Советую посмотреть: "Человек из Подольска" (2020)

BadComedian: "В последнем обзоре я много также порекомендовал, например, "Человек из Подольска". Мне очень понравился этот фильм, это очень необычное (кино), комедия абсурда, я думаю, что зрителям посоветовать можно просто с легкой душой."

Советую посмотреть: "Человек из Подольска" (2020) Советую посмотреть, BadComedian, Комедия, Абсурд, Российское кино, Фильмы

Кинопоиск: 7.044 (7 638)


Посмотрел этот фильм по рекомендации Евгения и очень ему благодарен за эту рекомендацию. Это кинодебют театрального режиссера Семена Серзина, экранизация известной одноименной пьесы Дмитрия Данилова. Если вам понравились "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов" (2017) и "Папа, сдохни!" (2018), а так же  "Курьер" (1986) и "Город Зеро" (1988), то смело смотрите. 

Перед просмотром прочитал только краткое описание на Кинопоиске:


"Николай любит Амстердам, но живёт в Подольске, мечтает о музыкальной карьере, но занимает скромную должность в районной газете. Внезапное задержание московской полицией вовлекает его в смешной и страшный аттракцион, исход которого невозможно предсказать. Точно ли он находится в полицейском участке, кто эти требовательные интеллектуалы в погонах и откуда им всё про него известно?"

Ссылки с тайм кодами на интервью Евгения, где он рекомендует "Человека из Подольска" и на обзор, где он делится списком достойного российского кино и призывает поддерживать такое кино и рассказывать про него:

https://youtu.be/l3AbsiYs6SA?t=90

https://youtu.be/WBne1JaH0nI?t=3325

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидал большего. Ситуация как Доводом: придумка неплохая, но реализовано так себе.

раскрыть ветку (26)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

айлёлелёлелёле)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не ожидал и остался очень доволен.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне довод очень понравился. Но потому что я такое люблю)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое "такое"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кино, где все происходит в нашем мире, но работает не так как в реальности. масштабность, бои и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял. Человек в дурке или под наркотиками и ему чудится? Или что значит "не как в реальности"?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Довод мне мозг сломал.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же всё просто. Смотри, есть время, ты по нему движешься, но люди из будущего придумали так, чтобы время только лично для одного человека и/или нужных вещей шло назад, но мир при этом всё также идёт вперёд. Люди из настоящего каким-то образом смогли использовать инвёрсные вещи в нормальном течении времени. Воооооот.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы может объяснить момент, в конце фильма, девушка с напарником отправилась вроде как в прошлое, на яхту к мужу, чтобы остановить его, но не использовала специальное для этого оборудование, которое на протяжении всего фильма используют остальные персонажи фильма или я что-то упустил?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так специальное оборудование использовалось когда они двигались обратно во времени, а там на яхте она уже двигалась в обычном времени и соответственно соответственно он ей не было нужно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное время было для той, что находится в этом времени, а жена из будущего переместилась в прошлое, а для этого используют турникеты, а прошедшие турникет, могут дышать только воздухом, что взяли с собой

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Им нужен воздух который двигается в том же направлении что и они,и когда они двигаются в обычном времени то и могут дышать обычным воздухом (ебучий Нолан)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, стало чуточку понятней, пожалуй, надо пересмотреть

1
Автор поста оценил этот комментарий
В доводе нет путешествия (скачков) во времени. Эта камера просто делает своеобразный "реверс" течения времени для объекта. Телка развернула течение времени, пожила так какое-то время в капсуле, оказавшись в прошлом, а потом развернула опять. При этом нельзя дышать обычным воздухом, пока ты движешься в обратном направлении.
На момент событий на яхте она была в обычном режиме. Что забавно, в свое время она вернуться может только прожив все это время, день за днём.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нет? А когда они в аэропорту махаются со своими версиями из будущего? И как она оказалась на яхте?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты решил доломать остатки мозга.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ютуб. красный циник  - довод.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Циник выпустил по доводу? Пойду заценю

Автор поста оценил этот комментарий

Да я и разбор читал, все равно понял не все. Может потому что читал в половину 4 утра, сразу после просмотра.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чем плох довод в качестве реализации? Я просто не киноман, периодами что то посмотреть люблю. И мне довод прям понравился.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дурацкая и нерабочая, а главное абсолютно бессмысленная идея. Типа убить своего деда, чтобы мне сейчас стало лучше жить.
Вся "сложность" и "запутанность" просто призваны прятать бессилие сюжета.
Зачем люди будущего все затеяли? Хз.
Как ГГ создал себя? Ой, ну че вы прицепились, в Интерстелларе такой вотэтоповорот схавали.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, люблю Начало и Мементо. В принципе, принял Интерстеллар. Но Довод это уже перебор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я у Нолана смотрел всё до Дюнкерка. Понравились только Мементо и Тёмный рыцарь. Дюнкерк и Довод даже смотреть не стал

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю на 100%. Когда смотрел, сначала задавался вопросами из цикла "какого хрена", когда ломалась логика. Потом уже смотрел сквозь фэйспалм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку