Советские колонки

Убирался на антресоли и обнаружил такой сюрприз. Когда то мне презентовали их в качестве подарка. На время ремонта были упакованы и убраны наверх, о чем впрочем было благополучно забыто.


Сейчас очень хотелось бы подключить к компьютеру, т.к. на данный момент стоят колонки, которые поют не лучше динамика телефона.


Обратился я тогда к великому гуглу. Но вот загвоздка. Как оказалось, я совершенно не умею читать на эльфийском языке, коим привыкли изъясняться добры молодцы на форумах соответствующих. Решил попытать счастья здесь. Умельцев тут большое количество, потому взываю к вам о помощи. Подскажите дураку чего стоит докупить, что исправить, дабы звучала в моем доме музыка, слух ласкающая. Фото чудотехники прилагаю ниже.

Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост

Аудио и видео

634 поста1.7K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купите такие шнуры.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй шнур - две штуки, для двух каналов)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне подсказывает, что эти кабеля мне не особо помогут. Смутил провод торчащий из корпуса, решил разобрать. Теперь хз что делать, будет ли работать вообще. Хотя когда мне его дарили, работало нормально, но хозяин уже не помнит, что и как подсоединяли. Он сам покупал с рук. Ковырялись там судя по всему до нас. Не подскажешь что делать?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот схема УМ, на плате есть нумерация выходов. 61 и 62 - на те контакты разъемов, которые под толстые плоские штыри кабеля. Они по центру. Выходы 57 и 58 на тонкие круглые. Но учти, они обязательно идут парами 58-61 и 57-62.

Схема переделана хозяином под выход "Интим" - работа на наушники. Скорее всего, разъем ушей отключен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе мил человек!!!
Автор поста оценил этот комментарий
В понедельник заскочу в радиолавку. Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку