Советская техника

Советская техника Соковыжималка, Техника, Юмор, СССР, Объявление, Тег
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой соковыжималкой в детстве березовый сок добывал из дров
раскрыть ветку (22)
55
Автор поста оценил этот комментарий

если яблоню спилить можно и яблочный добывать

29
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор такую на даче держим, правда уже жёлтого цвета, от времени ли. машина реально зверь, забивается правда быстро, а так сок жмёт исправно

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

если желтый пластик выдержать в перекиси водорода, то будет белый - как новый.
перекись или покрепче (20-30%) нач часок, или аптечные 3-5% на сутки.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а как быть с холодильником? его в перекись не опустишь.. он у меня возле окна стоит и сторона, на которую солнце попадает, вся пожелтела

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если деталь пластиковая, то она обычно откручивается. Погружение по опыту качественнее выходит (равномерно обесцвечивается).
но если это плоскость, то надо нанести и выдержать так чтобы не стекало.
Есть реагенты для окрашивания волос, это перекись водорода с загустителем, вот им можно намазать, только надо постараться сделать это равномерно, и возможно пару раз.

сделать пасту из пергидроля в смеси крахмалом или желатином (только я не помню что именно не среагирует, в общем загуститель не должен резко вспениться при добавлении гидроперита), или с содой. Можно несколько раз просто протереть раствором покрепче. Руки в перчатки только, а то 20%+ растворит кожу. p.s. (пергидроль, перекись подорода и гидроперит - это и тоже, +в аптеке бывает в таблетках - можно сделать раствор покрепче).

Так же работает белизна или раствор кальцинированной соды, но по мне - они попахивают неприятно и эффект не такой как с пластиком.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший способ избавиться от трупа это скормить его советским соковыжималкам

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не могу понять,что означает твоя ава?я уже их столько перевидал..

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там один челик искал кого-то, ничего не помнил, но знал, что этот значок у искомого человека был на аватарке. Так пикабу решило поугарать и каждый желающий начал ставить его.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах,ясно,спасибо))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только он свой аккаунт искал.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это обозначение заземления, а так тебе уже ответили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то знаю,что это заземление)
Автор поста оценил этот комментарий

я такой недавно отжимала сок, эта курва когда чуть чуть забивается, начинает убегать со стола))) а вообще зверь машина, семечек от яблок наплевала до потолка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

убегать? да она съ..бывает со всех ножек!) вибрация такая жесть. да и похер, мотор мощный, хоть траву коси

Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже на даче такая есть, почти каждый год по 20-30 л сока выжимаем на сидр. Я думала, она от этого пожелтела. Яблоки, железо, все дела...

Не убиваемый аппарат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже вспоминаю что она у нас такого цвета и была - желтого, запаска вообще ближе к оранжевому

Автор поста оценил этот комментарий
Отец достал из кладовки, когда бошовская сдохла от перепада напряжения. Всё хорошо, только с центровкой главное все правильно сделать. Ох уж эти мне яблочные года...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нашей вроде всё правильно, но забивается быстро и начинает дико гудеть. ну и пластик в некторых местах поплавлен\сломан. я очень удивился когда мы нашли новую запасную крышку 0_о раритет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в наборе ещё был сменный мотор в бумаге упаковочной и щетки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, заметил, что в СССР часто клали запасные моторы. У нас бетономешалка, построила 6 домов, хоть бы что ей было. Так второй мотор ы промасленной бумаге лежит.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дёготь получился(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дрова не свежие были
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку