-16

«Совет психолога» (Владимир Шебзухов)

Психолога частного вызвал клиент.

Знать, были проблемы, коль нужен "рецепт".

Проблема одна – острых нет ощущений!

Готов всё отдать ради новых мгновений!

Нырял с аквалангом, летал с парашютом,

Пожалуй, готов даже в космос слетать.

Платить – не вопрос, за блаженны минуты.

Какой же совет сможет гость ему дать?

Мгновенно психолог смог мысль донести.

-- Любовницу надо бы Вам завести!

-- О, Боже! Куда их девать? Их, аж пять!

-- Решитесь об этом… жене рассказать!

«Совет психолога» (Владимир Шебзухов) Стихи, Психолог, Совет, Любовница, Жена

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+1

@Episode666, бы случаем не братья? (если что держу слонов и массовку наготове)

раскрыть ветку 1
+1

А хрен его знает, но я бы был рад,

Чтоб вдруг мой нашёлся потерянный брат,

По рифме непросто родство оценить,

Надёжней родимые пятна сравнить.

+2

Муж тоже имеет на это право, если жена изменит

раскрыть ветку 4
0

Бельгия такая Бельгия.

-1

клизму кипятка)) или даже две если двумя местами изменяла? а то и три) ну или по две клизмы в одно место, смотря сколько народу было в деле)

раскрыть ветку 2
0

Вы, месье, знаете толк в наказаниях)

раскрыть ветку 1
+1

ну давайте тогда полную цитату)

В Бельгии, жена узнавшая об измене мужа, имеет право облить его достоинство кипятком пока он спит, тоже самое может сделать мужчина, узнав об измене. Эта традиция соблюдается с древних времен.

раскрыть ветку 2
0

А если ошибка?

раскрыть ветку 1
0

Всё можно исправить

Иллюстрация к комментарию
0
Спишь на животе?изменщик!
0

....

-- Жене рассказал. Она знала о том. Жизнь стала скучней, даже секс ниочем.

0

а если ей показалось, то на что имеет право муж?

Похожие посты
589

Совет от психолога

Совет от психолога Психотерапия, Поведенческая терапия, Психолог, Совет

Я 10 лет работаю в психиатрической больнице и веду частный прием как психолог-психотерапевт. Давно сижу на пикабу и решила тоже написать что-то про свою работу. Тем более почва благодатная. Прибегать к помощи специалистов в решении психологических проблем теперь вроде как даже модно, что в целом радует.

Но во многом из-за этой моды наметился какой-то отраслевой мэйн-стрим: решать проблемы из детства, забарывать последствия каких-то травм прошлого, часто не соизмеряя затраченные усилия и получаемый эффект. Мода толкает людей в сторону трудного, длящегося годами преодоления травматичного детского опыта, который уже деформировал личность, когда рациональнее было бы работать над поведением и социальными механиками, вызывающими трудности в настоящем времени.

Условно, сейчас большинство психотерапевтов помогает с переоценкой и усвоением полученного ранее опыта, но не готовит к получению нового.

Я повидала несколько десятков разных случаев, и в среднем человек после 2-3 ЛЕТ терапии, сообщающий, что он стал чувствовать меньше обиды на мать, выглядит на порядки менее счастливым, чем парень, который научился говорить о своем раздражении и нежелании общаться без скандала и драки, или чем девушка, которая научилась принимать мужское внимание.

Для того, чтобы приобретать социальные навыки сейчас есть специальные тренинги, где за 3-6 месяцев под надзором специалистов в группах изучают различные виды социального взаимодействия. Не надо грызть талмуды с теорией, а отрабатывать социальные механики можно на кошках однокурсниках.

В общем мой профессиональный совет: Хотя корни всех проблем с психикой лежат в детстве, не обязательно докапываться до этих корней, чтобы решить проблему сейчас. Часто есть более легкие способы. Пользуйтесь ими.

Кстати, если у вас есть вопросы про все эти дела – пишите, отвечу.

Показать полностью
3439

Татарская семья

Жене моего друга позвонила женщина и сказала, что несколько лет была в интимной связи с ее мужем. Но он ей надоел и она его бросает. Так что теперь можете пользоваться им уже без меня. Та ей ответила, что у них татарская семья, и она сама не первая жена. Ей еще придется ждать пока умрет старшая жена. Звонившая, после мхатовской паузы, спросила как ее зовут. Оказалось, что ошиблась в наборе номера.

231

Женская месть

Маргарет Грабб, жена основателя саентологии Рона Хаббарда, однажды обнаружила два неотправленных конверта с любовными письмами мужа, адресованные сразу двум разным любовницам.

Прочитав содержимое, она не устроила мужу скандал и не уничтожила письма. Она просто переложила их в конверты друг друга, и отправила по адресам.

653

Иллюстрации из журнала конца 19 века: "Как должна вести себя хорошая жена"

В наши дни существует немало тематических книг и пособий о том, как людям следует вести себя в браке, чтобы семья была крепкой. Но сегодня я покажу вам иллюстрации из журнала конца 19 века, которые показывают нам, как должна вести себя действительно хорошая жена. Не следует воспринимать такие картинки слишком серьезно, но посмотреть на них вам точно будет интересно.

Иллюстрации из журнала конца 19 века: "Как должна вести себя хорошая жена" Ретро, Старое фото, Картинка с текстом, Юмор, Длиннопост, Жена, Муж, Совет, Семья
Иллюстрации из журнала конца 19 века: "Как должна вести себя хорошая жена" Ретро, Старое фото, Картинка с текстом, Юмор, Длиннопост, Жена, Муж, Совет, Семья

БМ ругается, т.к одна картинка уже была.

Показать полностью 9
741

Как бабы мужика делили

Сижу в кафе, жду знакомого, он позвонил, что задерживается, я решаю заодно поесть, делаю заказ.

В кафе входят две молодые женщины, они вошли очень решительно, злость просто сверкала в их глазах, уселись за соседний столик, заказали водки и овощи.

Первая половина дня, какая водка?

Однако, меня жутко заинтересовало, почему вместе пьют женщины, которые явно друг друга не переваривают. Создавалось впечатление, что еще немного и они вцепятся друг другу в волосы.

Какое-то время они молчали, а потом, после нескольких рюмок, которые они в момент влили в себе, влили по-мужски, резко опрокидывая рюмки и не запивая, им хотелось не выпить, а именно набухаться.

Немногие посетители наблюдали за ними, но женщины были сосредоточены друг на друге, а потом речь полилась потоком, они не выбирали выражений, мат гремел на все кафе, они обзывали друг друга и пили водку. Жуткое зрелище!

Это были любовница и жена одного и того же мужчины!!!

Они винили друг друга, любовница выкрикивала, что жена не знает своего мужа, что она не устраивает его , как женщина, поэтому он и начал ходить налево, что она должна отпустить его, потому что он любит другую, т.е. ее. В ответ жена смеялась хмельным смехом и намекала на длительные сексуальные марафоны, которые они оба очень любят, а любовница последняя сволочь, лезет в чужую постель и т.д......

Хмелели они довольно быстро, я не успела доесть, хотя у меня даже аппетит пропал, настолько впечатляющее действо разворачивалось возле меня. На удивление, чем пьянее они становились, тем чаще звучал смех, потом они только пригубливали, пить уже не могли, но уже за знакомство "с такой клевой бабой".

Развязка наступила неожиданно, они вызвали такси и поехали вдвоем разбираться "с этим козлом", которому они собрались что-то оторвать.

До такси они еле дошли, хохотали и обнимались, поддерживая друг друга.

Очень любопытно, чем закончится сегодняшний день, но мужику я точно не завидую, хотя , так ему и надо!

© vesninalj

724

Можно ли взять что то с мусорки?

Можно ли взять что то с мусорки? Мусор, Жена, Ругань, Совет, Друзья

Рассудите пожалуйста Пикабушники. Я человек нормально зарабатывающий. Но у меня есть дача. И я рука жоп. и вот иногда проезжая мимо мусорки и видя как выкинули допустим стиральную машину. я могу ее забрать и разобрать. Из электро двигателя что то  сделать. Из бака с нержавейки тоже. Но жена ужасно комплексует. и ругает меня. Но я это делаю не часто и не целенаправленно. Бывает раз в год что то попадет мне на глаза. Я и заберу. вот я ехал как то и увидел металлическую подставку под компакт диски. Я ее забрал и поставил ее в цветник. По ней цветы сейчас плетутся. И красиво и вроде вещь не пропала.

в общем поясните может не стоит так делать ? или вроде не чего страшного в моих поступках?

спасибо

3518

Без удовольствия

На прием к психологу приходят муж и жена. Люди на грани развода. По словам жены, причина в том, что муж много работает и совсем не уделяет времени семье. Муж оправдывается, говорит что уходит рано и приходит поздно и на домашние обязанности сил не остается.
Тогда жена говорит:
-Он даже мусорное ведро не выносит!
Договорились,что каждый день будет выносить. На этом и расстались.
Через две недели психолог звонит жене узнать, ка дела. Далее разговор:
- Как у Вас с мужем дела?

- Плохо...
- А что так? Мусор не выносит?
-ВЫНОСИТ... НО БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ!!!

975

Как я встретил твою маму?

Как то сын у меня спрашивает:

-Пап,а как ты с мамой познакомился?

И тут я понял что умудрился познакомиться и даже почти влюбиться  в свою будущую супругу и Сашкину маму даже не видя её.

Итак, декабрь 1985 года,туристический поезд Калининград-Каунас-Минск--Киев-Калининград.Были такие железнодорожные путешествия со всеми удобствами во времена СССР. Берёшь в профкоме путёвку стоимостью от 19 до 25 рублей и тебя катают по всему Союзу в купейном вагоне,с трёхразовым питанием в вагоне-ресторане, с экскурсиями днём и перездами ночью.

А для того чтобы пассажиры если перезд всё таки пришёлся на день не скучали ,по радиотрансляции поезда устраивают конкурсы, вроде"Алло, мы ищем таланты".

Ну вот,когда 26 декабря прозвучал призыв поделиться своими талантами,коих у меня дофига(от знания стихов,чудесного баритона ,до умения играть на зубариках),я естественно откликнулся и потопал через весь поезд в радиорубку потрясти попутчиков своим знанием творчества стихов Блока,Есенина,Пушкина и Саши Чёрного.

Я знаю действительно очень много стихов.Ну очень много ,могу декламировать наизусть часа два подряд.Самый любимый поэт Есенин,вот его произведения я и стал читать.Кажется "Персидские мотивы".Я весь цикл знаю наизусть.Ну все мне их прочитать конечно не дали .Хотел ещё попеть под баян,но решил что я и так молодец и хорош мне тешить своё эго.

Вернулся в своё купе получил заслуженные похвалы от мужиков и тут услышал как по радио мелодичный ,женский голос начал декламировать поэму "Чёрный человек".Это тоже произведение Сергея Есенина написанное незадолго до его смерти.Сильная вещь.Я заслушался,меня аж пробрало морозом по коже,я просто не мог представить что кто то в поезде кроме меня знает эту поэму наизусть.Тем более судя по голосу молодая девушка.А когда она закончила читать, то сказали что эту девушку зовут Маша и что она из нашего вагона, практически из соседнего купе.Как вы наверное догадались это и была моя будущая жена и мама Сашки.Я естественно с ней познакомился,как оказалось у нас было много общего и я уже не отходил от неё всё путешествие.Перед возвращением в Калининград назначил  свидание и мы начали встречаться.А через два года поженились .

-А ещё через три года родился ты,малыш.

Тут я взглянул на своего сына,рост у него сейчас почти 190,вес за сотню ,по виду он почти копия Джона Сноу из"Игры престолов", только выглядит ещё брутальней.Кстати когда Сашка надевает доспехи ( он занимается исторической реконструкцией) то схожесть просто поразительная.

Была схожесть,но он подстригся и теперь вместо брутального мужика на меня смотрит моя копия,только моложе чем я на 28 лет.

1333

Дружеский совет психолога.

Каждые пять лет медработники проходят обучение - проф.усовершенствование, повышение квалификации.

Раньше мы проходили обучение на базе Центра Медицины Катастроф.

Кроме основных предметов, вроде кардиологии и неврологии, нам преподают и дополнительные дисциплины. Например психологию людей при массовых катастрофах, чрезвычайных ситуациях.

На одном из таких занятий, после прочтения лекции, психолог задала вопрос: - "Представьте себе, что вы идёте по улице и видите, что на асфальте лежит человек, а вокруг него собралась толпа. Что вы будете делать?" Выслушав несколько ответов, психолог сказала: - "Не правильно. Я вам дам дружеский совет. Осмотритесь по сторонам нет ли знакомых. Если знакомых нет, то уходите от места происшествия побыстрее. Даже если вы там остались, боже вас упаси, сказать, что вы медик! Вы же не хотите, чтобы вас потом по судам затаскали. Но это между нами."

59

Как раздобыть новогоднее настроение - советы психолога

Я психолог и привык, что мне задают разные вопросы в личные сообщения. На некоторые я могу коротко ответить, на другие - нет. Но в этом году, как и в прошлом, мне задают вопрос про новогоднее настроение. Куда делось, как создать, от чего зависит.

Разумеется, книжек в духе "Работа с расстройствами новогоднего спектра" или "Синдром мандариновой недостаточности" нет. Но я постараюсь сейчас напрячь свой психологический мозг и проанализировать эту тему. А заодно постараюсь дать практические рекомендации для тех, у кого этого настроения нет, а хочется.

Прежде всего, нужно понять что такое новогоднее настроение. Психологи недолюбливают абстрактные выражения. Если бы ко мне пришел клиент, который бы сказал "нет новогоднего настроения", я бы прикинулся тупым и начал бы расспрашивать у него что именно он подразумевает под этим настроением. И как бы он понял, что оно у него появилось. Чем новогоднее отличается от другого? Это проясняет задачу.

Носителем ярко выраженного новогоднего настроения является ребенок. Что же отличает ребенка с его отношением к Новому году, от взрослого с расстройством новогоднего спектра?

1. Ожидание чуда

Для ребенка Новый год - это время, когда случаются чудеса. Придет Дед Мороз, что-то подарит. И подарит причем то, что ребенок хочет! Что загадывал! Это ли не чудо?! Да вообще, само по себе ожидание подарка и горы сладостей, заставляет вести внутренний обратный отсчет и торопить время.

Отсюда вывод. Одна из составляющих новогоднего настроения - ожидание. Когда хочется получить что-то приятное, но нужно ждать назначенного времени.

Под "получить приятное" я понимаю не только получение подарков и употребление салатов. Дарить подарки - тоже приятно. Ведь когда выбрал хороший подарок специально для человека, а не по принципу "ну вот, нормально по акции", очень хочется обрадовать его, вручить, посмотреть его реакцию.

Взрослые люди могут жрать мандарины и салаты каждый день. Делают подарки для соблюдения формальности. А иногда вообще дарят деньги или что-то "практичное". И так далее. Причем многие заранее знают что получат на Новый год.

Разумеется, это приводит к снижению новогоднего настроения.

2. Эмоциональные инвестиции

Как правило, люди, жалующиеся на синдром мандариновой недостаточности, воспринимают это как нечто им не подконтрольное. То есть, новогоднее настроение с ними должно случиться. Что-то внешнее должно им его внушить. А сами они должны пасть под его очарованием.

Но вообще-то, настроением можно управлять. И за собственное состояние и то, как мы смотрим на мир, отвечаем мы сами. В частности, чем больше мы вкладываем во что-то, тем больше мы ожидаем (см. п.1) отдачи.

Рекомендация тут простая: нужно инвестировать свои ресурсы в Новый год. И тогда настроение начнет появляться.

Под инвестициями я понимаю украшение дома, например. Или двора. Подъезда. Подготовку новогоднего меню "с душой", а не по принципу "и так норм".

Вот эти эмоциональные вложения создают благоприятный фон для появления новогоднего настроения.

Можно возразить что дети не делают никаких инвестиций, а только смотрят мультики и клянчат сладости. Но нифига. На самом деле, дети делают огромные инвестиции в Новый год.

Просмотр мультиков и детских сказок - это вложения времени и эмоций. Тематические рисунки, выученные песенки и стишки для Деда Мороза - это огромные вложения! А заботливо и с душой, по собственной инициативе нарисованный портрет Деда Мороза? А написанное для него письмо? Сколько туда вложено души и эмоциональных ресурсов! Конечно ребенок потом будет бегать охваченный Новогодней эйфорией.

Так что вполне можно написать письмо Деду Морозу. Что? Вам уже 32 и вы старший менеджер, серьезный человек с пузом? Это не серьезно? Что, как играть в танчики и покупать очки виртуальной реальности из картона - так норм, а как письмо написать дедушке - так детский сад чтоль? Читайте следущий пункт.

3. Иррациональность

Сейчас в фаворе рациональность, логичность, ясность мысли, целесообразность и разумность. Человек, совершающий неразумные поступки, покупающий что-то на эмоциях, без чего можно обойтись, воспринимается как глупый.

И вот все такие серьезные ходят и руководствуются: "Ну зачем покупать фейерверки? Это же деньги на ветер! Лучше соседские посмотрю."

"Зачем покупать дебильный свитер с оленями? Зачем надевать рога с подсветкой? Это тупо и лишние траты. А свитер этот хренового качества и наденется только раз."

Или вот: "Я что, маленький, песни петь и зайцем наряжаться?" ну и конечно "Зачем украшать тут все? Потом снимать это замучаешься."

Вот это все - очень разумно и логично. Но скучно, что ппц.

Любой ребенок в Новый год получает ударную порцию игр! А игры не рациональны сами по себе. Ребенок одевается в глупую одежду не потому что она практичная, а просто по фану! А потом изображает тигра. Или бэтмена. Просто по приколу!

Люди взрывают фейерверки не потому что глупые. А потому что хочется. Самому поджечь и чтобы бахнуло свое! Да, у соседей даже круче. Но зато свое! Хочется же!

Так вот, в Новый год нужно ориентироваться на то, что хочется. А не на то, что разумно, логично и практично.

добавьте безумия, добавьте игры, позвольте себе выкинуть немного денег на что-то неразумное. Вложите время и силы в глупости. Позвольте себе немного сойти с ума. Да, для этого не обязательно бухать. Сложно в это поверить, но попробуйте начать со световых рогов и битвы на подушках.

4. Сам себе родитель

В детстве за наш Новый год отвечают родители. Они готовят нам подарки, обеспечивают угощение, украшения, развлечения.

По инерции, многие взрослые ожидают того же. Что кто-то придет и все организует. Возьмет на себя ответственность за праздник и за настроение, за развлечения.

Но правда в том, что взрослый человек сам отвечает за свое состояние, свои развлечения и действия. Поэтому не ждите, что что-то случится и вам станет хорошо. Делайте себе хорошо сами!

Запланируйте развлечения, побалуйте себя, купите себе что-то, разрешите что-то запретное.

Итого рекомендации по самостоятельному устранению расстройства новогоднего настроения.

- Запланируйте что-то очень приятное и интересное, что будет только в новом году.

- Вложитесь эмоционально в подарки. Подберите их для близких так, чтобы хотелось их вручить.

- Вложитесь в составление меню, украшение дома. Посмотрите новогоднее кинцо.

- Позвольте себе то, что хотелось, но вы себе запрещали, потому что глупо и неразумно.

- Добавьте безумия. Например, костюм белки.

- Делитесь. Например, приготовьте презенты соседям. Просто так. Because ded moroz.

Варьируйте дозы по потребности.

Показать полностью
185

КОРМЛЕНИЕ СЕКСОМ

КОРМЛЕНИЕ  СЕКСОМ Железная Дорога, РЖД, Жена, Кормление, Секс, Машинист, Психология, Психолог

И не забывайте кормить мужа НЕ ТОЛЬКО СУПОМ,  НО И СЕКСОМ.  Все это поможет сохранить здоровье Вашего мужа, гармонию супружеских отношений, и в какой-то степени смягчит воздействие от стрессоров свойственных этой тяжелой и ответственной работе. ©

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: