Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Советник Порошенко: "Задача России - хаотизация Украины"

Советник Порошенко: "Задача России - хаотизация Украины" Политика, Россия, Донбасс, Украина, 404, Советники, Хаотизация

На страницах портала zn.ua советник президента Порошенко Владимир Горбулин объявил о том, что «Россия причастна» буквально к каждому процессу, происходящему на Украине. По словам Горбулина, «главной задачей России является тотальная хаотизация всех основных направлений жизни Украины».

Горбулин объявил о том, что на такую деятельность «Россия перешла после провала проекта Новороссия».


Советник Порошенко заявляет о том, что Россия «наступает» на нескольких направлениях. Первое – международное направление («через обилие планов прекращения войны»). Видимо, в этом и заключаются главные «козни» России – Россия предлагает планы по прекращению боевых действий в Донбассе, а вот планы украинских властей с планами России никак не стыкуются...

Второе – экономическое. По словам Горбулина, Россия «действует на осложнение экономических взаимоотношений внутри Украины». И это говорит советник президента Украины, который сам объявлял, что на подконтрольных Киеву территориях люди будут получать зарплаты и пенсии, а в Донбассе – нет, что на подконтрольной Киеву территории дети будут ходить в школы и детские сады, а в Донбассе – будут сидеть в подвалах.

Третье – политическая. Якобы Россия «агитирует за перевыборы всех и вся». Это говорит чиновник администрации президента страны, рейтинг которого находится на отметке 12%, а рейтинг ВРУ – не более 4%...


Горбулин:

И таких направлений очень много. Со многими из этих вызовов нам удается справиться. Но не со всеми. И это как раз тот проблемный момент, который всё ещё не решён в рамках реформирования сектора безопасности и обороны. И хотя наши западные партнёры все эти годы нам активно помогали в данной сфере, но сказать, что проблемных мест не осталось, было бы большим преувеличением.


"Логика" украинских чиновников, в ходе которой в любом случае обвиняется Россия, остаётся насколько ущербной, настолько и неизменной.


https://topwar.ru/110795-sovetnik-pporoshenko-zadacha-rossii...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Россия отстаивает свои интересы и это правильно, только вот наша реакция всегда носит оборонительный характер. Пора бы это всем запомнить уже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да там на сайте госзакупок до сих пор висит, правда уже закрытый тендер:

https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку