Дубликаты не найдены

+17

Портфель и кусок линолеума.

раскрыть ветку 13
+7

Советский линолеум - самое прочное, на чём можно было скатываться с горок))

раскрыть ветку 8
+6

Самое прочное, на чем можно было кататься - это собственная задница ) Задница советского школьника обладала неким дуализмом: Если с горки на ней кататься - так любые ухабы не почем. А вот как по ней же от мамки влетит, за то что порвал штаны или еще по какой причине - больно и обидно :)

+2
Дверца от холодильника, кусок оргалита.
раскрыть ветку 5
0

А пакет?

+3
Я стоя на ногах любила кататься)
+2

Кинескоп

+1

И мешок со сменкой.

+1
Сито и помет
+9

Капот от ЗИЛа!

раскрыть ветку 1
+3

Мы на капоте от шестерки катались. Я сначала подумал, что очень удобно держаться за эти отверстия во внутренних металлических пластинах. Но в первом же спуске понял, что ну его нафиг, можно и без пальцев остаться. А так да, весело было))

+4

Можно было просто на ногах скатываться, подошвы по льду прекрасно скользят.

раскрыть ветку 1
+4

Потом, правда, подошва сглаживалась, и ходить становилось невозможно)) Но зато это было круто: съехать на ногах и не упасть)

+3
Металлическая сетчатая тара от молочных бутылок.
раскрыть ветку 3
0

жесть... во всех смыслах)))

раскрыть ветку 2
+3

Нифига не жесть. Эти сетки ставились на бок и на них гоняли сидя верхом. Хорошо раскатанная сетка круче любого линолеума, у нас во дворе у каждого персональная была)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Позже появились дети девяностых, и ньюфаги сломали всю систему, используя продвинутые технологии - пакеты.
Жопа помнит.

+3

Других советских детей.

+3
У нас в начале 90-х, ценился стеклопластик. Если нашел где отодрать, с какого нибудь магазина, или сарая, этот стеклопластик, то ты бог горки. Еле нашел в интернете, как он называется, а адекватной картинки того, советского стеклопластика так и не нашел. Вот только это.
раскрыть ветку 2
+2

подтверждаю.у нас такой был на крыше маленького домика во дворе.
волнистый,со стекловолокном на сломе..))

зеленый..))

Из всех поджопных материалов он был самый быстрый!!

раскрыть ветку 1
+1
Просто ракета! Самый ценный)
+3
Важнее не на чём, а где ? Кто делал эти прекрасные горки для нас и как жалко, что все эти люди постарели либо уже умерли.
раскрыть ветку 2
0

каждый год детям делаю во дворе, и в садике.

Один раз только такой же папаша помог. А как разламывать так, блять, ублюдки лет 8-16 со всех дворов слетаются

раскрыть ветку 1
0
Мда. У нас уже вообще никто не делает.
+4
Это использовали не только советские дети, а все дети мира где был снег и мороз, и это дохуя стран мира.
+2

Ранец

+1

Ранец! Каждая горка после школы наша... через месяц появлялись протертые дыры через которые высыпались ручки и карандаши

+1
Разнос из столовки
раскрыть ветку 2
0

...и лучше алюминиевый. Пластиковые слабоваты были.

раскрыть ветку 1
0

и лучше поднос

+1

Салабоны... КАПОТ от ГАЗ 56.

количество посадочных мест совпадало с количеством всех желающих.

+1

Помню была ванна -  по снегу хорошо шла

Еще была покрышка обвернутая целлофаном

+1
За жестянку можно было отгрести от старшаков. Лед царапать нельзя. Елки использовали, выброшенные 14 января.
+1
Куртка с капюшоном и на спине головой вниз
+1

Соседский коврик для ног)

+1
Мы на холодильнике катались, правда потом его приходилось тащить на верх (мы в карьере катались) но каждый спуск, стоил потраченых сил. Именно тот случай, очень точно дал мне понять суть поговорки: -Любишь кататься (люби и катайся) люби и саночки катать..
раскрыть ветку 1
+2

+1.

+1

Полиэтелен,портфели,линолиум

+1

Холодильник (втроем-вчетвером) и смятую полторашку.

раскрыть ветку 2
0
Откуда у советских детей полторашка?
раскрыть ветку 1
+2

Я российский деть. В Советском Союзе был сделан и рождён, но кататься с горок начал уже в России.

+1

Я использовал свою пятую точку.

+1

Моя учительница истории рассказывала, что в 44 году они катались с горки на замерзшем трупе немца. Brutal.jpeg.

0

Стальная ванна (заносили наверх вшестером)

0

других детей

0
Горка для лыжного спорта, капот от москвича, и телесные повреждения дважды, в момент переворота и дома.
0

Доска с закрепленными лезвиями от коньков! Даже искры летели, если песок под лезвия попадали!

0

Просто дети стали старше...

0

У мамки была стеклянная кастрюля из толстенного стекла, так я на крышке от нее гонял, пока она не лопнула пополам.

0

У нас самые крутые были со столовскими подносами, х.з.откуда но на двор у нескольких человек были.

0
ну не совсем в ссср но у меня были санки из морга на которых трупы возили не помню кто мне их подогнал но узнал я об этом спустя время
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Холодильник и чугунная ванна.))
0
Мешки пластиковые
0
0
Иногда заботливым бабушкам и мамам удавалось достать болоньевую ткань и они шили штанцы, которые надевались поверх одежды и позволяли покорителям горок продержаться дольше сухими и не промокнуть. Каталось в них на 'ура'. Что касаемо пятой точки, хм. Сначала, конечно, тяжко. А потом ничего, устанавливалась кочкоустойчивость)
0

Доводилось кататься в ледянках. Как потом выяснилось, это уже намного позже, данные ледянки изготавливали из бракованных отражателей спутниковых антенн.
А так, в юности, — в корпусах из ламп освещения дорог. Где ртутные лампы использовались.
Можно ещё раздобыть метровый кусок пластикового поручня, что использовались подъездах при строительстве домов-кораблей. И изготовить из него классные "коньки".

0

Капот от москвича. Катались вчетвером на нём с сопки. Санок у нас не было, по скорости саночников уделывали.

0
Чугунная ванна. Правда, чуть аварией не закончились.
0

Замороженый на балконе лед в тазике... Забираешь эту ледышку, и за дом, кататся с горки ))(

0

Слабаки... Мы раз на ванне катались. Вчетвером самое то. Правда потом просили взрослых помочь затащить наверх ..

раскрыть ветку 2
+1
Тогда ванны были не чета нынешним, чугуний
раскрыть ветку 1
0

Ну так.  А прикинь как её наверх тарабанить...

0

дети из богатых семей катались не на портфелях, а на дипломатах.

раскрыть ветку 3
+1

первые дипломаты были пластиковыми, а потом из дермонтина - на нём шибко не прокатишься... ни разу не видел, чтобы с горки катались на дипломатах

раскрыть ветку 2
0

как раз пластиковые пошли позднее(я про школьные говорю). первые были фанерные, обтянутые дерматином. и видели бы вы как на них катались зимой с бомбоубежища!

вот такие были.

раскрыть ветку 1
0
Газовая изоляция наклеенная внахлёст шириной примерно 70см, длиной 1.2-1.4м и дырочка чтобы удобно было таскать.
0

алюминиевые. почти метровые лотки из магазина. на них привозили котлеты.

0

Мешок из толстого полиэтилена, набитый снегом

0

Кусок оргалита aka двп

0

Кусок целофана, или пакет... Ну, что то в этом роде. 🤔

раскрыть ветку 1
0
Прочный пакет набитый снегом)
0

Гладильная доска.

0
Мешки набитые соломой
0
Валенки, своя жопа, капот от копейки с ближпйшей свалки
0
А как же черная крышка от бачка унитаза?
0

Фанера была хорошая

0
Шифер
0

На пластиковом подносе каталась, в картонной коробке от телевизора.

-1

Снегокат под названием Буран.

раскрыть ветку 4
+1

на ледяной горке? а ты, блин, камикадзе...

0

А разве не Аргомак или не Чук и Гек?

раскрыть ветку 2
0

Нихрена себе, вы мажоры.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: