Советские тётки

Я часто вижу, как женщин из стран СНГ ругают. Вот они на фоне европеек толстые, неухоженные, не стильно одеваются. "Запущенные". Это же касается и тех, кто любит принарядиться: о боже, эти начесы, эти советские украшения, прошлый век.

Особенно любят вывалить фото таких женщин на пляже. Тела, не знающие фитнеса, оскорбляют взор фитоняш и фитоняхов.
И всегда от этого больно. Как-то раз я ехала с дачи с маленьким ребенком в электричке, Севе тогда было 2 года, он не слезал с рук и орал нон-стоп. Я ехала одна, т .к муж был в командировке, а я заболела гриппом. И я сижу с температурой и даже сходить поссать не могу. Потому что ребенок. И вдруг заходит она. Женщина в леопардовых лосинах, в шлепанцах, в футболке со стразами. Вся в дутых золотых кольцах. С грудью-ледоколом, громким голосом, золотым зубом. И не было человека прекрасней.

Она плюхнулась напротив меня. И через 5 минут Сева уже сидел на ней, а она ворковала. У какой бутуз, ну-ка слезь с бедной мамочки, смотри какая она худая (будешь холлс? он от кашля хорошо идет!). Она играла с ним в куку, ладушки, поймай руку, сорока-ворона кашу варила и т п. Пела песенки, громоподобно хохотала. Говорила - люблю, когда с детьми едут, а то без детей скучно, мои внуки далеко сейчас, через месяц к ним поеду. Сева на прощание расцеловал ее всю. Однажды я шла по деревенскому рынку с коляской, вся груженая фруктами. И тут у коляски отлетело колесо. И начался ливень, такой, горный, со шквалистым ветром. Две женщины - черные от южного солнца и пыли, но с яркими помадами - подхватили коляску с двух сторон, а третья, продавщица, кинула дождевик и детские носочки, "не надо денег, скорей прикройте младенчика и носочки обязательно!"

И таких историй у меня море. И если бы меня спросили - кем я хочу стать, когда вырасту - то, честно, я хочу стать такой теткой. С таким большим сердцем, которая не боится подхватить чужую коляску и выйти под ливень, которая знает тысячу песенок, которая искренне может сказать "мамочка, да отдыхайте". Которая может спокойно отогнать алкаша от девочки-подростка. С которой не страшно пойти в разведку. Когда я выращу сына, то могу оглянуться на всех этих женщин - в самолетах, на рынках, в электричках, в поликлиниках и сказать: "Было честью служить рядом с вами". Потому что, знаете ли, дети - как война. Грипп, понос, простуда, золотуха, депрессия - ничто не отменяет обязанностей и порой только ты одна и остаешься. Но пока вокруг такие женщины - ты не одна, всегда прикроют.

Ирина Богданова

Советские тётки Советский народ, Текст, Внешность обманчива
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая мировая тетка, в леопардовых лосинах, умерла к сожалению. Она была моим пристанищем. Когда я заебывалась с больным папой и бабушкой и хотелось сдохнуть, я приходила к ней, она молча наливала водки, выкладывала закуску и просто сидела со мной. Веселая, боевая. Ее реально любили все. И до сих пор все вспоминают. Моя подруга - типичная тетка 40 лет, полная, резкая - да я не просто в разведку с ней ломанусь, я в огонь и воду с ней пойду,  знаю - эта не подведет, порядочней и честней человека на свете нет. И нам есть о чем поговорить..

раскрыть ветку (31)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала вот ее голосом:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я-её.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
62
Автор поста оценил этот комментарий

а как у вашей подруги с личной жизнью? Ваша тетя не была одинокой? Тенденция показывает, что такие "мировые женщины" очень часто одни

раскрыть ветку (26)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нее третий дурацкий брак. Да, все что ей нужно от этого брака она получила. Ребенка.. Да и уже ценность мужчин с годами уходит.. уже больше как неудобство многие вещи воспринимаются, если есть свои деньги и свое жилье.. Уже ну не знаю.. больше минусов, чем плюсов.

раскрыть ветку (21)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Это да) жила с мужиком, ска, одна тошнота от воспоминаний, с 17 лет до 29 лет. Так уж получилось, да. Родила в 21. Семья, вся хуйня вот эта вот.

Короче, дело к ночи. Разводить не буду. Муж нормальный, не долбоеб и прочее. Но своей дочке скажу: "не будь дурой, рано замуж не выходи, живи сама по себе. И ребёнка рано рожать не надо".

И да, если возникло желание развестись к хуям собачьим, то разводиться надо сразу, а не "пытаться сберечь семью".

Вот прям жалею, что не развелась как только захотелось - лет в 25. А только в 28. Ещё год общую квартиру продать не могли, чтобы разъехаться и забыть друг о друге окончательно.

И сейчас мужиков люблю, ну как мужиков... Секс с ними. А жить вместе... ДА НУ НАХУЙ ВАШИ ЭТИ ЗАМУЖИ ВПИСТУ!!!

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. Жизнь одна,второй нам никто "пережить по-новой" не предоставит возможности. Себя любить нужно и никто жертв не оценит скорее всего.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. У меня сестра недавно развелась с мужем, ей 40. Он ей вечно мозг выносил: тут не то, это не так, это не правильно, так не делай, так не смотри, это я не ем, вот это не покупай, музыку не слушай, гостей не надо, ты- дура,ничего не понимаешь. Сидела она вот так однажды, слушала  и вдруг подумала, что может и ещё 40 лет прожить вот так, слушая. Пошла и подала на развод.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто не повезло, у меня родители счастливо живут вместе 35 лет, мама тоже вышла замуж в 18, папе было 23. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я не отрицаю, что "мне просто не повезло"

Но если "не повезло" не надо жопу на британский флаг рвать "ради семьи", "ради детей"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да

7
Автор поста оценил этот комментарий
Same story. Тож вышла замуж и родила в 21, тоже дочь. Муж... не плохой человек, но ни о чем: ни образования, ни работы, ни своих денег, ребенком не занимается. Неплохой человек ещё не значит ответственный, хороший муж. Сейчас почти 27... Дочку ни за что так рано не отпущу замуж)) мир надо посмотреть, людей, а не выбирать лучшую лягушку на своем болоте)) общего имущества никакого, разве что комп делить будем. Хотя раз так, лучше новый себе куплю)))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть не вышла в 18 но решила шо ну лан институт закончим что уж там, денег подкопим туда-сюда, а потом к курсу 2му как-то уже и стремно все это, а к 3му оказалось, что он тупица, а я как бы повзрослела и мне с ним стыдно уже как-то, ну и все. Потом повстречалась немного, в 25 вышла замуж и уже все нормально, ненапряжно. Если бы вы просто гуляли вместе, потрахивались и т.д. самое главное, не рожали бы, тогда вам бы все это не осточертело, и вы бы уже вышли спокойно, осознанно, или не вышли, но всё на расслабоне, это самое главное.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лови плюс, подруга. Такая же история

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы вашу уверенность. Так страшно, а что будет потом... ?
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом - это когда? После развода? Мне вот замуж страшно. Была я в гражданском браке, прокляла всё на свете. Ушла, когда беременная была. Вечно всё должна - и за собой последи, и мужику разносолов наготовь, и уберись, и выслушай его, и доклад к конференции помоги перевести (когда надо - ты умная, а когда не надо - будешь у меня секретаршей, кофе приносить в ажурных чулках, пока я диссер пишу), и с друзьями встречаться нельзя (причём в компании где все парами, все женаты-замужем). Даже в постели - всё зашибись, но при любой ссоре начиналось "ах, ты такое вытворяешь, что нормальные женщины не должны делать, потому что ты развратная в душе". И сплошное, выматывающее чувство вины, что я всегда, бесконечно недостаточно хороша.

Даже финансы были напополам, не то чтобы он меня содержал, потому что зарабатывала я тогда раза в два больше, а он строил карьеру, карабкаясь по лестнице в госструктуре.

Выдержала меньше года, послала нахуй человека в первый раз в жизни и ушла не оглядываясь. Вернуть пытался полгода (а была для него плохая, вроде).

Сейчас уже несколько лет я - развратная, не любящая готовить, счастливая мать-одиночка. И главное, никому (кроме своего ребёнка) ничего не должна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потом жизнь. И другой мужчина. Одна ты точно не останешься, от тоски не умрёшь, без денег тоже.

Опыт миллионов женщин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причина развода?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я : "давай разведемся"

Он : "ну если ты все решила.."

Ну вот эти нюни мужицкие "если ты все решила..." а между строк должна читать "я не буду за тобой бегать. Вали"

Развелись.

Через полгода хотел обратно все вернуть.

Итак, если инициатор я, стало быть причина развода тоже у меня.

Какова она?

1.секс. Вялый скучный секс

2.безучастность мужа.

3.равнодушие его.

В основном, потому что когда много лет брака, вы живёте как... Как чужие люди, которые только делают вид, что они семья. Вместе ходить за одеждой, в гости, вместе делать ремонт.

Но друг на друга похую.

Я его не ревную

В какой то момент я уже стала злиться, что он не придёт и не скажет : "прости, я встретил другую. Уже 5 лет с ней трахаюсь и она беременна от меня. Я ухожу"

Ждёшь этих, самых главных слов, а их нет.

Штош. Значит быть паровозом мне.

Давай разведемся.

И все

Потому что ты мне никто ия тебе больше никто. У нас общий ребёнок. И все

МНОГО МНОГО МНОГО рассказывать, что такое Равнодушие мужа, но последнее и самое яркое, что отвернуло меня от него--

Поехала продавать свою машину.

Хоть бы, мразь, сказал, давай я с тобой. Ты баба, опасно это.

Похуй.

Ну и ладно.

Да он мне так и говорил: "меня все устраивает. Ты жена. Ты есть дома каждый вечер. Я не хочу разводиться"

А меня не устраивает. Нет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен, но ваша манера общения натакливает меня на мысль, что вы похоже именно на тех баб, что пилят своих мужиков с утра до вечера. С другой стороны, такие слабые мужики как ваш бывший муж не могут держать баб в узде и сами в этом виноваты. Подробностей я не знаю и никого не осуждаю, но мне кажется не только твой муж, но и вы виноваты в ваших отношениях. Нормальная женщина врятли будет хотеть, чтобы муж ей изменял.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелюсь предположить, что у комментатора это скорее фигура речи была. Мол, вроде нет «серьёзного» повода для развода - не изменяет(не пьёт, не бьёт и т.п.), а лучше бы был, тогда решение далось бы легче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не любишь, но брать на себя всю ответственность за решения боишься, то оооочень хочется, чтобы он сам куда-нибудь ушёл.

Автор поста оценил этот комментарий

штож, героично с вашей стороны

13
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает описание меня
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Она ещё «генетический мутант» как так вышло, что при «правильных» маме и бабушке и тем более прабабкой которая их принципа дома на русском не говорила, подруга белобрысая и голубоглазая.  Какой—то подкидыш в еврейской семье.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это спорно. Знакома с евреями не понаслышке. Во-первых, мама всегда права у них, во-вторых, эта мама обычно и бывает железобетонной мудрой тёткой с душой на распашку. Так что, если она внешне и отличалась, то характером - вылетая еврейка.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что, на полном серьезе считаете, что мужчины подруг по размеру задниц и прикиду выбирают? Убого это как-то.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело не во внешности в данный момент, а в характере

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня такой характер. 54 размер, обычный прикид - джинсы да футболки, люблю вкусную еду, с удовольствием выпью пива в компании. Умные красивые дети и любящий муж. В браке мы больше 20 лет. Да и по молодости мужчины вниманием не обделяли. И, по моим наблюдениям,  я в этом плане - далеко не исключение. Откуда у вас такие стереотипы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только без обид, пожалуйста, я правда не со зла, но у меня нет таких примеров перед глазами. Все боевые пышные дамы - одни. Я понимаю, что не знаю их взаимоотношений с мужчинами, да и вообще знаю их только с одной стороны. Но факт есть факт. Думаю, не у меня одной так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку