55

Советую фильм "Сестрёнка"

Советую фильм "Сестрёнка" Советую посмотреть, Российское кино, Драма, Сестры, Видео, Длиннопост

Искренне советую. Тот, к сожалению, редкий случай, когда наш современный кинематограф при поддержке Министерства культуры смогли, и за фильм не стыдно. Он действительно затрагивает и впечатляет.

Фильм - о взрослении двух маленьких душ. О маленьком мальчике, становящимся мужчиной, и девочке, потерявшей всё и нашедшей приют в новой семье. Об ужасе великой войны, показанном в ожидании солдат дома, в далёкой от фронта башкирской деревне. О человечности, добре, понимании, поддержке, светлости и силе.

Фильм снят по повести Мустая Карима "Радость нашего дома".

Кинопоиск: 7.648 (3419)

IMDb: 7.90 (92)

Дубликаты не найдены

Советую посмотреть

1.7K пост25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все посты должны начинаться с фразы "Советую посмотреть" и иметь соответствующий тег.

ОБЯЗАТЕЛЬНО указываются в тегах:

-"жанр фильма"

-"название фильма" (на русском языке, как на Кинопоиске)

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Подробнее
+2

Хороший, добрый фильм

+1

Эта девочка не с  рекламы майонеза с Дюжевым?

0

Эта девочка снималась в сериале Секта ещё.Сериал так себе, роль сыграла хорошо."Не у-ми-рай..."- напевала она в одном из эпизодов последних серий.

0

хороший фильм, спасибо, ТС

0
Прочти в ожидании козы.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, сохранил, внес в список на прочтение

0

@moderator, когда делал пост - не нашёл Фильм «Сестренка». Достойное кино о Войне.

Если сочтёте пост за баян - удаляйте

раскрыть ветку 2
+2

Думаю, можно оставить как личное мнение. Не против?

раскрыть ветку 1
0
Просто снял его Александр Галибин, а не Сарик Андреасян
раскрыть ветку 3
0

А что, хороший режиссер? Посоветуйте еще его фильмы, пожалуйста))

раскрыть ветку 2
0

Я не смотрел,только потому,что я могу заплакать,но читал описание и трейлер видел. Это правда чистая. Мои предки поволжские немцы и бабушку так приняла казахская семья. Спасибо за то,что оценили

-1
Поверхностно все темы. Очень предсказуемо. Свои дети, хочется всплакнуть, но нет...
-2

Если честно, не очень.

-1

Фильм простой, незатейливый и душевный. Вполне подойдет для семейного просмотра с маленькими детьми, которым на примере можно попробовать объяснить человеческие ценности.

-6
Не советую. Ну если только хотите поплакать, как я.
ещё комментарий
Похожие посты
37

Советую посмотреть Перевал Кассандры / The Cassandra Crossing (1976)

Советую посмотреть Перевал Кассандры / The Cassandra Crossing (1976) Советую посмотреть, Драма, Рецензия, Длиннопост
Показать полностью
785

Советую посмотреть: "Человек из Подольска" (2020)

Советую посмотреть: "Человек из Подольска" (2020) Советую посмотреть, Badcomedian, Комедия, Абсурд, Российское кино, Фильмы
33

Советую посмотреть Это всего лишь конец света / / Juste la fin du monde (2016)

Советую посмотреть Это всего лишь конец света / /  Juste la fin du monde (2016) Драма, Советую посмотреть, Это всего лишь конец света Фильм, Рецензия, Длиннопост
Показать полностью
36

Если не знаете на какое удовольствие потратить два часа своей жизни, то...

47

Хорошее время / Good Time (2017)

Хорошее время / Good Time (2017) Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Триллер, Роберт Паттинсон
Хорошее время / Good Time (2017) Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Триллер, Роберт Паттинсон
364

Ещё по одной / Druk (2020)

Ещё по одной / Druk (2020) Фильмы, Советую посмотреть, Мадс Миккельсен, Дания, Драма, Комедия, Алкоголь, Длиннопост
Ещё по одной / Druk (2020) Фильмы, Советую посмотреть, Мадс Миккельсен, Дания, Драма, Комедия, Алкоголь, Длиннопост
Показать полностью 1
199

Советую посмотреть «По наклонной» 2021 года

Советую посмотреть «По наклонной» 2021 года Советую посмотреть, Том Холланд, По наклонной, Фильмы, Новинки кино, Драма, Наркотики, Длиннопост
«Весь прикол наркотиков в том, что вы себя убиваете, но вам так сильно это нравится»
Советую посмотреть «По наклонной» 2021 года Советую посмотреть, Том Холланд, По наклонной, Фильмы, Новинки кино, Драма, Наркотики, Длиннопост
Показать полностью 2
339

Немного мыслей про «Ведьму» 2015 года

Немного мыслей про «Ведьму» 2015 года Фильмы, Драма, Ужасы, Аня Тейлор-Джой, Советую посмотреть, Ведьмы
Немного мыслей про «Ведьму» 2015 года Фильмы, Драма, Ужасы, Аня Тейлор-Джой, Советую посмотреть, Ведьмы
Black Phillip, I conjure thee to speak to me.

Кинопоиск6.521
IMDb: 6.902
Спасибо за прочтение! Удачного просмотра!

Показать полностью
25

Немного мыслей про «Землю кочевников» 2021 года

Немного мыслей про «Землю кочевников» 2021 года Фильмы, Драма, Фрэнсис МакДорманд, Советую посмотреть
128

Фильм «Сестренка». Достойное кино о Войне.

Фильм «Сестренка». Достойное кино о Войне. Фильмы, Великая Отечественная война, Мустай Карим, Российское кино, Сестры, Длиннопост
Фильм «Сестренка». Достойное кино о Войне. Фильмы, Великая Отечественная война, Мустай Карим, Российское кино, Сестры, Длиннопост
Показать полностью 4
265

Акварель

Акварель Российское кино, Документальный фильм, Акварель, Советую посмотреть
325

Советую посмотреть "Надо мною солнце не садится" (2019)

289

ПРИКОСНОВЕНИЕ. Может ли Российский фильм ужасов напугать вас до жути? Вполне!

ПРИКОСНОВЕНИЕ. Может ли Российский фильм ужасов напугать вас до жути? Вполне! Прикосновение, Фильмы ужасов, Ужасы, Привидение, Советую посмотреть, Российское кино, Длиннопост
ПРИКОСНОВЕНИЕ. Может ли Российский фильм ужасов напугать вас до жути? Вполне! Прикосновение, Фильмы ужасов, Ужасы, Привидение, Советую посмотреть, Российское кино, Длиннопост
Показать полностью 5
95

Как я смотрел как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов

Как я смотрел как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов Фильмы, Российское кино, Советую посмотреть, Что посмотреть, Драма, Криминал, Витька Чеснок, Длиннопост
Как я смотрел как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов Фильмы, Российское кино, Советую посмотреть, Что посмотреть, Драма, Криминал, Витька Чеснок, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: