Найдены возможные дубликаты

+5

Доставание с антресолей и открытие "новогоднего" чемодана, это были лучшие моменты детства!

+4
Вы просто беспощадно окунули меня в детство. Спасибо
+3
У меня такие есть, там ещё Айболит, Сова, Собака...
Иллюстрация к комментарию
+1
Смотрю и аж сердце колет!
Помнится, были ещё и светящиеся игрушки, и игрушки из стекляных трубочек. Последние вообще довоенных времён, ещё от Бабули достались....
+1
Я их даже на ощупь помню)
0

Здравствуйте, меня зовут Никола, телеканал Звезда, мы снимаем сюжет про елочные советские игрушки, может быть, если это ваша коллекция, вы могли бы нам ее показать, рассказать о воспоминаниях связанных с игрушками, можете связаться со мной по этому телефону +79999709052 или дать свой, если так вам будет удобнее

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Коллекция не моя. Это сборка.  Народ делился, у кого что осталось с тех времён. В источнике. У меня тоже были старые игрушки у родителей. Если что-то осталось, то можно будет показать.

0

У меня дома есть дирежабль и шишка ещё 40х годов.

0
Очень жалею, что не сохранились елочные игрушки с родительского дома. Несколько знакомых фигурок увидел.
И елочка дома была настоящая, с леса. Садили в ведро с песком и обильно поливали песок, дабы иголки не пожухли раньше времени. Вот это было ощущение Нового Года. Запах елки, гирлянды с фольгой в патронах вместо перегоревших лампочек.
Игрушки на нижних лапах ели подвергались опасности более всего из-за кошки.
Все, пойлу ностальжировать.
-2

В наше время это Крипота какая-то :))

-7

Старье, поцарапанное и коцаное. У меня в детстве игрушки были поновей.

Двойные стандарты: старые игрушки хорошо, а старый общественный транспорт - "ацтой, сколько можно людей возить в гробах"

раскрыть ветку 8
0

Ну вообще сравнение пальцем в небо))

Игрушки это игрушки, а новый ОТ это комфорт и безопасность.

0
Немного путаете. Хорошо о них именно вспомнить, а вот украшать ими сегодняшнюю елку многие я думаю не станут.
раскрыть ветку 6
+1

А чем плохо такими игрушками украшать?

раскрыть ветку 3
0

На картинке я вижу новую искусственную ёлку, то есть кто-то украсил

-3

И самое главное: не нужно обновлять воспоминания из детства, они до старости не забудутся и так, ностольгировать лучше в уме. А то ведь ламповые воспоминания могут быть разбиты осознанием, какая же гадость на самом деле то, что ты считал идеалом.

По несчастью или к счастью,

Истина проста:

Никогда не возвращайся

В прежние места.

Даже если пепелище

Выглядит вполне,

Не найти того, что ищем,

Ни тебе, ни мне.

ещё комментарии
Похожие посты
83

Забытая кладовка 2 или возвращение Хабара Хабаровского.

Здравствуйте. Недавно был мой пост про забытые вещи в кладовке, которые нечаянно открыл для себя и мира, мой товарищ. https://pikabu.ru/story/zabyitaya_kladovka_6457581
Повторное возвращение в кладовку принесло приятные сюрпризы, были найдены очень интересные ёлочные игрушки. Некоторые из них стоят от 7 до 10.000 рублей. Вот вам ностальжи товарищи, вот фоточки:)

Забытая кладовка 2 или возвращение Хабара Хабаровского. Заброс, Заброшенное, Заброшенное место, СССР, Игрушки, Елочные игрушки, Потерянные вещи, Ностальгия, Длиннопост
Забытая кладовка 2 или возвращение Хабара Хабаровского. Заброс, Заброшенное, Заброшенное место, СССР, Игрушки, Елочные игрушки, Потерянные вещи, Ностальгия, Длиннопост
Показать полностью 12
298

Спасённые вещи 2.

В продолжение 1 поста... (Самое главное внизу, но хочу сохранить хронологию). Волею судеб и как было угодно звёздам, я побывал в эту субботу на нескольких заброшках) Погодка выдалась знатная.

Спасённые вещи 2. Игрушки, СССР, Заброшенное, Ретро, Прошлое, Детство, Елочные игрушки, Длиннопост
Спасённые вещи 2. Игрушки, СССР, Заброшенное, Ретро, Прошлое, Детство, Елочные игрушки, Длиннопост

Ехал я далее, пока не встретил местную достопримечательность, казармы графа Аракчеева. Масштабы впечатляют, если учесть, что строилось это военное поселение, в абсолютно диких местах.

Извиняйте, внутрь не дошел ибо снегу по колено, а идти далековато было, да и время поджимало...
Далее тоже были забросы с разными интересными вещами.

Самое печальное, что это когда то кому то было важным, а сейчас все на ком то закончилось, и большинство не знает своей истории, кто был раньше бабушки...(

Ну а дальше началось спасение разных интересных вещей и игрушек.) Я много раз бывал на разного вида усталости брошенных домов: с крышей, без крыши, в половину дом развален, крыша в зале на полу и т.д. и обнаруживал очень много интересных вещей, которые были практически уничтожены вместе с домом, в котором они жили. Поэтому я представлял судьбу вот этих вещей:

Я конечно, за редким исключением, не коллекционирую, то что мне дарят заброшки. Не знаю, главная цель наверное, сохранить это на много лет вперёд, отдавая их незадорого, тем кто действительно это ценит и сохранит. Не хочу превращать свое увлечение, в жажду наживы... Ну по традиции, фото на память, перед тем, как большинство спасенных уйдут к ценителям прошлого, истории своего детства.

Всем спасибо, особенно тем, у кого вызвал положительные эмоции и приятную настольгию!)

Показать полностью 17
230

Елочки

-Какая бурная, в вашем посёлке, ночная жизнь, восхищался я обилием ярких разноцветных огней в ночи, находясь на борту, заходящего на посадку военнотранспортного самолёта.

-Да уж, обхохочешься, это «Манхэттен» — ответил мне лётчик.

На дворе были 90-е и поэтому все выживали как могли. Летуны полузаброшенного военного аэродрома в Забайкалье не стали ждать у судьбы подарков и возили из Китая всё, что можно было хоть как-то продать на Родине. Благо топлива на аэродроме было завались — СССР, наученный горьким опытом, обстоятельно готовился к войне с соседями. Лётчики договаривались с навигацией и пересекали границу до ближайшего китайского аэродрома, сливали топливо, грузились ширпотребом и летели обратно.

Вот в один из таких рейсов, на борт пришла радиограмма: «майнайте груз за борт, на аэродроме проверка». Самолёт встал на круг возле своего аэродрома и открыв люки выбросил в тайгу 20 тонн груза. Это сейчас каждая вещица в упаковке и с инструкцией, а тогда всё брали на вес. Так и выглядело: поддоны на которых стоит большой пластиковый мешок и в нём груз россыпью. В тот день грузом были миниатюрные пластмассовые ёлочки с аккумулятором и солнечной батареей — днём заряжается, а ночью ёлка переливается всеми своими светодиодными огоньками.

Вот всем этим разноцветием порвавшиеся мешки и украсили леса вокруг аэродрома. Сначала было прикольно — в лесу дискотека как на сцене театра эстрады, потом пришли егеря и дали по башке авиаторам. Не знаю из чего китайцы делали свой товар, но факт: почему-то белки стали таскать эти ёлочки к себе на деревья, а пчелы облюбовали эти игрушки и облепливали их мёдом. Медведи быстро раскусили этот трюк и стали эти ёлки целенаправленно искать и грызть, иногда даже глотать целиком. Пока медведи срали игрушками это было забавно. Даже определённо в этом был свой плюс - начальство, любившее охоту, легко выслеживало хозяина тайги, идя по его «сияющим еловым» следам. Потом какой-то болтун рассказал о «ночном сиянии» тайги в газете и к нам попёрли уфологи. Это на секретный-то «аэродром подскока». Начальство почесало репу и повелело исправить и доложить.

Доложить, конечно, доложили, а вот с «исправить» вышла заминка: послали солдатиков очищать тайгу от цветного безобразия. Собрав сколько-то тысяч ёлочек успокоились, понадеявшись на надвигающуюся суровую забайкальскую зиму. Ага, не тут-то было. Ёлочки пережили зиму и по весне яркие разноцветные мотыльки на кронах деревьев вновь озарили ночное таёжное небо.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: