Советую посмотреть фильм PK

Советую посмотреть фильм PK Фильмы, Советую посмотреть, Индийское кино, Комедия, Драма, Длиннопост

КиноПоиск: 7,9
IMDb: 8,2
Всем привет!
На днях я натолкнулся на одно интересное творение индийского режиссера Раджкумара Хирани: фильм PK (ПиКей) и хочу с вами поделиться этим замечательным фильмом.

Индийский кинематограф, к сожалению, насыщен полетами на конях и вырыванием фонарных столбов из земли, поэтому редко удается встретить что-то действительно достойное.

Советую посмотреть фильм PK Фильмы, Советую посмотреть, Индийское кино, Комедия, Драма, Длиннопост

Однако, этот фильм действительно стоит посмотреть! Незамысловатый по началу сюжет о том, как инопланетянин прилетел на землю и потерял пульт управления, оборачивается глубокими рассуждениями о религии и сатирой.

Советую посмотреть фильм PK Фильмы, Советую посмотреть, Индийское кино, Комедия, Драма, Длиннопост

Амир Кхан в роли придурковатого пришельца постоянно задаёт вопросы, которые действительно заставляют задуматься:

- Бог создал нас всех. Мы просто сделали его фигурки.
- Зачем вы делаете его фигурки?
- Чтобы молиться им и рассказать о наших проблемах.
- В ней что какой-то передатчик? Как сообщение дойдет до Бога?
- Богу не нужен никакой передатчик. Он и так нас слышит.
- Если он и так слышит, зачем нужны эти фигурки?

Советую посмотреть фильм PK Фильмы, Советую посмотреть, Индийское кино, Комедия, Драма, Длиннопост

Не смотря на серьезные вопросы и проблемы, этот фильм остаётся индийской комедией, со своими непосредственными шутками и, конечно же, танцами (их не очень много).

Советую посмотреть фильм PK Фильмы, Советую посмотреть, Индийское кино, Комедия, Драма, Длиннопост

Ну а мимика главного заставляет смеяться уже с первых минут и не отпускает, пока не посмотришь до конца.
Конечно, каждому нравятся разные фильмы, но я был приятно удивлен высоким уровнем актерской игры и диалогов Болливуда.
Посмотрите, не пожалеете!

P.S. Глубоко религиозным людям лучше не показывать

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел пост – и охуел, неужели кто-то смотрит индийское кино?!! Извращенцы!!
Прочитал коменты...(())..., наверно, я знаю, что буду смотреть завтра вечером под водочку.
раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек простой - скачал все индийские фильмы в топ100 кинопоиска и посмотрел
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и..?

раскрыть ветку (5)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ииииии Джимми Джимми Джимми, ача ача ача
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

может ты тоже аватарку сменишь?

Автор поста оценил этот комментарий

Эй, а как же"а я модиско денсер"???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некропостишь потихоньку?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрел
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гаджини. Хоть фильм о другом. очень крутой фильм ремейк фильма Помни. Но индийский более красочный и мне больше понравился.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2005 года или 2008? Блин, мужик снял ремейк собственного фильма, охренеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2008, с Амир Кханом)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я фанат индийских фильмов. Потому что они добрые. Наивные. Зрелищные

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что у них есть свои обязательные правила. Точно не скажу, но что-то типа - должна быть любовь, радость, горечь и пр.. Все аспекты. В том же Kick'е. Веселье, экшен, погони и тут - бац! не с того не с сего сцена - умирает ребёнок. Не что не предвещало. А потом всё как и до этого - экшн, радость, справедливость.

А ещё классно, что фильмы не ограничены длительностью 1:40 и пр.. Смотришь уже два часа фильм, и на экране появляется надпись "конец 1' части". И ты такой - чтооо? Ещё два часа фильма впереди. "Властелин колец" отдыхает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, особенно старые. Я ещё песни обожаю и танцы в них,особенно когда они в национальных костюмах. Вообще мне нравится, что у индийского кино есть свой язык, пусть порой и не очень понятный европейскому зрителю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Под водочку посмотрите фильм - Бахубали - на пожелеете!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бухнули с Бахубали – красиво звучит, чёрт возми! Ох уж энти индусья, понапридумывают-же словов!
12
Автор поста оценил этот комментарий

фильмы под водочку это пять )) я вот начинал с актёрами сразу базарить и сцены фильмов обсуждать как "чувак из таганрога" )

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Я однажды так с Хворостовским нахуярился.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает...))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советую, мне понравился.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую ещё посмотреть - на ту же тему фильм есть от индусов "Невероятная история / О, мой Бог! (2012)", очень юморно про религии)
Автор поста оценил этот комментарий

зря вы так))))))))взять хотя бы двухсерийный "эпос" Бахубали))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решено, сегодня бухаю с Бахубали... Что бы это ни означало.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из индийских ещё есть "Картик звонит Картику"

Автор поста оценил этот комментарий
У меня сегодня пятница. Но смотреть буду завтра.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку