Советские безалкогольные напитки

Каталог 1950 года. Описание цвета, вкуса и аромата, а также плотности и уровня кислотности.

Советские безалкогольные напитки СССР, 1950, Лимонад, Ситро, История, Ретро, Винтаж, Длиннопост
Советские безалкогольные напитки СССР, 1950, Лимонад, Ситро, История, Ретро, Винтаж, Длиннопост
Советские безалкогольные напитки СССР, 1950, Лимонад, Ситро, История, Ретро, Винтаж, Длиннопост
Советские безалкогольные напитки СССР, 1950, Лимонад, Ситро, История, Ретро, Винтаж, Длиннопост
Советские безалкогольные напитки СССР, 1950, Лимонад, Ситро, История, Ретро, Винтаж, Длиннопост
Советские безалкогольные напитки СССР, 1950, Лимонад, Ситро, История, Ретро, Винтаж, Длиннопост
Советские безалкогольные напитки СССР, 1950, Лимонад, Ситро, История, Ретро, Винтаж, Длиннопост
Советские безалкогольные напитки СССР, 1950, Лимонад, Ситро, История, Ретро, Винтаж, Длиннопост
Советские безалкогольные напитки СССР, 1950, Лимонад, Ситро, История, Ретро, Винтаж, Длиннопост
Советские безалкогольные напитки СССР, 1950, Лимонад, Ситро, История, Ретро, Винтаж, Длиннопост

Жаль, что сейчас таких ароматов не встретить: черно-смородиновый, клюквенный, кизиловый. Я бы попробовал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это был золотой век, когда люди не боялись глютена, холестерина, гмо, дрожжей, лактозы, арахисового масла, глутамата натрия. И все знали, что Земля имеет шарообразную форму.

раскрыть ветку (25)
63
Автор поста оценил этот комментарий

А потом бац , и эти же люди начали заряжать воду от телевизора

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не заряжали.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зря

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы только аккумулятор для ижа заряжали.  Но по старинке, от розетки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вот из за вас всё и сломалось! Держи его!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпусти с миром, эта планета нуждается в таких как он.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я заряжал, а вот теперь я на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

а в итоге все умерли. ведь давно известно что все кто пили воду умерли.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это был золотой век, когда люди не боялись глютена, холестерина, гмо, дрожжей, лактозы, арахисового масла, глутамата натрия.

Патамушта ничего этого не было! Всё было натуральное! А потом пришли вот эти, развалили всё, и взамен принесли гмо, глютен, холестерин и куриные кубики галинабланка!!! а ещё перхоть, кариес и критические дни.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Холестерина и лактозы боялись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И сальмонеллы...
5
Автор поста оценил этот комментарий

У моего отца (49 года рождения) была непереносимость лактозы с детства. И у деда также была. Все было то же самое, просто про это не писали на каждом углу.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Непереносимость и боязнь — это разные вещи немного. Боятся обычные люди, больные таких продуктов просто избегают.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интернета не было, копирайтеров-рерайтеров, маркетологов всяких тоже. У нас дома была одна книжка "Диетическое питание", в ней разные диеты по медицинским показаниям. А для здоровых людей выпускалась только "Книга о вкусной и здоровой пище").

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А для здоровых людей выпускалась только "Книга о вкусной и здоровой пище"

где заместо логичных там фото блюд были их рисунки, потому как даже издательство не способно было найти в реале те продукты, которые там изображены. и долгими зимними вечерами советские граждане разглядывали эти изображения, мечтая попробовать эти блюда когда вот-вот наступит коммунизм

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у мамки есть такая старая книга, там фотки еды)
Автор поста оценил этот комментарий

Борщ нарисовал автопортрет.

Как вы заебали, "рисунок коня", сука, это нарисовал конь. Рисунок еды, сука, нарисовала еда. Изображение же это.

Портрет, пейзаж, натюрморт, да дохуя чего...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

блять, изображение может быть и фото и даже гифка анимированная - хуй уточнишь, а рисунок всем понятно, тут твои доебоны совершенно излишни, похмельнись лучше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дуйте в срацю, мистер.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажу я тебе "Вот рисунок моего сына" и чо ты будешь ждать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажу тебе идтить нахуй например

Автор поста оценил этот комментарий

"Фотография коня" тожефотлграфировал конь? А МРТ тоже орган делает? И груша на фоне гор это что пейзаж или натюрморт, а если продукты добавлять то когда из одного вида в другой перейдёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот есть разница между "Рисунок моего сына" и "Портрет моего сына"?

Автор поста оценил этот комментарий

Арахисового масла боятся не потому что оно страшное, а потому что для некоторых лютый аллерген, не такой как глютен, а сразу копыта можно отбросить. Ну и от газы от непереносимости лактозы тоже так себе удовольствие и для самого человека и для окружающих.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вы возможно путаете с пальмовым маслом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку