Совет от действующего адвоката в России

Совет от действующего адвоката в России Комментарии, Комментарии на Пикабу, Адвокат, Совет, Самооборона, Длиннопост, Скриншот
Совет от действующего адвоката в России Комментарии, Комментарии на Пикабу, Адвокат, Совет, Самооборона, Длиннопост, Скриншот

#comment_169933621

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда еще училась в институте в советское время нам читал лекции по праву юрист-возрастной мужчина.  Он нам сразу сказал: не вздумайте в чем-то признаваться.  Даже если поймали на месте преступления.

Но я хочу обсудить совсем другой случай.

Помните в анапе девушка пилкой оборонялась от насильника и потом сбежала с места преступления.  И все пикабушники голосили,что она д.б.бежать в полицию и писать на него заявление.  Но суть в том что свидетелей не было и доказательств насилия тоже. Проникновения же не случилось.  А вот у него были повреждения.  Кто дал бы ей гарантию,что её там же и не закрыли бы?

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Опер бы дал слово офицера.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, этот аспект не учла.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же уловили сарказм, да?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, Вы тоже;-)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и поговорили =)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

;-)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем как вызывать ментовской и писать  или не писать заяву, нужно пораскинуть мыслями на предмет того, сколько тебя видело людей, камеры палили видели или нет, день или ночь сейчас, знает ли бывший агрессор где ты живёшь и в целом тебя.  Исходя из этого надо принимать решение - убегать или нет. Если ночь к примеру, потеряться проще, да и лица твоего наверняка не запомнят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросец есть. Вроде же были новости, что ее нашли, и очень нехило потаскали и потрепали нервы, вроде бы сажать хотели. Это я не утверждаю, я сам узнать хочу, было такое или нет. Просто прям в голове крутится, что что-то такое читал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да,потрепали ей нервы и потаскали. Я не помню точно чем закончилось то дело,но вроде бы её не посадили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все эти советы в итоге хуйня. Убегая с места преступления, ты сразу отягощаешь ситуацию, взамен надеясь, что тебя просто не найдут. Это просто лотерея, результат которой тебе никто гарантировать не будет.
Пырнул человека ножом в живот и убежал? Будь готов к последствиям.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку