Совет при ходьбе по лестнице

Наткнулся сегодня на пост Когда в доме нет лифта и вспомнил слова друга о том, когда мужчина должен идти первым по лестнице, а когда женщина.


Итак:

Если вы поднимаетесь ↑ , то первой идёт женщина.

Если опускаетесь ↓ , то первым идёт мужчина.


Почему именно так? В случае, если женщина оступится (а на высоких каблуках это очень даже может быть) и упадёт вниз, то находящийся внизу мужчина сможет её подхватить. Или, по крайней мере, будет своего рода преградой, препятствующей дальнейшему падению вниз по лестнице.


И знаете что? Это действительно работает. На собственном опыте испытал, когда шедшая позади сотрудница с размаху схватила меня за плечи. А не будь меня там, покатилась бы, наверное, аки колобок. Таки дела.


Всем удачи и не оступаться!

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.