3202

Советские гопники и трудяга

История со слов моего деда - в маленьком шахтёрском городке в 70ые годы всех местных шибко выделяющихся "хулиганов" милиция знала поголовно. И вот, как-то раз, решила одна троица таких маргинальных личностей раздобыть легких денег. Когда на шахте получка знает весь город, и вот они подкараулили возвращавшегося с ночной смены трудягу на узкой тропинке. Почему-то мужик не захотел расставаться с кровно заработанными и удивил этих гопников разбив им их наглые рожи и попутно нанося еще и другие увечья вроде сломанных рук и ребер. Тяжелая рука оказалась у проходчика.

Но весь цимес в том, что на следующий день они заявились в милицию с заявлением, что возвращающийся со смены шахтёр с получкой сам напал на их мирную компанию обсуждающую поэтов Серебряного Века. Сначала все отделение ржало им в лицо, а потом и весь город. Свой "авторитет" эта шушера потеряла навсегда и больше как-то особо и не высовывалась. А шахтёра на работе постоянно подтрунивали что он какой-то агрессивный.

Дубликаты не найдены

+151
Гопники с 70х годов совсем не изменились) сейчас такие же крысы
раскрыть ветку 26
+40

Ага... Сначала - а шо это за ментовские песенки?

А потом - шо вы делаете, мене больно, у меня же трещина груди!!!

Иллюстрация к комментарию
-48

Не могу согласиться. В наше время гопология шагнула вперед по многим направлениям, в том числе - в выборе жертвы. Сегодня подобное фиаско в среде Gopnicus vulgaris- единичный случай, а то и фантастика! Гопники научились, хоть и не далеко, но прогнозировать сценарии событий, особенно когда дело касается их целостности костей и "авторитета".

раскрыть ветку 24
+89

Ложь, пиздеж и провокация. Пару месяцев назад моего двоюродного брата, МС по дзюдо и его друга с секции на остановке тормознула компания гопников. На утро гопники писали заявление в травмпункте.

В прошлом году подобная ситуация произошла с моим товарищем, который имеет краповый берет.

Слишком часто для единичного случая, как по мне:) Как были туповатыми, так и остались.

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+79

ситуация позабавила, докопаться до шахтера - так себе идея

слабых там не бывает, да и лазить на километр под землю, занятие не для трусливых

ещё комментарии
+106
Крепкий, плечистый, среднего роста,
Родился в рабочем районе и рос там
раскрыть ветку 19
+37

Пацан то что надо, и слесарь ударник

Он мирно трудился на одной из фабрик

раскрыть ветку 13
+68
Только был он какой-то агрессивный
раскрыть ветку 4
+4
Работал в две смены, пахал шо есть мочи...
раскрыть ветку 7
+5

вспомнились времена, когда я играл в ла2 и кто то сделал клип на эту песню

https://www.youtube.com/watch?v=PFrejOoGPWE

раскрыть ветку 4
0

Я знал, что этот коммент будет!)

0
https://m.youtube.com/watch?v=EhrI8ONq38c
2006-2007 год, у меня тогда еще не было интернета, а этот клип попал ко мне на диске-сборнике, коими так любили обмениваться в то время
раскрыть ветку 1
0

Моментально вспомнил это видео после первых строчек)

+8

Протыкает кожу четко,

Пробивает мыщцы, хрящ

Его длинная отвертка

Прямо в ляжку хащ-хащ!

https://www.youtube.com/watch?v=TF0wbikz3kY

раскрыть ветку 2
+3
ЩЯЩЬ-ЩЯЩЬ!
0

Вообще не особо слушаю рэп, но трек доставил, конечно, спасибо)

В ляшку хащ, еще раз хащ-хащ
Дед Афанасий как Черный плащ,
как Терминатор, блять, как Россомаха,
только с отверткою в руках.
+8

Думаю, ничего не изменилось за столько лет. Если бы такое произошло в наши дни, то гопники поступили бы примерно так же :)

раскрыть ветку 15
+30
В наши дни засудили бы шахтера
ещё комментарии
+1
в наши дни они с арматурой ходят
раскрыть ветку 6
+4
Они и в 70 с арматурами ходили
раскрыть ветку 2
+1
Мы уже встречались??
раскрыть ветку 2
+27
А сейчас, судя по новостям, они бы еще и суд выиграли, скорее всего. А мужика бы наказали за превышение.
раскрыть ветку 5
+10

новости не показатель, так как они выбирают наиболее резонансные и необычные случаи

+3

Конечно выиграли бы. Людей с показаниями с их стороны больше, прямых угроз здоровью и жизни рабочему наверняка не было. Так что по закону ребята попросили у дядечки денег, а он им руки попереломал и носы справил

раскрыть ветку 3
+11

А еще умиляют ситуации типа такой:

- Пупкин, вы избили вчера Жопкина?

- Вчера несколько гоников докапались до меня, требовали отдать мой телефон и деньги

- А Жопкин в заявлении написал, что вы на него неожиданно набросились по причине внезапно возникших неприязненных отношений.

- Да врет он всё. Грабить меня он пытался. И он первым на меня напал.

- А свидетели утверждают что иницатором драки были вы.

- Врут. Да и откуда там свидетели были в парке в 3 часа ночи?

- А свидетели были. Вот, Кукуев, Головкин и Петушков дали показания, что вы напали на Жопкина.

- А, так это же были его подельники. Он же не один меня грабить шел. С ним было еще три человека.

- Ну это вы оправдаться пытаетесь. Только зря. Ваше слово против Жопкина и трех свидетелей...

- Да у меня самого свидетели есть: жена и ее подруга. Они подтвердят, что Жопкин пытался меня ограбить

- Ваша жена заинтересованное лицо, ее показания мы учитывать не будет. Да и показания ее подруги тоже. Так что Пупкин, дела у тебя очень плохие....

раскрыть ветку 1
+1

А как они докажут сам факт встречи с шахтером?

+7

- Подсудимый, что вы можете рассказать об этом деле?

- Ну, иду я ночью домой. Ко мне подошли двое и говорят: "Снимай шубу и шапку". Я так и сделал. С одного снял шубу, с другого - шапку.

+7

В детстве, друг гостил летом у деда с бабкой. По приезду рассказывает, типа веселился, баловался. Дед погрозил пальцем и случайно попал ему по голове. От попадания у друга кровь носом пошла. Бабка в крик - Зашиб внучка ирод!

А что, говорит, дед шахтером всю жизнь работал. Ладони как лопаты. В общем - больше не баловался.

раскрыть ветку 2
+6
Фигасе, дед наверно щелбаном в аут людей отправлять
раскрыть ветку 1
0

А тех кто плавал по воде, он бил ..алупой по голове)))

+9

очень напомнило

https://youtu.be/14up0fEcHsA

раскрыть ветку 2
+2

Да-да, старушка-линяга и этот клип. Вспомнилась молодость)

раскрыть ветку 1
0
Ага) мы стабильно собирались кланом раз в месяц)
+3

С конца 80-х и считай все 90-е работал на заводе. Так наших гопота и всякие маргиналы старались обходить десятой дорогой, а если какой то глупый сопляк и решался к кому то пристать то обычно такие приставания заканчивались в лучшем случае попаданием его в реанимацию !

раскрыть ветку 1
+6
Тогда в случае подобного гоп-стопа, всем цехом, а то и всем заводом поднимались и искали этих сволочей.
+1

Читал похожую историю из мемуаров бывшего немца, который после войны попал в СССР.

Как снайпера его должны были расстрелять т.к. они приравнивались к военным преступникам, но ему "повезло" остаться в живых и его сослали в Сибирь на шахты.

И вот его тоже решили гопнуть местные синяки. Однако мало того, что мужик бывший фронтовик, так у него еще обувь была с метталическими набойками. Ясень пень получили пизды. Несмотря на то, что он был немцем, все оставшееся время, что он жил в городке, больше его никто не трогал

раскрыть ветку 1
0
Как можно стать бывшим немцем?
+1
Прям дед афонасий
раскрыть ветку 1
0

хащ хащ!

0
Ну это точно, Украина...
0
Да уж, старые-добрые времена когда можно было разбить нос и сломать пару ребер напавшему гопнику, славу которого знает весь городок, а милиция ещё и благодарность выпишет...
0
Разводной ключ 0-32 помогает идеально. Боятся они его чего то.
0
Наверное шахтёр ел много мяса.
0

А  агрессивный он из-за мяса. Вот был бы веган..был бы битый.

0
Точно такая же история, только напали на доккера 55 лет. Двоих уложил за 20 секунд
раскрыть ветку 1
+1

...был у нас шофёр Вася.Метр шестьдесят в высоту.Столько же в ширину и в, короче-кубик такой.Плюс кулаки размером раза в два больше стандартных.Трезвый душа человек, но подвыпив-злился, бывалоча, без причины.Два парнишки стрельнули у него сигареты, потом денег захотели.Итог-два тела с исчезающе малыми признаками жизни и огромным количеством гематом.И смущённый Вася-как так получилось сам не пойму.Не боксёр, бил как умел...)

0
В наше время, наоборот, мужик мог бы заработать авторитет)
0

Здарова, дядя Витя! http://www.youtube.com/watch?v=RcXcv0Ll2uE

Дядя Витя свою законную зарплату не отдаст никогда, никакому гаду!

0

Так дело должно автоматически оформляется при таких увечьях

раскрыть ветку 7
+38
Тогда были нормальные менты. Мужик просто реализовал свое право на самозащиту
ещё комментарии
-4

Это хорошо, что так было. А то мусора разные. Взяли и приняли бы его.

раскрыть ветку 12
+1

Мусора, сука! Непопанятиям!

ещё комментарии
-5

почему тут до сих нет фотки с самым агрессивным геем Америки?

раскрыть ветку 3
+9
Сними её со своей стены и опубликуй
раскрыть ветку 1
0

там зеркало висит, его бессмысленно снимать

0
Парень, ты про шахтеров-то наших так не шути. За такие шутки можно минусов отхватить, а то и чего-нибудь похуже
-6

тоже часто бью гопников

раскрыть ветку 8
+4

Победив дракона ты становишься драконом

раскрыть ветку 4
0
А драконом станешь, только если займешьего место
0

*драгопником

-2
Хуета. Ты становишься победителем дракона
-2

Шпану сравнивать с драконом?

0

держи нас в курсе

0
не вставая с дивана
раскрыть ветку 1
0

Некоторых из них можно и не вставая с дивана отпиздить

-18
Ну вот теперь мне интересно, все кто заминусили или осудили мои комменты к этому посту реально жили ли в этой жизни? У всех есть история в которой он участвовал и теперь, по прошествии некоторых лет, с небольшим осознанием и понятием законов УК, морали, и прочего, он осознает что это было ПЛОХО, и теперь стыдно, но ничего не вернуть назад. Все дрались на улице, все в этой жизни что- нибудь ,но украли, а уж что творится в Ваших мечтах...... Как там в Писании? Киньте в меня камень тот кто без греха. Не троллю, просто все вокруг святые, один я Д,Артаньян
раскрыть ветку 21
+11
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 11
-2

@moderator, оскорбления, пожелание смерти, думаю, на бан хватит.
Так смешно, когда люди, орущие про то, что законы нужно соблюдать, их нарушают :3

-10
Время сейчас другое, кроме монитора, ты ничего не видишь, сорт, пап
-11
Существо, иди в туалете письку подергай
-12
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+4
Помнится, что под каким-то из постов про гопников кто-то интересовался, где эти гопники и почему они нечего и никогда не пишут в комментах)) Вот, смотрите, один собственной персоной, чистый как слеза))
+3

извините, но судя по вашим предыдущим комментариям вы не особо одухотворенное и наделенное разумом существо (или являлись таковым)

раскрыть ветку 1
0
Да скажи прямо, парень ты мудак
+2

Кто последний в очередь кинуть в него камнем?

0

Надеюсь тебя наказали кожаной иглой.

0

Без греха, конечно, никого нет. Вот только грехи бывают разные. Не все убивали. И далеко не все что-нибудь украли.

0
Я сам проходчик. Думаю, кину.
-1
не плакай, мне за такое же откровение пол сотни минусов насовали, и пожелали сдохнуть, хотя тоже написал что раскаиваюсь в былых поступках (:
ещё комментарии
-29
Мы по малолетству (14-15годиков) так железнодорожника подкараулили, ага с зарплатой, таких люлей получили.... Что больше не тянуло за лёгкой денюжкой)))
раскрыть ветку 25
+24
Радуйся, что все случилось не как у парней во Флориде.
раскрыть ветку 17
+10
А то нарвались бы на Ваню Дулина.
+3

а что там было, можно по подробнее?

раскрыть ветку 7
+1

ну фэйк же..даже в тэгах..

раскрыть ветку 1
-2

Радуйся, что тебя менты не поймали и на бутылку не посадили, воен диванный.

раскрыть ветку 5
+10
раскрыть ветку 6
+6

Да ладно, получил пиздюлей, остепенился, можно и простить )

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: