50

Совет по лазерной коррекции зрения

Нужен совет, я решилась пройти коррекцию зрения. В клинике, где я думала сделать, есть два вида super lasik и femto super lasik. По описанию специалиста, после femto восстановление длится сутки и можно за руль и компьютер, а если просто super lasik, то восстановление две недели. Прошу совет, ибо записали уже на femto, но цена в два раза больше. А в интернете описывают, что восстановление в любом случае
прошу сильно не минусить

Дубликаты не найдены

+4

femto super lasik менее травмирующий. с обычным ласик лоскут с роговицы срезается механически, с фемто — лазером. В теории во втором случае лоскут роговицы приживается значительно быстрее.

https://youtu.be/bFWFZQVKCc0?t=14

раскрыть ветку 8
0

Вот вообще не факт. Если кератом хороший то срез получается лучше механическим путем

раскрыть ветку 2
0

Я ж специально оговорку сделал — В ТЕОРИИ:)

раскрыть ветку 1
0

а про тупые скальпели, чтобы срез был не идеальным и зарастает быстрее чем от острого - миф ?

раскрыть ветку 4
+2

Миф, причем придуманный теми, кто покупает дешманские сменные ножи в скальпели. Инфа от практикующего сосудистого хирурга.

раскрыть ветку 3
+3
Я выбрала фемто. И оно того стоит.
раскрыть ветку 18
0
Расскажите поподробнее!)
раскрыть ветку 17
+2

почему эту фразу вы в клинике не озвучили?

раскрыть ветку 14
+2
При фемто лоскут формируется лазером и по форме края как крышка, при суперлесик срез кератомой , края как при срезе бритвой. При укладывании лоскута на место фемто физически лучше крепится, поэтому и заживает быстрее, и меньше ограничений
0
Иллюстрация к комментарию
+7
Делай super lasik и не парься. Походишь недельку, как будто у тебя глаза полны песка. Главное капли капай как прописали и всё будет норм. Главное не бойся!
+4

Попробуйте Smile.

раскрыть ветку 19
+1
Он же ещё дороже? У меня нет никаких противопоказаний, и каких то особенностей
раскрыть ветку 17
+4

Вам не кажется, что в вопросах коррекции зрения немного глупо мелочиться?

Фемто снижает шанс отслоения роговицы, т.е. тотального пиз.деца.

раскрыть ветку 7
+2

Зато меньше вмешательство и, как следствие, побочки, и восстановление ещё быстрее.

раскрыть ветку 6
+2
0

Что фемто, что супер ласик-2 недели рекомендуется глазам покой. Видеть ХОРОШО будете что так , что так на след.день. отличия в том, как роговицу снимать. В фемто это делает аппарат, в ласике-руки хирурга, я делал супер ласик.

+1
Плюсую. Лучший вариант из всех.
+1

Делал себе ласик лет 5 назад. Держится норм, с  - 9 до - 0,5 вернулось. Правда сейчас до - 1.5 упало, но не критично. Из побочки повышенная светочувствительнось года на 2-3(потом привык).

Рекомендую фемто - она по технике выполнения более продвинутая и лоскут точнее срезает. Там самая Опасная побочка если лоскут плохо срастаться начнёт.

+1

Делал коррекцию 10 лет назад был тогда только обычный ласик. Зрение после операции возвращается в течении дня. Ну капаешь капли потом две недели, никакого песка в глазах не ощущал. Вы просто не попадайте в ситуации когда глаза на лоб лезут. Вы ведь наверное не вагоны разгружаете.

раскрыть ветку 2
0

Чтобы похлопать глазом (сорвать флэп после ласика), вагоны разгружать не надо, достаточно неудачно задеть глаз.

раскрыть ветку 1
+1

В любом случае просто потерев глаза его не сдвинешь. У меня было такое через год после операции, прилетело мячом. Фингал был на пол лица. Съездил в клинику, врач его потыкал сказал нормально, капайте ещё две недели капли.

+1

делай самую дорогую - она наиболее продвинутая, не экономь на глазах. я делал тоже самую дорогую и никаких проблем. восстановление в любом случае занимает много времени, но это не страшно

раскрыть ветку 4
0

А сама операция как проходит? Не больно?

раскрыть ветку 3
+2

ничего не больно, немного некомфортно, как будто песок попал в глаза, но это все ерунда по сравнению с тем, как просыпаешься утром, открываешь глаза и все видишь. первое время думал, что забыл линзы снять на ночь))

0

Больно потом смотреть как некоторые идиоты, понятия не имеющие о близорукости и операции рассуждают о близорукости и операции в духе:
"а почему врачи в очках ходят?"
"после операции куча ограничений"
"у знакомого после операции опять зрение упало"

Если хочется узнать о сути операции чуть больше, можете почитать мой пост:

https://pikabu.ru/story/lazernaya_korrektsiya_4185309

0
Нет, не больно. Первые две недели светобоязнь. все очень яркое, даже фонари, светофоры. Даже ночью ходил в темных очках.
+1

Как можно минусить такой пост?

Тоже интересует вопрос. Есть специалисты тут? Понятно же, что в клинике старательно рекомендуют более дорогой метод.

раскрыть ветку 3
+2

Потому что все сто раз уже написано и обсуждено, людям лень в поиск

раскрыть ветку 2
+5

По поводу операций консультироваться в интернете. Ебанутые.

раскрыть ветку 1
0

@LadyStardust, привет! Как операция? Собираюсь тоже в ближайшие пару дней на первичный осмотр пойти.

раскрыть ветку 2
0
Я сегодня напишу пост подробный)
раскрыть ветку 1
0

Жду обязательно! Завтра сам иду на операцию)

0

Собираюсь делать фемтоЛасик в Казани в "Надёжных руках". Сосед сделал - довольный как слон, до этого у них его подруга сделала, тоже кайфует. У них там вообще 13500 за два глаза стоит. И народ идёт. Вот и я пойду...

0

Народ, кто операции делал. Насколько хорошо приживается роговица. Что если в глаз ударят?

0

Выбирай то, что по карману. SMILE круче, но и цена в 100+к на глаз может испугать

0

делал в своем городе пол года назад super lasik (не уверен, но отрез делали чем-то вроде бритвы) - 20к, пол дня ужасно болело, после сна все сразу ок, не болит, дискомфорта нет и тд

0

микрохирургия глаза. В этой клинике лишнего не посоветуют. Знакомая всю жизнь ходила в очках - беспокоилась, что операция не поможет, или навредит. Итог - человек счастлив.

0

Знакомый окулист сказал что разницу между ними заметит только врач. Шумиху развели только чтобы цену оправдать. Ну а что пошиплет, то это дело каждого - потерпеть пару дней за 20-30к рублей или нет.

P.S. Сам делал просто ласик. Притензий нет

раскрыть ветку 1
0
Поддержу. Принцип операции тот же самый, разница только в инструменте. Далее процесс заживления будет протекает индивидуально для каждого отдельного случая. Если роговица от природы очень чувствительна, то даже супер ласик даст неприятные ощущения.
0

Фемто делала, минимум неделю точно восстанавливаться

0

super lasik я делал, с клиники на тачке доехал  до отеля за 30 мин с разу в  постель спать и всю ночь жгло, утром все стало норм, и в 9 я проехал 200 км, а дальше все норм, капли помогают

раскрыть ветку 3
0

А ведь не советуют...

раскрыть ветку 2
0

там физика процесса такова, делают лазером насечки на роговице и закрывают лоскутом и все, главное механически не воздействовать на лоскут чтобы не открылся, плюс пару капель обезбол каплей, но эти ощущения ехать за рулем со 100  зрением ночью и видеть все, это нечто, потом уже как то привыкаешь и кажется всегда номральное зрение было

раскрыть ветку 1
0

Не по теме,а сколько это дело стоит?

раскрыть ветку 26
+1
Просто лазик 40, а фемто 70.
раскрыть ветку 25
+1

Не, ну это же целых пятьсот баксов!!! А глаза - да фиг с ними :D.

0
Мне в Ростове-на-Дону озвучили 37/глаз за фемто
0

это за оба глаза или за один?

раскрыть ветку 1
0

приезжайте к нам в Чебоксары :) фемто по цене лазика, а лазик вдвое дешевле :)

http://mntkcheb.ru/pacientam/ceny

раскрыть ветку 9
-1

Жесть.Результат стоит того? Надолго ли эффект?

раскрыть ветку 10
-1

фемто делает робот, подходит для случая с тонкой роговицей и за счет более аккуратного реза назавтра уже ходишь без неприятных ощущений.

раскрыть ветку 1
-4

Полный бред

-2

Я прошел это все. Не помню фемто или еще что. Но знаю точно- я не выбирал подороже. 2 - 3 дня лились слезы. Не надо переплачивать, мое мнение

-2
Ложь вранье и провокация. После лазерки две месяца должно быть минимальная нагрузка от компа, физ нагрузка, не больше 5 плюс минус кг. Это я как прошедший коррекцию говорю. И в любом случае первые пару дней будешь ощущать песок в глазах, какой нафиг руль. Делали мне лазерную коррекцию, несколько часов с замотанными глазами валялся. Вот с физухой реально надо аккуратно, ибо на глазя лишняя поднимаемая тяжесть ооочень сказывается
-3

делай что дешевле и все норм будет, остальное маркетинг, немного боли никому не помешает

-9

В сиськи силикона лучше напихай

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: