2198

Совет отца, по спасению жизни

Прочитал https://pikabu.ru/story/kak_menya_k_zhizni_gotovili__4_ugroza_6057448 и вспомнился один совет отца.

В конце 90х начале 2000х в городе Кызыле, республика Тыва. Я уже был в старших классах и бывало гулял вечером. Хоть и время было не спокойное, но так как я вырос в таком хаосе, для меня это было нормально. Я сам городской тувинец и по своей сути городские тувинцы очень адекватные. Чего нельзя сказать про приезжих с поселков и деревень. Эти на всю голову отбитые. Данные персонажи прославили тувинцев как отморозков по всей России. Их кстати опасаются все городские.

Дело было летом, когда уже начало смеркаться. Я возвращался домой от друзей, и мне на встречу шли два персонажа которые были ну вот 100% из самой задницы республики. Так как я не сразу их заметил то не смог быстро ретироваться. Дороги к отступлению были перекрыты. До меня осталось шагов 10 или 15, как один из них достал нож. Знаете, такой китайский кухонный нож с черной пластмассовой ручной и лезвием сантиметров 20. Без слов было понятно, что будут резать. В этот момент я вспомнил слова своего отца "Если ты попадешь в ситуацию когда твоей жизни угрожает опасность и ты не можешь убежать, разбей витрину или окно магазина с сигнализацией. Хрен с ним с деньгами, окно оплатим. А жизнь не купишь". Эти слова сплыли менее чем за секунду, одновременно с этим мой взгляд упал на камни впереди меня. И в тот же момент я сделал два быстрых шага и схватил по булыжнику в каждую руку. К этому моменту первый с ножом, второй с боку, но без ножа остановились в трёх шагах от меня. Не знаю сколько времени прошло, для меня это были минуты, но подозреваю что были секунды. В полной тишине они смотрели на меня, как и я на них. А потом они просто обошли меня по дуге, эта гнетущая тишина запомнилась мне надолго. После того как они прошли, я стоял и смотрел им в след и на окно магазина, на котором горела сигналка, которое я готов был разбить. До дома, я так и шел с двумя булыжниками в руках, выбросил их только возле подъезда.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+219

Не в первый раз уже читаю про тувинцев- отморозков из глубинки.

А не можете подсказать, какая у них мотивация, зачем им резать незнакомого человека?

Деньги забрать? Но это ведь и без смертоубийства можно сделать.

раскрыть ветку 118
+236

Если деревенские или из сел, то могут просто так избить, без всякой мотивации. А есть тувинцы из Борума, эти просто так зарезать могут. Поножовщина в Туве самое распространенное преступление, особенно по синьке. Есть даже поговорка местная, если два(е) тувинца(ки) из деревни начали бухать, то скорее всего один другого зарежет. Поэтому у нас запрет продажи алкоголя в праздничные и выходные, а по рабочим дням продажа только с 11 до 15   

раскрыть ветку 106
+185

Блин, что за развлечение такое.
21-й век на дворе, а тут дикость какая-то.

Странный обычай.

раскрыть ветку 41
+27

как же там у вас в деревнях свадьбы проходят? Массовая поножовщина?

раскрыть ветку 7
+62

Я приезжал в Кызыл иногда на лето. И как-то я там повздорил с шкетом со двора. Уверен что он местный был. Хотя это не точно) Так этот хрен на пару лет меня младше просто достал нож из кармана и стал мне угрожать. Пришлось ретироваться быстро) А еще все знакомые русские в Кызыле говорили что ни с какими тувинцами лучше не связываться и не делили их на городских и деревенских. Хотя были нормальные знакомые тувинцы, но они типа исключения из правил. Мне это так объясняли.

раскрыть ветку 5
+39
Муж работал на востановления моста в Кызыле и был случай: парень тувинец с девушкой поссорился, сбросил её с моста и пошел домой. Она погибла. А ещё бригаду предупредили чтобы поздно по одному не ходили в магазин.
раскрыть ветку 4
+18

Вы же буддисты? Как так?

раскрыть ветку 15
+21

В Ак-Довураке, у вас, до сих пор беспредельщина творится какая-то, мы в 2012 там в командировке на подстанции были. Так там, русских (внешне выглядящих) ненавидят. Электростанцию обслуживают русские, естественно, и живут все русские в отдельном микрорайоне со шлагбаумом на въезде, поодаль от основного города

раскрыть ветку 5
+7

служил с такими в армии подтверждаю каждое слово! ещё и тесаки носят прям огромные! однажды у одного спросил (дабы понять вообще что за человек) чем занимался на гражданке?

-охотой !

ну собственно что тут добавить

раскрыть ветку 2
+6
Я уже много лет хочу проведать малую родину, но пока что довольствуюсь онлайн камерами Кызыла и рассказами родственников о том, что там у вас происходит.
+2
Служил с тувинцем,низкорослый ,веселый парень,по русски правда по началу плохо изъяснялся,но быстро выучил язык.
раскрыть ветку 1
+2

А ещё в Туве просто потрясающая Мариванна ростёт.Она вас может убить не хуже отморозков!!

+1

с 11 до 15...хуясебе у вас там обстановочка

раскрыть ветку 5
0
А почему нет запрета ножей?
раскрыть ветку 9
+52

Сослуживцы из Тувы поясняли примерно так "не сидел - не мужик" и на полном серьёзе обсуждали у кого из них папка круче исходя из количества ходок. Вечно с заточками пацаны ходили. А ребят этих полчасти было. И мне до сих пор не ясно, откуда их столько, если они вечно друг дружку (да и не только) режут?

раскрыть ветку 1
+16

ну так хули, селяне безмозглые плодятся быстрее, чем режут друг-друга.

Простая арифметика хD

+14
Я в армии с такими служил. На разводе дежурный подошёл к тувинцу, а у него в хб от пояса до колена что-то внутри пришито. Белыми нитками :D когда стали спрашивать что там такое, то тот делал вид, мол не понимает русский (я заметил, что многие из них так делают). В итоге с него силой сняли штаны, а там, мать его, МАЧЕТЕ. В "потайном кормашке, пришитым белыми нитками к зелёной форме :D
Ну и хочу добавить, что адекватные тоже были. С двумя очень хорошо общались.
раскрыть ветку 1
+2

Данди по прозвищу "крокодил" - у него тоже мачете серьезное было.
Австралийский тувинец? ))

+5
У них считается, что мужиком станешь, только тогда, когда порежешь кого нить.
Со ммной служили тувинцы. Это пиздец.
У нних каждый день забирали ножи, заточки. А на следующий день у них уже были новые.
Все вв шрамах, некоторые по русски совсем не говорят. Из 10 только у одного не было детей. А им по 18 лет)
раскрыть ветку 6
+3

Он был чайлдфри по их меркам, наверное ))
И вот как развить их мышление и культуру хотя бы до среднероссийского уровня?
Ведь есть и совершенно цивилизованные тувинцы, значит не все так плохо.

раскрыть ветку 5
+58

Много раз читал о тувинцах, что это отбитые на всю голову персонажи. Если кавказец хотя бы кричит о том что зарежет, то тувинец просто молча зарежет. Об их "подвигах" не много известно лишь потому, что они малочисленны и особо за пределы Тувы не стремятся. Хотя они азиаты и в принципе подобное поведение не должно быть им свойственно, но синька разрушила генофонд...

раскрыть ветку 17
+36

не в генофонде дело, а в представлениях о крутости

они ж в Средневековье, считай, живут, в деревнях своих

ещё комментарии
+5
Это крайне охуенно, что кроме Сергея Кажегутовича все тувинцы в Тыве.
+8
Закинуть тувинцев на Кавказ))) и сделать из этого реалити.
раскрыть ветку 4
+6
Я хз почему, но даги их почему то крайне не любят. Даже не знаю где они так пересеклись и насолили друг другу, но в армии достаточно было им просто спросить национальность, что б началась потасовка.
раскрыть ветку 2
+3
Шикарная мысль! Я бы позырил
+71

У меня друг служил с тувинцами, говорит национальность одна, а люди координально противоположные, адекватные - городские, и неуправляемые - деревенские. Деревенские все с ножами. Порезать человека, как подвиг, как проявление мужества, не порезал - не "пацан", вот и режут даже те, кто не хочет, но надо, чтоб своим быть.

раскрыть ветку 31
+72

Я когда увольнялся в запас в часть пополнение из тувинцев приехало. С ребятами потом общался - это пиздец, половина по русски не говорит или делает вид, что не говорит и не понимает. Вечно, блядь, залеты и неуставщина.

До меня и со мной из призыва человек 10 было дагов и пара армян на роту. Я думал это они проблемные, но тувинцы - вообще пиздец.

раскрыть ветку 21
+81
Более того, у меня друг говорит, что когда служил, они объединялись с ребятами из Дагестана, чтобы дать отпор тувинцам, ибо те были наглухо отбитые.
раскрыть ветку 3
+26
Ну да, те кто не говорит по русски, 100% из деревни или села. Там русский язык просто не нужен. Так как всё население тувинцы и говорят на тувинском. Русский язык требуется только в городе или за пределами республики.
+11
Со мной в одной роте служил тувинец, по русски говорил совсем немного. А иногда делал вид что не понимает. Забавно было когда его ставили дневальным на тумбочку. В момент когда кто то входил из других рот то на очень ломанном русском он кричал "дежурный по роте на выход". Только это было настолько смешно что после случая с командиром бригады его ставить в наряды перестали. А так да, подтверждаю спят даже с ножами.
В соседней роте был забавный случай, там тоже был тувинец, с виду хлюпик. По понятным причинам его не трогали. И вот он как бы уже настолько обнаглел что в один прекрасный момент замахнулся на прапора. Прапор ему отвесил несколько подзатыльников и отправил восвояси
+23

Так выход простой - дагестанцев или чеченцев  отправлять служить в одни части с тувинцами. По границе части - вышки с пулеметами. И подождать, кто кого.

раскрыть ветку 6
+1
Они реально не говорят - где им научиться?
+1
К нам в учебку команда из 30 человек приехала, все пока ехали до Питера сделали заточки из ложек, что выдали в военкомате, но кстати говоря, в нашей батарее служили 3 адекватных, 1 просто был немного странным, мы с ним из-за крем-краски как то подрались
-8

якуты туда же

чукчи ещё, но их не призывают

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+26
не порезал - не "пацан"

прям как

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+12

Надел.

раскрыть ветку 3
0

Опа, цветная версия.

0

Да всё не мужик

+4

Кардинально, бл*дь! К.а.р.д.и.н.а.л.ь.н.о. Никаких, сука координат в этом наречии нет и не было никогда.

раскрыть ветку 1
0
А кардиналы были?
+24
Я был командиром роты в которой 50% было тувинцев. В целом нормальные парни, правдо диковатые не много. Ножи у них отобрали в первый день. Они потырили со столовой. Опять отобрали. Они наделали заточек. Объясняли, типа без ножа не мужчина. Беседовали, изымали, вроде все успокоились, кроме одного персонажа. Звали его Чин-Чин-Оолл Оолл-Вердын Валерьевич. На утреннем осмотре сержант Макаров заводит его в канцелярию ко мне и отдает здоровенный гвоздь. В кармане был. Я спрашиваю "Это что? " "Ножик" "На хера? " "Дирка буду делать" "Мне что ли? " "Нет не тебе, сержант Макаров дирка сделаю"
Макаров неделю спал в каптерке, остальное время арматуру ныкал под матрасом.
+24
Нашей семье пришлось уехать из за этой ситуации с тувинцами
раскрыть ветку 2
+13

а кому-то не пришлось (((

Кызыл, 1991

раскрыть ветку 1
0

не смотря на все минусы, моя бабушка не уехала в 90-ых оттуда. Уехала уже много позже после 10 года в Москву и потом жалела. В целом там можно жить. У меня там еще одна бабушка осталась и её сын. И вполне норм - не жалуются.

+172
Дело было летом, когда уже начало смеркаться. Я с другом возвращались домой от друзей, и мне на встречу шел персонаж который был ну вот 100% из самой задницы республики. Так как мы не сразу заметили его, то не смогли быстро ретироваться. Дороги к отступлению были перекрыты. До нас осталось шагов 10 или 15, как он поднял два булыжника и пошел на нас. Знаете, такой кусок базальта с черным отливом и шириной сантиметров 20. Без слов было понятно, что будет бить. Я быстро достал кухонный нож, вспомнив слова отца о том, что жизнь не купишь. В это время тот с булыжниками остановился в трех шагах от меня. В полной тишине он смотрел на нас, как мы на него. А потом он просто обошел нас по дуге, эта гнетущая тишина запомнилась. До дома, мы так и шли с ножом в руке, выбросили его только возле подъезда.
раскрыть ветку 21
+21

А зачем выбросили то нож?)

раскрыть ветку 2
+50

рукоять сломал, так сильно сжимал

раскрыть ветку 1
+39
Лежу на дороге. Еще в докембрийский период родился. Базальт я. С отливом таким красивым. Ух давно смотрю на мир. Всякое видел. Бегали всякие. Ящеры пздц. Люди всякие с копьями. Слоны мохнатые. Я и там, и там лежал. По всякому было. Эры шли. Климат менялся. А тут дело было летом, когда уже начало смеркаться. Двое возвращались домой от друзей, а им на встречу шел персонаж который был ну вот 100% из самой задницы республики. Они не сразу заметили его, не смогли быстро ретироваться. Дороги к отступлению были перекрыты. До них осталось шагов 10 или 15, как он (персонаж) поднял меня и кореша моего - гранитика. Пиздец мы охуели. Лежали, лежали и тут на перемещение в пространстве! А эти нож достали. Ну логично, мы с гранитом нормально так выглядим. Существенно. В полной тишине тормознули друг на против друга эти. Мы тоже дышать перестали. Короче постояли и разошлись. А нас он выкинул около дома. Хреново там. Собака одна ссыт постоянно. Гранит ноет, не выдержит говорит такого. Рассыпется.
Такая хуйня, ребята, на хрен эту Туву.
раскрыть ветку 7
0
Тувинец.
Но РРеспублика Тыва.
раскрыть ветку 1
-2
Республика Тыва, а не Тува
раскрыть ветку 4
+4
Это вы его обошли по дуге. Нестыковочка.
раскрыть ветку 1
+2
Ну как бы и нож они раньше должны были достать, чем тот взял камни.
+6

Подозреваемый, ваши показания не складываются, ваш оппонент утверждает, что вы первый загодя достали нож и этим стали его провоцировать...

раскрыть ветку 3
0

друг подтвердит .

раскрыть ветку 2
0

Я понял, это переделка истории

-10

Отец говорил: "За стекло мы заплатим, если что, а жизнь не купишь". Приговаривал при этом в пол-голоса: "Уууух, бляяя!"

ещё комментарии
ещё комментарии
+17

Покажите мне фото тувинцев, чтобы распознавать в толпе и обходить по дуге

раскрыть ветку 19
+19
раскрыть ветку 2
+10

Этот из глубинку, сразу видно.

+3

Заточки в руках не хватает

+14

кажется, мы стали забывать классику:

раскрыть ветку 2
+6
Это якут так-то)
0

холодно блээт

+4

Съезди в Республику Тыва, в глубинку, точно не ошибешься, будешь деревеньки по дуге обходить. Глядишь тяга к экстремальному туризму проснется.

+8

как говорит опыт многих людей, они борзеют только на своей земле. Преображаются прям в самолете пролетая над условной границей. В других местах - обычные люди.

раскрыть ветку 7
+29
Если бы было так, то не было бы дурной славы тувинцев в России. Мне как тувинцу, стыдно за это.
+3

Дело, видимо, в том, что в другие регионы перибираются в основном городские, цивилизованные тувинцы. Деревенские сидят в деревнях до армии и после возвращаются домой.

+2
Ржунемогу. Прям в точку.

С другой стороны, самые отмороженные скоты никуда и не выезжают с родинки.

раскрыть ветку 1
+1
Я тувинец, когда нас мало мы не так выебываемся сильно. Насчет границы херня.
раскрыть ветку 2
+2
Ходят по двое, с кухонным ножом.
-1

https://yandex.ru/images/search?source=qa&text=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%A8%D0%BE%D0%B9%D0%B3%D1%83&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fcdn.news-front.info%2Fuploads%2F2016%2F08%2Fshoygu.jpg&pos=34&rpt=simage&lr=11435

-2
Тувинец.
Но РРеспублика Тыва.
раскрыть ветку 1
-2
Не туда)
+33
С 2014г. по 2016г. ездила туда по работе несколько раз. Меня сразу предупредили о таких персонажах и настоятельно рекомендовали не ходить там по улицам в тёмное время суток и ни в коем случае не оставаться в в Кызыле ночевать. Увидев свежую лужу крови на прекрасной мостовой набережной Енисея, я стала опасаться находиться там и днём. Но по красоте это просто удивительный край! Каждый раз наслаждалась видами из машины по пути из Абакана в Кызыл и обратно. Утомительные выходили командировки, но Саянские горы, тайга и Енисей того стоили.
раскрыть ветку 2
0

А где ночевать?

раскрыть ветку 1
0
Я делала все дела за один день и уезжала. Лучше было бы отдохнуть, конечно, т.к. дорога в одну сторону занимала ночь на поезде и 5-6 часов на машине, но не было желания оставаться. А так есть, наверняка, гостиницы и пр.
+42
В армии офицеры рассказывали, что за пару лет до нас был призыв из Тувы. Они все приехали с ножами. Ножи отобрали у них. Через пару дней в столовой начали пропадать вилки и ложки - заточки делали из них.
раскрыть ветку 3
+12
У нас в части все столовые приборы были аллюминивые, что-бы эти долбоебы их не точили, а ещё на второй день в армии, я подрался с деревенским тувинцем Даскаром, он мне сломал ключицу, а я его воткнул ебалом в бетонный пол и он половину зубов на нем оставил. Весело служба начиналась...
раскрыть ветку 2
+2

может ты сломал ключицу, когда его уаткнул?:)

раскрыть ветку 1
+12

Я про Туву изнала лет в 11. Нашла повесть о пацане тувинце. Там он от 1го лица рассказывал о своей жизни. Как раз было время предреволюционное. В деревне верили в некие силы, шамана. Пугались солнечного затмения. Потом пришли красные, забрали его в армию. Гражданская началась. Очень интересная книга.

раскрыть ветку 5
+4

Название не помните? Хотелось бы почитать.

раскрыть ветку 2
+7

"Повесть о светлом мальчике". Автор Степан Сарыг-оол.

0

Нет. Не пмню

0
Слово Арата?
раскрыть ветку 1
0

Да я тоже гуглила. Может и оно.

+6
А точно дело было не так, как в анекдоте?
Извините, Вы не подскажите как пройти на улицу Дерибасовскую? Одессит ему и отвечает: - Слышь, мужик, ты б туда лучше не ходил - настучат тебе там... Ну, мужик, значит, и думает: - Как так, быть в Одессе, и не сходить на Дерибасовскую? Эх! Была - не была пойду! Только выходит на Дерибасовскую, а навстречу ему громила. - Попал, - думает мужик, - что делать? Пропадать так пропадать, первый начну, авось смыться успею. И с разбегу как заедет громиле промеж ребер. Громила, загибаясь: - Говорили же мне, не ходи на Дерибасовскую!
+6

Республика красивая, тайга, Саяны. Но ехать туда нинада, так нам говорили в Абакане

+5

Спасибо за статью. В армии на смотрелся на тувинцев и удивлялся откуда берутся адекватные, теперь понятнее.

+21
Тува вошла в состав СССР уже после начала ВОВ. По утверждению их духовного руководства- СССР воевал на стороне Добра. Очень помогли золото и мясо. Они пришли на помощь в самое тяжёлое время. Смотрел документальный фильм. Не смотря на отдельных отморозков, осталось в душе чувство благодарности и уважения.
раскрыть ветку 5
+39
Кстати, в истории Тувы и РФ. Тувинцы очень тепло относились СССР, и действительно во время войны помогали мясом и природными ресурсами. Многие тувинцы воевали во время второй мировой хотя и почти не говорили на русском языке в то время.

Интересный факт. Во время второй мировой, правительство республики объявило войну фашисткой Германии и после окончания документ не был закрыт. Т.е. республика до сих официально находится в состоянии войны с фашистами. Данный документ лежит где-то в музее республики.
раскрыть ветку 4
+7

Насколько мне известно во время войны Вермахт не брал в плен снайперов, саперов, летчиков-штурмовиков и тувинцев.

раскрыть ветку 2
+2

Монголия больше помогала

+4
В каждой нации есть как нормальные, так и отмороженные. Но тувинские беспредельщики это нечто выдающееся. К сожалению, именно о них и судят обо всех.
+34

Я смотрю, тут все на пикабу цивилизованные и гуманные собрались, что аж пиздец, всех тувинцев (дагов, чеченцев, среднеазиатов... нужное вписать) вырезать, уничтожить, разбомбить, глазами бешено вращают и слюни из-за рта на клаву капают. Геноцид наше все! Но(!) при этом считают себя самым гуманным и правильным народом в мире. Нагло-скаксонов обличают в лицемерии и двойных стандартах, а на себя в зеркало вы смотреть не пробовали?

А как на счет своим мозжечком (про мозг даже умолчу) поработать? Разобраться в причинах и найти правильные пути их решения. Методы решения на вроде всех убить (нет человека - нет проблемы) - методы ИГИЛ и им подобных примитивных людоедских сообществ, не эффективны (действие порождает противодействие) не говоря о том, что преступны.

ТС утверждает, что такая дичь творится в деревнях и сразу объясняет причины подобного поведения: неустроенность молодежи, отсутствие перспектив, нет моральных ориентиров, влияние преступной среды, отсутствие цивилизационного подхода и не соблюдение принципов права и законов. От этого надо танцевать:

1) Нужно жесткое верховенство закона. Режут ночью - ввести комендантский час. Припозднился, кукуй в ментовке. Пусть там его обследуют на предмет причастности к криминалу. Если дэрзки поцан, поправить репу дубинкой. С ножом прыгает на представителя власти - стрелять на поражение. Селян тормозить на въезде в город, проверять.

2) В селах поставить опорники, увеличить штат и усилить вооружение, время от времени их ротировать (опыт Чечни) плюс пункт 1.

3) Помимо жесткого кнута нужен и сладкий пряник. Работать с молодежью, воспитывать ее, дать ей работу, разбудить в ней интерес к жизни познаниям, раскрывать таланты. Выдергивать, по одному и отправлять куда-нибудь жить, учиться. Сменить обстановку, так как окружение влияет. Человек увидит разницу как он уныло живет и как можно жить. Нужно всячески отрезать их от ауе, романтики криминала и прочей хуеты.

4) Должно работать духовенство, сеять доброе, светлое. Нужно изживать негативные народные традиции и наоборот всячески культивировать полезные и нужные.

5) Нужна цивилизация, дома культуры, кинотеатры и прочая инфраструктура. Нужны моральные лидеры, нужно приглашать людей несущих свет и культуру в массы (Вспомните опыт Западной Украины во времена ВОВ и после, как там с этим боролись.). Примером должны служить сами успешные тувинцы, они должны мотивировать остальных.

Итог: В этой войне будут жертвы, будет трудно, но в конце будет победа, цивилизационные методы всегда побеждают. Городские тувинцы ведь не сразу городскими и спокойными стали. Значит есть надежда, и таким шансом надо пользоваться. Глядишь, лет через 10 ситуация кардинально изменится и вы не узнаете Туву. Москва не сразу строилась!

ЗЫ: Прошу прощения за длинный коммент, но который раз читаю такое отношение (когда весь народ судят по отдельному количеству долбоебов) к народам РФ и не только, не выдержал пукан, подгорело))

раскрыть ветку 19
+13
Самый успешный тувинец это Шойгу)
раскрыть ветку 1
0

Это да, умудрился Сирию освободить трижды. Сказывается тувинское образование, видимо.

+9
Грозный отстроили, навели порядок, но что-то чеченцы не торопятся изменяться.
раскрыть ветку 5
-2

Резонный вопрос, но там ваша власть работает несистемно. Вы от чеченцев откупились, вливая туда деньги и купив лояльность верхушки. Она и поддерживает жесткий порядок.

раскрыть ветку 4
+11
А я знаю таких как ты, которые знают решения всех проблем,а как по лицу от стереотипных людей получат или словят перо в бок, начинают переобуваться. Жертвы износилования и убийства ,которые шли волонтёрами помогать беженцам ,наверняка так же думали. Человек справедливость блин.
раскрыть ветку 6
0
Беженцев можно послать. А от граждан РФ так не избавиться.
-5

Ух ты, как ты быстро мне диагноз поставил, даже не по фотографии). Знает он, ага. Школьник? Где я сказал, что знаю как решить все проблемы? Тут я лишь накидал свои соображения, а компетентные люди сами без меня разберутся. Это был мой посыл людям, вечно в чем-то кого-то винящих, вместо того взять и вникнуть в суть проблемы. Но думать ведь лень, проще охаять и навесить ярлыки. Во-вторых научись писать по-русски, раз уж ты носитель языка. Про каких волонтеров ты говоришь? Если про Германию, то там совсем другой случай, пустить армию волков в овчарню - это высший долбоебизм властей этой страны. И опять, где я такое предлагал в своем комментарии выше? Убивая насильников и убийц ты будешь бороться с последствиями, а не с причинами и боротьбе твоей не будет конца и края. Надо бороться с причинами, устранив их ты сведешь преступлению к минимуму. Но даже тогда они останутся, среди людей всегда присутствует небольшое количество маргинальных элементов. Читай внимательно впредь, чтобы не кидаться голословными обвинениями. И да, среди моих родственников есть те, кто пострадал от преступников, получил перо в бок и т.д. если это как-то тебя удовлетворит.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
+1
0
получишь как итог- полицейское гос-во типа как в сша;+ первые два пунтка не очень вяжутся с остальными, особенн опро сеять добро))
0

Хммм, а как же знаменитое "Вы приходите на перестрелку с ножами?"

Нормально вооруженный цивилизационного с пистолетом лучше, чем просто цивилизатор)

+3

Чё-т я подозреваю не поняли они, что вы собираетесь витрину бить... А резать человека, который молотит тебя по черепу кирпичом уже как-то и "не интересно"...

Вообще, жуткая ситуация, я прочитал и мне стало даже как-то неуютненько.

+3

Я один не могу понять, зачем они пыряют рандомных людей? Им на зону надо на 10 лет заехать или их не закрывают? В чем смысл-то?

+3
Рассказывала продавщица нашего сельского магазина - пропал свет, звонит в аварийку, мол так и так, нет света, холодильники не морозят и пр. На что получила охуетительный ответ: а нахуя Вам в Турчинке свет? Там же одни алкаши... Без комментариев...
+5

Во Франции в местечке Отрив департамента Дром есть уникальное сооружение, построенное почтальоном Фердинандом Шевалем в одиночку. На строительство своей мечты Фердинанд потратил 33 года (с 1879 по 1912 год).

В этом человеке удивительным образом сочетались такие качества как мечтательность и небывалая сила воли, упорство в достижении цели. Будучи почтальоном, он каждый день проходил путь длиною в 32 км по жаре. С некоторых пор во время ежедневных хождений у него стали возникать видения прекрасных мифических дворцов. Этот факт многие истолковывают по-разному: кто-то считает, что во всем виновата сильная жара, кто-то видит причину видений в неудержимой фантазии Фердинанда. Но как бы то ни было, однажды, споткнувшись о камень, коих было превеликое множество (когда-то здесь было морское дно), Шеваль заметил, что камень очень красив. Взяв камень домой и поразмышляв какое-то время, он вернулся на то же место, увидел что все камни так же красивы, и понял, что это для него знак начать самому возводить прекрасный дворец.

Таким образом, он стал собирать камни и изучать архитектуру всех стилей и времен. Как и всякий дилетант, он не имел предрассудков по поводу того или иного стиля, в одинаковой степени восхищаясь то восточным стилем, то модерном и т.д.

Постепенно камней у Фердинанда становилось все больше: поначалу он носил их в карманах, потом в корзинах и в конечном итоге для перевозки камней приобрел тачку. Перевозка камней заняла 20 лет, после чего Фердинанд ушел в отставку и принялся за строительство. Местные жители не видели в Шевале будущего гения и относились с явным непониманием к тому, что он завалил свой сад камнями. Но по мере того, как сооружение росло, они меняли свое отношение к "сумасшедшему соседу".

Сделанный из камней, цемента и проволоки дворец Шеваля напоминал невообразимую смесь всевозможных стилей и мест - Ближний Восток, Китай, Алжир, а также можно было заметить влияние Антонио Гауди. Со временем дворец стал местной достопримечательностью, известной как "Идеальный Дворец Шеваля", и Фердинанд при жизни успел побыть продавцом входных билетов для желающих лицезреть его творение. Чтобы Идеальный Дворец не остался в истории всего лишь как местная достопримечательность, Фердинанд написал автобиографию, основная идея которой выражена в таких словах: "Неважно, какого вы возраста и чего хотите достичь. Пока вы достаточно смелы, стойки и готовы упорно работать, вы непременно добьетесь успеха".

раскрыть ветку 3
+20
Вы забыли самое главное )))
+9

Вот, правильный дядька был, домой камни принес. А автор свои булыжники выбросил. Смотришь - тоже бы на дворец насобирал, прогуливаясь тувинскими криминальными вечерами.

раскрыть ветку 1
+2

Можно и булыжники насобирать, а можно и кирпичи отложить) Что из этого быстрее?

+2