10

Совет ученых  или Любознательность, часть 2

Так как я живу довольно далеко от своих родителей, а именно 6000 км с небольшим хвостиком, то у нас за неимением альтернативных способов общения, создалась привычка к ежевечерним звонкам.

В один такой вечер, когда я шла после работы домой и болтала с мамой, мне на встречу шел мальчик с прилипшей ложкой (ЛОЖКОЙ) к языку.

Пояснив маме почему я немного в шоке, просмеявшись, она спросила меня, почему я так удивлена, ведь я сама была ни чем не лучше.

И на мой вопрос, с чего бы это вдруг? Далее последовала повествование (с маминых слов)

Идем мы с соседкой после работы, темно на улице, холод крепкий как слышим где-то за сугробом мычание, да не тихое и одинокое а такое коллективное «ммммммммм»

Мы испугались, но ощущение что там кому-то может быть плохо взяло верх над страхом и мы аккуратно, вцепившись друг в друга и в пакеты с продуктами пошли к источнику звука.

На улице темно, хоть глаз выколи, мычание громче стало, шебаршение какое-то добавилось , вроде смех а вроде и плач.

Мы замерли, поглядели друг на друга (видимо думали ну нафиг) и пошли дальше. Таня фонарик достала из кармана приготовилась то ли светить, то ли бить им и вдруг наступила полная тишина.

Из-за сугроба послышалось, детским голосом –«тисы, тисы»

Страх ушел, но на его место пришло удивление. Ребенок? И мы не пошли а побежали выручать его или ее. По голосу не понятно.

Подбегаем, включаем фонарик, и видим картину маслом: сидят 6 детей, двое из них уже очень нам знакомы, т.к. они наши, (я и мой друг) вокруг санок (санки обычные) да странно сидят, на коленях и головы внизу, будто молятся на них, подходим ближе все шестеро языками прилипшие к ним.

Недоумение было огромным, но вопросы решили задавать потом, ответов внятных один черт сейчас не получим.

Минуты 2 крутились, думали как эту конструкцию разъединить в двери подъезда не пройдем, так отрывать больно очень, и решили сбегать за водой из дома, благо не далеко.

Отлепив и своих и чужих детей и отправив по домам, начали выяснять как это случилось.

В общем, спорили мы нашей ученой коллегией, вот о чем, один профессор тактильно-оральных наук (ибо все тащил в рот) утверждал, что если примерзнув к металлу на морозе активно дышать, то отлепишься без помощи посторонних, другой профессор экспериментальных наук, лет 5, спорил с ним, и говорил, что данные действия бесполезны и нужно воздействовать силой, а именно резко дернуть, и был среди нас человек практик, он молча подошел и лизнул сани… прилип, и тут началось крики и советы со всех сторон как ему поступить, перепробовав все, он подвел итог: «Йа плимельз»

Выше упомянутые ученые, не желая оставаться в дураках с практическим подтверждением провальности их теорий, в глазах коллег (т.е. нас) решились на участие в эксперименте, ибо были уверены, что данный практик просто, не верно выполняет их указания., не так активно дышит и не столь сильно дергает, иииииии прилипли сами, ну а мы, а что мы, мы за компанию, стадное чувство ни кто не отменял.

А потом мы получили заслуженное наказание и еще долго шепилявили и не проводили вообще ни каких экспериментов.

За фото простите, что нашла в условиях спешки)

Совет ученых  или Любознательность, часть 2 Трудное детство, Детство 90-х, Деревня, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
8064

Злободневный анекдот

6303

Смертная казнь

Смертная казнь Политика, Россия и Украина, Наемники, ДНР, Смертная казнь, Донбасс
5623

Ответ на пост «Закаливание детей в детском саду...»

5043

Олег, ты уволен, пшелнах

Олег, ты уволен, пшелнах
4920

О телефонных звонках

4471

Узнал новое выражение

4397

Привет грекам: Иран захватил 2 греческих танкера в Персидском заливе

Привет грекам: Иран захватил 2 греческих танкера в Персидском заливе Иран, Греция, США, Россия, Нефть, Танкер, Персидский залив, Политика
3825

Ответ на пост «Путивизор сказал...»

Ответ на пост «Путивизор сказал...» Политика, Когнитивный диссонанс, Азовсталь, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост, Мат
Показать полностью 1
3712

Слегка изменилась

Слегка изменилась Спорт, Спортзал, Спортивные девушки, Похудение, Было-стало
Показать полностью 1
3464

СВО и Бойцы

Показать полностью
3432

Камень, ножницы, бумага. Естественный отбор

3111

Соседское

Показать полностью
3052

Давно пора

2973

66.6 Ужасы нашего Городка. 27.05.2022

66.6 Ужасы нашего Городка. 27.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Война, Рубль, Длиннопост
66.6 Ужасы нашего Городка. 27.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Война, Рубль, Длиннопост
Показать полностью 3
2778

Да не нужна мне эта ваша математика!

Да не нужна мне эта ваша математика!
2727

Настоящие имена знаменитых актёров

Настоящие имена знаменитых актёров Актеры и актрисы, Знаменитости, Имена, Голливуд, Вин Дизель, Чак Норрис, Джейми Фокс, Николас Кейдж, Чарли Шин, Жан Рено, Жан-клод Ван Дамм, Натали Портман, Джеки Чан, Джет Ли, Длиннопост
Настоящие имена знаменитых актёров Актеры и актрисы, Знаменитости, Имена, Голливуд, Вин Дизель, Чак Норрис, Джейми Фокс, Николас Кейдж, Чарли Шин, Жан Рено, Жан-клод Ван Дамм, Натали Портман, Джеки Чан, Джет Ли, Длиннопост
Показать полностью 10
2671

Вариант

Вариант Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Кот, Собака
Показать полностью 1
2623

А вы видели профессионала по разжиганию?

2605

Помощник

Помощник Microsoft Excel, Картинка с текстом, Переписка, Twitter
2556

В Симпсонах это уже было

В Симпсонах это уже было
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: