Советский ретрофутуризм

Советский ретрофутуризм СССР, Ретрофутуризм, Советский ретрофутуризм, Будущее, Длиннопост

Очередной раз перепроходя замечательную серию fallout, я проникся темой ретрофутуризма, которая прямо сочится из этих игр. И я задумался, каким бы был СССР во вселенной fallout.

Не долго думая , я полез искать в интернете арты по советскому ретрофутуризму , однако оказалось, что эта тема была широко распространена в СССР. Здесь я хочу приложить самые интересные представления советских художников о будущем.

Советский ретрофутуризм СССР, Ретрофутуризм, Советский ретрофутуризм, Будущее, Длиннопост
Советский ретрофутуризм СССР, Ретрофутуризм, Советский ретрофутуризм, Будущее, Длиннопост
Советский ретрофутуризм СССР, Ретрофутуризм, Советский ретрофутуризм, Будущее, Длиннопост
Советский ретрофутуризм СССР, Ретрофутуризм, Советский ретрофутуризм, Будущее, Длиннопост
Советский ретрофутуризм СССР, Ретрофутуризм, Советский ретрофутуризм, Будущее, Длиннопост
Советский ретрофутуризм СССР, Ретрофутуризм, Советский ретрофутуризм, Будущее, Длиннопост
Советский ретрофутуризм СССР, Ретрофутуризм, Советский ретрофутуризм, Будущее, Длиннопост

Спасибо за внимание! :)

Это мой первый пост на пикабу, так что не судите особо строго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда рождались мечтатели, ученые, космонавты, учителя, строители.... сейчас менеджеры, фрилансеры-программисты, финансисты... дада.... вот только не им не их детям не полететь в космос, т.к. капитализм обеспечивает нужную экономическую базу только тем куда уходят капиталы... а капиталы не остаются у нас...увы... менеджерам на это плевать..

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На Луне, например, были только проклятые капиталисты. Не стоит делить все на чёрное и белое, знаете ли.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу разводить срач, но капитализм себя изжил, как и коммунизм с социализмом.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Об изжившем себя капитализме говорят лет уже сто, а он никуда не девается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто идеи которые могут сменить капитализм, не развивают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка, открой нам истину, какой строй должен прийти на смену?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пчелиный коллективизм.

Автор поста оценил этот комментарий

проект венера

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько сырая и утопичная идея, что нет особого смысла о ней говорить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Опишите по подробнее что вы подразумеваете под словом сырая и утопическая ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет действительно четкого плана по развитию человечества, решения многих насущных проблем (решений, учитывающих человеческую сущность). Короче, как и к коммунизму - люди не готовы к подобным вещам, слишком близки к животным, слишком далеки к сверхчеловеку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю основная причина "сырости" проекта заключается в том, что этот проект не учитывает человеческую сущность и идеализирует человеческое поведение, что в свою очередь делает проект утопичным.


Тогда возникает другой вопрос, что человека делает человеком, что влияет на наше поведение, на наши взгляды, поступки, умственное развитие.


Люди близки к животным - я так думаю в этих словах кроется то, что каждый думает только о себе, дарвинизм с его естественным отбором или я не прав. Если я прав тогда вопрос вы думаете только о себе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я скорее про нежелание человека трудиться ради абстрактного "высшего блага" - как было в СССР времён застоя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия, но капитализм гробит и продукт и потребителя
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти диванные экономисты-философы-политологи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну человек с пометкой 228, явно круче
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы до ников доебываться.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зря вы так - на Марсе и Луне капиталистический опыт реализуется вполне успешно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только потому что были вынуждены соревноваться с коммунистами за право хоть что-то сделать в космосе первыми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нам не плевать

Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ты сейчас убил мою детскую мечту!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку