Дубликаты не найдены

Отредактировал DrSmirnoff 10 месяцев назад
+658

Напомнило этих красноармейцев, и подобные позы, явно показывающие отношения к врагам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 170
+445

Останки этих бойцов нашли в 2013 на Кольском полуострове.

"Эти фотографии казни наших бойцов гитлеровцами стали ключом к разгадке тайны их гибели, помогли найти могилу героев."

https://tanya-mass.livejournal.com/3134079.html

раскрыть ветку 17
+224

Да я знаю. Низкий поклон тем, кто нашел их останки

раскрыть ветку 10
+26
Я был на одной из немецких высот, возле Верхнего Луостари, которую в 44-м наши бойцы брали. Судя по количеству гильз и ошмёток от мин, бойня там страшная была.
раскрыть ветку 5
+49
Прочитал что красноармейца который в шинели призвался 22 июня в первый день войны,был женат,а это фото сделано в конце июня того года,парень может всего неделю прослужил...
+57
Как будто говорит"-Что ты ,чухонец,мне тут пальцами показываешь. "
раскрыть ветку 52
+10
Чухонцы вроде поближе к нам чем немцы.Просто не слышал чтобы немцев так называли.
раскрыть ветку 51
+158

вот это сила воли!

раскрыть ветку 51
+511
раскрыть ветку 49
-9
ещё комментарий
+46
Ребята победили смерть,ушли в вечность!!!!Светлая память,Герои!!!
ещё комментарии
-5

Я думаю(судя по фото военным) все офицеры так себя вели,что немецкие что русские,это же ОФИЦЕРЫ

раскрыть ветку 38
+54
Не все. Иначе не было бы Власова и власовцев. Разные люди были. Дед говорил, что СС в плен не сдавались. Знали, что расстрел в любом случае. Думаю, что у нас такими были не просто офицеры, а именно комиссары - идейные, которым не на что было надеяться.
раскрыть ветку 9
-6

В то время может и да, а сегодняшние офицеры в армии

раскрыть ветку 27
ещё комментарии
ещё комментарии
0
К ублюдкам...
+27
Уважение безмерное. Это реальные мужики. Справа вообще стоит как в карауле. Вот о ком надо фильмы снимать и на этих фото надо учить как себя с врагом вести. Даже перед смертью.
раскрыть ветку 6
+4
Кстати, а где малолетние дебилы с пеной у рта кричащие про кровавых "совков"? Не видно их в комментах.
раскрыть ветку 1
0

Их забанили нах

+15
Вот о ком надо фильмы снимать
Так у нас снимают же.... Как немцы на нас какали с самолётов и дарили шоколад... 
раскрыть ветку 1
+3
А самое мерзкое что это говно снимают за гос деньги.
+3

Смерть - не повод нарушать присягу

ещё комментарии
+35

Вот именно там в Бресте в первые дни войны погибли 2 брата моей прабабки. Тоже пограничники, вроде. Их фото видел очень давно в детстве.

+25

Фото сюда прилепите тоже-) Советский разведчик улыбается в камеру, хотя знает, что через секунду финский офицер застрелит его. Фото было сделано в заснеженном лесу Восточной Карелии в ноябре 1942 года, но впервые обнародовано министерством обороны Финляндии лишь в 2006 году. Во время Второй мировой войны оно было засекречено, так как финское правительство боялось, что фото может быть использовано на благо советской пропаганды.

Поразительные фото Второй мировой

раскрыть ветку 1
+13

Помогу

+33

Сильное фото, и люди сильные.

+14
Какие мужественные люди!! Вечная им память.
+14

Такие молодые.

+29
Герои
ещё комментарии
+88

А позвольте задать непопулярный такой, нехайповый вопрос. Мне рейтинг позволяет.

Вот второй день войны. Взяты в плен советские военнослужащие. Их на каком основании и с какой целью расстреливать будут? Расстреливают пленных, совершивших какие-то преступления или проступки. Например, взяли человека в плен, а он убил охранника. Или даже вот попробовал убежать, хотя это уже и беспредел, но было такое.

А здесь вторжение в новую страну, отличная возможность для пропаганды, для изучения противника, отправить пленных в лагерь военнопленных, пофотать их там, поработать с ними.

Эсесовцев я на снимке не вижу. Подготовки к расстрелу не вижу. Расстреливай я лично кого-то в этой локации, я бы их попросила вон туда правее к склону холма встать, и под носом у них бы не стояла со своей расстрельной винтовкой.

Более того, гуглю и яндексю этот снимок, и вижу только публикации на ЯПлакал и прочих хайповых сайтах. А ведь у снимка есть история, он либо из немецких архивов, либо захвачен нашими и тогда же, где-то в 1940-х опубликован. Где эта история? Где исходная публикация? Ведь известно, что это пограничники и 23 июня 1941 года. Кстати, именно отсутствие истории наводит меня на мысль, что это обрезанный снимок, а вот на настоящем по обрезанной части понятно, что она не такая. Что это не пограничники, не 23 июня 1941 года и не расстрел. Что это очередное кармадрочерство.

Это чё вообще за снимок такой, которого не было в интернете вплоть до 6 июня 2019 года?

раскрыть ветку 79
+225
Их на каком основании и с какой целью расстреливать будут?

Приказ о комиссарах (нем. Kommissarbefehl, официальное название Директивы об обращении с политическими комиссарами, нем. Richtlinien für die Behandlung politischer Kommissare) был издан верховным командованием вермахта (нем. Oberkommando der Wehrmacht) 6 июня 1941 года, за две недели до начала войны Германии против Советского Союза. Приказ предусматривал немедленный расстрел всех взятых в плен политработников Красной Aрмии как «носителей сопротивления».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0...

раскрыть ветку 57
+10

А на фото,скорей всего,не простые солдаты.Им не положено с такими причёсками ходить.

раскрыть ветку 1
+58
Приказы это всё хуйня, ты его, его же логикой, спроси на каком основании и с какой целью были сформированы всякие зондер команды, которые под 0 выкашивали деревни и села, а так же коцлагеря, где газом и голодом умерщвляли. Вот будет интересно почитать что он ответит
раскрыть ветку 4