Совет. Стройка дома.

Всем привет дорогие пикабушники. Нужен совет знающих люде, кто с этим сталкивался. Лазил по многим сайтам, ездил на выставку домов, каркасные, щитовые, брусовые и еще какие то. Цены красивые не кусающие (в отличии от цен на квартиру за размер чуть больше будки). Говорят что деревянный дом простоит не долго 15-20 лет, так же слышал что они холодные.
Напишите Ваши мнения кто сталкивался с такими домами. Буду рад любой информации. Спасибо.

Коменты для минуса оставляю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище. Эти дома строятся по технологиям стран отличных от нашего климатом. Сколько они простоят - неизвестно. Пока мало данных для статистики. Технология тоже новая. Также знаю, что нужно точно рассчитать метраж дома. Чем меньше дом, тем более холодный. Чем больше... Тем больше газа ты тратишь. Я заказал курятник маме на дачу. Летом - норм :) но его ещё и каждые три года нужно обрабатывать.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новая технология каркасников? А вам уже цветные телевизоры завезли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сынок, я родился в 13 веке. Кстати, уточню: имплантация зубов тоже не новая технология, вот только в России специалистов пока маловато.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное вы про зубные протезы,  но это неважно, учитывая весь бред.

Автор поста оценил этот комментарий
Обшить можно сайдингом чтоб защитить от воздействий природных.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А обрабатывать потом как?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно. Думайте под сайдингом гнить будет? Остааить пространство 1-2 см чтоб дышал
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так - оставить зазор и не закрывать паронепроницаемым материалом снаружи - тогда парциальное давление пара выгонит всю влагу и ничего гнить не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще забудь такое слово - сайдинг. Это решение для нищебродов, придуманное шаристыми китайцами в 90-е. Ты бы ещё обои снаружи поклеил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Понял-забыл.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вспоминай обратно :о)
Сайдинг, если это не откровенное овно за пять копеек квадрат, - очень хороший материал. Если его установить правильно - с вентзазором и без жесткого крепления.
А ругают его в-основном продавцы более дорогого материала. Потому как выгодно это.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку