Советую посмотреть фильм PK

Советую посмотреть фильм PK Фильмы, Советую посмотреть, Индийское кино, Комедия, Драма, Длиннопост

КиноПоиск: 7,9
IMDb: 8,2
Всем привет!
На днях я натолкнулся на одно интересное творение индийского режиссера Раджкумара Хирани: фильм PK (ПиКей) и хочу с вами поделиться этим замечательным фильмом.

Индийский кинематограф, к сожалению, насыщен полетами на конях и вырыванием фонарных столбов из земли, поэтому редко удается встретить что-то действительно достойное.

Советую посмотреть фильм PK Фильмы, Советую посмотреть, Индийское кино, Комедия, Драма, Длиннопост

Однако, этот фильм действительно стоит посмотреть! Незамысловатый по началу сюжет о том, как инопланетянин прилетел на землю и потерял пульт управления, оборачивается глубокими рассуждениями о религии и сатирой.

Советую посмотреть фильм PK Фильмы, Советую посмотреть, Индийское кино, Комедия, Драма, Длиннопост

Амир Кхан в роли придурковатого пришельца постоянно задаёт вопросы, которые действительно заставляют задуматься:

- Бог создал нас всех. Мы просто сделали его фигурки.
- Зачем вы делаете его фигурки?
- Чтобы молиться им и рассказать о наших проблемах.
- В ней что какой-то передатчик? Как сообщение дойдет до Бога?
- Богу не нужен никакой передатчик. Он и так нас слышит.
- Если он и так слышит, зачем нужны эти фигурки?

Советую посмотреть фильм PK Фильмы, Советую посмотреть, Индийское кино, Комедия, Драма, Длиннопост

Не смотря на серьезные вопросы и проблемы, этот фильм остаётся индийской комедией, со своими непосредственными шутками и, конечно же, танцами (их не очень много).

Советую посмотреть фильм PK Фильмы, Советую посмотреть, Индийское кино, Комедия, Драма, Длиннопост

Ну а мимика главного заставляет смеяться уже с первых минут и не отпускает, пока не посмотришь до конца.
Конечно, каждому нравятся разные фильмы, но я был приятно удивлен высоким уровнем актерской игры и диалогов Болливуда.
Посмотрите, не пожалеете!

P.S. Глубоко религиозным людям лучше не показывать

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный фильм, если ты атеист или не религиозен. Если ты фанатик, то лучше не стоит. Кстати, там обсмеиваются все религии. И концовка неожиданная.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я протестант и этот фильм нашел весьма годным.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Их высмеивают как раз потому что индийское общество излишне религиозно и у них накопилась куча противоречий на эту тему.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я свидетель Иеговы и тоже считаю этот фильм здравым и адекватным.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно потому, что свидетели Иеговы не религиозная организация, а маркетинговая фигня по отъему денег у паствы?

Хм, а я щас не об РПЦ случайно сказал?) Да не, бред какой-то.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы наверное не так смотрели ибо там не ОБСМЕЯЛИ ни одной религии. Их бы на куски порвали если бы это было в фильме.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку