Совет по лазерной коррекции зрения

Нужен совет, я решилась пройти коррекцию зрения. В клинике, где я думала сделать, есть два вида super lasik и femto super lasik. По описанию специалиста, после femto восстановление длится сутки и можно за руль и компьютер, а если просто super lasik, то восстановление две недели. Прошу совет, ибо записали уже на femto, но цена в два раза больше. А в интернете описывают, что восстановление в любом случае
прошу сильно не минусить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Smile.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он же ещё дороже? У меня нет никаких противопоказаний, и каких то особенностей
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, что в вопросах коррекции зрения немного глупо мелочиться?

Фемто снижает шанс отслоения роговицы, т.е. тотального пиз.деца.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я изначально хотела такой (femto) вариант, просто читая некоторые посты на Пикабу и читая другие статьи, и появилось сомнение, что меня просто на@@@ют)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый делал недавно операцию. Могу уточнить у него адрес, имя доктора и тип операции.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните. Собираю статистику пикабушников и их знакомых :D

https://g0o.gl/xhCzU3 [это гуглотаблица, 0 заменить на o]

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ciao

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если так подходить, то никакой ласик вообще не надо делать, только смайл.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, что в вопросах коррекции зрения надо быть конченым человеком чтобы спрашивать совета в антырнетах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не кажется. Уверен, что вопросы медицины обсуждать в интернете не стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато меньше вмешательство и, как следствие, побочки, и восстановление ещё быстрее.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на собственном опыте врача/пациента основыветесь или?..

Потому что я после постов Шиловой стал читать отзывы о смайле, и там были люди, у которых зрение плавало и устаканивалось по несколько недель/месяцев. Иногда до единицы так и не доходило, а докоррекцию предлагают методом фрк.

Автор поста оценил этот комментарий

в теории) на практике - нужен идеальный пациент с небольшим минусом и без астигматизма. если что-то из этого есть - шанс словить проблему сильно выше чем при фемтоласике)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, если астигматика - всё, абзац?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если повезет, астигматизм еще и увеличится)

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то на смайле пределы выше на 2 диоптрии и астигматизм также корректируется. Всё зависит от толщины роговицы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то нет. крышка на фемто 90, на смайле 110. на 1 диоптрию и там и там 14 нужно. т.е. фемто больше скорректировать может.


астигматизм корректируется, но шанс того что все станет только хуже - намного выше чем при фемто. на форуме посвященному коррекции после смайла делятся на 2 группы) те у кого был небольшой минус - у них все норм. те у кого был большой минус/астигматизм - там куча жалоб


и есть важный момент при выборе между смайлом и фемто. докоррекция после фемто делается без каких-либо проблем, крышку подняли и вперед.

при смайле - вам сделают надрез по кругу чтобы получить тот же флэп что и при фемто. с одной стороны - фигня. с другой стороны - это дополнительная операция, а клиника не хочет деньги терять на ней, т.к. докоррекцию она должна делать бесплатно. в итоге людей по пол года - год мурыжат советами подождать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Что фемто, что супер ласик-2 недели рекомендуется глазам покой. Видеть ХОРОШО будете что так , что так на след.день. отличия в том, как роговицу снимать. В фемто это делает аппарат, в ласике-руки хирурга, я делал супер ласик.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Лучший вариант из всех.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку