349

Советую посмотреть "Мертвые, как я"

Советую посмотреть "Мертвые, как я" Советую посмотреть, Сериалы, Фэнтези, Драма, Комедия, Смерть, Жизнь после смерти

Сюжет фантастического телесериала «Мертвые, как я» рассказывает о команде жнецов, членом которой становиться и главная героиня восемнадцатилетняя Джорджия Ласс.

Джорджия вела самый обычный образ жизни, но однажды все изменилось кардинальным образом. В один из погожих деньков она просто шла по улице, как вдруг ее жизнь внезапно оборвало обычное туалетное сиденье. Оно оторвалось с орбитальной станции «МИР», и с огромной скоростью врезалось прямо в девушку. Джорджия даже на секунду представить себе не могла, какой нелепой смертью она умрет.

После своей внезапной кончины девушка узнает о существовании загробной жизни. Она попадает в ряды команды мрачных жнецов, возглавляемой Руб Софер. Их главная задача – помогать людям умирать безболезненно, предварительно освободив тело от души. Так же в команду входят бывший хиппи Мейсон, который просверлил себе голову, утонувшая девушка Бэтти, а так же жестокая Рокси, которую убила подруга. Каждый день жнецы собираются в небольшой немецкой забегаловке, и Руб распределяет между ними их так называемых «клиентов», которые вскоре отойдут в мир иной…

Продолжительность: (2 сезона) 14 серий в 1 сезоне, 15 серий в 2 сезоне

Рейтинг:

Кинопоиск: 7.734

IMDb: 8,10

Найдены возможные дубликаты

+13
Роб Шнайдер был обычной восемнадцатилетней девушкой, но однажды его жизнь поменялась кардинальным образом...
+8

Отличный серал. Жаль не продлили.

+8

Сериал неплох, на раз вполне сойдет. Вот фильм был ужасен.

+64
С орбитальной станции оторвалась туалетное сиденье и упало на гг. Чего блять?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+17
Чего-чего, Говард Воловитц проектировал просто
+32

затравка ебанутая, да ) но сам сериальчик в целом прикольный

раскрыть ветку 7
+29
Сохранил ваш пост, дома гляну первую серию, понравится скажу вам спасибо за совет, не понравится пошлю вас на хуй.
раскрыть ветку 6
+14

Песня из сериала

Metisse - Boom Boom Ba

+4
Мне тоже в своё время очень зашёл этот сериал. Он такой... не грузит, что ли. Приятно посмотреть серию, расслабиться после тяжёлого дня
+4
Классный сериал! Юмор отличный, специфический. Даже не назовешь его черным. Трудно описать, это надо смотреть) По поводу туалетного сиденья, бред конечно, но смешно же)
+12
Вот какого сериала не ожидала увидеть. Думала его вообще никто не помнит. Сериал супер. Черный юмор, интересные идеи, неплохое музыкальное сопровождение. И важно, закончился раньше чем скатился и финал мне оч понравился. Ах да, и пункт назначения стырил у них идею цепочек, приводящих к смерти, только тут они прикольнее.
раскрыть ветку 3
+3

Да, но только первый "Пункт назначения" 2000 года. Второй "Пункт назначения" январь 2003. А пилотная серия "Мертвые, как я" июнь 2003.

раскрыть ветку 1
-1

Да, только Пункт Назначения был концепцией к эпизоду Икс-Файлов

0

Там еще, как бы, вышел полный метр после 2 сезона, но там лучше в оригинале смотреть, озвучки нормальнойне было.

+2
Фильм и правда..фекалии, а вот сериал годный.
В первых сериях режиссеры еще раскачиваются, а потом входят на хороший уровень..
Человечности, режиссуры, философских вопросов. Главные герои становятся живыми(ха-ха или мертвыми) людьми, проблемы и чувства которых хорошо показаны .
И истории в большинстве серий актуальные, формирующие грамотное отношение к смерти, ннбытию, любви, привязанности и тд.
Ну и когда была серия с песней Метиссе - кабумба, это был наверное пик сериала.
+1
Ты точно из 2017 года? Это ж баян бабаян
+1
Весьма странный способ стать шинигами
раскрыть ветку 1
0
Хм, ошиблась. Прошу прощения. Просто смотрела его раньше, чем пункты. А лезть проверять было лень.
+1
Полнометражная ещё есть. Жизнь после смерти вроде называется...
раскрыть ветку 2
+7

НЕЕТ!
Если понравился сериал - ни в коем случае не надо смотреть фильм.

Он ужасен.

+4
Только она говно полное
0
Да, сериал очень даже :) но мне увы только первый сезон зашёл.
Идея отличная, но запала им как-то не хватило.
0
Понравился сериал, спасибо! Из всех героев особенно понравилась Долорес, "с большими карими глазами" - чудная женщина!
0
Нормальный сериал, веселенький такой, мы с дочкой с удовольствием смотрели
0

Качну заценить. Подсел на сериалы чет.

0

Когда посмотрел в оригинале - оооочень удивился, у гг голос как у Дарта Вейдера)

0

Полнометражка же после двух сезонов сериала была, этакий эпилог.

0
Мне сериал очень понравился. Кстати, у него много вариантов озвучки, мне пришлась по душе от  tv3. А вот фильм - подкачал. Главная неудача фильма - замена исполнительницы роли Daisy Adair (в сериале ее играла Лора Харрис (та, что играет эту роль в фильме - никагого сравнения с Лорой. Уж лучше бы просто заменили героиню) и то, что убрали Rube Sofer (Мэнди Пэтинкина).
0

Один из любимейших сериалов. Сразу после него посмотрел Мертвые до востребования и Чудопад от того же Брайана Фуллера. Мужик могет в атмосферу и ориджинал, но с комедиями у него как-то не срослось, прям проклятие какое-то. Зато Ганнибал 3 сезона продержался и стал едва ли не культовым

0

Искала что-то подобное, но все какая-то фигня на кинопоиске в рекомендуемых. Ну или просто не зашло.

раскрыть ветку 5
0

Светлячок

0

От того же создателя - мертвые до востребования с ли пейсом в главной роли. По мне даже намного лучше.

раскрыть ветку 3
+1

Мне показалось жуткой нудятиной. Мне интереснее смотреть про подростков, чем унылые семейные проблемы.

раскрыть ветку 2
0
Смотрела , классный
0
Есть полноценный фильм и убило героиню замерзжшими фикалиями, которые смыли в самолёте.
раскрыть ветку 1
0
Которые и олицетворяют сей художественный продукт.
0
Нравилась идея сериала, но главная героиня крайне неприятную внешность имела и бесила
раскрыть ветку 1
+1

а я только из-за этой мордашки и смог осилить пару серий

0

Не советую, задора авторам хватило на половину первого сезона, а потом то-ли сценарист спился нахуй, то-ли продюсер взялся за дело, и все"фишки" начала сезона вылились в пиздострадания страшной бабы..

0

еще фильм вышел.

жаль, что прекратили снимать.

раскрыть ветку 2
0
Нет, не зря. Закончили, когда следовало. И так под конец уже зевать тянуло при просмотре.
раскрыть ветку 1
0

ну, это говорит о том, что выдохлись авторы, я же про саму идею и в надежде на развитие.

-1
Детский сериал.
-3
Не указывать год выхода сериала, по моему мнению - моветон.
-2

сериал весьма средненький, второй сезон вообще уныленький,

стоит посмотреть, если уже всю годноту одолели, а рабочий день все никак не кончается

раскрыть ветку 1
+1
А какую годноту посоветуете?
-5

Сериал с мистикой времён Зачарованных. Почти уверен, всё крутится вокруг отношений, взаимоотношений, страданий по себе, чувства высшего долга или призвания и порция бытового юмора с примесью чернотцы.

ещё комментарий
-2
Ну такое...
Похожие посты
352

Ответ на пост «Разница восприятия» 

Это касается не только Маски, у Керри несколько фильмов с таким "перерождением"

22250

Разница восприятия

Разница восприятия Маска, Фильмы, Джим Керри, Драма, Комедия, Размышления, Актеры и актрисы

Как я смотрел "Маску" в свои 12 лет:

Угарный тип с зелёной мордой круши ломай угарай! Шикарная чика и куча ржачных приколов, аж до коликов.

...

Как я смотрел "Маску" пару недель назад, в свои 33 годика:

Разница восприятия Маска, Фильмы, Джим Керри, Драма, Комедия, Размышления, Актеры и актрисы

Не уверенный в себе, несчастный в душе парень разрывается между тем кем он хотел бы быть, и тем чем ему приходится быть. Изображает весёлого парня, подумывает о самоубийстве. Интриги, предательство, самоуничижение.

...

Вчера "Шоу трумана пересмотрел", так это же вообще жесть, история первого на земле невольного стримера, которому не позволяют жить своей жизнью.

Вообще не смешно, так то.

Вдруг понял, что Джим Керри вовсе не весёлый клоун, а потрясающий драматический актёр. Гарольд, скрывающий боль, из большого кино.

...

Я один такой слоупок, или всё же не только лишь я?

Показать полностью
87

«Окончательный монтаж — дамы и господа!»

Только что посмотрел этот фильм.

Как говорит название, лента смонтирована из десятков эпизодов из разных источников. Авторы сделали это мастерски, с чувством меры и долей юмора.

«Окончательный монтаж — дамы и господа!» Фильмы, Киногерои, Саундтрек, История любви, Советую посмотреть, Драма, Мелодрама, Комедия, 18+

Сюжет - история любви, самая что ни на есть каноничная, по лекалам.

Саундрек - просто золотая коллекция.

Неожиданно и приятно удивили фрагменты из советских фильмов. И даже есть аниме ;)

Чёрно-белые немые фильмы угадать шансов не было, но чем ближе к нашему времени - тем более узнаваемо. Что-то хоть и не смотрел, но откуда было взято - знаю.

В целом - я в восторге. Это просто пир для киногурмана.

https://www.kinopoisk.ru/film/667529/

Внимание! Есть сцены 18+

35

Жизнь после смерти детей  !!как найти себя вновь !Мысли...

Знаете бывает такие периоды ,когда жизнь становится совсем неузнаваемой .

Когда слышишь подобные истории или читаешь людей ,думаешь у всех бывает чёрная полоса.

Хочется сказать : - Эй,жизнь не может состоять лишь из белой ,ведь жизнь это горки ,за белой идёт чёрная и так далее...

Но когда это касается тебя ,все становится на свои места.

Вообще я довольна таки спокойный и уравновешенный человек ,и я никогда не думал ,что дойду до того ,что буду писать свои мысли в сети.

До потери детей ,я и на мог представить ,что меня может ,что либо дистабилизировать ,или вызвать такую бурю эмоций ,которую по  натуре свой я не мог никому рассказать . Ведь я всегда все ситуации переживал с предельным спокойствием.наверное именно поэтому пишу Именно здесь !

Это удивительно!

Жизнь до и после ....

Переосмысление!?

Страдание !?

Можно  депрессия !? Не думаю...

Скорее трезвый расчёт расставить все мысли по полочкам, и начать жизнь как от иначе !

Почему именно такие ситуации должны произойти В жизни человека  ,чтоб полностью изменит ценности и приоритеты!

Буду благодарен каждому кто ответит !

Нелёгкие  ситуации., а порой даже  которые сложно пережить ,случаются с нами не просто так!?

Или это всего лишь стечение обстоятельств?

1441

Не только День Сурка — хорошие фильмы про эффект «временной петли»

Тром-ка, друзья! Одним из первых фильмов про временную петлю для меня (и мне кажется для многих здесь) является просмотренный на кассете «День Сурка», с непревзойдённым Биллом Мюрреем в главной роли. Уже в более взрослом возрасте, и с появлением доступного интернета, у меня появилась возможность смотреть больше фильмов.

И как оказалось, на тему временных петель сняли довольно большое количество лент. Поэтому, пока все отходят от «Дня Сурка» с Михаилом Шуфутинским в главной роли, я расскажу вам о тех фильмах про эффект «временной петли», которые мне понравились больше всего.

Исходный код

Не только День Сурка — хорошие фильмы про эффект «временной петли» Петля времени, Фильмы, Драма, Комедия, Фантастика, Подборка, Длиннопост

Кадр из фильма «Исходный код»: Summit Entertainment

Один из первых фильмов, сюжет которых основывается на временных петлях, который я посмотрел уже после «Дня Сурка». Главный персонаж фильма, солдат по имени Коултер (в исполнении Джейка Джилленхолла), оказывается во временной петле, где ему предстоит умирать раз за разом, чтобы расследовать причину катастрофы поезда, в котором он оказывается. Фильм не претендует на какую-либо научную достоверность, но при этом интересен с точки зрения как научной фантастики, так и детективной составляющей.

Учитывая, что фильм был снят десять лет назад, он на тот момент был актуален донельзя, показывая что собой представляет терроризм, и насколько сложно бывает вычислить человека, планирующего совершить теракт. При этом, в концовке начинаешь задаваться вопросом, кто же всё-таки хуже — человек совершивший теракт, или учёные, которые вводили Коултера в эту временную петлю.

Петля времени

Не только День Сурка — хорошие фильмы про эффект «временной петли» Петля времени, Фильмы, Драма, Комедия, Фантастика, Подборка, Длиннопост

Кадр из фильма «Петля времени»: DMG Entertainment

Несмотря на то, что этот фильм является сборной солянкой из кино подобного жанра, мне он нравится, и на это есть две причины. Первая — это актёрский состав, а именно Брюс Уиллис и Джозеф Гордон-Левитт, сыгравшие одного человека в разные временные промежутки. Второе — это операторская работа, сделанная просто на высшем уровне, что особенно заметно в моменты экшена и перестрелок, и своеобразная «реалистичность» происходящего.

О чём фильм? Главный герой фильма, Джо Симмонс живёт в относительно недалёком будущем, где у некоторых людей проявляются сверхспособности в виде телекинеза, а власть не решает практически ничего, в противовес миру через тридцать лет, в котором мафия отправляет своих жертв в прошлое, чтобы замести следы. Джо — лупер, он же киллер, убивающий людей из будущего, и получающий награду серебрянными слитками. Если к жертве привязаны золотые слитки, значит лупер убивает будущего себя, тем самым закрывая петлю, и уходя в отставку. Только вот Джо из будущего оказался не так прост, и умудрился ускользнуть от своей молодой версии...

Концовка фильма заставляет не только задуматься над решением, которое принял Джо, но и тем, насколько верна теория пространственно-временного континуума, и можно ли разорвать петлю другим образом.

Арка

Кадр из фильма «Арка»: Netflix

Нетфликс не был бы Нетфликсом, если бы у него не было фильма, схожего сюжетно с крупнобюджетным кино. Итак, что мы имеем — парень, его девушка, мир близкий к постапокалипсису, и «злодеи», будто бы списанные со страниц комиксов. Что мне понравилось — действие происходит в одной и той же локации, и это позволило при небольшом бюджете снять фильм про бесконечную временную петлю.

Причём, здесь петля имеет очень короткий срок — всего три с небольшим часа, спустя которые, всё начинается сначала. И главному герою фильма, Рентону, предстоит выяснить несколько малоприятных фактов о своей девушке, и попытаться разорвать петлю, но… А дальше спойлер, если не смотрели — вам это испортит просмотр. Как я и говорил, фильм низкобюджетный, но при это он стоит потраченного на себя времени.

Патруль времени

Кадр из фильма «Патруль времени»: Blacklab Entertainment

Это фильм, который я начал смотреть только из-за Итана Хоука. И из всей подборки он является наименее правдоподобным с теоретической и научной точки зрения, но очень похож на такое литературное произведение, как «Конец вечности» Азимова. Снят фильм, при этом, по рассказу Хайнлайна «Все вы зомби».

Во-первых, этот фильм не про экшен, а скорее… Драму? Да, наверное к этому жанру фильм ближе всего. Это история из разряда, «что было раньше — курица или яйцо», которая не имеет начала и не имеет конца. Почему я писал выше, что фильм неправдоподобен? Когда вы узнаете, кем являются главные герои фильма, вы меня поймёте, так как всё происходящее — это тот самый парадокс, который просто невозможен, и как говаривал док Браун — «Это разорвёт пространственно-временной континуум!». Но фильм тем не менее весьма неплох.

Грань будущего

Кадр из фильма «Грань будущего»: Warner Bros

Сейчас в меня полетят тапки, но как попкорновый блокбастер — фильм просто великолепен. Мне кажется, что за весь фильм Том Круз умирал не меньше раз, чем Шон Бин за всю свою актёрскую карьеру. О чём? Нет, вы серьёзно его не смотрели? Это самый лёгкий для восприятия фильм про временные петли, где Уильям Кейдж (которого играет Круз), после своей смерти на поле боя оказывается снова живым, и узнаёт, что именно благодаря временным петлям, пришельцы, против которых воюют люди на Земле, и одерживают одну победу за другой. И единственный шанс, который теперь есть у Круза, бесконечно возвращаться к моменту перед своей смертью, пробираясь к существу, которое и «сбрасывает» время.

Что мне лично понравилось, так это позитивные изменения персонажа Круза, который из слабого и трусливого офицера с «гражданки», превращается в настоящего бойца, который перестаёт бояться смерти, и пользуясь способностью бесконечного «воскрешения», практически в одиночку пытается спасти мир (здесь клише про героя-одиночку очень даже неплохо вписывается). В целом, как фильм для лёгкого просмотра, с большим количеством экшена, взрывов и «майклбэйщиной» — он весьма неплох, хотя и отходит от своего первоисточника (кому интересно — ранобэ с одноименным названием от Хироси Сакурадзаки).

Счастливого дня смерти

Кадр из фильма «Счастливого дня смерти»: Blumhouse Productions

Драма была, комедия была, про экшен я уже написал. А как насчёт молодёжного слэшера, который явно создавался как стёб над клише этого жанра. И то, что главная героиня каждый день переживает собственную смерть — это не столько страшно или отвратительно, сколько смешно. Да, фильм не привносит ничего нового в жанр, но он лёгок для просмотра, а Триш (которую играет Джессика Рот) из самовлюблённой прожигательницы жизни эволюционирует в куда более понятливого и взрослого человека.

И лично моё мнение — на этом фильме стоило закончить, и не снимать продолжение, которое практически идентично этому фильму, только с другим главным героем, который куда менее харизматичен, чем Триш. В общем и в целом — под поп-корн пойдёт.

Зависнуть в Палм-Спрингс

Кадр из фильма «Зависнуть в Палм-Спрингс»: Hulu

И завершить подборку я решил свежим фильмом, который очень похож на День Сурка, только не с драматическим уклоном, а упором на комедию ситуаций. В фильме несколько главных действующих лиц, один из которых Найлз — типичный неудачник, который попав во временную петлю, даже не пытается выбраться из неё, проводя время за банкой пива в бассейне. И день за днём ему приходится переживать 9 ноября — свадьбу его знакомых, на которую ему даже и не хотелось ехать. Но всё меняется, когда он решает уединиться со старшей сестрой невесты Сарой, под звёздным небом. И тут ему попала стрела в… Не в колено, короче.

Если смотреть этот фильм детально, то он сильно отличается от «Дня Сурка», как минимум тем, что главных героев трое. И третьим является Рой, роль которого досталась Джонатану Симмонсу, и он её исполнил просто идеально — как обычно, играл отъявленную сволочь с явными садистскими наклонностями. Лично мне понравился лёгкий сюжет, всё-таки это романтическая комедия, с небольшими элементами чёрного юмора. Конечно, фильм не обошло классическое клише, в виде изменения персонажей в лучшую сторону, и поиск способов разорвать временную петлю.

И если вы не знаете, что посмотреть вечером вместе со своей второй половинкой, то этот фильм идеально для вас подойдёт.

Мой любимый кадр из фильма «День сурка»: Columbia pictures

Ну а теперь, немного о фильмах которые мне нравятся, но не вошли в эту подборку. К примеру, очень неплохим является фильм «12 обезьян», но он не совсем про временные петли, хотя главный герой и сталкивается с юной версией себя, прежде чем умереть. Само собой, не смогу я в эту подборку включить и «Терминатор» с его сиквелом, которые являются (не по ходу фильма, а в целом) самыми точными фильмами про бесконечную временную петлю. Ну и, конечно, про «День Сурка» я думаю даже можно не писать — это прекрасное кино, которое можно пересматривать каждый год и оно не устаревает — благодаря отличному сюжету и игре Билла Мюррея.

Почитать другие обзоры и лонгриды, можно в моём телеграм или вк :3

Показать полностью 7
96

Байки из деревенского склепа

Вчера пришлось авто поставить на ремонт, и жена ехала домой в деревенской маршрутке. Там же возвращалась домой работница местной сферы ритуальных услуг. Чтобы не было скучно ехать, эта тетка развлекала народ байками со своей работы. Парой самых занятных я хочу поделиться с Вами.

Байка №1. "Рейдерский" захват могилки, или особенности провинциального посмертия.

В местных деревнях, по сравнению с городами, людей живет мало, а места много. Потому, как только кто из семьи умирает, на местном деревенском кладбище сразу столбят огромный кусок земли  на всю семью. Так сказать на вырост. Своего рода семейный склеп под открытым воздухом - бюджетный вариант. И вот значится, умер у одной тетки свекр. Они застолбили огромный кусок кладбища на всех своих. А через год умирает муж. Она хоронит его на том же большом участке, оставляя себе место между ними. Так сказать, чтобы на том свете ее мужчины защищали ее от всяких сил тьмы. Кроме того, она делится этой гениальной задумкой (ее мужчины как защитники на том свете) со своими подружками. Проходит несколько месяцев. И вот, очередной раз посетив кладбище, женщина с удивлением видит, что "ее" место занято. Кто-то кого-то подхоронил, как раз на выбранном ею для себя месте - между "её" мужиками. Тетка впадает в возмущение, и начинает искать нарушителя кладбищенских правил.

При этом в самом начале своего детективного расследования она обращает внимание на странность новой могилки. Крестик на могилке стоит старый, ФИО выцветшее. Цветы искусственные натыканы тоже старые, с которых уже краска слезла. Через неделю расследования ей удалось прояснить ситуацию. Оказывается, рядом с ее участком одна женщина схоронила своего мужа. И это муж был заядлым алкашом. Да еще и из буйных: бил он свою жену. И эта женщина очень сильно на него обиделась. И когда она узнала про правила деревенских бюджетных склепов, то совсем расстроилась. Что мол и после смерти она будет лежать рядом с ним, и, возможно, и после смерти он будет ее поколачивать. Эта женщина прошлась по кладбищу и заприметила рядышком склеп с двумя нормальными мужиками. Возможно, она их и знала лично. И она решила, что вот они точно защитят ее от бывшего мужа на том свете. Поэтому она сделала фиктивную могилку между ними, чтоб, так сказать, застолбить себе местечко (в материальном и духовном смысле этого слова). Когда начавшая расследование тетка спросила женщину - что ж ты подальше от своего бывшего себе местечко не приглядела, та ответила, что мол хотелось все же поближе к могилке мужа, чтоб детям проще поминать было.

Вообщем тетка после того, как узнала про "фиктивность" могилки, ее раскидала, крестик с цветами отнесла на мусорку (откуда они и были взяты той другой странной теткой), и вернула порядок в рамках отдельного деревенского бюджетного склепа.

Байка №2. Сэкономить на памятнике, или смерть как советчик.

В 90-х люди в провинции жили очень бедно. Денег не было от слова вообще. Вовсю процветал бартер я-тебе, ты-мне. И вот этот мужик схоронил жену. Стал думать о памятнике через год. А тут как раз бартер с мастером ритуальных дел нарисовался. Да выгодный для мужика какой! А мужик без жены тосковал. Болел. Да еще и нищета страшная. В общем решил мужик, что жить ему осталось недолго. Потому заказал мастеру двойной памятник. Типа два в одном. Гулять так гулять! С одной стороны портрет его жены, а с другой стороны - портрет самого мужика. Т.е. у памятника не было тыльной стороны, а только две лицевых - для мужа и жены. Предполагалось, что мужик скоро умрет и будет похоронен торцом к своей жене. А дети смогут сэкономить на памятнике.

Однако случилось нежданное. К власти в России пришел кровавый тиран Путин, и жить стало лучше, жить стало веселее. Мужик нашел хорошего врача, который правильно попользовал его болезнь. Мужик работящий, с нужной в нормальной стране профессией. В общем  жив мужик до сих пор. Хоть периодически ходит на кладбище к жене, и сидит на "своей" могилке, рядом с уже установленному себе памятнику. Раньше его троллили - типа "чё опаздываешь, вон, уже и место готово". Но потом троллить мужика стало плохой приметой, т.к. некоторые трольщики оказались на том самом кладбище в качестве постоянных жителей. А мужик все живет. С моей точки зрения, помимо обстоятельств, возможно, сыграло роль изменение настроя мужика. Если 99% людей использует как путеводную звезду чувство жалости к себе (ЧСВ) , то мужик волей-неволей стал использовать свою смерть как советчика. И она показала ему другой путь, другие жизненные ориентиры. Но это, конечно, мое личное мнение.

Показать полностью
365

Батарейка — неплохой фильм с бюджетом в ящик пива и пару сандвичей

Тром-ка, друзья! Некоторые кинокомпании умудряются потратить тонны нефти, и снять то, что даже на YouTube стыдно показывать. Другие же вливают миллионы долларов, делая чисто коммерческое кино. Но сегодня мне хочется рассказать про фильм с бюджетом чуть больше шести тысяч долларов, что в сравнении с большинством фильмов равно фактически ящику пива и паре бутербродов (без сыра).

Батарейка — неплохой фильм с бюджетом в ящик пива и пару сандвичей Фильмы, Зомби, Драма, Комедия, Обзор, Батарейка, Длиннопост

Наушники — не лучший выбор для конца света

«Батарейка» представляет собой смесь чёрной комедии вперемешку с драматической историей, и рассказывает о двух друзьях, которые путешествуют по миру в поисках других выживших, во время зомби-апокалипсиса. Само собой, первое и последнее столкновение с живыми людьми даёт парням понять, что лучше выживать вдвоём, чем пересекаться с другими представителями Homo Sapiens. Зомби же, хоть и встречаются эпизодами, но до самой концовки не будет понятно, насколько их много на самом деле, и они при этом классические — медленные и максимально отвратительные.

Батарейка — неплохой фильм с бюджетом в ящик пива и пару сандвичей Фильмы, Зомби, Драма, Комедия, Обзор, Батарейка, Длиннопост

Враг моего врага — мой друг. Или враг?

Фильм изобилует множеством диалогов и разговоров о жизни, и является скорее драмой — именно эти моменты доставляют больше всего. С черным юмором всё не так просто, он буквально «написан на коленке», но это позволяет разбавить гнетущую атмосферу того места, в котором оказались Бен и Микки (главные герои). Фильм абсолютно не страшный вплоть до концовки, и не очень похож на других представителей зомбимуви. Но вот концовка… Не знаю, не могу её описывать, потому-что это будет огромный спойлер. Если вы будете смотреть этот фильм, поставьте себя на место главных героев, и задумайтесь, как бы поступили вы на их месте.

За десять минут до финала всё как-то заверте…

Если вам нравятся фильмы, в которых хорошая режиссерская и операторская работа, и в которых нужно думать и анализировать — этот фильм определённо для вас. Экшена здесь фактически нет, зато есть множество вопросов, предлагающих зрителю встать на место главных героев и исходя из ситуации в которой они оказались, принимать решения.

Если понравилось, буду благодарен за подписку на телегу или вк :3

Показать полностью 1
655

Советую посмотреть Искатели сокровищ/Detectorists

Британский комедийный сериал о двух друзьях - мужчинах среднего возраста с общим интересом - поиском ценных вещиц с металлоискателями на территории современной Великобритании.

Нет, вопреки ожиданиям, они не находят древние артефакты, машину времени или карту сокровищ. Всё, что находят товарищи - это старые монетки, которые продают по дешевке нумизматам в интернете, пуговицы, обёртки от конфет и игрушечные машинки.

Сериал рассказывает об обычной жизни обычных людей, которые не лишены добрых чувств и фантазий о несметных богатствах, их забавных повседневных попытках найти счастье в хобби или личной жизни.

Смотреть очень приятно, подходит для семейного просмотра (но наврядли будет интересен детям). Юмор добрый, без пошлятины, акцент на сарказме и всяких нелепицах.

В сети три сезона, сериал завершён.

Рейтинг IMDb: 8.60

128

Сторожка. Новый психологический триллер, который стоит посмотреть

Привет подписчики! Сегодня делюсь с вами одной из новинок. Психологический триллер "Сторожка" (он же "Домик") однозначно стоит посмотреть всем любителям атмосферного триллера, без каких либо скримеров.

Фильм снят студией "Хаммер фильм", и имеет довольно звездный актерский состав. Алисия Сильверстоун, Джейден Мартелл, и Райли Кио которая в данной киноленте ну просто великолепна.  Эта завораживающая, и очень поучительная история красиво снята оператором по имени Тимиос Бакатакис, подарившем нам "Лобстер", и "Убийство священного оленя".

Завораживающая атмосфера заснеженного дома, догадки зрителя мистика перед ним, или самая настоящая драма, и конечно же впечатляющий финал.

И все же, о чем история этого домика?

Сторожка. Новый психологический триллер, который стоит посмотреть Сторожка, Советую посмотреть, Триллер, Драма, Психологический триллер, Райли Кио, Длиннопост, Спойлер

В начале фильма мы знакомимся с семейством: мама, в исполнении Алисии Сильверстоун, сын-подросток Эйден, в исполнении Джейдена Мартелла, и младшая сестренка Миа. Мать везет детей погостить у отца, с которым они находятся в процессе развода.

Сторожка. Новый психологический триллер, который стоит посмотреть Сторожка, Советую посмотреть, Триллер, Драма, Психологический триллер, Райли Кио, Длиннопост, Спойлер

По приезду, женщина узнает что бывший муж скоро собирается жениться на новой, молоденькой пассии. Это совершенно подкашивает ее душевное состояние, и она совершает самоубийство.

Ну а через некоторое время отец, дабы детишки нашли общий язык с его возлюбленной по имени Грейс, предлагает всем провести Рождество в небольшом домике в горах. Дети от идеи не в восторге, но им приходится согласиться.

Фильм начинается как драма, в нем нет ни намека на ужасы, по этому до самого его конца так или иначе, он по большей части остается именно драматической лентой. Вероятно, отсюда его не высокие рейтинги ( К.П. 5,9, IMDB 6). Если ожидаете ужастика или триллера с беготней от маньяка - это не про "Сторожку". Сторожка это качественный психологический триллер.

Новая пассия отца, в исполнении Райли Кио, девушка очень миловидная. Однако, детишки узнают что у этой милой девушки очень жуткое прошлое. Когда Грейс была маленькой ее отец был лидером секты, члены которой в итоге покончили с собой.

На деле, Грейс ведет себя очень дружелюбно, и даже пытается спасти тонущую куклу Мии, которая для девочки очень важна - эта кукла прототип ее умершей мамы.

В общем, Грейс выглядит вполне вменяемо и дружелюбно, и изо всех сил пытается наладить контакт с детьми.

Единственное что тревожит Грейс - обилие религиозных вещей вроде крестов и иконок которые находятся в домике. Все это напоминает ей о религиозном отце, и пережитом кошмаре в секте.

Вскоре отцу  детей приходится уехать по делам на несколько дней.

Теперь, зрителю предстоит вместе с главными героями остаться один на один с загадочной Грейс (которая к слову, сидит на таблетках дабы заглушать мучающие ее воспоминания).

Именно с этого момента начинается самое интересное, спорное, и ведущее зрителя к неизбежно трагичному финалу.

Тут, многие могут подумать что все довольно банально - детишки оставшиеся наедине с психопаткой, которая вот - вот сойдет с ума, или уже сошла и просто пытается казаться радушной. Однако, зрителя ждут совсем другие повороты событий.

Ну а пока зритель будет наслаждаться красивыми заснеженными видами, уютным домиком, который Грейс пытается украсить к празднику,  и конечно наблюдать за попытками молодой девушки расположить к себе детей. Ведь Миа скучает по погибшей маме, а Эйден вообще ведет себя подозрительно.

Кстати, Джейден Мартелл в очередной раз очень удачно сыграл социопатичного подростка (Защищая Джейкоба), и в Сторожке зрителю сложно определиться сочувствовать ли парнишке не так давно потерявшему мать, или в своем негативном поведении по отношению к Грейс, парень  явно перегибает палку.

Атмосфера фильма постоянно мерцает какими-то Кубриковскими нотками из его "Сияния", и дело не только в заснеженных пейзажах. Фильм идет размеренно, но в нем постоянно что-то происходит. Никаких скримеров как я уже написала выше, тут не будет, вот вообще никаких.

Однако, создатели сперва делают все возможное что бы привнести в ленту мистической атмосферы, например, загадочная кукла Мии находится то тут то там, будто сама перемещаясь по дому.

А затем и вовсе, проснувшись в одно утро, Грейс обнаруживает что из дома пропала вся еда, все вещи ее и детей, ее  лекарства, и даже ее собака.  Сперва, Грейс думает что детишки пытаются ее разыграть, но те вполне убедительно переживают.

Ну а начавшаяся метель перекрывает героине возможность добраться до ближайшего города чтоб попросить помощи. В этой изоляции, без еды, с отключенным обогревателем тк свет тоже перестал работать, Грейс пытается бороться со своими кошмарами.

То ей слышится голос ее проповедующего отца, то на зеркалах появляются надписи "покайся". Все это зритель начинает списывать на галлюцинации, вернувшиеся без приема лекарств.

От части, некоторые мотивы кинофильма напомнили мне вторую часть фильма "Психо", где Норман Бейтс изо всех сил пытался стать нормальным человеком, но что-то неумолимо сводило его с ума. Но, авторы фильма преподносят зрителю все новые и новые уловки.

Под конец первого часа фильма, а длится фильм почти два часа, Эйден произносит слова, которые как бы нарочито толкают зрителя в сторону догадок - а не смотрим ли мы сейчас очередную вариацию "Других" с Николь Кидман?

Фильм продолжает быть напряженным, но уже плавно подводит зрителей к развязке.

Грейс постепенно перестает быть вменяемой и миловидной. Когда ей слышится будто Миа говорит по мобильному с отцом, девушка вырывает у той телефон из рук, однако девочка утверждает - все телефоны давно не работают. В общем, чем дальше мы наблюдаем за попытками Грейс спасти себя и детей от голодной смерти в отгороженном от города метелью домишке, тем больше нам подбрасывают намеков что все давно умерли, и это какой то Лимб.  Даже сам Эйден начинает думать, что все они уже давно мертвы.

Домик стоящий посреди снегов, так похож на кукольный домик детей, находящийся в их с мамой квартире. Зритель постоянно ищет намеки, скрытый смысл, а может это все какая-то аллегория? Но ответ оказывается куда более простым, и по этому куда более жутким.

Тут надо сказать что не важно, угадаете ли вы развязку сразу, или удивитесь ей ближе к концу, на саму ленту это никак не влияет, и так и эдак она остается интересной и по-своему  - красивой.

В итоге, зритель становится свидетелем очень поучительной истории. Лично мне концовка фильма понравилась, потому что  исходя из действий персонажей она напрашивается сама собой. Сочувствие в данном фильме вызывают лишь два человека, какие вы поймете сами, посмотрев это кино.

Фильм однозначно стоит посмотреть тем, кто не ждет пугающих моментов, привидений, и подобного. Если вам нужна атмосфера, довольно хороший сюжет, и что-то уютное - посмотреть обязательно. Не смотря на трагический финал ленты, фильм оставляет после себя приятное послевкусие. Пересматривать его я однозначно буду вновь. Да, есть в "Сторожке" свои недочеты, но все это очень хорошо скрывается за общим приятным впечатлением которое оставляет это кино.

Любите Ужасы!

Показать полностью 18
1940

Надоела коррупция. Почему всё становится только хуже, когда на выборах побеждает честный человек. «Закону тут не место»

Надоела коррупция. Почему всё становится только хуже, когда на выборах побеждает честный человек. «Закону тут не место» Фильмы, Советую посмотреть, Италия, Политика, Комедия, Длиннопост

В городе Пьетромаре на острове Сицилия правит мэр-коррупционер. На улицах валяется мусор, машины паркуются как попало, на интересы жителей — плевать. Хорошо живут только друзья мэра, например, священник, который открыл в храме маленький отель.

Скоро выборы и кажется, что мэр пойдёт на новый срок, но вдруг откуда-то вылез школьный учитель. Он обещает выполнить свою предвыборную программу: положить конец коррупции и навести порядок.

Надоела коррупция. Почему всё становится только хуже, когда на выборах побеждает честный человек. «Закону тут не место» Фильмы, Советую посмотреть, Италия, Политика, Комедия, Длиннопост

Люди так измотаны, что согласны даже на учителя, лишь бы не выбирать этого старого козла.

И вот, школьный учитель побеждает. И он, действительно, начинает выполнять свои обещания. Выписывает штраф тем, кто выбросил мусор и эвакуирует неправильно припаркованные машины. Вот только оказывается, что мусор выбрасывали сами жители, а теперь им нужно платить штрафы и сортировать отходы, как в чёртовом Милане. И парковались тоже сами жители, а теперь неправильная парковка бьёт по бюджету семьи.

И даже священник в шоке, — его отельчик-то нелегальный! И деньги, которые он суёт новому мэру — тот не берёт. А ведь он так топил за учителя.

Недовольство в обществе растёт. Оказывается, если все начинают жить по закону — это бьёт по карману. Плачут даже полицейские — штрафовать друзей неприятно и грустно.

«Закону тут не место» — творчество известного в Италии дуэта Сальво Фикарры и Валентино Пиконе. Они сняли фильм и сыграли главные роли: двух братьев, каждый из которых агитирует за разных политиков. Правда, тот, чей кандидат проиграл — быстро переобувается и встаёт на сторону нового мэра.

Сальво и Валентино родились в Палермо на Сицилии и им знакомы проблемы острова.

«Закону тут не место» вскрывает серьёзный вопрос: готовы ли жители, требующие порядка сами его соблюдать? Ведь не миланцы же забили мусором все улицы и накидали свои вёдра в каждом закоулке. И тут вдруг выясняется, что люди хотят, чтобы правила соблюдали все, кроме них.

Фильм кончается депрессивно, но Сальво и Валентино верят, что Сицилия не безнадёжна и жизнь там ещё улучшится.

Показать полностью 2
283

Советую посмотреть сериал «Жизнь после смерти». Он о том, ради чего стоит жить, когда смысла в жизни нет

Советую посмотреть сериал «Жизнь после смерти». Он о том, ради чего стоит жить, когда смысла в жизни нет Жизнь после смерти, Трагикомедия, Смысл жизни, Сериалы, Netflix, Советую посмотреть, Длиннопост

В интервью газете Таймс Рики Джервейс сказал, что на этой планете хватает детей, поэтому он не собирается растить новых. А ещё он так любит животных, что не может смотреть передачи про дикую природу из-за жестокости. При этом он атеист.

На вручении «Золотого глобуса», когда ещё люди не боялись собираться в залах, именно Джервейс стебал важничающих актёров, в том числе и ДиКаприо. Ведь к концу фильма «Однажды в Голливуде» девушка, с которой пришёл Лео, стала для него слишком старой.

Рики Джервейса все знают по британскому «Офису». Теперь комик решил обосноваться на Нетфликсе, стриминговый сервис уже заказал третий сезон сериала «Жизнь после смерти».

Создатель и исполнитель главной роли сам Рики. Его герой был самым счастливым человеком в мире, пока у него не умерла жена. Зовут этого немолодого и одинокого мужчину Тони Джонсон и он хочет покончить жизнь самоубийством.

«Жизнь после смерти» это не комедия, а размышление о том, что будет с нами, когда мы останемся одни. Тони Джонсон считает, что такая жизнь не имеет смысла. И вообще, он самый несчастный человек на свете. Работа — дерьмо, а дома ждёт лишь собака. Кстати, ради собаки он и живёт. Кто-то же должен её кормить.

Советую посмотреть сериал «Жизнь после смерти». Он о том, ради чего стоит жить, когда смысла в жизни нет Жизнь после смерти, Трагикомедия, Смысл жизни, Сериалы, Netflix, Советую посмотреть, Длиннопост

А вот женщина, которую Тони встречает на кладбище думает иначе. Она тоже потеряла мужа, но кончать с собой не собирается. Постепенно, через общение с ней и другими людьми Тони осознаёт, что проблемы есть не только у него, просто о своих проблемах большинство молчит.

Да и вообще, если ты был счастлив, это вовсе не значит, что ты должен быть также счастлив всегда. Можно быть счастливым и по-другому.

В сериале много ярких моментов: бомж, с которым Тони отвисает на квартире, почтальон, который может на час запереться в чужой ванной, чтобы помыться и, конечно, сам Джонсон и его мрачный, но постепенно смягчающийся взгляд на мир.

Тони, как и сам Джервейс — атеист и любит животных, так что поклонникам комика предстоит поразмышлять, сколько в персонаже Джонсона самого Рики и где проходит грань между человеком и артистом.

По шесть серий в сезоне, тридцать минут на каждую. Это скорее не сериал, а фильм, порезанный на кусочки. Если знаете английский — смотрите в оригинале, если нет — хвалят перевод от OZZ-TV.

Показать полностью 2
1712

Ответ на пост «Посадят ли Ефремова (история в аналогиях)» 

Ровно полгода назад я верил в то , что если придать преступлению широкую огласку , то кто бы ни был - понесет наказание . А вот история ,разубедившая в этом напрочь.

Ответ на пост «Посадят ли Ефремова (история в аналогиях)» Авария, Смерть, ДТП, Драма, Девушки, Выпускной, Тюрьма, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Эта история возымела достаточно широкий резонанс не только в республике, но и за ее пределами. 12 октября 2019 г. внедорожник Мерседес Бенц, наполненный веселой компанией, на большой скорости наехал на скромненький ВАЗ-2109 в районе семейного «Магнита» в г.Элиста . В результате ДТП погибла женщина-водитель и ее пассажир.

Единственной причиной, что это громкое дело получило столь грязный и зловещий оборот, стало то обстоятельство, что в ней замешан сын председателя Адвокатской палаты РК Нины Кириповой.

Пьяная веселая ночь за рулем автомобиля – вполне привычное времяпрепровождение для элистинского мажорчика Николая Кирипова. Многочисленные постановления мирового суда по УНС (вождение автомобиля в нетрезвом состоянии) методично и безропотно отменялись судьями или судьей (здесь еще предстоит разобраться) Верховного суда РК. И это при том, что именно по этой статье практически невозможно добиться отмены решения. Без вины виноватый Давид Баринов,скрылся с места дтп . Ему нельзя было покидать место происшествия. И то, что, будучи сотрудником полиции, он опасался дисциплинарного взыскания или увольнения только за сам факт нахождения в этой ситуации это не оправдание. Другое дело, что этой фатальной оплошностью мастерски воспользовался владелец автомобиля-убийцы Николай Кирипов. Понятно, кто ему мгновенно подкинул эту дьявольскую схему, а заодно с пристрастием поработал со свидетелями Пашнановым и Шанкаевым, жутко заинтересовав их предложением, от которого невозможно отказаться.

Чувства любой матери всегда понятны. Но спасая своего непутевого сына, разве можно губить судьбу чужого ребенка?

Адвокатская палата Калмыкии, возможно, дискредитирована окончательно. И до этого она была не на высоте, мягко выражаясь. Нередки случаи предательства в отношении клиентов, когда оппонент оказывался более обеспеченным и влиятельным. Равнодушие к ним со стороны федеральных структур стало носить вызывающий характер. Во многом здесь сыграла трусливая позиция руководства РК. Но с другой стороны, видя, что сейчас происходит в калмыцком управлении СКР, глубоко приходится задуматься. Задуматься, прежде всего, о том, а будут ли соблюдены справедливость и беспристрастность при расследовании тех или иных дел? Не станет ли здесь влиять клановая, улусная или иная принадлежность, в том числе коррупционная составляющая? Если мотивы не вполне правовых действий главы адвокатской палаты Кириповой еще как-то можно понять, то как интерпретировать железобетонную позицию следователей, безоговорочно принявших сторону ее сына и не желающих слушать доводы другой стороны? В чем же их мотивация? Чем могла заинтересовать их Кирипова? В общем, вопросов здесь больше, чем ответов. Вряд ли является большим секретом, что в адвокатских сообществах любого региона крутятся огромные денежные средства. Этим, честно говоря, никто всерьез никогда не занимался. Разоблачают коррупционные схемы в МВД, ФСБ, прокуратуре, судах… А вот до руководителей адвокатских палат руки не доходят. Этот калмыцкий случай может стать тем рубиконом, когда внимание

к этой проблеме должно быть заострено. Но вернемся к следствию. Давайте

разберем их действия по выгораживанию Кирипова и старательному построению обвинения в отношении Баринова. Категорически не допускаются свидетели, способные дать ценные показания. Хотя для полноты картины произошедшего следствие должно быть заинтересовано в любой информации. Игнорирование результатов экспертизы о наличии пота именно Кирипова на руле. Безоговорочное доверие сомнительной экспертизе, что нити от подушки безопасности оказались только на одежде Баринова. Полный абсурд. Получается, что остальные находившиеся в салоне автомобиля были в бронежилетах? Игнорирование

ходатайства адвоката Баринова о проведении более квалифицированной экспертизы. Странное поведение следователя в отношении друзей Баринова. Инцидент в здании СКР, когда обманным путем туда завели ребят.

После ухода генерала Минина атмосфера в СКР РК резко изменилась в худшую сторону. Раньше можно было рассчитывать на объективность и беспристрастность. Сейчас, как видим, главенствуют связи, знакомства, родство и так далее. Какой вывод напрашивается? Сегодняшнее руководство местного СКР не выдержало испытание властью и не прошло своеобразный тест на профессионализм. Такую оценку обязательно поставит общество, которое всегда остро чувствует опасность в отношении себя в подобных обстоятельствах. В данной ситуации против Давида Баринова задействована вся репрессивная система, действующая на территории РК. Здесь и провокационные действия полиции в отношении матери подследственного, равнодушие прокуратуры, слепо подписавшей итоги «расследования»…

Это очень четко почувствовал тот самый первый местный адвокат, который вначале дал согласие взяться за дело, но потом без объяснения причин с явным испугом в глазах резко отказался. Пришлось обращаться в адвокатскую контору соседнего региона.

Можно просто поражаться нравами, которые у нас царят. Воистину Сомали или Руанда образца 1990-х. Следствие не реагирует даже на элементарные запросы, которые носят, казалось бы, чисто технический характер. Не проявляют желания добиться истины в главном вопросе – кто был за рулем? Здесь они опираются на сомнительные, противоречивые выводы. Единственная экспертиза, которая ясно сможет ответить на этот определяющий вопрос – физико-математическая и радиологическая экспертизы в Астраханском судебно-медицинском бюро. Ее обещал инициировать бывший и.о. начальника СКР по РК А. Надбитов, но это оказалось пустой болтовней.

Кстати, заявил он об этом спустя неделю после трагедии, на спешно созванной пресс- конференции. Уже тогда следствие «назначило»виновного, и отходить от первоначального замысла никак не хочет. Это сейчас уже понятно, что целью той пресс-конференции было подготовить общественность именно к такому развитию событий.

Ведь по идее для установления истины необходимо стремиться к любым возможным процедурам, способным пролить свет на все обстоятельства произошедшего. Но приходится наблюдать, что все делается ровно наоборот. Блокируется возможность проведения важнейшей ключевой экспертизы, упорно отказывается в официальных просьбах свидетелей допросить их по данному делу. То есть все уже решено, скомпоновано, и судьба невиновного человека их не волнует. Что ж получается – главное спасти нужного «клиента», выполнить дорогостоящий заказ? А какие еще предположения могут напрашиваться в данном случае? Что все уже разыграно как по нотам,

и сопротивляться будет очень тяжело, почти невозможно, обвиняемый Давид Баринов окончательно понял, когда в стенах СКР к нему проникла мать Кирипова, та самая председатель адвокатской палаты.

Она стала уговаривать Давида взять вину на себя, намекая на то, что его хорошо отблагодарят. Кто был заинтересован в организации этой встречи, как вообще такое могло произойти в здании следственного управления? Этот и множество других вопросов газета «Известия Калмыкии», согласно Федеральному закону о СМИ, адресует непосредственно председателю Следственного комитета России генералу юстиции Александру Бастрыкину. Статья эта направлена в пресс-службу его ведомства.

10.12.2019 Элистинский городской суд по результатам рассмотрения ходатайства следователя изменил обвиняемому меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест сроком на 1 месяц.

Не согласившись с решением Элистинского городского суда, прокуратура Республики Калмыкия внесла апелляционное представление для его отмены и продлении меры пресечения в виде заключения под стражу.

И всёёёёёёёёё , с этого момента никаких новостей ни в одном СМИ , просто замяли дело и на этом закончился Великий Калмыцкий Суд
Показать полностью
76

Верзила. Ужасающая драма от Паскаля Ложье

Привет Подписчикам! Сегодня решила рассказать об очень интересном фильме, который многие любители фильмов ужасов забраковали, потому что он вроде как и не ужастик, а остальные зрители могли просто упустить из виду, как раз по причине того, что "Верзила" позиционировался именно как фильм ужасов, и триллер. Если вы вдруг, почему-то упустили это кино, то далее расскажу, почему его все таки стоит посмотреть.

Фильм вышел в 2012 году, а создал его Паскаль Ложье, которого многие знают по фильму "Мученицы". У Ложье есть свой стиль работ, и по сути, его "ужасы" почти никогда не являются просто ужастиками, и всегда несут в себе более глубокий посыл.  "Верзила" не стал исключением, и начавшись как классический ужастик или триллер, внезапно открывает зрителю совершенно другую сторону истории, удивляя, и заставляя задуматься о том, кто же в фильме положительный персонаж, и есть ли там таковой.

Верзила. Ужасающая драма от Паскаля Ложье Триллер, Драма, Советую посмотреть, Спойлер, Длиннопост

Сперва, мы узнаем о небольшом и забытом Богом городке, где большинство людей осталось без работы и средств к существованию, все пропитано нищетой, а жители крутятся как могут, и все говорит нам о том - местечко так себе. Плюс к этому, уже довольно долго, в городе пропадают детишки, которых по легенде уводит с собой некий Высокий человек, он же - Верзила.

Верзила. Ужасающая драма от Паскаля Ложье Триллер, Драма, Советую посмотреть, Спойлер, Длиннопост

Главная героиня фильма, в исполнении Джессики Бил, в легенду о Верзиле не верит. Она работает медсестрой и изо всех сил старается помогать жителям городка. При этом, как нам показывают, она и сама является матерью.

В общем, по началу мы начинаем смотреть триллер про пропадающих детей, и пытаться разгадать что же там за Верзила такой их похищает. Ничто не предвещает никаких внезапных поворотов сюжета, и мы терпеливо знакомимся с жителями городка. Будет тут даже кафе, на манер чего-то Твин Пиксовского.

В общем, маленький обнищавший городок, сомнительные, выглядящие не очень благополучными жители, и легенда про Верзилу. Но далее, любителей ужасов и триллеров шаг за шагом кинолента приближает к повороту, который многих то ли отпугнул, то ли разочаровал, но лично меня при просмотре этот поворот наоборот, заставил досмотреть кино до конца.

В общем, внезапно Верзила в которого главная героиня не верит, похищает и ее ребенка (тут все ожидаемо, да)

И все продолжает выглядеть ужасом или триллером. Вот героиня бежит за фургоном, увозящим ее сына, вот она вся в крови валяется на дороге. И да, это не спойлер это происходит довольно скоро после начала просмотра кино.

В голове зрителя, по прежнему сидит единственное восприятие происходящего: некий маньяк (или нечисть) похищает детей, и вот не верящая в легенду главная героиня столкнулась с ним, и ей придется спасать своего ребенка. Сюжет кажется простым и логичным, до определенного момента.

Где то, после 40 минут просмотра, когда зритель погружен в трагедию героини, и планирует вместе с ней отправиться на поиски сына и достучаться до правды, режиссер вдруг ставит все с ног на голову.  Внезапно, зритель начинает задаваться вопросом - а что тут вообще происходит?

Почему -то, мирные городские жители, уже не так милы к героине, а явно желают ей зла. Может простая медсестра оказалась слишком близко к какой-то огромной тайне, разгадать которую не в силах даже полиция?

Эта иллюзия сохраняется у зрителя еще в течении минут так 15,  происходит некий переход от первого впечатления о монстре похищающем детей, к мыслям - люди в городке вероятно не особо адекватны, и как-то связаны с пропажами детей.

Постепенно, как бы выбираясь из тумана, зритель начинает осознавать истинную реальность происходящего - все не то, чем казалось. И нет, речь не идет о каких-то иллюзиях или проблемах в сознании главной героини, на манер "Страна Призраков", речь о том, что начавшийся как фильм ужасов фильм, вдруг открывается нам как очень острая драма.

Мы вдруг понимаем, что движимый своими взглядами и идеями человек, или несколько людей, идут на ужасающие вещи, в полной уверенности что совершают благо.

В первую очередь это фильм о глобальном вопросе: где же лучше находиться ребенку, в своей настоящей но убогой по общепринятым меркам семье, или же у других людей, которые могут дать не только финансовую стабильность но и моральное спокойствие (ни тебе пьющих родителей, ни дерущихся отца и мать). Может ли кто-то другой навязывать свои взгляды и ценности, насильно забирая ребенка из его семьи, даже будучи в полной уверенности что совершает благо?

Это фильм о хорошо продуманной (ну, для уровня фильма) системе, по которой некие люди совершают ужасающие похищения, думая что совершают благо. Фильм, оставляющий зрителю множество вопросов, и какую-то озадаченность происходящем в ленте.  В этой киноленте, зритель начинает смотреть ужасы, плавно переходит в триллер, и вдруг понимает что это на самом деле - ужасающая драма. И ужасает она не мифическим Верзилой, а фанатичной уверенностью человека, считающего что он совершает добро.

Настоящий ужас этого фильма в общей трагедии для всех персонажей ленты:

Та, кто никогда не имел своих детей, но считает что может вершить судьбы других. Та, которая потеряла своего ребенка как и многие другие, и всего лишь хочет знать - жив ли ее ребенок. Тот, кто делает все возможное, что бы дети навсегда "умерли" для своих родных, дабы получить новые жизни. И даже в самом конце, устами молодой девушки, добровольно отдавшей себя в руки Верзилы, режиссер задает зрителю вопрос: действительно ли им лучше тут, в своих новых жизнях, правильный ли это выбор?

Не стоит бояться мифических монстров, Верзил, уносящих детей в неизвестном направлении. Стоит бояться людей, безоговорочно следующих своим убеждениям, потому что в итоге настоящими монстрами оказываются именно они.

Если вы не очень любите ужасы, но не против посмотреть очень годную драму, с хитрым сюжетом, то этот фильм определенно стоит увидеть.

Любите Ужасы (и не только)!

Ваша, Янина Мстиславовна,

Показать полностью 11
4373

Посадят ли Ефремова (история в аналогиях)

История не о самом Ефремове, а о таких авариях. Был в нашем городе нехороший случай. Девушка – красивая, в очках, миленькая, отличница – единственная отрада ее отца вдовца, купила платье на выпускной в школе, и радостная, спешила на автобусную остановку. Дорогу переходила на проспекте, переходила на зеленый свет. Ее сбила крутая по тем временам машина (дело было в начале нулевых) – какой то джип, уж простите – марку автомобиля не помню. Сбил ее представитель администрации области в пьяном состоянии. Людям запомнилось как белые туфельки, выпавшие из коробки, на дороге валялись.

На похороны девочке собрали деньги люди, нет, не от того, что отец не мог себе этого позволить, а оттого, что знали и его и дочку, - помочь хотели. Поставили памятник. Был долгий суд, где, вдруг появился водитель у этого чиновника, что должен был нести ответственность – кое как доказали, что был тот чинуша в машине один, а после как доказали – вроде как надо и наказание вручать. Дали ему срок. Условный. На полгода, может чуть больше. И с должности даже не сняли. Ничего ему не было. А отцу, за излишнее желание подать на аппеляцию, сначала сулили большие деньги, чтобы не возмущался, а потом… сломали ноги в «случайной драке» в гаражах местных, хотя левых там отродясь не терлось, а местная братия – друг-друга даже по большой пьяни не тронет.

Ефремов, конечно, не тот чиновник, но… взять грех на душу в плане «посидеть» - не думаю, что он на это согласится. Будет условный срок. Будут речи от актеров, что ежели его посадят, то это будет такая непоправимая утрата для Российской культуры. Обелят, отмоют, да и быстренько-быстренько забудут. А после уже, много лет спустя, в мемуарах его будут писать, что он так мучался из-за этого, так пить сильно стал, и чуть ли не в петлю из-за этого лез, хотя он и до этого, и в оный момент… Ну да ладно – из него еще великомученика сделают в виду той аварии из-за его душевных мук и внутренних метаний, он же чуткая – артистичная натура…

236

"Иные" - отличный фантастический экшен триллер

"Иные" - отличный фантастический экшен триллер Советую посмотреть, Фантастика, Триллер, Драма, Экшн, Видео, Длиннопост

"Иные" - на удивление очень приличный фантастический экшн с драматическим подтекстом о семейных ценностях и борьбе за свободу. Поначалу история не вызывает особой восторженности, так как события сконцентрированы в одной лишь локации с монотонным однообразием происходящего, где отец с дочерью, прячась от всех в заброшенном доме, просто живут, спят, кушают, играют и неустанно готовятся к возможным последствиям обнаружения со стороны властей.

К сожалению, кому-то это покажется скучным, затянутым и неинтересным, но в защиту авторов хочется сказать, что начальные события как раз в полной мере раскрывают образы героев, включая их сильные и слабые стороны. Зритель становится свидетелем, как из ничего, словно из пепла (разрухи), возрождается новый образ неуязвимого Феникса с безграничными возможностями, которые к финалу раскроются во всей красе, превратив неприметный на первый взгляд боевик в крутой блокбастер.

Конечно, можно найти немало претензий к сценарию и утвержденным актерам, но создателям все же удалось при ограниченном бюджете снять достаточно зрелищный для массового зрителя фильм со всеми эмоционально сопереживающими аспектами. Особенно впечатляет визуализация и качество постановки, где встречаются и новые режиссерские находки, и вполне устоявшиеся тенденции жанрового кинематографа. Цвет, фактура и нагнетающая атмосфера делают свое дело, погружая зрителя в самую гущу таинственных событий, где каждый новый эпизод раскрывает подробности как самого окружающего мира, так и личностных взаимоотношений героев.

К слову, в фильме много насилия и кровавых сцен человеческих страданий, поэтому не рассчитывайте увидеть добродушное кино аля для всей семьи. Это жестокий и зрелищный фантастический экшен в духе "Людей Икс", "Хроники" от Джоша Транка и "Гори-гори ясно", но больше всего он похож на фильм "Код 8". Эти два фильма можно смело отнести к одной киновселеной благодаря схожей тематике. В общем, всем поклонникам среднебюджетных фантастических боевиков смотреть однозначно. Приятного просмотра.

Оригинальное название: Freaks

Год выпуска: 2018

Жанр: фантастика, триллер, драма

Выпущено: Канада, США

Режиссер: Зак Липовски, Адам Б. Стейн

В ролях: Эмиль Хирш, Брюс Дерн, Грейс Пак, Аманда Крю

В доме тихого одноэтажного района живёт отец-одиночка с семилетней дочерью Хлои. Папа трясётся над девочкой: запрещает ей выходить из дома, общаться с незнакомыми, а о том, чтобы поиграть с другими детьми, речи вообще не идёт — ведь мир полон опасных людей, которые только и ждут, чтобы напасть и убить. Поэтому маленькая Хлои придумывает себе развлечения сама и даже иногда видит в чулане призрака. Однажды, не сумев противостоять соблазну, девочка всё-таки выходит на улицу, чтобы купить мороженое. Подружившись со старым мороженщиком, Хлои с удивлением обнаруживает, что мир не так опасен, как пугал её отец.

Показать полностью 1
343

Рецепт блинчиков (Helltaker Pancake recipe)

Рецепт блинчиков (Helltaker Pancake recipe) Helltaker, Комиксы, Перевод, Перевел сам, Vanripper, Комедия, Повседневность, Фэнтези, Гифка, Длиннопост
Рецепт блинчиков (Helltaker Pancake recipe) Helltaker, Комиксы, Перевод, Перевел сам, Vanripper, Комедия, Повседневность, Фэнтези, Гифка, Длиннопост

Перевод мой, тег "Моё" 🌚
Источник перевода (MangaLib)
Ссылка на оригинал (Требуется код для скачивания, который можно получить после полного прохождения игры)
Ссылка на группу переводчика (VK)
Надеюсь на конструктивную критику, а не вбросы в плане: "Перевод го!@#, клин го!@#" и.т.д.

Показать полностью 15
144

"Выход" - корейский комедийный экшен о выживании

"Выход" - корейский комедийный экшен о выживании Советую посмотреть, Приключения, Экшн, Комедия, Корея, Выход, Видео, Длиннопост

Советую посмотреть!

Южнокорейский комедийный экшен под названием "Выход" на полной скорости готов впечатлить и порадовать всех поклонников зрелищного драйва с незамысловатым юмором. Конечно, концепция немного напоминает французский фантастический триллер "Дыши во мгле" о смертельном тумане, но в данном случае корейские кинематографисты не стали уходить в мистику, а, наоборот, сделали события более реалистичными, но с явным акцентом на комедию, чтобы чрезмерно строгие зрители увидели в этой истории именно развлекательный контент, а не заявку на серьезный блокбастер. Ведь картина на самом деле переполнена забавными ситуациями и непутевыми персонажами, поэтому даже при всём желании невозможно серьезно относиться к тому, что происходит на экране.

По сюжету поздним вечером злой ученый на грузовике въезжает в центр города, где распыляет туманообразный газ, способный убить любого, кто окажется внутри него. В городе паника и настоящий катаклизм. А тем временем в одном из зданий большая семья отмечает 70-тилетие любимой мамы. Узнав о надвигающейся трагедии, перепуганное семейство поднимается на крышу, где вскоре узнает, что и этих действий недостаточно, ведь высота здания не позволяет избежать приближающегося смертельного тумана. Единственным выходом в сложившейся ситуации становится переход на крышу другого здания, которое тоже не дает гарантий полной безопасности. Поэтому героям предстоит покорить не одну вершину, чтобы выжить или хотя бы дотянуть до утра, чтобы их заметили спасатели.

Поначалу первая половина фильма - это чистая семейная комедия со своими приколами и неурядицами, так как главный герой в глазах общества полнейший простофиля и неудачник. Но уже потом и до финальной развязки зрителей ждут поистине захватывающие приключения с последующим сопереживанием за героев, так как они постоянно будут находиться на волоске от смерти. Именно эта часть фильма буквально пролетает в одно мгновение, так как полностью погружает в происходящие события. Благодаря качественной постановке и напряженной атмосфере фильм оставляет после себя исключительно положительные впечатления.

Конечно, актеры немного переборщили со слезами, потому что их герои плачут почти всегда и при каждой ситуации, но не стоит забывать, что именно страх постоянно подталкивал героев для совершения смелых поступков. В общем, для домашнего просмотра и приятного времяпровождения фильм подходит идеально, так что приятного просмотра.

комедийный трейлер

драматический трейлер

Показать полностью 2
1126

"Загрузка" - отличный фантастический сериал в духе "Чёрного зеркала"

"Загрузка" - отличный фантастический сериал в духе "Чёрного зеркала" Загрузка, Сериалы, Фантастика, Приключения, Драма, Комедия, Детектив, Триллер, Видео, Длиннопост

Всем поклонникам "Чёрного зеркала" посвящается!

Компания Amazon представляет премьеру фантастико-драматического сериала с элементами детектива и комедии "Загрузка". Все серии уже доступны для просмотра.

Ни для кого не секрет, что различные технологии активно внедряются в общественно-социальную жизнь каждого человека. И этот сериал как раз вобрал в себя множество весьма вероятных вещей, которые рано или поздно в той или иной степени воплотятся в реальность. Тут вам и беспилотные автомобили, механические роботы вместо обслуживающего персонала, оценочная система человека, позволяющая и в то же время лишающая возможности различных льгот и преференций, усовершенствованная сотовая связь, сплошной интернет, полностью разрушенные принципы и основы такого понятия как семья или семейные ценности, вместо которых на первый план теперь выставляются потребительские основы, где финансовая обеспеченность потребуется не только в реальной, но и загробной жизни. Сложно поверить, но даже там всё стоит немалых денег.

Авторы картины с большим волнением рассказывают, как алчный капитализм с учетом современных технологий использует любую возможность, чтобы продавать и покупать различные блага для населения. История очень простая и понятная, но смотрится с большим интересом, так как создатели в реализации своего проекта используют юмор и легкую иронию, где даже эмоционально тяжелые моменты воспринимаются не так критично, хотя сама тема, конечно, далеко не радужная. Зрители становятся свидетелями, как главный герой, несмотря на свою приторную добродушность, тем самым олицетворяя идеальный образ человека будущего, постепенно меняется, пересматривая свои взгляды, словно снимая с глаз пелену, мешающую полноценно наслаждаться настоящими и в то же время простыми аспектами своего существования. Но, как и следовало ожидать, под любой красивой оберткой скрываются подводные камни с нелицеприятной правдой. И это всё вы увидите, если посмотрите данный сериал. Проект действительно очень интересный, качественный и с важными посылами для всех и каждого. Крайне рекомендую!

Оригинальное название: Upload

Режиссер: Джеффри Блитц

В ролях: Робби Амелл, Энди Алло, Кевин Бигли

Краткое содержание: В будущем сознание умирающего человека можно будет переселить в цифровой мир. Именно по этому пути идет программист Нэйтан: после смерти в ДТП он переносится в виртуальный мир, где влюбляется в реальную девушку Нору. Но на самом деле не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: