10

Совет ученых  или Любознательность, часть 2

Так как я живу довольно далеко от своих родителей, а именно 6000 км с небольшим хвостиком, то у нас за неимением альтернативных способов общения, создалась привычка к ежевечерним звонкам.

В один такой вечер, когда я шла после работы домой и болтала с мамой, мне на встречу шел мальчик с прилипшей ложкой (ЛОЖКОЙ) к языку.

Пояснив маме почему я немного в шоке, просмеявшись, она спросила меня, почему я так удивлена, ведь я сама была ни чем не лучше.

И на мой вопрос, с чего бы это вдруг? Далее последовала повествование (с маминых слов)

Идем мы с соседкой после работы, темно на улице, холод крепкий как слышим где-то за сугробом мычание, да не тихое и одинокое а такое коллективное «ммммммммм»

Мы испугались, но ощущение что там кому-то может быть плохо взяло верх над страхом и мы аккуратно, вцепившись друг в друга и в пакеты с продуктами пошли к источнику звука.

На улице темно, хоть глаз выколи, мычание громче стало, шебаршение какое-то добавилось , вроде смех а вроде и плач.

Мы замерли, поглядели друг на друга (видимо думали ну нафиг) и пошли дальше. Таня фонарик достала из кармана приготовилась то ли светить, то ли бить им и вдруг наступила полная тишина.

Из-за сугроба послышалось, детским голосом –«тисы, тисы»

Страх ушел, но на его место пришло удивление. Ребенок? И мы не пошли а побежали выручать его или ее. По голосу не понятно.

Подбегаем, включаем фонарик, и видим картину маслом: сидят 6 детей, двое из них уже очень нам знакомы, т.к. они наши, (я и мой друг) вокруг санок (санки обычные) да странно сидят, на коленях и головы внизу, будто молятся на них, подходим ближе все шестеро языками прилипшие к ним.

Недоумение было огромным, но вопросы решили задавать потом, ответов внятных один черт сейчас не получим.

Минуты 2 крутились, думали как эту конструкцию разъединить в двери подъезда не пройдем, так отрывать больно очень, и решили сбегать за водой из дома, благо не далеко.

Отлепив и своих и чужих детей и отправив по домам, начали выяснять как это случилось.

В общем, спорили мы нашей ученой коллегией, вот о чем, один профессор тактильно-оральных наук (ибо все тащил в рот) утверждал, что если примерзнув к металлу на морозе активно дышать, то отлепишься без помощи посторонних, другой профессор экспериментальных наук, лет 5, спорил с ним, и говорил, что данные действия бесполезны и нужно воздействовать силой, а именно резко дернуть, и был среди нас человек практик, он молча подошел и лизнул сани… прилип, и тут началось крики и советы со всех сторон как ему поступить, перепробовав все, он подвел итог: «Йа плимельз»

Выше упомянутые ученые, не желая оставаться в дураках с практическим подтверждением провальности их теорий, в глазах коллег (т.е. нас) решились на участие в эксперименте, ибо были уверены, что данный практик просто, не верно выполняет их указания., не так активно дышит и не столь сильно дергает, иииииии прилипли сами, ну а мы, а что мы, мы за компанию, стадное чувство ни кто не отменял.

А потом мы получили заслуженное наказание и еще долго шепилявили и не проводили вообще ни каких экспериментов.

За фото простите, что нашла в условиях спешки)

Совет ученых  или Любознательность, часть 2 Трудное детство, Детство 90-х, Деревня, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0
Такие же сани, только со спинкой в детстве были, эх, здорово было кататься на них)
0
Это похоже на атомную войну. Америка говорит, что это убьёт всех. Россия показала всем систему "Рука из преисподней". А Северная Корея возьмёт да и запустит пару-тройку ракет.
0

Из разряда историй о засунутой в рот лампочке.

Похожие посты
266

Прерванный полет

Иногда на Пикабу встречаются посты про нападение животных, вот и сегодня во время бритья, мне вспомнилась история из детства, про наивность, упорство и несправедливость жизни. Шел девяностый год, массово задерживали зарплаты, предприятия стояли, денег небыло, да и купить на них было нечего - в магазинах пустые полки.  На семейном совете было решено отправить меня с мамой в деревню к бабушке для оказания помощи в с/х работах. Деревня находилась в 20 км от небольшого туристического города, дорога до нее находилась в стадии строительства уже пару лет, мы доезжали до поворота по гравию, а потом шли пешком по песку 9 км.

Бабушка жила в деревне постоянно и поэтому держала коров, свиней, овец, кур, а участок в 30 соток занимал большой дом, огород, пара прудов и картофельное поле. Телефонная связь была на почте в конце деревни.

И собственно сама история.  Лето, трёхлетний я, жизнь прекрасна, птицы поют, солнышко светит, что может пойти не так? И тогда я увидел его.

Фото из интернета, один в один.

Прерванный полет Реальная история из жизни, Воспоминания из детства, Домашние животные, Деревня, Детство 90-х

Красавец, с переливающимися на солнце перьями. Естественно мне захотелось его погладить, ведь до этого все деревенские животные, кроме полу дикой кошки, давали себя гладить без проблем. Однако петух не оценил порыва моих чувств и попытался ретироваться.  Но, что может сравниться с упорством трёхлетнего ребенка? Я пустился в погоню. Интересно, что пока шла наша гонка на улицу из дома не вышел никто из взрослых, при том что куры довольно громко кудахтали. Наконец после двадцати минут забега я загнал птицу в угол между брёвнами дома, и вот когда цель была близка петух, совершенно неожиданно для меня, подпрыгнул и взлетел. К несчастью для нас ему не хватило места для маневра, и через секунду я почувствовал, как его шпора разрывает мою, проткнутую насквозь щеку. Кровь хлынула ручьем, моментально превратив мою маечку из белой в красную. Не выдержав такого поворота, я заорал. В туже секунду дверь калитки распахнулась, и из дома выбежала мама с возгласом "ну что случилось то!" Прописав профилактический поджопник (который почему-то не помог мне успокоиться) схватила меня в охапку и занесла в дом. Небольшое отступление : в то время только появились клеящие карандаши, для остановки кровотечений, хотя тыкать твердым предметом в рану, по-моему чистый садизм (прикольно, что спустя 20 лет мода на эти карандаши-зелёнки вернулась). Возможно советские фармацевты не рассчитывали на такие раны, или действующее вещество не доработали. Эффект был такой же, как при попытке заткнуть кран пальцем. Видя это бабушка уверенно достала из под кровати эмалированный таз.

Вот такой, фото из интернета.

Прерванный полет Реальная история из жизни, Воспоминания из детства, Домашние животные, Деревня, Детство 90-х

Поставила меня в него, сняла пропитавшуюся кровью одежду и достала из шкафа панацею - трёхлетнюю настойку на тополе. Клейковина в комбинации с советской водкой, почти моментально остановили кровотечение. Меня успокоили, расспросили и услышав " петух клюнул", уложили спать. От перенесенных лишений я мгновенно уснул. В тоже время мой обидчик предстал перед трибуналом и был приговорен к смертной казни, без права обжалования. Проснувшись вечером, я был накормлен наваристым куриным супом, для восстановления потерянных сил. Вот так в нашей жизни многое решает не справедливость, а семейные связи и общественное мнение.

P.S Баянометр показывал монету в пять рублей.

Показать полностью 1
118

Мое маленькое детство

Размышления прочитала пост про бабулю, а внизу комменты у него довольно интересные про нравы в советском союзе,то как дети с 9 лет хлеб пекли.

Я хлеб не пекла,не пекла ни в 9,ни в 10 и более того,вообще не пекла его ни разу в жизни. Но по хозяйству маме помогала немного.

Так как нас у мамы было целых "три" ,оставленных покоиным папой, украшения на шею. То мама впахивала как сидорова козочка с 6 утра и до поздней ночи. Мне на тот момент было 6, братьям 16 и 11. Это был 97 год. Уже не совок,но и непонятно что, для ума моего неспелого,вообще ,время безмятежное ровно с 19.00 до 22.00.

С самого раннего детства мама меня будила рано, она уходила на ферму, а дома скот и птица,они тоже.просят любви и зернышко.

В шесть лет я знала,что утром нужно накормить гусей и кур,собрать яйца, почистить у коров и свиней. Нарубить на вечер тыквы всему подворью, все это по ведрам и присыпать отрубями.

Ближе к обеду надо приготовить еду. Я уже умела готовить многое, супы разные, варить макароны ,жарить яйца, картошку,салаты рубить. Помню, брала у мамы книжки по кулинарии и готовила по ним кабачки в кляре). Но самое мое любимое блюдо были пескари и чебаки пожаренные с яйцом(правда надо было с неводом по речке походить,чтобы наловить рыбу, а братья меня запугали,что щука мне откусит ногу- это чтобы я не шлялась там и не утонула в омутах глубоких ).

Братьям тоже было некогда, они оба косили сено для коров на зиму. В свой возраст уже умели чинить трактор и сенокоску.

Между своими обязанностями можно было поиграть с подружкой. А вечером бежишь домой, встречаешь коров. Кормишь отрубями, поишь -свиней,коров ,гусей, кур,собак,да всех кто под.руку попал.И ждешь маму и братьев.

Пока их ждешь поливаешь огород,потом полешь...если мамы долго нет ,то ближе к 10-11 часам вечера и коров нужно было подойть. А там приходили братья и молоко уже через сито цедили они, а мне можно было накрыть на стол и покормить их, а потом пойти и вырубиться без задних ног.

В какие-то дни играть с подружкой не получалось т.к. картошку сжирали жуки и мерзкая трава,все нужно.было полоть.

Я всему научилась потому,что видела,что маме очень тяжело, а мне хватало поиграть и пару часов, а остальное можно и по хозяйству помочь. Мама к 12 пприходила и могла посмотреть свои любимые секретные материалы и я с ней. )

У меня было клевое детство. Если вы считаете,что это все сложно, нет-круто, имея детскую непосредственность и азарт все проходило как в сказке.

Племянница до сих пор не верит,что я в 6 лет столько делала по дому, говорит ,что это эксплуатация детского труда, а на мой взгляд это правильная работа совести.

509

Как мать курить отучала

Как мать курить отучала Детство, Курение, Деревня, Воспоминания из детства, Детство 90-х

Мне было лет 12, когда я первый раз с другом попробовал закурить.

Помню, лето, мы в деревне где-то раздобыли пачку дешевых, жутко вонючих сигарет "Стюардесса". Залезли под старую, сухую лодку, которая стояла во дворе, и дрожащими ручонками начали прикуривать.

Закончилось стандартно. Вечером был устроен суд, в котором я был приговорен к неделе домашнего ареста.

Но смысл не в этом. В течение этой недели, мама напрочь отбила мне всякий интерес к курению необычным способом.

Мы с ней сели и поговорили. Она спокойно спросила зачем мне сигареты, что в них хорошего или интересного я нашел? Рассказала о том, как много в них всякой дряни. Ясное дело, я особо ниче не понял, но тон разговора запомнил.

Если помните, в детстве были игрушки резиновые такие, если надавишь - они пищат через дырочку в заднице. Всякие пупсы или животные. Так вот.

Достает мама резиновую рыбку с дыркой. Потом вытаскивает пачку сигарет и спички. Дает их мне. Вот, говорит. Пользуйся. Делай все, что захочешь с ними, но в рот не суй. Вместо рта можешь в рыбу засовывать, поджигать и нажимать. Получается, несчастная рыбка, как будто "курит")))

Я немного охренел, но идея мне понравилась. Всю свою арестантскую неделю я ходил по двору со своими сигаретами и "курил". Деловито доставал сигарету, вертел ее в руках, как взрослый, нюхал сладковатый запах табака, поджигал..

Мама все это время называла меня иронично" Куряжкой". "Куряжка - иди молока выпей!", "Куряжка - опять кота за хвост дергаешь!"

А потом мне просто надоело. Хватило трех пачек. Меня больше не привлекала форма пачки, запах, сам процесс. Да и пальцы с одеждой постоянно воняли. Как то незаметно для себя потерял рыбку.

А дальше? Лето кончилось. Школа, друзья. Предлагали сигареты много раз. Но не было уже этой запретной романтики. Ребята давятся рядом дымом, сплёвывают через раз, а мне все равно. Не интересно.

Не курю до сих пор.

За фото огромное спасибо
Frieke Janssen

Показать полностью
263

Беззаботное деревенское детство

Беззаботное деревенское детство Детство 90-х, Деревня, Воспоминания из детства, Детство, Длиннопост

В детстве, в какой-то момент вы с друзьями в последний раз играете вместе на улице, и никто из вас об этом еще не подозревает...

Сейчас так глубоко эту фразу прочувствовал почему то...

Когда тебе 10 или 12, как бы тяжело не было, ты не унываешь...

Для тебя лето, это целая эпоха. Столько событий, игр, тайн, мимолетных обид...

Вспоминаю.

Теплый летний вечер, деревня... Июль... Ни ветерка.
Я выхожу на улицу и все забываю. Вдалеке мычит стадо, слышу, как щелкает кнут пастуха. Солнце садится, до темноты часа 3, но за эти три часа ты проживаешь целую жизнь.

Свист. Оборачиваюсь - мой друг Сашка едет на велосипеде, машет мне рукой. Он живет через два двора и перед его домом каждый вечер самое интересное.

Я подхожу и вижу, что ребята уже собираются.. В самые веселые вечера приходит человек двадцать. Тут и друзья и соперники, и девчонка с соседней улицы при виде которой у меня перехватывает дыхание. Но я сплевываю и делаю вид, что ее не вижу.

Кто-то принес маленький мяч, а значит сегодня будет лапта. Мы играем прямо на дороге, машин конечно нет. Кричим, спорим, бегаем, как последний раз в жизни. Мокрые и счастливые.

Из чьего-то окна Серёжа Жуков поет нам, как он скучает по своей крошке. Пахнет мокрой травой и чуть-чуть навозом.

Стемнело, но еще не ночь. Часов 10. Самое интересное время. Уставшие, мы садимся на бревна перед Сашкиным домом, достаем семечки и сплетничаем. Все знают, что я влюблен в Олесю. Дело чести всей компании заставить нас поцеловаться. Мы смеёмся краснеем, толкаем друг друга. Эмоции захлестывают. Пик счастья.

Когда темнеет так, что не видно конца улицы, мы начинаем играть в прятки. Счет до ста, кто не спрятался я не виноват. Тишина, и вдруг, кто-то с визгом срывается из-за кустов, подбегает к столбу и кричит - "тук тук за себя!"

А потом, в темноте, по очереди открываются окна и матери кричат протяжно - "Лёёёёёёня, домой" и ты понимаешь, что день закончился...

В какой-то момент такой день был последним.

Беззаботное деревенское детство...

Показать полностью
3717

Мясо.

Однажды, когда у моей матери случился глубокий запой, а в доме нечего было жрать уже не первые сутки, я будучи тогда еще совсем мелкой, пошла на кухню в поисках хоть чего-то съедобного. На кухне был полнейший срач. Грязные кастрюли и сковородки с остатками пригоревшей и заплесневевшей еды, на столе и в раковине. На полу под столом, стоят пустые бутылки из под водки, воняло самогоном пролитым на скатерть, в котором мокли окурки. Пошарив по кастрюлям, по шкафчикам, в поисках хоть кусочка сухарика, я заглянула в холодильник, в котором, о чудо лежал кусок мяса. Откуда оно там появилось я хз, может дружки-алкаши мамашины притащили. Мне тогда лет 5-6 было, я готовить не умела, кушать уже зверски хотелось! Я достала этот кусок мяса, порезала на небольшие куски, посолила, и съела, сырым. Жевалось трудно, но мне было вкусно. Я незнаю мясо какого существа я тогда съела, но даже сейчас после стольких лет, я люблю есть сырое мясо. Не всегда конечно, но бывают моменты, когда зверски хочется сырого мяса.

53

Понтонная переправа

Чем отличается село от деревни? В былые времена обязательный атрибут села – церковь. К тому же, село может объединять несколько деревень. Прогуливаясь по моему дремучему селу, церковь не увидишь, потому что её уже нет. Была, да в советское время из неё сделали клуб, а потом здание сгорело. Видимо, знатная была «дискотека». У стариков спрашиваю – хитро молчат. Типа не помнят.

Вообще, село моё основано давно, лет двести назад. Приехал в эти дремучие края по легенде однажды донской казак Иван Савельевич Буранов, огляделся и ему страшно всё понравилось. Решил – буду жить тут. Вокруг нет никого, лес, холмы и речка кривая. Хорошечно. Поселился на холме. А потом и другие начали поселяться, ибо места дивные.

Как например, батька мой. Приехал однажды и ему тоже тут всё страшно понравилось. Продал квартиру в городе и купил дом на холме, за рекой Кривой и семью свою привёз. Стали мы жить в селе.

Если попытаться выяснить, где же поставил первую избу Иван Савельевич, то получается, что наш дом примерно в этом же месте. Понятно, что от той первой избы давно ничего не осталось, но всё равно, приятно думать, что я вырос у истоков.

Уже упомянутый холм и всё остальное село разделяет река. В советское время тут организовали небольшой понтонный мост. Идёшь себе, а он на волнах качается и сам волны распространяет. Расстояние от берега до берега метров 50. Мост состоит из звеньев двух видов: самих понтонов на которых сверху наложены доски, и просто пролётов с досками. Везде, понятное дело, перила.

Так вот, в первую же весну случился казус. Оказалось, что мост по весне некоторое время находится подо льдом. Ну как-то так происходит таяние неравномерно. Идти по такому мосту в школу дело рискованное, но надо. Батька в подобных экстренных случаях долбил лёд по краям и мост просто выныривал из-под воды. Очень эффектно. Это в последствии, стало доброй традицией.

А однажды какой-то тупорогий индивид решил сократить путь, и пройти по мосту верхом на лошади. Доски гнилые и, естественно, коняшка провалилась, а когда всадник решил её вытащить, нарушил конструкцию, звено с понтонами отцепилось и уплыло. Тупорогий индивид ускакал в по своим делам, а мост поправить не удосужился…

Иду я значит, в школу, в очередной раз получать пятёрки, а потом по роже. Вдруг вижу, что перейти реку не получится. Возвращаюсь домой.

– Мам, мост поломался.

Мама ужаснулась.

– Как?! Что ты сделал?! Как ты ПОЛОМАЛ мост?!

– Никак. Он сам. – Пожал я плечами. – Эх… в школу не смогу пойти… Какая ПЕЧАЛЬ, – тут я сделал трагичное лицо и обречённо сел у печки, уже размышляя над тем, как бы пойти с Колькой на руины совхозной фермы запасаться пенопластом на лето.

Спустя полчаса, мы всей семьёй стояли у реки и смотрели на прибившееся к берегу слабое звено от моста.

– Пап, что делать будем? – спросил я.

– Видел картину «Бурлаки на Волге»? – спросил он.

– Нет.

– Сейчас покажу. Кстати, сынок, ты плавать умеешь?

– В тёплой ванне умею, а в холодной реке нет.

Мы посмотрели на мою сестру. Так энергично закивала головой, мол, «однозначно, нет, хоспаде».

Батька пролез по мокрому берегу к слабому звену и привязал к нему верёвку, вернулся и вручил нам конец.

– План, дети мои, такой. Так как ваши чумазые физиономии совершенно не похожи на рожи свирепых пиратов и плавать вы не умеете, вести нашу «Аврору» к остальным стационарным плавучим средствам буду я. А проще говоря – буду капитаном. А вы будете тянуть звено вдоль берега, как несчастные бурлаки. Вот этой жердью я буду править и прокладывать курс. Начали.

И мы всей семьёй потянули. Это, очевидно, оказалось, не так просто и легко. Батька отталкивался жердью подальше от берега и напевал:

– Дремлет притихший, северный город…

Когда мы с переменным успехом кое-как доволокли звено к мосту, батька ловко сцепил звенья. Мост снова заработал в штатном режиме.

В общем, ещё с детства я уверился в том, что так совершенно незатейливо можно стать свирепым мореходом и бороздить океаны, внушая страх торговым судам. Когда ежедневно ходишь по такому плавучему мосту, морская болезнь или качка совершенно не страшны.

Спустя несколько лет я подрос, окреп. Мост стал замечательным местом, чтобы совершенствовать свои навыки плавания и ныряния. Кроме меня тут никто не тусил, все ходили к другой переправе, так называемой дамбе, где было подобие песчаного пляжа и широка река.

В одно чудесное летнее утро послала меня мама в деревню.

– Сынуля, просыпайся! – теребила она меня, когда ещё и восьми утра не наступило.

Я уже был матёрым сельским пареньком, отличал прясло от штакетника, умел носить коромысло с вёдрами в гору с реки, и косить траву литовкой, укладывая её в ряд до самого моста. Я трудом проснулся, потому что всю ночь жарил картоху «в мундирах» и читал «Тропик рака».

– А?.. Шта?.. – поинтересовался я из своей заспанной рожи.

– Вставай, чё ты разлёгся! Езжай в деревню, надо мешок картохи привезти. А то сожрал всё, червь книжный. Давай-давай, подъём! Тётя Света ждёт.

Едва продрав глаза и сев на свою «Каму», я отправился в путь. Как обычно, спустился с холма, перевёл велосипед через мост, поднялся на другой холм и покатил в назначенное место. Утро намекало, что день будет ясным и жарким. Тёти Светы дома не оказалось, зато меня с радостью встретил её муж – дядя Коля.

– Здрасьте! – всё ещё сонно, сказал я. – Дядя Коля, мама сказала забрать у вас картоху.

– Ага, вон там мешок стоит, – кивнул дядя Коля и прищурил глаз. – А хочешь лимонаду?

По утрам я всегда пил чай, а тут не успел, мама буквально выпнула меня из дома. Утро жаркое, в горле пересохло. Сушняк.

– Угу, хочу, – с радостью кивнул я.

Дядя Коля налил мне полный гранёный стакан какой-то мутной жидкости.

– Держи.

Первую половину стакана я выпил, даже не почувствовав вкуса, настолько меня мучила жажда, а вот допивая остатки, понял, что лимонад у дяди Коли совершенно мерзкий. Меня передёрнуло.

– Ещё? – спросил дядя Коля.

– Пожалуй, нет, спасибо.

– А я выпью. Бывай.

На велосипеде я катался хорошо и очень много, потому что ходить в деревню это слишком далеко, ездить куда проще. Ещё я много чего возил, особенно девок румяных. Поэтому мне не составило много труда поставить мешок с картошкой на задний багажник. Правой рукой его ловко придерживая, а левой управляя велосипедом, я поехал в сторону дома. Крутить педали оказалось не так просто, но я справлялся.

Проехав метров триста, я понял, что дорога совершенно начала кривить и предательски расплываться. Я жмурился и вертел головой, но становилось только хуже. Меня мутило, а мысли затуманились. Проезжая мимо знакомых домов и заборов, я совершенно отчуждённо на них глядел, ни придавая увиденному никакого значения. Мысли мои остановились, а прямо напротив школы я пизданулся на асфальт.

– О-о-о… – пробубнил я, немного полежав. – Мая астановачка…

Еле как поднявшись на ноги, я с превеликим трудом сел на велосипед, снова поставил мешок на багажник и сказал ему строго:

– Давай без фокусов, Томми, иначе я тебя пристрелю…

Меня хватило метров на 15, а затем я снова отправился на рандеву с асфальтом. Я содрал руки, пыль набилась в раны, я щурил глаза и пытался сосредоточиться. Но в голове гудел состав с углём.

– Ах тыж, дядя Коля…

Ехать предстояло километр по деревне, но дорога прямая и ровная, это хорошо, а вот дальше река, холмы… Ладно, дальше разберёмся.

Этот километр ровной и почти прямой дороги дался, на удивление, легко.

Уже спускаясь с холма, с трудом ведя велосипед, я понял, что меня совершенно развезло от лимонада дяди Коли.

Перед мостом я уронил велик вместе с мешком. Несчастная картоха переживала этим утром значительные физические нагрузки. Собравшись с остатками трезвого сознания, я решил так: сперва через мост пронесу мешок, а потом вернусь за велосипедом. Водрузив несчастный потатос на плечо, и покачиваясь, я ступил на доски. Сделал несколько шагов и… рухнул в прибрежные воды.

Я сидел на берегу мокрый и грустный. Меня мутило, клонило в сон, а после водички прохладной так хорошо стало, захотелось лечь в траву и поспать. Мешок с картохой тоже грелся на солнышке.

– Томми, что-то ты раскис…

Отсидевшись в зарослях камыша, я все-таки преодолел мост с грузом, а затем и с велосипедом. Еле как достиг вершины холма и прямо возле огромной ели незатейливо уложился спать. Я совершенно выбился из сил.

Минут через двадцать ко мне пришла младшая сестра. Загородила собой солнце и, немного постояв, сказала:

– Когда мамка тебя прибьёт, можно я в твоей комнате жить буду? – она достала холодненький, свежий огурец из кармана и начала его громко грызть.

– Нет, – промычал я и перевернулся на бок, уткнувшись лицом в куст крапивы. Поморщился.

– Ты что, упал с моста в реку?

– Нет, я мыл картошку. Дура… Не тревожь меня.

– А ты теперь всегда будешь напиваться до беспамятства уезжая в деревню?

Она достала ещё один огурец.

– Позови лучше маму.

– О, маму-то я точно позову. И папу. Я вообще всех позову. Огурец только доем. А тебя уже тошнило? Ты делал блевульку? – она нахмурилась и осмотрелась, глядя под ноги. – Видимо, нет. Ладно, оставайся на месте... а то уползешь под лопухи. Я пойду за взрослыми. Скажу, что ты с моста упал. Вот они обрадуются...

Иль Канесс

https://vk.com/club159788762

Показать полностью
7064

Когда в 3 года жизнь уже потаскала

Недавно родители рассказали мне очень увлекательную историю о моем "темном" прошлом.

Было мне 3-4 года. Поехали с родителями в деревню на новый год. Рядом с домом один единственный, покосившийся от старости магазин, а все остальное степь да дряхлые домики.

Пока мои родители занимались домашними делами, я, натянув на себя отцовские валенки и шапку ушанку, ушла погулять. Когда же родители спохватились меня, я уже сидела на кухне и уплетала за обе щеки шоколад сникерс. При чем шоколадом у меня были все карманы забиты. 90-е годы, денег тогда не было, шоколад - удовольствие дорогое, видели мы его редко.

Тут, естественно, начался допрос.

О: "Где взяла?"

Я: "Угостили"

Отец в недоумении кто же такой щедрый угостил меня шоколадом, да еще и в таком количестве. Ладно, забыли как-то. Но через пару часов заявилась продавщица из того самого магазинчика. Спрашивает, не видели ли мы, вдруг кто крутился возле магазина.

О: "А что случилось то?"

П: "Магазин ограбили!"

Отец даже на меня не подумал. Спросил каковы потери и тому подобное. На что продавщица ему ответила - пропали шоколад, конфеты и другие сладости.

И снова допрос - кто угостил, где живут.

Как оказалось, во время прогулки я нашла себе крайне "сомнительных" компаньонов" около 14 лет. Они выбили маленькое окошечко в магазин и меня в него протолкнули.

Так я и стала не законопослушным гражданином :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: