Советую посмотреть: "Человек из Подольска" (2020)

BadComedian: "В последнем обзоре я много также порекомендовал, например, "Человек из Подольска". Мне очень понравился этот фильм, это очень необычное (кино), комедия абсурда, я думаю, что зрителям посоветовать можно просто с легкой душой."

Советую посмотреть: "Человек из Подольска" (2020) Советую посмотреть, BadComedian, Комедия, Абсурд, Российское кино, Фильмы

Кинопоиск: 7.044 (7 638)


Посмотрел этот фильм по рекомендации Евгения и очень ему благодарен за эту рекомендацию. Это кинодебют театрального режиссера Семена Серзина, экранизация известной одноименной пьесы Дмитрия Данилова. Если вам понравились "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов" (2017) и "Папа, сдохни!" (2018), а так же  "Курьер" (1986) и "Город Зеро" (1988), то смело смотрите. 

Перед просмотром прочитал только краткое описание на Кинопоиске:


"Николай любит Амстердам, но живёт в Подольске, мечтает о музыкальной карьере, но занимает скромную должность в районной газете. Внезапное задержание московской полицией вовлекает его в смешной и страшный аттракцион, исход которого невозможно предсказать. Точно ли он находится в полицейском участке, кто эти требовательные интеллектуалы в погонах и откуда им всё про него известно?"

Ссылки с тайм кодами на интервью Евгения, где он рекомендует "Человека из Подольска" и на обзор, где он делится списком достойного российского кино и призывает поддерживать такое кино и рассказывать про него:

https://youtu.be/l3AbsiYs6SA?t=90

https://youtu.be/WBne1JaH0nI?t=3325

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень плохая игра актеров в самом начале фильма сразу отбила охоту смотреть его.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в целом сюжет... притащили чувака за шиворот в отделение и сказали, что если не будет как собачка исполнять и повторять все сказанное - отпиздят, подкинут наркотики и закроют. То есть отрубили любое инакомыслие под угрозой физической расправы и назвали это "прививаем любовь к родному городу". Хотя по сути просто силой навязывают ровно противоположную (относительно героя) утопическую точку зрения, настолько же далекую и оторванную от реальности.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем сюжет не понравился? Да, челика привели в отделение, пригрозили что подкинут наркотики, если он не будет участвовать в этом абсурде. Схуяли это плохой сюжет? Дальше по ходу фильма выясняется, что главный герой ненавидит свой родной город ничего о нем не зная и обожает заграницу потому что так принято, при этом ничего из себя не представляя. В фильме нет черного и белого, есть менты, с угрозами расправы за инакомыслие и унылый кусок биомассы. Мне было интересно наблюдать за их взаимодействием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было интересно наблюдать за их взаимодействием.

Как менты весь фильм насильно втирают лютую дичь, потому что на тонкие психолоческие манипуляции тупо не способны, а биомасса мычит и поддакивает от безысходности? Окей, сюжер огонь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как реалистично, правда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело. Я, почитав хвалебные отзывы и зассанные кипятком рецензии, рассчитывал на некое откровение, а не на тупую, твердолобую, серую реальность, неумело прикрытую ширмочкой абсурда.

Нету там никакого

исход которого невозможно предсказать

Все карты вскрыли в том самом сортире, в самом начале и по ходу фильма пару раз напоминали об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку