Советские тётки

Я часто вижу, как женщин из стран СНГ ругают. Вот они на фоне европеек толстые, неухоженные, не стильно одеваются. "Запущенные". Это же касается и тех, кто любит принарядиться: о боже, эти начесы, эти советские украшения, прошлый век.

Особенно любят вывалить фото таких женщин на пляже. Тела, не знающие фитнеса, оскорбляют взор фитоняш и фитоняхов.
И всегда от этого больно. Как-то раз я ехала с дачи с маленьким ребенком в электричке, Севе тогда было 2 года, он не слезал с рук и орал нон-стоп. Я ехала одна, т .к муж был в командировке, а я заболела гриппом. И я сижу с температурой и даже сходить поссать не могу. Потому что ребенок. И вдруг заходит она. Женщина в леопардовых лосинах, в шлепанцах, в футболке со стразами. Вся в дутых золотых кольцах. С грудью-ледоколом, громким голосом, золотым зубом. И не было человека прекрасней.

Она плюхнулась напротив меня. И через 5 минут Сева уже сидел на ней, а она ворковала. У какой бутуз, ну-ка слезь с бедной мамочки, смотри какая она худая (будешь холлс? он от кашля хорошо идет!). Она играла с ним в куку, ладушки, поймай руку, сорока-ворона кашу варила и т п. Пела песенки, громоподобно хохотала. Говорила - люблю, когда с детьми едут, а то без детей скучно, мои внуки далеко сейчас, через месяц к ним поеду. Сева на прощание расцеловал ее всю. Однажды я шла по деревенскому рынку с коляской, вся груженая фруктами. И тут у коляски отлетело колесо. И начался ливень, такой, горный, со шквалистым ветром. Две женщины - черные от южного солнца и пыли, но с яркими помадами - подхватили коляску с двух сторон, а третья, продавщица, кинула дождевик и детские носочки, "не надо денег, скорей прикройте младенчика и носочки обязательно!"

И таких историй у меня море. И если бы меня спросили - кем я хочу стать, когда вырасту - то, честно, я хочу стать такой теткой. С таким большим сердцем, которая не боится подхватить чужую коляску и выйти под ливень, которая знает тысячу песенок, которая искренне может сказать "мамочка, да отдыхайте". Которая может спокойно отогнать алкаша от девочки-подростка. С которой не страшно пойти в разведку. Когда я выращу сына, то могу оглянуться на всех этих женщин - в самолетах, на рынках, в электричках, в поликлиниках и сказать: "Было честью служить рядом с вами". Потому что, знаете ли, дети - как война. Грипп, понос, простуда, золотуха, депрессия - ничто не отменяет обязанностей и порой только ты одна и остаешься. Но пока вокруг такие женщины - ты не одна, всегда прикроют.

Ирина Богданова

Советские тётки Советский народ, Текст, Внешность обманчива
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
782
Автор поста оценил этот комментарий

они на фоне европеек толстые, неухоженные

Ну, если никогда не видеть европеек, то, наверное, да.

раскрыть ветку (229)
412
Автор поста оценил этот комментарий

или если видеть европеек только в больших городах в центральных кварталах в бутиках. То да

раскрыть ветку (44)
299
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто субъективно - в Европе даже в больших городах дамы проще к внешности/ухоженности относятся, чем у нас. Косметики меньше, прически проще, одежда более простая/удобная. Хотя тут, скорее, разница в том, что под ухоженностью понимают, ибо не могу сказать, что в европах прям жуть-кошмар какой-то. Просто чуть иначе.

Ну и толстота тоже сомнительна - да примерно так же, где-то побольше, где-то поменьше.

А условная неухоженная тетка везде такой и останется, на фоне остальных ухоженных. Вне зависимости от страны.

раскрыть ветку (18)
104
Автор поста оценил этот комментарий

так вот и я о том же. Почти три года живу в Германии (или всего три года), и средняя немка мне кажется выше и плотнее средней русской. В магазинах разгребают размер M, наверное, быстрее всего, размеры xs и s висят до победного в больших масштабах.

Но при этом немка в пожилом возрасте мне кажется чаще утонченнее и свежее, чем русская женщина в этом же возрасте. Когда в молодом все в точности до наоборот.

Мне бы просто не хотелось, чтобы про русских женщин как-то плохо думали, все же у европеек другой склад ума, другой уклад жизни, другой характер. Ровно как бы и не хотелось, чтобы европеек считали страшными

раскрыть ветку (5)
115
Автор поста оценил этот комментарий

была недавно в Германии, и мне очень понравились немки. так как я жила в студенческой общаге, то в основном видела молодых, все такие спортивные, подтянутые, никаких каблуков и заметного макияжа, укладок, но очень красивые естественной красотой блондиночки с правильными чертами лица.

Вообще понравилось, что все ходят в кроссовках и удобной одежде, никакого выпендрежа. но если женщине нравятся леопардовые лосины и золотые зубы, искренне не понимаю, почему это должно кого то волновать)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

уже про это писали, но всё же: в возрасте 20 лет русские девушки намного симпатичнее внешне, чем например немки(мама живёт в Германии, периодически там бываю). Но вот в возрасте 40-45 лет привлекательнее только обеспеченные русские женщины. Потому что ипотеки/дети съедают бюджет, и нет денег на хорошую косметику, стоматолога, плазмолифтинги и мезотерапии. Да, у них по прежнему красивые выразительные глаза-но мешки под глазами, морщины, тусклые редкие волосы от дешёвых шампуней и красок, испорченые зубы. Вот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда м беру, хотя могла бы спокойно хс. Не вижу смысла вещи в обтяг носить, это неудобно, и как по мне, некрасиво. Тут удобство больше производимого эффекта ценится)

39
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно сравнивать несравнимое. Страны Европы и Россия имеют совершенно разные моды. Ровно с тем же успехом можно сказать, что европеянки на фоне русских совершненно плюют на свою внешность (что опять же будет неверно, ибо люди ещё везде разные)
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Просто везде есть поебень в головах
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя тут, скорее, разница в том, что под ухоженностью понимают, ибо не могу сказать, что в европах прям жуть-кошмар какой-то. Просто чуть иначе.
Вот тут я примерно про это. 

Просто раз уж ТС начал сравнивать, то почему бы не высказать свое мнение :)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Намного проще. У европеек приоритеты другие.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто там женщины действительно не заморачиваются в чем выйти, простота и удобство в приоритете, а вот эти зубы, Кольца, цепи, леопардовая кофточка и красный педикюр, да боевой макияж наших соотечественниц как раз означает что им не пофиг, им хочется дорого-богато, а получается колхозно, думаю шутят как раз над этим.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я в европе насмотрелась на европеек с немытой неделю головой в хвосте, мятыми шмотками зато напшикаными духами. И это не одна какая то женщина, это практически поголовно. Мы между собой шутили, мол если видишь женщину с чистой головой - она сто пудов из снг. У нас девки отказались выходить на улицу с вчера помытыми волосами, вышли и увидели город сальных голов
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может в разных городах/странах были мы с вами.

У меня про гигиену не возникло такого ощущения - все достаточно прилично, +/- как у нас.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Париж, амстердам, вена. Везде +/- одинаково было...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в основном в Германии бываю. Но на самом деле не суть, может просто внимание на разном акцентируем мы с вами,  мне запомнились простые, но чистые и аккуратные люди, вам неряшливые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ситуация была забавная. С криками "Я с такими волосами никуда не пойду", а потом на улице прям видно как всем пофиг на несвежую голову)
Автор поста оценил этот комментарий

В Вене четыре года живу, с австрийками работаю, никогда сальных голов не встречала в вышеописанных количествах) про мужиков вообще молчу, тут каждый второй как с обложки, чего о русских не скажешь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Европейки, некоторое время пожившие в России, начинают стесняться своей внешности и тоже красятся и наряжаются.

ещё комментарии
265
Автор поста оценил этот комментарий

но, кроме ухоженности / неухоженности - вряд ли европейка кинется к вам с ребенком, видя что вы больны, промокли и пр. там очень ценится личное пространство.

вот такая помощь - это обратная сторона женщин, которых тут же нередко ругают - это они везде лезут со своими советами и вопросами на личные темы, которые их не касаются.

их любят и ненавидят за одни и те же качества. одни любят, а другие - терпеть не могут!

раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
там очень ценится личное пространство.

европа большая.

в италии и испании ценится личное пространство? ха-ха.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вчера в Швеции рейтузики подтянула одна тетя, пока я мимо нее проходила ;) Без предупреждения. Сказала в процессе, что трусики выглядывают. Заботливая такая, что ни о каком личном пространстве речи нет. Эмигрантка 100%

7
Автор поста оценил этот комментарий

европа маленькая.
я меньше чем за сутки проехал половину на авто.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Европа маленькая, как бабочка. (с)
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Адольф, опять ты за своё!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
98
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в Сербии два месяца. Поначалу что то не щнал и спрашивал у прохожих, где что либо находится. Пока один объясняет, еще два остановятся и все объяснят.
Люди там (не только женщины). Очень просто относятся к своему внешнему виду. Они запросто могут надеть такие вещи, в которые не оденется любая женщина из моей деревни. И это серьёзно, без преувеличений.

С другой стороны, у нас, я узнал номер нужного мне автобуса только когда на всю остановку проорал, чтобы все таки сказали.

Такли важен внешний вид?
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком нашем городе вам орать пришлось? Когда переехала в большой город в 2011 году на учебу, то часто спрашивала у прохожих где что находится и какой автобус туда идёт. Никто не отказывал, всё объясняли, а иногда даже провожали.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, важен, но точно не это главное
7
Автор поста оценил этот комментарий
Видела в Брюсселе такую картину в метро, молодая женщина европейской внешности с коляской и примерно двухлетний малышом не смогла по какой-то лестнице коляску закатить наверх. К ней подошла объёмных тёлка дамочка-негритянка все в тех же лосинах и ярчайшим макияжем и женщина средних лет в хиджабе, обе тоже были с детьми, затащили коляску и разошлись по своим делам, т. е. выглядело не как нонсенс, а обыденно. Люди, в любой культуре и стране - люди. И, не спорю, везде есть мрази и уроды. Но не о них сейчас.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи - и в Бельгии и Греции, которых были, к детишкам относились, как к родным, никто не цокал и не закатывал глаза, когда они внезапно плакали, постоянно пытались угостить то фруктами, то пощекотать, поиграть. Думаю, в других странах тоже есть подобное.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Были и видели. А вы, наверно, просто путаете ухоженность с размалеванностью.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу европеек каждый день. Женщина в России - это неоспоримый плюс нашей страны.

раскрыть ветку (76)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А то, какими способами этот плюс достигается, вас не волнует?

В Европе очень четкое разделение того, какая одежда и какой внешний вид для каких случаев подходит. Там женщина вряд ли будет краситься для пробежки, надевать шпильки для похода в магазин или неудобную юбку для прогулки с ребёнком.


Кроме того, что Европа разная (сравните женщин во Франции и Финляндии, например), там женщине даётся больше свободы выбора. Считается, что стиль - это форма самовыражения и личное дело каждого, поэтому человек имеет право на экстравагантные эксперименты и это будет только его дело. Я еще подростком уехала из России в европейскую страну, и каждый раз, когда я приезжаю в Россию, мне часто становится некомфортно и как то неловко за свой внешний вид - когда все вокруг летним утром ходят на вечерних шпильках и с килограммовым слоем тонака, неизбежно чувствуешь себя белой вороной. Причем ничего страшного с моим внешним видом не было - чистые заплетенные волосы, хорошая загорелая кожа, комфортные джинсы-футболка с кедами и только бальзам для губ из косметики. Но в России возникает ощущение, что к твоему внешнему виду какие то неадекватные, завышенные требования и исчезает свобода самовыражения.


Плюс зачастую эти требования выполняются поверхностно - у дамы плохие зубы, но килограммы золота на пальцах, или плохая неухоженная кожа, которая замазывается дешевым тональником. Лично мне больше по нраву ухоженная естественность, чем вот такая вот "красота"

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю о какой России именно, возможно вам кажется? Я вижу ежедневно кучу девушек и женщин разных возрастов в джинсах и футболках, часто не накопленных и им норм (как и мне в принципе). Может у Вас стереотипы влияют или просто город маленький

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не накрашенных, блин, автозамена дурацкая)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только до скольки лет в кедахджинсахфутболках ходить можно? Мне скоро 32. И мама уже лет пятнадцать говорит, что пора эту хрень снимать и юбочкикаблучки носить.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно хоть до смерти, кто запрещает-то?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так мама запрещает. Ещё, если в детстве, подростковом возрасте или даже когда взрослая уже была, шли покупать одежду, и продавцы предлагали посмотреть мне то, что не нравится маме, она говорила им:«Нееет. Мы такое не носим. Нам такое не нравится.» Бесило капец. Видимо, меня мама отдельной личностью не считает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы всё ещё живёте с мамой и финансово от нее зависите? У меня тоже было также, как только съехала-начала носить что хочу и как хочу. Прекрасно вас понимаю, но от мамы стоит и самой отделяться, возможно в какой-то момент и она поймет, что вы выросли и пора отпустить. А может и не поймет-люди они разные. Зато вы не будете так сильно зависеть от нее и её мнения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не живу с мамой. Я замужем. И живем мы с мужем отдельно от родителей. Но это не мешает моей маме вставлять свои "пять копеек" в мою жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать не мешает вам до сих пор вестись на мамины копейки в ВАШУ жизнь? Замужем и отдельно жить не значит перестать быть мамимым (или ещё чьим-то) ребенком, к сожалению. Но если детей и подростков, которые материально зависят от родителей ещё можно понять и поддержать в их жалобах, то взрослых адекватных людей-уже как-то странно

Автор поста оценил этот комментарий

сколько хочется, столько и носите. Не маме же их носить, а вам

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну то Вам. А мужчины как правило любят ухоженных женщин. как и женщины любят ухоженных мужчин.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу не знаю. А зачем вообще сравнивать?

Если где-то хуже, то что?

Опять же, почему нельзя быть хорошим человеком и выглядеть отвратительно?

Объективно в нашей стране присутствуют нездоровые тенденции, например:

старше дама - короче стрижка.

Вот кто это придумал?

Слепому ясно, что всевозможные вариации стрижки «гарсон», столь излюбленные соотечественницами, идут с редчайшим исключением только дамам с идеальными скулами и овалом лица, чего весьма сложно добиться в постбальзаковском возрасте. А ещё они идут либо здоровым густым волосам, не требующим укладки, либо тем, кто привык ежедневно тратить время на укладку. Как итог очевидного непонимания этих простых истин мы имеем кучу тёток с невнятным коротким мочалом на голове.

Далее идёт тенденция к нездоровой постклимактерической полноте. Это когда леди вместо необходимых ограничений, связанных с перестройкой обмена веществ, жрет все как в 18 и обзаводится «фартуком». Фартук достаточно часто сочетается с тоненькими ножками - наследием былой привлекательности.

И тут уже вообще не о внешнем виде речь.

Избыточная полнота - это гипертония, сахарный диабет, и, венец творения - дисциркуляторная энцефалопатия. Ну и инфаркты, инсульты, по мелочи. Это когда в молодости нормальная тетка была, а бабкой стала невыносимой.

Это портит отношения в семье, жизнь самой женщины.

Как об этом можно молчать?

раскрыть ветку (63)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда леди вместо необходимых ограничений, связанных с перестройкой обмена веществ, жрет все как в 18 и обзаводится «фартуком».
Только учтите, что наших женщин никто не освобождает от работы после климакса, а если она работает той же продавщицей - ей приходится и товар грузить, например. Или поваром ворочать бадьи с супом.Да даже если работа не физическая - допереть домой 20 кг продуктов, переставить мебель, потаскать на руках внуков, - всё это требует сил. И на диете их просто не будет, особенно первое время.

Не зря же полнота в цивилизованном мире - признак бедности.

раскрыть ветку (40)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в чем-то конечно правы - тут и годами табуированная обществом любовь к самой себе, когда в детстве лучшая добродетель девочки - скромность, в юности - сама погибай, а товарища выручай; а в зрелости - тыжмать; и отсутствие культуры питания и много ещё чего.

Но ведь потерять зрение из-за сахарного диабета или лежать овощем с 60 в результате инсульта - это тоже не вариант в первую очередь в нашей стране, где низкие социальные гарантии.

раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Просто мне странно, когда от людей, которые и так рвут жилы и работают на износ (кто эти стереотипные тетки - поварихи, уборщицы, медсестры, продавщицы, маляры?), требуют делать это эстетично и улыбаться в процессе.

Почему-то от дальнобойщика или дорожного рабочего никто не ждет стрижки в барбершопе и кубиков пресса. А от его жены, у которой кроме работы еще и дети на руках, и вообще муж ушел - от них ждут сопоставимых вещей.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что в нашей культуре принято, чтобы мужик был сильным, приносил деньги в дом, никаких эмоций(ты что, пидр, чтоле?), Все чинил (ты что, не мужик чтоле?), Чтобы ещё и ни слова проронить не смел, как тяжко. Это просто обратная сторона медали того, о чем говорите. Многие из-за огромного давления на них от общества(даже от самых близких и преданных) начинают пить, либо поступают"правильно", работая на износ, как и женщины. У нас не просто женщины работают на износ - у нас большая часть населения так делает, забивает на себя, на свое здоровье, на свои психологические, гормональные, физические проблемы. Это наследие коллективизма, как бы хорош он ни был, но в старости это просто больные и немощные люди, которым нужен уход, забота, внимание, но которым неоткуда их получить, ибо их дети и внуки, как и они сами, круглые сутки пашут на работах. Практически все работают не там, где хотели бы. Практически все испытывают стресс, усталость, а пожилые люди , акт дети малые, только с ними тяжелее, я думаю. Они умом понимают, но сердцем хотят, а от неудовлетворения своих потребностей чувствуют себя брошенными и вот это вот все. И получается, что вчера это была светская львица Марина Петровна, а сегодня это старая, брюзжащая, одинокая бабка с домашними соленьями на рынке, сующая свой нос всюду, куда есть возможность.  Грустно все это.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что при коллективизме рабочий день сократили до 7 часов, а на сегодняшний день раздолье - работай так много, как тебе угодно. Но чтоб меньше 7 часов работали - я таких ещё не встречал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все по делу, но при чем тут коллективизм? Ну серьезно, ты считаешь, что крестьяне до коллективизации по другому как-то жили? Колхоз - это все тоже самые крестьянские хозяйства, только с другой формой собственности. Все эти объединения не на пустом месте взялись. Их просто оформили юридически в коллективы, они выбрали себе по главному колхознику и все. Распределение земли председателем колхоза, совместный сбор урожая, посевные, ну никакой роли на забивание на себя женщинами не играли.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где то женщин после климакса освобождают от работы? Если опять ссылаться на Европу то там наоборот женщины на равне с мужчинами работают на физически сложных работах, никто не делает скидку на то что девочка, там где у нас только мужчины, у них пополам и те и те, но вот эта привычка есть больше чем организм просит все же поголовно российская. Если женщина сидит на стуле весь день и едет домой на машине, зачем ей сладкое, мучное, мясное и жирное одновременно?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

длинные волосы идут только тем, у кого этот волос толстый и густой. Жалкие 3 тонкие волосинки, в защиту которых вы высказались, представляют из себя убогое зрелище. И таких с длинными волосами -90 % девушек. Уж лучше стильная стрижка, придающая обьем волосам, чем 3 сопли, зато длинные.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Длина каре идёт всем и любому типу лица и волос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы стрижка, тетки обычно обкорнаны как пенёк и похожи головой на дольфа лунгрена в молодости. Или на поклонницу майнкрафта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я тоже не считаю «лысую» длину хоть сколько-то красивой. Но есть огромное количество средних вариантов - без конского хвоста, но и без ненужной демонстрации поплывших линий лица, если мы о дамах в возрасте.

Что же касается стильных стрижек, продающих объём волосам, то тут тоже беда: если дева с жидкими тонкими волосами не привыкла ежедневно тратить время на укладку, то короткая тли средняя стрижка, коей в оригинале надлежит быть стильной, смотрится откровенно плохо, так что хвост не самым плохим вариантом покажется.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Длинные волосы у дам в возрасте тоже не айс смотрятся. Вижу одну такую постоянно - наполовину седая, ужасно некрасиво. А стрижки тёток советских времён вроде бы в прошлое уходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если волос хороший, надо просто закрасить седину.

Не знаю, какая у меня стрижка- советских теток или нет, не знаю,что именно имеется ввиду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

дамы в возрасте,походу, никому не нравятся- что бы не сделали, все плохо?

Останусь при своем мнении- лучше каре, чем жиденькие длинные волосы.

Есть женщины,которым и в юности даже каре не сделаешь, не говоря уже о длинных волосах.

Я, например-у меня очень тонкие редкие вьющиеся волосы. Идет только короткая стрижка с открытыми ушами и шеей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не дамы в возрасте, а жиденькие прямые волосы - ты либо учишься их укладывать, либо любая причёска смотрится на тебе плохо. Но такова вообще жизнь - уметь работать с тем, что дала тебе природа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

жиденькие прямые волосы - это %60-70 всех женщин всех возрастов. Почему юным носить длинные жиденькие прямые волосы -хорошо, а не юным- ужасно?

Я к тому,что жидкие прямые волосы- так себе в любом возрасте, поэтому их однозначно надо оформлять в стрижку. Ну и ухаживать за ней, естественно.  без ухода мало что смотрится клево.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же было?

Вообще, если тратить время на укладку человек не привык, я за среднюю длину: из неё помимо ношения распущенными, что некруто, можно причехи делать за 5 секунд - хвосты, косы, жгуты, шишки - это будет аккуратно и даже не всегда лысо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот что? не поняла.

Думаю,у нас просто разные понятия о стрижке. Видимо, стрижка вам представляется чем-то 2-3 см, как мужская. Для меня стрижка- все, что не длинное вольно растущее. Самая классная стрижка, идущая всем(кроме меня и мне подобным)), как правильно уже говорили- это каре, главное- подобрать правильно длину и форму. такая стрижка выглядит дорого и ухоженно.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда леди вместо необходимых ограничений, связанных с перестройкой обмена веществ, жрет все как в 18 и обзаводится «фартуком». Фартук достаточно часто сочетается с тоненькими ножками - наследием былой привлекательности.

Вот это пиздец.

Не так давно тетю свою еле затащила к врачу. У нее началось прям сильно заметное изменение пищевого поведения, вес резко пошел вверх. Гормоны уехали далекоо и радостно махали ручками.

Эндокринолог, видимо, нехило так припугнула тетю, послушно проходит курс лечения. ВНЕЗАПНО и аппетит пришел в более-менее нормальное состояние, и вес начал меняться на ее обычный.

Но блин самостоятельно позаботиться о себе и проконсультироваться с врачами, если что-то из обычного так критично меняется - неее, нафиг надо, лучше будем отжираться и пытаться бороться тогда, когда уже на порядок сложнее.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы ее ещё гликированный гемоглобин сводите сдать, если вдруг ещё не сдавали.

В отличие от обычной биохимии, показывает содержание сахара в крови за длительный период - бро всех дам (и недам) за 50. Вероятность постановки диагноза сахарный диабет 2 типа я б оценивала процентов на 80 в зависимости от возраста и веса.

Очень отрезвляет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая история: за два месяца прибавилось 7кг, при том что уже были и АТК лишние...сдала гликолизированный гемоглобин - за 3 месяца не было подъёма сахара. Сахар в норме обычный, что до еды, что после.

Единственное вылилось из нормы - не до конца воспринимаю собственный инсулин.

Наверное, надо ещё и гормоны сдавать..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, завтра узнаю. Но пока лечение вроде успешно проходит, может пронесло :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт стрижек: качество волос с возрастом не улучшается, седина и окрашивание тоже не способствуют. Я вообще считаю, что длинные волосы такой себе аксессуар, если они неухоженные/некрасивые. Мало вы видели девиц с длинной жидкой мочалкой и секущимися концами, которая зимой ещё и липнет ко всему из-за статики. Если волос не густой, нет объема (а это генетика) - нет смысла отращивать.
Если читать статьи по типу "как подобрать стрижку" - в каждой второй написано, что короткая стрижка сильно омолаживает образ, выглядит более дерзкой, задорной. По остальным претензиям согласна. Но тут культура питания, ухода за собой, образ жизни.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как стрижка под мальчика может омолаживать женщину? У нас в стране это уже становится маркером старости и забивания на себя.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я не говорила "под мальчика", я говорила "короткие стрижки". Волосы до ушных мочек - вполне приемлемо, зависит от конкретной женщины, идет ли это ей.
Во-вторых, если женщине так нравится, если ей так удобно/комфортно, каким образом вас это, простите, еб*т?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так большинство просто под мальчика фигачат. Я по вашему не могу иметь своего мнения насчёт внешнего вида окружающих? Я его никому не навязываю, просто мне это не нравится вот и все. Они хоть лысыми могут ходить, это их право. Мое право не одобрять это и считать некрасивым.
1
Автор поста оценил этот комментарий
53 года. На первом фото пример интересной дерзкой стрижки для не густых волос. А в общем всё из головы, да. Если состояние души ребяческое, то и полнота и неухоженные волосы - это всё не важно)
правда тут фото удачные. Если не улыбается и в плохом настроении, то выглядит как та самая тетка-бабка из автобуса
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мадаv, Вы врач. А я просто любитель женщин :)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра тоже самое говорит что мол русские девушки красивее француженок, что мол они не сильно то за фигурой следят и прочим  (живёт во Франции).

80
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще какой то лютый стереотип, пройти по крупным городам Англии или Германии - все симпатичные девушки и женщиеы на 90% выходцы из СНГ, местные это такие крокодилы, что стока просто не выпьет никто

раскрыть ветку (78)
133
Автор поста оценил этот комментарий

вы высказали второй лютый стереотип) Но правда где-то по середине

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Просто местные считают своих женщин самыми красивыми. Так исторически сложилось.

Поэтому идут постоянные войны: американки, европейки, славянки, азиатки, «вставить название» - самые красивые, а остальные фу.

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, русские и украинские женщины больше всего кичатся вот этим: мы-самые красивые женщины в мире и баста!

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Казашки. Не могу перестать орать с того, как казашки под постами с красивыми девушками азиатской внешности, пишут чот типа: "Она обычная, нет в ней ничего, у нас в Казахстане таких - каждая первая, например, я". А там в посте какая-нибудь топовые актрисы, модели и айдолы. Вот сидишь и думаешь: "охуеть, мне б такую самооценку". И они это даже не стебутся. 

раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Казах без понтов - беспонтовый казах :)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он про казашек.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Казашка без понтов - беспонтовая казашка

2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть разница?казашка еще хуже
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может, просто они тоже не очень различают азиатов, вот для них и Казахстан уже полон айдолов :)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это у нас красота - главный "показатель ценности женщины", и если ты страшненькая, уровень уважения со стороны окружающих резко падает, хоть ты семи пядей во лбу, хоть золотой души человек. А так как нормальную карьеру построить у нас девушкам всё-таки несколько сложнее, то плохая база для создания семьи (страшное еблище, то есть) сразу расценивается как большой провал и "жизнь не удалась". Так что доказать себе и окружающим свою "красивость" - стратегически важно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то если парень страшненький, то ему тоже на блюдечке не принесут ничего. И уважение сложнее получить. Только пахать остается. Так что нету у страшненьких других альтернатив кроме как работать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это чисто стереотип, то почему его озвучивают сами иностранцы? На ютубе периодически натыкаюсь на такие высказывания о русских женщинах от иностранцев.
Недавно смотрел шоу Грэма Нортона. Джим Кери опять же озвучил этот "стереотип" - никто не возразил. Только рядом сидящая расфуфыринная дамочка спросила с возмущением "ну почему???"

Зайди на зарубежный канал где видосы про представителей наций "типичная немка", типичная русская" и т.д.
Под видео "типичной русской" сотни комментов "русские очень красивые". В видосах про других иностранок такого не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

жил в дублине и лондоне, это не стереотип... совсем не стереотип. Очень страшные

92
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять возрастной лимит до 30-35, в нем женщины из снг однозначно выигрывают, ну а дальше, к сожалению, счет идет в пользу европеек. Их женщины не обабиваются как наши,  дама в 45 еще может выйти замуж и родить первенца, и это не будет чем то из ряда вон. Видимо, дело в во внутреннем ощущении себя молодой. Нашим же девушкам чуть ли не с двадцати лет трындят про часики, внушают, что после 30 ты уже никому не нужна, это играет немаловажную роль, все идет из головы. Конечно, еще очень важно питание и образ жизни. Я говорю про италию, францию, испанию.

раскрыть ветку (20)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что к 30-35 средняя русская дама имеет ребёнка (и хорошо если одного) и по этому поводу не имеет здоровья и денег, чтоб его восстановить и поддерживать. Взгляните на нерожавших - 35 от 25 не отличите.

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна,кстати. У меня двоюродные тети без детей пока, занимаются плотно бизнесом, им лет 38,вроде. И все знакомые парни от 20 лет и старше слюнями на них истекают. Лица и фигуры у тёть на высоте, визуально на 25-27 тянут, немного возраст выдают шея и кисти,и то не дряблостью никакой,а просто пигментом иным от юной кожи

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, моей сестре скоро 38 и 3 детей, а выглядит на 27-30, генетика походу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моей маме было 38 (было двое детей уже), к ней на пляже молодые парни подкатывали, я лично была свидетелем.

Сейчас ей 48, и даже климакс ее не испортил. Дети тут не при чем.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем роды так сказываются на внешности? Если роды с осложнениями - это одно. Зубы ещё страдают, да. В целом это конечно стресс для организма, но на внешность он особо не влияет. Из моих одноклассниц через 17 лет после выпуска только две выглядит замаетно на свой возраст. Но там и мамы такие же. Остальные, в том числе и рожавшие по паре детей - просто девочки-девочки.

Говорю как рожавшая тётенька 33 лет.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

у наших женщин после 35 чаще всего жопа, а не жизнь. Работа говно, муж бухает (да и выглядит как мерин нечесанный), дети дичь творят. С какого хера ей срочно в модель превращаться? У нее ресурсов психических не хватает даже на то чтобы просто абсорбировать  стресс от такой жизни

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж плохой? Разводись! Работа? Меняй! Это ж взрослый человек, не инвалид, а женщина, в 35 лет ещё молодость, зачем себя осознанно закапывать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не вольные пташки зачастую. А пленники установок в которых росли.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это прям очень грубая отмазка, честное слово) взрослые люди с состоянии решать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

взрослые люди порой нихуя не понимают причинно следственные связи. Особенно зашоренные тетки провинциальные. Она может не соотнести крах своей жизни с решением когда-то выйти за балбеса. Так же не соотнесет свое жопное финансовое положение с решением не получать нормальное образование, а ходить на дискотеку и залететь от балбеса

Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны вы правы, но если посмотреть со стороны здоровья ребенка и здоровья самой мамы, то лучший возраст первой беременности - именно 22-26 лет. И это банальная биология, чем дальше от этой цифры - тем выше риски генетических отклонений, к сожалению, это так... и касается не только женщин, но и мужчин.

Потому что с годами происходят множественные мутации генов, которые передаются ребенку, и примерно 95% всех мутаций либо нейтральные, либо негативные. И никогда не знаешь, что достанется именно тебе.

Проблемы не в детях, проблемы в неготовности женщин и мужчин к детям. Проблема в том, что культура такова, что полностью освобождает мужчину от забот связанных с детьми, если только женщине не повезет отхватить семьянина.

А беременность в возрасте - не только влияет на качество ребенка, но и на восстановление матери после родов, а так же на ее физические возможности потом этого ребенка воспитать. Родить и выносить - это малая часть, а надо еще гулять каждый день, потом бегать, лазить, прыгать, играть в мяч, велосипед, лыжи, коньки, бассейн. Возить на кружки, секции, и параллельно работать... на все это нужно очень много сил, которых к старости всё меньше.

Просто не нужно говорить девушкам про часики. Нужно всем детям правильно преподавать биологию, чтоб и мальчики и девочки понимали что такое беременность и как себя нужно вести, и что такое маленький ребёнок. И что роль мужчины не второстепенна, а такая же ровным счетом, как и роль женщины, особенно, когда ребенку больше года.

Когда каждый будет держать в голове эти знания, то и к заведению детей будут подходить ответственно. И те кто хочет детей, будут лучше подготовлены к родительству, а те кто не хочет, или не чувствует в себе уверенности - просто не будут в это ввязываться.

В итоге первые - будут к старости нормально выглядеть, потому что правильно и без стрессов стали родителями, и получают от этого удовольствие, вторые же будут нормально выглядеть потому что не стали влезать в родительство, и спокойно посвятили себя тому, что приносило им удовольствие.

А еще, очень важно, чтоб рядом с женщиной был хороший мужчина, который будет любить ее, и поддерживать, с которым спокойно всегда и много регулярного секса. Тогда женщина не будет  находиться в перманентном стрессе, и будут силы и на себя и на других, и выглядеть будет хорошо.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы выросли в СНГ, для вас родной типаж красивее. А у местных мужчин мнение насчёт соотечественниц может быть другим.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я из снг и мне не нравится этот типаж

14
Автор поста оценил этот комментарий
местные это такие крокодилы, что стока просто не выпьет никто
Это вы ещё американок не видели, особенно реднековских...)

Там такие экземпляры встречаются... Да и среди  афроамериканок  масса странных особ.

Живу на две страны (Россию и США).

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, это ты русских реднеков не видел в деревнях.

Вот там такие экземпляры встречаются - реднеки и хиллбои нервно курят в сторонке.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Израиле та же фигня.
Еще есть божественные эфиопки-израильтянки.
Коренные жительницы, это мрак.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь заранее. Во время своего последнего визита в Израиль подметила две особенности: 1) негативная. Много откровенно уродливых людей. Толи имбридинг всему виной, толи ещё что, но ни в одной стране мира не видела столько вопиюще некрасивых людей. Когда не «дело вкуса», а реально некрасивый.

2) позитивная. Практически каждый первый из «некрасавцев» был в паре. И тут слегка взгрустнулось - у нас некрасивым людям крайне тяжело построить отношения. Видимо евреи не уделяют внешности партнера столько ненужного внимания, а ценят действительно важные качества.

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я там был несколько раз и тоже этому поразился.
Прям, паноптикум какой то.

Но в Израиле очень хорошая социалка.
Чем больше ты плодишь своих - евреев, тем больше у тебя льгот.
Грамотная национальная политика.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Из моих наблюдений, самые страшные-это мальтийцы. Мальта-это такой остров в Средиземном море, где останавливались корабли из всех стран Европы и Африки. Там намешано огромное количество рас и народов, и даже мальтийский язык-это такой винегрет из других языков. И я всегда удивлялась: вот вроде говорят, что самые красивые дети получаются при смешении отдаленных рас. Но тут это не сработало: мальтийцы и мальтийки все, как на подбор, низкорослые, кривоногие, волосатые, с кривыми зубами и непонятными волосами.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как с красками. Смешал красный и зеленый - получил желтый. Красота. Смешал все краски вместе - получил коричневую херню.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще красный+зелёный как раз и будет коричневый))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я дальтоник, мне можно)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Израиль

Коренные жительницы , это мрак
эфиопки-израильтянки и есть коренные жительницы

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри.
Неправильно выразился.
В общем эфиопки обалденно красивы.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там есть ещё израйлетянки в стиле Галь Гадот

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очччеенньь малооо...
Очень.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а фотки израильской армии посмотришь, так там все такие

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так их там всех таких собрали и сфоткали наверное...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь,есть много красивых израильтяне и среднего других народов. Марроканок красивых много,тейманиот есть тоже достаточно
22
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала как-то теорию, что в Европе всех красавиц истребили во времена гонения ведьм, и потому генофонд подпорчен. Блин, надеюсь это не на рен-тв рассказывали)
раскрыть ветку (14)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправда

10
Автор поста оценил этот комментарий

в свете последней политики  - это могут на каждом канале рассказать )

Автор поста оценил этот комментарий

мужики красивые, тем не менее, могли передать ген красивости дальше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот заметила такую особенность, что красивые дети рождаются именно у красивых мам, даже если папа просто очень умный) и наоборот эта фигня не работает (папа красивый, мама - нет), хотя мож это мое субъективное мнение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

субъективное

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Англии очень ухоженные и красивые женщины в отличии от Европы, девушки прям вообще красятся одеваются стильно модно молодёжно даже в условной деревне

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, что в Англии самые некрасивые женщины мира живут, большинство на поросят похожи, толстые розовые и с лошадиными лицами

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Насмешили перед сном)
Представил поросят с лошадиными лицами)
Хрю-гого!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мумийтроль
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поросёнок с лошадиным лицом - муми-тролль. А Мумийтролль это Лагутенко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о девушках, а о женщинах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поддерживаю. Европейки в возрасте стройнее, но лица - ппц.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

молодые были жирные, а к 40 стройнеют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодые тоже более-менее, хотя по ощущениям молодые гречанки любят сладкое. Ничего критичного, но видно. Но это личное восприятие, может кто-то иначе видит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, хватит страдать хуйней, люди везде разные и это не делает их хуже, просто людям больше нравятся представители своей нации, для русского китаянки страшные, а для китайца русские
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот призадумалась: я легко назову пять нынеживущих известных европеек за 50, кто не только хорошо, а я б сказала ябвдульно выглядит (не, я баба, это технически невозможно, но, думаю, мало кто со мной поспорит). И не могу, как ни ломаю голову, назвать столько же медийных персон из бывшего ссср с теми же характеристиками.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдись по ведущим новостей и спортсменкам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так приведите 5 примеров?

Нет, есть ничего сохранившиеся женщины, но сексуального образа я так ни одного и не нашла.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правда, мне есть чем заняться, кроме как бесплатно перебирать российских знаменитостей в поисках тех, которые тебе покажутся сексуальными.

Кто ж знает, может тебя Леонтьев возбуждает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Вы вообще вступаете в беседу, если у Вас нет на неё ни времени, ни аргументов, кроме «знаю, но не скажу»?

Вам лично может казаться сексуальным хоть Аркадий Укупник, но при этом Вы не сможете назвать его неким национальным секс-символом.

При этом Вам может быть отвратительны Моника Белуччи, Кристин Дэвис, Кортни Кокс и иже с ними, но глупо отрицать, что огромное число мужчин совершенно традиционных взглядов до сих пор эксплуатируют эти образы в своих сексуальных фантазиях.

Есть ли в нашей стране секс-символы старше 50 - вот что я пытаюсь понять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может они просто свою сексуальность не выставляют напоказ? Но это не значит, что они не сексуальны. Культура такая. Это конечно что касается актрис, что по поводу моделей -  моделями вообще нн интересуюсь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе женщины так себе, ок в Испании, португалии да и все наверное, в сша вообще пздц все плохо. В СНГ самая большая концентрация красивых женщин.

Всё знакомые мужики кто свалил жалуются, а бабы наоборот радуются

Автор поста оценил этот комментарий

На фоне европеек со страниц глянцевых журналов-да!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень однобокий пост, видимо автор никогда не видел европеек, у них эмансипация в крови, поэтому они вообще за собой не ухаживают. А русские женщины испокон веков славились красотой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто гречанок не видели. Они не особо любят следить за собой. Даже молодые. Мои одноклассницы в свои 22 года выглядят как потрепанные жизнью 45-летние бабы. БОльшая часть девочек жиреет и трансформируются в Джабба Хаттов.
Мне вот нравилась одна моя одноклассница. Она была одной из самых красивых девочек в нашем классе (после меня, конечно :D ), но потом, когда она повзрослела, она стала выглядеть, мягко говоря, не очень, чем меня и разочаровала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку