Советские колонки

Убирался на антресоли и обнаружил такой сюрприз. Когда то мне презентовали их в качестве подарка. На время ремонта были упакованы и убраны наверх, о чем впрочем было благополучно забыто.


Сейчас очень хотелось бы подключить к компьютеру, т.к. на данный момент стоят колонки, которые поют не лучше динамика телефона.


Обратился я тогда к великому гуглу. Но вот загвоздка. Как оказалось, я совершенно не умею читать на эльфийском языке, коим привыкли изъясняться добры молодцы на форумах соответствующих. Решил попытать счастья здесь. Умельцев тут большое количество, потому взываю к вам о помощи. Подскажите дураку чего стоит докупить, что исправить, дабы звучала в моем доме музыка, слух ласкающая. Фото чудотехники прилагаю ниже.

Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост

Аудио и видео

627 постов1.7K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так. В моё время были колонки с90, у меня, давно, очень. Но колонки зачётные. Помню, магнитофон двухкассетный, усилитель, колонки. И орущие потом соседи. )) У тебя вроде всё есть. Не поёт?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кабелей совсем нет. Вот интересует что брать надо. Чтобы через усилок к компу присобачить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут врать не буду. Спроси в магазине, там люди подскажут, а лучше в ремонтной, ну где старую технику ремонтируют. По моему городу, там самые адекватные люди сидят, лишнее не впарят. Ну Я не фанат позолоченных кабелей, поэтому в детстве брал тупо медный электро провод, ну как сказать, не с одной жилой а витой. И не парился, подсоединял порой и без штекеров. Ну а если всё работало, и нравилось, то уже искал то что надо. У меня дома всегда куча кабельного шлака, к примеру зарядки и прочее. Удлинители тоже норм идут. ))) Ты вообще проверял аппаратуру? ) P.S. У тебя ведь видно какие кабеля были.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она рабочая. Друг подарил в свое время, так как купил колонку раза в 3 больше этих) только было недосуг. Сейчас решил заняться наконец-то. За выходные почитаю все советы с комментов, в понедельник пойду штурмовать магазины)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждёмс результатов. ))

Автор поста оценил этот комментарий

Если у компа есть rca-выходы то паяется переходник 2rca-din5. Но можно и купить, хоть они и не очень. Также есть вариант из utp патчкорда сделать, вполне себе жизнеспособный бюджетный вариант. Про переходник с миниджека уже писали выше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку