Совет отца, по спасению жизни

Прочитал https://pikabu.ru/story/kak_menya_k_zhizni_gotovili__4_ugroza_6057448 и вспомнился один совет отца.

В конце 90х начале 2000х в городе Кызыле, республика Тыва. Я уже был в старших классах и бывало гулял вечером. Хоть и время было не спокойное, но так как я вырос в таком хаосе, для меня это было нормально. Я сам городской тувинец и по своей сути городские тувинцы очень адекватные. Чего нельзя сказать про приезжих с поселков и деревень. Эти на всю голову отбитые. Данные персонажи прославили тувинцев как отморозков по всей России. Их кстати опасаются все городские.

Дело было летом, когда уже начало смеркаться. Я возвращался домой от друзей, и мне на встречу шли два персонажа которые были ну вот 100% из самой задницы республики. Так как я не сразу их заметил то не смог быстро ретироваться. Дороги к отступлению были перекрыты. До меня осталось шагов 10 или 15, как один из них достал нож. Знаете, такой китайский кухонный нож с черной пластмассовой ручной и лезвием сантиметров 20. Без слов было понятно, что будут резать. В этот момент я вспомнил слова своего отца "Если ты попадешь в ситуацию когда твоей жизни угрожает опасность и ты не можешь убежать, разбей витрину или окно магазина с сигнализацией. Хрен с ним с деньгами, окно оплатим. А жизнь не купишь". Эти слова сплыли менее чем за секунду, одновременно с этим мой взгляд упал на камни впереди меня. И в тот же момент я сделал два быстрых шага и схватил по булыжнику в каждую руку. К этому моменту первый с ножом, второй с боку, но без ножа остановились в трёх шагах от меня. Не знаю сколько времени прошло, для меня это были минуты, но подозреваю что были секунды. В полной тишине они смотрели на меня, как и я на них. А потом они просто обошли меня по дуге, эта гнетущая тишина запомнилась мне надолго. После того как они прошли, я стоял и смотрел им в след и на окно магазина, на котором горела сигналка, которое я готов был разбить. До дома, я так и шел с двумя булыжниками в руках, выбросил их только возле подъезда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было летом, когда уже начало смеркаться. Я с другом возвращались домой от друзей, и мне на встречу шел персонаж который был ну вот 100% из самой задницы республики. Так как мы не сразу заметили его, то не смогли быстро ретироваться. Дороги к отступлению были перекрыты. До нас осталось шагов 10 или 15, как он поднял два булыжника и пошел на нас. Знаете, такой кусок базальта с черным отливом и шириной сантиметров 20. Без слов было понятно, что будет бить. Я быстро достал кухонный нож, вспомнив слова отца о том, что жизнь не купишь. В это время тот с булыжниками остановился в трех шагах от меня. В полной тишине он смотрел на нас, как мы на него. А потом он просто обошел нас по дуге, эта гнетущая тишина запомнилась. До дома, мы так и шли с ножом в руке, выбросили его только возле подъезда.
раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем выбросили то нож?)

раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий

рукоять сломал, так сильно сжимал

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как ебучий шакал!
44
Автор поста оценил этот комментарий
Лежу на дороге. Еще в докембрийский период родился. Базальт я. С отливом таким красивым. Ух давно смотрю на мир. Всякое видел. Бегали всякие. Ящеры пздц. Люди всякие с копьями. Слоны мохнатые. Я и там, и там лежал. По всякому было. Эры шли. Климат менялся. А тут дело было летом, когда уже начало смеркаться. Двое возвращались домой от друзей, а им на встречу шел персонаж который был ну вот 100% из самой задницы республики. Они не сразу заметили его, не смогли быстро ретироваться. Дороги к отступлению были перекрыты. До них осталось шагов 10 или 15, как он (персонаж) поднял меня и кореша моего - гранитика. Пиздец мы охуели. Лежали, лежали и тут на перемещение в пространстве! А эти нож достали. Ну логично, мы с гранитом нормально так выглядим. Существенно. В полной тишине тормознули друг на против друга эти. Мы тоже дышать перестали. Короче постояли и разошлись. А нас он выкинул около дома. Хреново там. Собака одна ссыт постоянно. Гранит ноет, не выдержит говорит такого. Рассыпется.
Такая хуйня, ребята, на хрен эту Туву.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тувинец.
Но РРеспублика Тыва.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не поверишь! Я сначала написал Тыва. Но потом посмотрел хэштэг...
Автор поста оценил этот комментарий
Республика Тыва, а не Тува
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще всегда была Тува поэтому и тувинцы, это потом кто-то в правительстве от нехер делать захотел изменить на Тыва. Так что по сути тЫвинцы. Но я себя считаю тУвинцем и живу в Туве и мне срать на то как обозвал регион какой то чинуша

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда была Тува, но потом один путешественник во времени наступил на бабочку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда была Российская Империя, а потом какой то чинуш назвал СССР. А потом ещё какие то чинуши назвали Российская Федерация...
Да нназывай себя хоть скифом, есть официальное название субъекта Федерации.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за хороший совет. Хотя я бы предпочел быть викингом 😆
За Азерот.... Ой точнее за Коз Мадан.... Ой, за Вальхаллу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы его обошли по дуге. Нестыковочка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы и нож они раньше должны были достать, чем тот взял камни.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваемый, ваши показания не складываются, ваш оппонент утверждает, что вы первый загодя достали нож и этим стали его провоцировать...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

друг подтвердит .

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не является доводом, ваш друг может быть сообщником и как заинтересованная сторона может искажать показания

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда презумпция невиновности и все такое.  

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, это переделка истории

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку