Совет от действующего адвоката в России

Совет от действующего адвоката в России Комментарии, Комментарии на Пикабу, Адвокат, Совет, Самооборона, Длиннопост, Скриншот
Совет от действующего адвоката в России Комментарии, Комментарии на Пикабу, Адвокат, Совет, Самооборона, Длиннопост, Скриншот

#comment_169933621

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что. У нас в школе была возможность паралельно учиться в ПТУ, но занятия были только по выходным. Оказалось, что директор какие-то махинации проводил финансовые через эту шарагу.
В одинь день всех, кто учился там, собрала директриса школы и предупредила, что приедет СБУ или что-то похожее, не помню. Ну мы то ребята крутые и преподы нам нравились, решили, что скажем мол всё было отлично, пары каждую неделю и мы ничего не знаем.
На след день приехали 4 мужика и устроили в кабинете психолога допрос. Так нас, школьников по 16 лет, так пресовали, что несколько ребят плакали (никто пальцем не тронул но давили морально), они выложили абсолютно всё и сразу. Кто-то пытался шутить но их сразу ставили на место. Запугивали колонией, судимостью и тд. Ну пугали школьцов, я этого никогда не забуду. Директриса сделать ничего не могла, её выставили за дверь сразу же.

Так что если школьников так опросили то с людьми постарше думаю тоже не любезничают.
раскрыть ветку (15)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в школе, после урока физкультуры, нашу группу парней поймал учитель и отвёл к кабинету. В кабинете сидел участковый, к которому нас начали по одному запускать. Когда настала моя очередь я зашёл, но никаких вопросов мне не задавали кроме как о ФИО и адресных данных. Следующие 10 минут я стоял молча, ожидая пока участковый закончит писать. Затем мне просто дали в руки лист бумаги и сказали: "подписывай". Но я решил прочитать. Оказалось, что из раздевалки кто-то украл куртку. А бумажка оказалась протоколом допроса свидетеля (меня). Правда там было написано что я ничего не видел, ничего не знаю и вообще отстаньте от меня. Ну поскольку это соответствовало действительности, я не стал отказываться и подписал. А вообще похоже участковый не стал заморачиваться, взял первых попавшихся учеников, которые точно не видели ничего и опросил их. Ну а куртку потом так и не нашли.
раскрыть ветку (6)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Выдали задание двум омоновцам, двум следователям и двум участковым, поймать лося и кабана в лесу.  Омоновцы через два часа пришли из леса и притащили связанных лося и кабана. Следователи через сутки привели из леса рысь и волка со следами пыток и чистосерденым признанием, что они лось и кабан. А участковые через две недели принесли десять протоколов, от двух ежей, трёх зайцев, четырёх белок и одного медведя, с указанием того, что все перечисленные с лосём и кабаном близко не знакомы, общение не поддерживают и по этому местоположение разыскиваемых им неизвестно.

раскрыть ветку (2)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Решили как-то три спец. службы ФСБ, ЦРУ и Моссад провести
соревнования-учения. Задача: за максимально короткий срок поймать зайца
в лесу. Первыми полезли янки. Пустили вооен. технику, со спецназом через
всю полосу леса... Заяц найден, время - два часа. Потом Моссад -
задействовал всех своих агентов, подключились к спутнику... Результат -
ровно час и заяц найден. В дело вступили ФСБшники. Заходят в лес.
Проходит десять минут. Выходят с побитым, весь в синяках, медведем.
Который говорит: "Да заяц я, заяц!".
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только надо "следователи" на "опера" поменять. =)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый всем время сэкономил, молодец))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то помню мой случай. Тоже что-то украли, вызвали к участковому на месте работы в каком-то кабинете. Вопросы тоже были простые, фио, где работал вчера, и в какой-то момент его напарник говорит первому, что-то вроде: "да отпусти его, и так видно, что он нипричём", на что второй ответил, что я у него один из подозреваемых. После этого допроса меня не беспокоили вовсе.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда на 2 курсе учился, нас прямо с пары забрала милая тетенька в погонах, и привела в отдел, который своей стенкой прям подпирал стену нашей шараги, буквально в паре метров от нее был. Выписала на всех протоколы, что нас поймали шатающихся и с красными глазами, и велела идти к наркологу в поликлинику. Ну то есть протоколы мы уже там в поликлинике прочитали, мы сначала вообще не одуплили че происходит, думали какая-то проверка или медкомиссия, что кто-то употребляет. А когда прочитали, что там про нас написали, то просто охуели. Тогда у нас в голове и не крутилось, что могло произойти. Поэтому все дружно пописали в баночки и пошли прогуливать пары, мол очередь у нарколога была. Лишь потом я понял, что это они так отчетность выполняли для статистики.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному кажется, что махинация, про которую смогла рассказать школота, как-то херово была скрыта
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Нас спрашивали мол сколько раз были пары, присутствовал ли преподаватель, что учили, сколько дней в неделю и т.д.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае допрос несовершеннолетних без присутствия педагога это филькина грамота, ей можно спокойно жопу там вытирать

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
вот в суде, который не видит причин не доверять словам сотрудника полиции, и будете это рассказывать
4
Автор поста оценил этот комментарий

хм, у нас похожая программа была, но называлась не пту, а упк и было как вместо трудов на целый день недели, директрису в итоге выперли за какие то махинации, но я уже на тот момент отучился, младшие говорили. Ваш город случайно не на Н. начинается?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Набережные Челны? 😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Н.Н.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это в селе было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку