Совет от действующего адвоката в России

Совет от действующего адвоката в России Комментарии, Комментарии на Пикабу, Адвокат, Совет, Самооборона, Длиннопост, Скриншот
Совет от действующего адвоката в России Комментарии, Комментарии на Пикабу, Адвокат, Совет, Самооборона, Длиннопост, Скриншот

#comment_169933621

Скриншоты комментов

55.4K поста39.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
А самое смешное, что эти же лица, потом будут говорить, что менты тоже люди...
раскрыть ветку (46)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет людей, система не приемлет такое
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
есть, но работают они там недолго и процент их очень мал, а жаль...
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю, у меня работник, был участковым, в системе 10 лет, съебался оттуда. Говорит если бы не ушел, то вальнул бы начальника.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Замени участкового из твоего коммента на врача/педагога/сантехника/охранника/менеджера и ничего не изменится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А шо поделать. Жизнь. Он работал дворником после этого. Позвал его к себе. 2 года обучения кузнечному ремеслу щас нормально зарабатывает 30-40к в месяц. График свободный)
9
Автор поста оценил этот комментарий
о да, минусить коммент который соответствует реальности, но противоречит настроению это так банально
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто минусит то, ты заплюсован, я тоже плюс кинул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, минусили, до того как написал это)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же Пикабу, бессмысленный и беспощадный. Кто первым успел указать в какую сторону воевать с дивана, тот и прав. А про людей в полиции, так это просто показывает срез общества в целом. Есть в силовых структурах отпетые гандоны? Конечно есть. Есть там отвественные люди, которые охраняют правопорядок и пресекают нарушения? Тоже есть. Подобная ситуация есть во всех сферах общества. Возьмем обычную 5-ти этажку и сравним ее с ближайшим отделением полиции и увидим, что в процентном соотношении количество плохих/хороших/пассивных людей будет примерно одинаковое.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блеть, как же вы правы сударь)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В обычной 5-ти этажке коррупция и все подчиняются какому-то начальнику? А также в этой пятиэтажке палочная система?

Сравнил так сравнил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А аналогии и параллели провести мы не умеем, правильно? У обычной 5-ти этажке всегда есть ТСЖ\УК\председатель дома и все же знают, они просто святые люди и НЕ подвержены коррупции, кумовству и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, у нас есть знакомые, которые убеждали людей поменять управляющую компанию, потому что они ежемесЯчно выставляли счет за ремонт и нихуя не делали, угадаешь чем все закончилось ?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну идти чтоб урвать кусок и вовремя съебаться - не делает их людьми.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот.... Нет,менты не люди... И не убедить уже ничем.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал один знакомый мент: "из человека можно сделать мента, а вот из мента нельзя сделать человека"
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне психолог сказал "у вашего мужа фуражка в голову вросла". И он прав

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё смешнее будет, когда персонально Вас кто-то отпиздит и напишет заяву, что  это Вы на него напали, а он только отбивался. А полицаи, согласно Вашим же заветам, заведут дело именно на Вас и не станут разбираться.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает написать заяву первым, после опиздюливания нападавшего?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикованность к койке в реанимации (как в посте).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому бить надо первым и серьёзно, а потом писать заяву. И вообще лучше не попадать в такую ситуацию, благо перец доступен и недорог. Но заяву в любом случае сразу же после конфликта.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не попадать, но финт с "бить первым и писать заяву" не прокатит. Для оперов кому хуже, тот и терпила. Оппонент уехал в больницу, а ты - только синячок имеешь? Добро пожаловать на допрос в качестве жулика, тебя и посадим.

В оригинальном заскриненном посте я об этом и писал - отбился от нападавших, отправив одного из них в реанимацию, вызвал ментов и уехал в СИЗО на два месяца.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не вызывать надо, а ножками в отделение, мол так и так, напали, убежал, примите меры. А что там было дальше - знать не знаю. Маргиналы не церемонятся, когда получают люлей и бегут заяву катать, врут напропалую, и прокатывает же.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот-вот, мне по телефону и сказали, идите, мол, в отделение сами. И я пришёл среди ночи. А дежурный пытался меня ссаными тряпками погнать. Но я настойчивый - обращение записали. А утром пригласили на беседу, перешедшую в допрос, и опер орал на меня, что я мол для того сам первый прибежал с заявой, чтоб выставить себя невиновным.

Сорян, ваш способ не работает, я его проверил на практике десять лет тому назад ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, именно поэтому никогда не бью в ответ
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая интересная стратегия защиты. И как, помогает против агрессивно настроенных гопников?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что гопников ни разу не встречал. А так, обычно когда не видят реакции, думают (вслух) что ебанутый, какой-то и уходят. А я ещё когда мне больно смеяться могу начать, чтобы боль заглушить, так что это только дополняет образ психа.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, примите тогда мои поздравления и пожелания, чтоб дальше и не встречали. А то у меня перед глазами есть два примера: муж тётки и друг отца. Первый просто где-то подрался по пьянке (сам не помнит, говорит, что упал наверное), второй нарвался на агрессивную молодёжь. Первый валялся в реанимации, сейчас еле ходит и невнятно говорит. Второй после выхода из больницы перестал узнавать людей, тоже имел невнятную речь, потерял все интересы и хобби (был завзятым охотником и аквариумистом, например), сидел дома и толстел, пока не умер.

А про смех - ну, от конкретного агрессора зависит. Некоторые наоборот могут разозлиться: "Ах, ржошь, сука?! Щас я из тебя это выбью!"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Избегать агрессивную молодежь этому надо учиться, 15 лет избегаю уже. В этом году 32 стукнет)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне стукнет 34. Вроде избегаю, но нет-нет да планка падает и тянет сделать замечание негодяям - сказывается воспитание отца-ВДВшника, идейного, который никогда на второе августа в фонтанах не купался, но не стремался спросить у гопников за маты в адрес его матери, не взирая на протез вместо одной ноги, например. Слабоумие и отвага - это у меня в генах, короче.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну я тоже не стремаюсь делать замечания всяким утыркам, что шумят ночью например. Но в драки и конфликты чужие не впрягаюсь. Просто на улице такие толпы избегаю без необходимости. Пьяным не передвигаюсь пешком.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё правильно, конечно. Но вот у меня так вышло, что впрягаться не собирался, оно само как-то вышло, по морде выхватил, пытаясь объяснить, что я воон из того подъезда в десяти метрах от нас. Пьяным особо не был, так, слегка выпивши и идти-то надо было минут 7-10, не вызывать же такси. Да и такси бы не помогло, мне бы как раз надо было из него выйти и подойти к подъезду, где всё и произошло. Так что очень похвально иметь поведение, направленное на избегание сложных ситуаций, но бывает так, что попадалово ждёт тебя там, где ты и не подозреваешь, к сожалению.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лови Джокера!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не псих
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто представьте, избиваете вы человека, а он лежит и ржет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек в целом добрый, продолжу доставлять радость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как мило)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, я смотрю, лучше меня знаете, что и когда я буду говорить, ну-ну.

Но, между тем, они таки тоже люди, да. Собственно, в том и проблема, что они ведут себя. как обычные люди, а не как функции охраны правопорядка и исполнения правосудия.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку