91

Советую посмотреть фильм "Недруги" 2017 г.

Советую посмотреть фильм "Недруги" 2017 г. Советую посмотреть, Фильмы, Индейцы, Америка

Кинопоиск 7.2

IMdB 7.2

Когда на твоих глазах льется кровь, когда ты вынужден убивать, ты превращаешься в зверя… После долгих лет войны он дышал злобой, проклинал краснокожих, в каждом из них он видел врага. На исходе войны капитан Блокер получает приказ доставить на родину в Монтану умирающего вождя по кличке Желтый Ястреб. В цепях и кандалах он ведет семью индейцев через земли, где обитают враждебные племена и скрываются беглые преступники, где за каждым камнем поджидает смертельная опасность. Где-то на пути к отряду Блокера пристает обезумевшая от горя вдова, на глазах которой команчи убили ее детей. Эта встреча меняет всё…

В главных ролях: Кристиан Бэйл, Розамунд Пайк, Бен Фостер.

Найдены дубликаты

30 комментариев

по актуальности
+8
Слева - Максим Горький.
+2

Мне понравилось как показали природу Америки в фильме, очень красиво.

раскрыть ветку 1
0
Согласен, природа красивая. Но больше ничего стоящего внимания в фильме нет. Пустая трата времени...
+5

Сша уничтожило 90 миллионов коренного населения северной америки. Самый масштабный геноцид в истории человечества.Дорога слез.И фильмы такие снимают.

раскрыть ветку 7
+7
Индейцы сами друг друга нехило так выпиливали.
раскрыть ветку 6
+8

"Чтобы вы не убивали друг друга, мы убьём вас всех."

+1
Не хило?
В разы скромнее.
Да и скальпы снимать их пришлые научили.
раскрыть ветку 4
+5

Зря советуешь, фильм конечно не плох, но скучен. так на 5.5\10

раскрыть ветку 9
+9
Каждый сам потом сделает выводы. Сам понимаешь...на вкус и цвет...

Но, имхо, советует он не зря. Я поясню почему.

Из-за ебанутых марвеловских поделий и прочих сиквелов-приквелов-хуиквелов мимо зрителя проплывает множество достойных фильмов, которые не показывают в кинотеатрах. Т.е. фильмы не пиарятся и люди о них потом узнают случайно, или не узнают вовсе.

Перечислю которые лично мне понравились и о которых я узнал случайно.

"Выстрел в пустоту"

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

"The Day" (на всяких иви долбоебы его назвали "Судный день"). Этот сильно на любителей постапокалиптики. Скучноват несколько, но, ссука, атмосферный и безысходный :)

раскрыть ветку 7
+1

плюсану) теперь есть что глянуть, пока жена у мамы

+1
Поддерживаю. Про "выстрел в пустоту " узнал на пикабу , когда увидел типа мем из кадра фильма. Посмотрел , впечатлился.
+1
Спасибо
раскрыть ветку 2
0

Ну, рекламу Биллбордов в Интернете я довольно часто встречала. А вот про остальные в первый раз слышу. А «Выстрел» - это что по жанру?

раскрыть ветку 1
-1
На вкус и цвет все все фломастеры разные. По мне так он медлителен, но в той истории, что он рассказывает, не нужна спешка, она бы не дала насладиться игрой акторов. А именно эта игра и является одной из сильных сторон фильма. Я 7 влепил на КиноПоиск, и считаю это заслуженно
+2

присоединяюсь к положительной рецензии. фильм покажется скучным разве что фанатам мультсериала "щенячий патруль" и прочим марвелам.

+1

Чувак, я посмотрел) ФИльм и впрямь хороший, снято красиво, актерская игра крутая. Кто бы что не говорил, но мне понравилось.

+1
Недруги прежде всего художественное кино, кино для души. Спокойное, неторопливое, вдумчивое, с философией и героями, у каждого из которых своя правда.
0
Посмотри лучше кавалерию
-2

Та ещё хрень

-8

Судя по тому, что советчик не нашел своих слов на описание, фильм тухлый. Пост ради поста.

раскрыть ветку 3
+6
Мне кажется, что каждый должен посмотреть и сам составить свое мнение о фильме. К чему моя рецензия, тем более что у меня специфичный вкус? А пост сделан от того, что могли пропустить этот фильм из-за других премьер.
Лично меня он потряс и шокировал бескомпромиссной жестокостью с самого начала фильма, и здесь она оправдана и выглядит очень органично, даже для меня, человека который далеко от истории Америки.
актерский состав играет отлично. Им веришь и сопереживаешь. И многие их поступки проводишь через себя и оправдываешь
раскрыть ветку 2
-1

Стоит почитать Луну Команчей (и прочие книги серии) и бессмысленной жестокости уже не удивишься.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: