на сериалы чет.

0
Понравился сериал, спасибо! Из всех героев особенно понравилась Долорес, "с большими карими глазами" - чудная женщина!
0

Когда посмотрел в оригинале - оооочень удивился, у гг голос как у Дарта Вейдера)

0
Да, сериал очень даже :) но мне увы только первый сезон зашёл.
Идея отличная, но запала им как-то не хватило.
0
Нормальный сериал, веселенький такой, мы с дочкой с удовольствием смотрели
0

Полнометражка же после двух сезонов сериала была, этакий эпилог.

0
Мне сериал очень понравился. Кстати, у него много вариантов озвучки, мне пришлась по душе от  tv3. А вот фильм - подкачал. Главная неудача фильма - замена исполнительницы роли Daisy Adair (в сериале ее играла Лора Харрис (та, что играет эту роль в фильме - никагого сравнения с Лорой. Уж лучше бы просто заменили героиню) и то, что убрали Rube Sofer (Мэнди Пэтинкина).
0

Один из любимейших сериалов. Сразу после него посмотрел Мертвые до востребования и Чудопад от того же Брайана Фуллера. Мужик могет в атмосферу и ориджинал, но с комедиями у него как-то не срослось, прям проклятие какое-то. Зато Ганнибал 3 сезона продержался и стал едва ли не культовым

0
Нравилась идея сериала, но главная героиня крайне неприятную внешность имела и бесила
раскрыть ветку 1
+1

а я только из-за этой мордашки и смог осилить пару серий

0

Искала что-то подобное, но все какая-то фигня на кинопоиске в рекомендуемых. Ну или просто не зашло.

раскрыть ветку 5
0

Светлячок

0

От того же создателя - мертвые до востребования с ли пейсом в главной роли. По мне даже намного лучше.

раскрыть ветку 3
+1

Мне показалось жуткой нудятиной. Мне интереснее смотреть про подростков, чем унылые семейные проблемы.

раскрыть ветку 2
0
Смотрела , классный
0
Есть полноценный фильм и убило героиню замерзжшими фикалиями, которые смыли в самолёте.
раскрыть ветку 1
0
Которые и олицетворяют сей художественный продукт.
0

Не советую, задора авторам хватило на половину первого сезона, а потом то-ли сценарист спился нахуй, то-ли продюсер взялся за дело, и все"фишки" начала сезона вылились в пиздострадания страшной бабы..

0

еще фильм вышел.

жаль, что прекратили снимать.

раскрыть ветку 2
0
Нет, не зря. Закончили, когда следовало. И так под конец уже зевать тянуло при просмотре.
раскрыть ветку 1
0

ну, это говорит о том, что выдохлись авторы, я же про саму идею и в надежде на развитие.

-1
Детский сериал.
-2

сериал весьма средненький, второй сезон вообще уныленький,

стоит посмотреть, если уже всю годноту одолели, а рабочий день все никак не кончается

раскрыть ветку 1
+1
А какую годноту посоветуете?
-2
Ну такое...
-3
Не указывать год выхода сериала, по моему мнению - моветон.
-5

Сериал с мистикой времён Зачарованных. Почти уверен, всё крутится вокруг отношений, взаимоотношений, страданий по себе, чувства высшего долга или призвания и порция бытового юмора с примесью чернотцы.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: