Советская техника

Советская техника Соковыжималка, Техника, Юмор, СССР, Объявление, Тег
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

была такая - забивается от пары яблок и начинает угрожающе вибрировать.

После нее выжимать сок на современной как-то скучно и банально - кинул яблоко, получил сок...  Нет ни свиста турбонаддува ни вибрации танкового мотора, не надо давить на лопатку для выброса жмыха ловя момент, когда жмых начинает наконец вылетать

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую сломал лет 6 назад. Купил такую всю пафосную, от скарлетт за 800грн (100$ тогда). Почитал инструкцию "до 40 секунд под нагрузкой". Мощность такая, что за 40 сек даже одно яблоко не может выжать. Отнес назад. Нашел в инете такую же как совковая, только беларуского производства. 550грн, работает на ура. 2-2.5 ведра яблок, в час, легко (по паспорту 50л сока но я хз как).

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
2-2.5 ведра яблок, в час, легко (по паспорту 50кг но я хз как).

Попробуй включить в розетку. ))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, она тогда гудеть начинает)

Автор поста оценил этот комментарий

Как ее можно сломать???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подшипник налюбнулся. В пару мастерских отвез, посмотрели не взялись. Ну и забили. Все равно старая была.

Автор поста оценил этот комментарий

Я купил шнековую китфорт, очень достойная машинка - яблоки целиком можно пихать, с семечками и черенками. А она неспешно так, тихонько их - хрум хрум хрум. Жмых сухой абсолютно.

Из минусов - сок не прозрачный, с небольшим количеством мякоти

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно китфорта у нас нет, но похожие стоят 3-4к+ грн. Это плюс, что не нужно резать, но зато потом фильтровать, люблю чистый сок. Белорусская -  МЭЗ Садовая СВШПП-302 дешевле раза в 2, простая как валенок, оттого и надежная) и производительность высокая. А еще шинковать умеет)

Автор поста оценил этот комментарий

Он и должен быть непрозрачный.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в детстве была такая, - лютый аппарат. Но мивимекс и современные все же лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом же есть своя романтика)

з.ы. я такой 30 литров сока надавил 2 недели назад (Сидр делаю),а я ее помню с 96 года.И пашет,как новая.Во качество!во вещь!

на выходных у родителей буду-фотки кину)

Автор поста оценил этот комментарий
моя, простояв много лет в кладовке, отработала 4 сезона, пережав мешков 40 яблок. потом сетка порвалась из-за неаккуратного пользования. и все :( домашняя фабрика по производству сока закрылась, ибо вся эта новая фигня выжимает всего процентов 20 сока из яблока, а аналогов по приемлемым ценам нет :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, моя тряслась так, что мои мечты стать космонавтом казались мне почти реальностью

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку