Совет отца, по спасению жизни

Прочитал https://pikabu.ru/story/kak_menya_k_zhizni_gotovili__4_ugroza_6057448 и вспомнился один совет отца.

В конце 90х начале 2000х в городе Кызыле, республика Тыва. Я уже был в старших классах и бывало гулял вечером. Хоть и время было не спокойное, но так как я вырос в таком хаосе, для меня это было нормально. Я сам городской тувинец и по своей сути городские тувинцы очень адекватные. Чего нельзя сказать про приезжих с поселков и деревень. Эти на всю голову отбитые. Данные персонажи прославили тувинцев как отморозков по всей России. Их кстати опасаются все городские.

Дело было летом, когда уже начало смеркаться. Я возвращался домой от друзей, и мне на встречу шли два персонажа которые были ну вот 100% из самой задницы республики. Так как я не сразу их заметил то не смог быстро ретироваться. Дороги к отступлению были перекрыты. До меня осталось шагов 10 или 15, как один из них достал нож. Знаете, такой китайский кухонный нож с черной пластмассовой ручной и лезвием сантиметров 20. Без слов было понятно, что будут резать. В этот момент я вспомнил слова своего отца "Если ты попадешь в ситуацию когда твоей жизни угрожает опасность и ты не можешь убежать, разбей витрину или окно магазина с сигнализацией. Хрен с ним с деньгами, окно оплатим. А жизнь не купишь". Эти слова сплыли менее чем за секунду, одновременно с этим мой взгляд упал на камни впереди меня. И в тот же момент я сделал два быстрых шага и схватил по булыжнику в каждую руку. К этому моменту первый с ножом, второй с боку, но без ножа остановились в трёх шагах от меня. Не знаю сколько времени прошло, для меня это были минуты, но подозреваю что были секунды. В полной тишине они смотрели на меня, как и я на них. А потом они просто обошли меня по дуге, эта гнетущая тишина запомнилась мне надолго. После того как они прошли, я стоял и смотрел им в след и на окно магазина, на котором горела сигналка, которое я готов был разбить. До дома, я так и шел с двумя булыжниками в руках, выбросил их только возле подъезда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне фото тувинцев, чтобы распознавать в толпе и обходить по дуге

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Этот из глубинку, сразу видно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Заточки в руках не хватает

17
Автор поста оценил этот комментарий

кажется, мы стали забывать классику:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это якут так-то)
Автор поста оценил этот комментарий

холодно блээт

4
Автор поста оценил этот комментарий

Съезди в Республику Тыва, в глубинку, точно не ошибешься, будешь деревеньки по дуге обходить. Глядишь тяга к экстремальному туризму проснется.

12
Автор поста оценил этот комментарий

как говорит опыт многих людей, они борзеют только на своей земле. Преображаются прям в самолете пролетая над условной границей. В других местах - обычные люди.

раскрыть ветку (7)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы было так, то не было бы дурной славы тувинцев в России. Мне как тувинцу, стыдно за это.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело, видимо, в том, что в другие регионы перибираются в основном городские, цивилизованные тувинцы. Деревенские сидят в деревнях до армии и после возвращаются домой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ржунемогу. Прям в точку.

С другой стороны, самые отмороженные скоты никуда и не выезжают с родинки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выезжают. Спасибо армии за это.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тувинец, когда нас мало мы не так выебываемся сильно. Насчет границы херня.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, смешной коментарий

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем хорошо пикабу и вообще интернет - нож через экран не достанет))Два тувинца встретились, но оба пережили встречу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ходят по двое, с кухонным ножом.
Автор поста оценил этот комментарий

https://yandex.ru/images/search?source=qa&text=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%A8%D0%BE%D0%B9%D0%B3%D1%83&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fcdn.news-front.info%2Fuploads%2F2016%2F08%2Fshoygu.jpg&pos=34&rpt=simage&lr=11435

Автор поста оценил этот комментарий
Тувинец.
Но РРеспублика Тыва.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не туда)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку