Советую посмотреть фильм "РЕАЛЬНЫЕ УПЫРИ" (2014)

Советую посмотреть фильм "РЕАЛЬНЫЕ УПЫРИ" (2014) Советую посмотреть, Новая Зеландия, США, Комедия, Ужасы, Видео, Длиннопост

Синопсис: История жизни Виаго, Дикона и Владислава — трёх соседей и по совместительству бессмертных вампиров, которые всего лишь пытаются выжить в современном мире, где есть арендная плата, фейсконтроль в ночных клубах, губительный солнечный свет и другие неприятности.


От себя: мы привыкли понимать под "вампирским кино" 90-х и 00-х годов что-то мрачное, готическое, философское, жуткое, например "Дракулу", "Интервью с вампиром", или же боевики типа "Блэйд", "Ван Хельсинг", потом офигевали над сопливыми, тошнотворными "Сумеркмами" и иже с ними. И казалось, что хорошего кино на "вампирскую" тематику после 2010-х ждать не придётся... НО. ВНЕЗАПНО в 2014 никому не известные Новозеландские режиссёры Джемейн Клемент и Тайка Вайтити явили миру этот фильм. И его очень тепло встретила публика, и критики не скупились на хвалебные рецензии. И есть за что, кстати. Очень свежий взгляд на всю ту же "вампирскую" тематику, но с элементами комедии и черного юмора. Для меня фильм стал открытием и глотком чистого воздуха в болоте "опопсевшей" темы вампиров в кинематографе. Рекомендую в общем.


PS: естественно отечественные надмозги обозвали фильм "Реальные упыри", нам то созвучно с ТНТшными "Реальными пацанами", а то как-то "What We Do in the Shadows/Что мы делаем в тени?" не очень звучит, да?

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.