115

Советую посмотреть фильм "РЕАЛЬНЫЕ УПЫРИ" (2014)

Советую посмотреть фильм "РЕАЛЬНЫЕ УПЫРИ" (2014) Советую посмотреть, Новая Зеландия, США, Комедия, Ужасы, Видео, Длиннопост

Синопсис: История жизни Виаго, Дикона и Владислава — трёх соседей и по совместительству бессмертных вампиров, которые всего лишь пытаются выжить в современном мире, где есть арендная плата, фейсконтроль в ночных клубах, губительный солнечный свет и другие неприятности.

От себя: мы привыкли понимать под "вампирским кино" 90-х и 00-х годов что-то мрачное, готическое, философское, жуткое, например "Дракулу", "Интервью с вампиром", или же боевики типа "Блэйд", "Ван Хельсинг", потом офигевали над сопливыми, тошнотворными "Сумеркмами" и иже с ними. И казалось, что хорошего кино на "вампирскую" тематику после 2010-х ждать не придётся... НО. ВНЕЗАПНО в 2014 никому не известные Новозеландские режиссёры Джемейн Клемент и Тайка Вайтити явили миру этот фильм. И его очень тепло встретила публика, и критики не скупились на хвалебные рецензии. И есть за что, кстати. Очень свежий взгляд на всю ту же "вампирскую" тематику, но с элементами комедии и черного юмора. Для меня фильм стал открытием и глотком чистого воздуха в болоте "опопсевшей" темы вампиров в кинематографе. Рекомендую в общем.

PS: естественно отечественные надмозги обозвали фильм "Реальные упыри", нам то созвучно с ТНТшными "Реальными пацанами", а то как-то "What We Do in the Shadows/Что мы делаем в тени?" не очень звучит, да?

Дубликаты не найдены

+18

О, клёвый фильм, странно, что у нас его название так криво локализовали, только из-за названия долго не решался его смотреть, так как попахивало трешовым шлаком.

раскрыть ветку 4
+10

во-во из-за ассоциации с теме же Реальными пацанами

раскрыть ветку 1
+1

Согласен.

+1

Зачастую, лучше смотреть оригинальное название фильма, ибо локализируют у нас через жопу.

раскрыть ветку 1
+2

Согласен, просто первое на что наткнулся это был локализованный постер в списке "рекомендуемого", так что сразу его пролистнул и забыл, а потом друзья долго расхваливали "What We Do in the Shadows", какого же было моё удивления, когда я снова наткнулся на этот же постер :)

+9

Отличный фильм, одна из лучших комедий. Но, из знакомых меня поняли далеко не все...

+7

"Я перед тем как убить их и выпить кровь, пою им песни, играю на инструментах и дарю цветы, ведь это последний момент их жизни, пусть он будет радостным!".

Очень крутой фильм, я так давно не смеялся.

раскрыть ветку 1
+4

И лицо Виаго, когда девушка мечтательно о путешествиях веет.. "Поеду в Испанию, в Италию.."

+3

Вайтити сейчас Тора 3 снимает (это так, если кто вдруг не знает), так вот недавно короткометражку по Тору выпустил в таком же стиле, что и Реальные Упыри

раскрыть ветку 4
+1

Ну удачи ему, и не провалиться как Отряду самоубийц.

0

можно ссылку на короткометражку?

раскрыть ветку 2
+1

https://www.youtube.com/watch?v=QkWLYFCwf4k

раскрыть ветку 1
+2

Это самый смешной фильм за последние несколько лет. А дубляж от iTunes это что-то с чем-то! Узнала о нем только пару месяцев назад, пересмотрели с мужем уже раз десять. И каждый раз смеемся. Ну и на цитаты разобрали - "Вы любите макаронные изделия?"

По поводу локализации названия, напомнило историю с сериалом "Lost", переведенным у нас как "Остаться в живых", в угоду модному тогда телешоу. Очень жаль что так происходит.

+2

Отличнейший фильм! Смотрел дома сам. Долго смеялся. После посмотрел с девушкой. Смеялись вдвоем. Потом еще и с друзьями пересмотрели. Смеялись все. Даже при пересмотре действительно смешно. Редко такое, в последнее время.

+1

распиздат фильм!

+1

Автор, спасибо огромное фильм огонь!!!

раскрыть ветку 1
+1
Рад, что фильм понравился
+1

Реальные упыри - это переводчики названия:)

Фильм просто не огранённый брилиант:) Смотреть в обязательном порядке:)

Я кстати не ручаюсь за точность сведений, но мой товарищ говорил что вроде как будет вторая часть, но уже про оборотней:)

+1

отличный фильм. с другом с некоторых сцен в голос смеялись)

+1
Обожаю этот фильм:-)
+1

Офигенный фильм, с начала просмотра подумал что за бред но уже к 15минуте проникся идеей, люблю его пересматривать с теми кто ещё не смотрел.)

+1
Шикарен! Смотрела его раз 20, наверное)))
+1

озвучка дело вкуса, кому что нравится, я в основном ищу дубляж, но иногда можно и гоблоту послушать

раскрыть ветку 2
+7
Официальный дубляж очень приличный, кстати.
раскрыть ветку 1
+3

согласен, на удивление хороший дубляж

0

фильм под пиво)

0

советовал бы еще смотреть в озвучке OzzTV, бывает мочат в тему)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: