Найдены возможные дубликаты

+710
ответный пост

Вспомнил свою историю, было мне что-то около 16-17 лет (2003-2004г), мать работала по вахтам и я оставался на две недели дома один. Будучи не самым смышленым подростком, начал устраивать дома алкотусовки, приглашая, как мне тогда казалось, друзей. Очень быстро новость о свободной квартире разнеслась где нужно и периодически стали заходить люди с хуевой репутацией, а вы помните, я был скудоумен, и пускал их.
Естественно последствия не заставили себя ждать, как-то приехав с вахты, мать не досчиталась золота, уж не помню, вроде: пары сережек, колечка и цепочки. На семейном совете было решено обращаться в полицию, которое я кстати поддержал.
Мать написала заявление и начался ебанный ад. Опера быстро опросили тех кого я назвал и не получив ни от кого повинной, начали дергать меня и мать на постоянные допросы, все сильнее начиная давить на меня, дескать - ну че ты, сам же взял, сознайся. Подобные темы, как я потом узнал, настойчиво задвигали матери - Вы уверены, что не он украл?
С одной стороны я понимаю, нужно отработать все версии, вместе с тем, я никогда не был на учетах, не имел даже приводов. Да, я был туп, но не злобен.
В общем дома обстановка стала тяжелой в какой-то момент мама решила, что ну нах, то золото не стоит этого пиздеца, но она получила отказ, мол - дело уголовное и так просто его не закрыть.
На очередном допросе оперативник предложил мне выход, напомню, это диалог между взрослым мужиком, оперативником и пацаном 16-17 лет:
- Слушай, ну вы же с мамой хотите, чтобы все это закончилось?
- Да
- Ну так напиши, что ты взял.
- Вы чего, я не воровал, меня же судить будут.
- Да никто не будет судить, напишешь сейчас, что ты взял и все, поедешь домой, все кончится. мама потом скажет, что у нее претензий к тебе нет и все.
- Так я же получается сознаюсь в воровстве?
- Да каком воровстве, смотри, я дома у жены золото возьму и пропью, че я вор что-ли?

И это блядь сработало, давление, манипуляция, моя тупость и желание поскорее прекратить общение с этими людьми. Я написал, что взял дома золото, собственноручно сознавшись в краже. А этот доблестный страж порядка поймал еще одного "преступника" в своей карьере, передав дело дальше.
Очень скоро следователь удивившись моему признанию и выслушав, откуда оно вдруг взялось (а вот этому она уже не удивлялась), объяснила нам с мамой как будет дальше, будет суд, на суде будет примирение сторон, а за мной навсегда закрепится судимость за кражу, на мой ахуй и невнятное - так он же сказал что все будет хорошо? Она ответила - а как ты теперь это докажешь? А тут вот бумага с твоей подписью.
Но мне повезло, несовершенством нашей системы пользуются не только гнилые оборотни в погонах, но и справедливые люди, не забывшие что такое честь мундира.
Не желая портить жизнь подростку из-за его глупости, следователь объяснила маме, что теперь единственный вариант, найти похожее по описанию в заявлении золото, и принести, якобы "нашлось за диваном", тогда вроде как - мы долбоебы зря потревожившие полицию, но суда уже не будет. Так мама и поступила, принесла, показала, дело закрыли.
С тех пор я сильно изменил круг общения и поссыкиваю обращаться в полицию за помощью.

комментарии 56
+281

Мы как-то в общаге сидели, пили чай. Тут вдруг чай закончился и тогда мы заслали в ларёк гонца ещё за парой бутылок чая. На обратном пути гонец попал в засаду, в результате чего лишился чая и четырёх зубов, но зато в качестве компенсации приобрёл перелом челюсти в двух местах и дикцию как у Леонида Ильича. Самое интересное началось когда мы позвонили в милицию. Нас всех забрали в отделение, там обраслетили и начали прессовать на предмет того, что это мы сами своего же гонца и наградили такими достопримечательностями. Хорошо, что хоть мы были и под действием чая, но все сообразили что надо стоять на своём. В итоге ничего от нас не добившись доблестные стражи правопорядка выписали случайно выбранным товарищам административку за какую-то левую хрень (чуть ли не за уничтожение зелёных насаждений) и выпинали из отделения.

раскрыть ветку 20
+115
Товарищ купил машину. Нам было лет по 20, сопляки. Сидели всю ночь в машине, отмечали, чай пили, музыку слушали.

Утром друг на водительском кресле проснулся от ножа у горла - сзади сидела пара взрослых утырков которые решили угнать машину. Само собой мы отдали ключи и вышли из машины. Но она не завелась - за ночь посадили аккумулятор.

Пока утырки бегали к своей машине за аккумулятором, сосед заметил неладное и вызвал ментов.

Прилетели менты, загребли всех - нас троих и двоих утырков в отделении. Там утырков за 2 минуты отпустили. Вот сразу же как завели.

Нас начали пиздить и прессовать. Одного заставляли подписать что он организатор несостоявшегося ограбления. Хозяина машины прессовали чтобы написал заяву на вторых двух. Всех пиздили - по ребрам, в живот.

К вечеру устали, нихера не добились от нас и выпустили. Хэппиенд блять.
раскрыть ветку 8
+29

Почему утырков не пиздили, вопрос? Бывалые, отбрехались?

раскрыть ветку 3
+3
Я так понимаю жалобы вы на их деятельность по защите граждан не отправляли?
раскрыть ветку 2
+1
В ответ почему не били?
+327

доблестные стражи правопорядка

Первый раз вижу столько ошибок в слове - пидарасы.

раскрыть ветку 9
+43
Это очень распространенная ошибка. Некоторые даже не признают что ошиблись.
+8
Там же три слова: самые гейские пидорасы
+6

А потом все удивляются - хуле у нас так АУЕ популярно? Да вот по этому блять.

раскрыть ветку 5
0

Мусора бля пидарасы

0
Хаха. А как вам такое?

https://proza.ru/2010/07/14/663
+171
В 16-17 лет работал на стройке,как то раз,утром,придя на объект увидел,что пропал весь инструмент. Позвонил начальнику,сообщил,тот ответил жди. Примерно через час он приезжает с полицаями и меня увозят в РУВД, весь день возили меня с собой,собирали всех,кто когда то трудился на этом объекте. В итоге сутки продержали в комнате допроса,между дежуркой и камерами, периодически раздавая лещей и грозя изнасиловать палкой. В итоге так и не добившись от меня признания отпустили.
С тех пор вера в полицаев,как в защитников добропорядочных граждан куда то странным образом испарилась!
раскрыть ветку 10
+16
Аналогично. Лет 20 было мне когда устроился айтишником в гос предприятие. Через месяц крадут комп и почему то тольео я один из всего отдела айти подозреваемый. Сутки держали в клетке 2*2 метра, вместе с охранниками предприятия 5 человек. Вплоть до трусов раздевали и искали следы уколов ну тип нарк я. После этого примерно через месяц уволняется главспец отдела. Позже крадут еще один. Доселе не было такого пришел я и такое вот каждый месяц, слушок пошел. Через некоторое время уволняется нач отдела. Вот уже 12 лет прошло а я все там и руковожу этим отделом.
раскрыть ветку 1
+17
Это же сколько ты за 12 лет компов то на πздил, до тебя то такого не было (сарказм)
+52

А вот знаете, что творила кровавая гэбня!!! Сейчас то такого уже нет!!! Бля, я не знаю, тег с сарказмом ставить или так поймут.

раскрыть ветку 6
+38
Кстати, после того случая меня уволили, без расчета. А по всем вопросам директор предложил обращаться к его крыше,которой были "шестовики",сотрутники шестого отдела или отделения,которые славились,в нашем городе как очень отмороженные ребята и связываться с ними намного страшнее чем с бандосами.
раскрыть ветку 5
+9
У моего сына на следствии был адвокат, как потом выяснилось, бывший следователь, которого выгнали за то, что организовали отжатие квартир у людей, которые потом пропадали безвести. ... В скором времени, правда, этот гондон- адвокат умер... 123 регион, если что.
. Понятно, да?
+38
Первый раз была в отделении, когда родители моей одногрупницы подали на нее в розыск. Поругались они между собой, выгнали ее из дома, она где-то по знакомым жила, а родители то ли мириться решили, то ли хз, написали заявление, что она пропала. Мне звонок, что так и так, такая-то пропала, не видели ли недавно, а я видела, вчера были вместе на дне рождении, жива-здорова. Ну, и меня попросили приехать, рассказать подробнее, а то там родители волнуются. А я наивняк полнейший, 17 лет, ума нет, поехала. Мурыжили меня там несколько часов, давили морально. Пздц полный. Пожалела 10 раз, что согласилась приехать. Второй раз ходила писать заявление, когда у меня телефон украли. История примерно такая же, после нескольких часов общения, я пожалела, что у меня вобще был телефон. Ну, их в пизду.
+77
Ну, там людей идейных мало, крайне мало, все идейные либо через пару лет увольняться, как мой одноклассник, либо становяться частью системы, а система такова видимо, что полиции и прокуратуре часто похуй кого сажать,похуй за что сажать, главное что-бы статистика была в порядке, зачем заморачиваться и тратит свое время, когда можно задрочить морально или физически рандомного Васю, и он подпишет чистосердечное, вот и "палку" срубили. Оно конечно не всегда так, но факт остаеться фактом, не просто так у нас в стране даже люди супердалекие от криминального мира, называют полицейских мусорами, и не доверяют полиции от слова совсем, увы но сами полицейские сделали все возможное что-бы население которое они вроде как должны защищать и оберегать, так к ним относиться, с презрением, страхом и тотальным недоверием.Во многих небольших городах, копы вообще от бандитов ничем не отличаются, потому-что набраны из гопоты районной.
+20
Мы с другом фсбшником сидели пили чай в клубе и на выходе до нас докопался парень с девушкой, начал руками махать, мы ему сказали что так делать не стоит и в ответ девушка ногтями в лицо полезла, все под камерами, так мы потом половину нашего города зимой прошли дворами по сугробам, чтобы никаких проблем не было, потом только такси вызвали.
раскрыть ветку 6
+13
Ну фсбшник бы вылетел с работы, если в чем-то был замешан. Прокурорские тоже трясутся
раскрыть ветку 1
+6
Знаю, поэтому и прятались
+4

Я не поняль :(

Объясните, какие проблемы могли бы быть?

-5

То есть парень с девушкой взял и докопался до идущих мимо вас?

Это ты можешь в пикабу рассказывать)

раскрыть ветку 2
+19
Если вы не заметили, то я именно на Пикабу и рассказал
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+39

Я когда еще училась в институте в советское время нам читал лекции по праву юрист-возрастной мужчина.  Он нам сразу сказал: не вздумайте в чем-то признаваться.  Даже если поймали на месте преступления.

Но я хочу обсудить совсем другой случай.

Помните в анапе девушка пилкой оборонялась от насильника и потом сбежала с места преступления.  И все пикабушники голосили,что она д.б.бежать в полицию и писать на него заявление.  Но суть в том что свидетелей не было и доказательств насилия тоже. Проникновения же не случилось.  А вот у него были повреждения.  Кто дал бы ей гарантию,что её там же и не закрыли бы?

раскрыть ветку 12
+25

Опер бы дал слово офицера.

раскрыть ветку 7
+9

Извините, этот аспект не учла.

раскрыть ветку 6
+9

Перед тем как вызывать ментовской и писать  или не писать заяву, нужно пораскинуть мыслями на предмет того, сколько тебя видело людей, камеры палили видели или нет, день или ночь сейчас, знает ли бывший агрессор где ты живёшь и в целом тебя.  Исходя из этого надо принимать решение - убегать или нет. Если ночь к примеру, потеряться проще, да и лица твоего наверняка не запомнят.

+2
Вопросец есть. Вроде же были новости, что ее нашли, и очень нехило потаскали и потрепали нервы, вроде бы сажать хотели. Это я не утверждаю, я сам узнать хочу, было такое или нет. Просто прям в голове крутится, что что-то такое читал.
раскрыть ветку 1
+4

Да,потрепали ей нервы и потаскали. Я не помню точно чем закончилось то дело,но вроде бы её не посадили.

-2
Потому что все эти советы в итоге хуйня. Убегая с места преступления, ты сразу отягощаешь ситуацию, взамен надеясь, что тебя просто не найдут. Это просто лотерея, результат которой тебе никто гарантировать не будет.
Пырнул человека ножом в живот и убежал? Будь готов к последствиям.
+182

не зря придумано давным давно:

моя милиция меня бережет,

сначала посадит - потом стережет.

.

раскрыть ветку 11
+64
В 2011 в районе Иркутского аэропорта расстреляли овошников. И моя подруга в коментах к новости брякнула, что слышала ночью шум за окнами и стрельбу. Она охренела, когда пришли менты и 3 часа одни и те же вопросы раз за разом, три гребаных часа. После этого сказала, да чтоб я ещё раз хоть что-то писала под всякими новостями.
+33
Моя милиция нас бережёт
Опять черёмуха лицо жжёт.
©Lumen
+9
Дают бери, бьют беги.
раскрыть ветку 8
+27

Дают бери

Ну хуй знает, я б не советовал, особенно если наши полицаи в этом процессе как-то задействованы. Ничем хорошим это не закончится.

+4

заметил, что в последнее время (может только в нашей лесополосе) слово отпиздить в речи стали заменять словосочетанием "дать пизды(пиздюлей)".
Не имеет ли эта фраза корней, уходящих в эту народную мудрость?

раскрыть ветку 1
+1

дают - бери и съёбывай, бьют - бери и съёбывай))

-1
А если дают пиздюли?
раскрыть ветку 3
+63
Это ещё что. У нас в школе была возможность паралельно учиться в ПТУ, но занятия были только по выходным. Оказалось, что директор какие-то махинации проводил финансовые через эту шарагу.
В одинь день всех, кто учился там, собрала директриса школы и предупредила, что приедет СБУ или что-то похожее, не помню. Ну мы то ребята крутые и преподы нам нравились, решили, что скажем мол всё было отлично, пары каждую неделю и мы ничего не знаем.
На след день приехали 4 мужика и устроили в кабинете психолога допрос. Так нас, школьников по 16 лет, так пресовали, что несколько ребят плакали (никто пальцем не тронул но давили морально), они выложили абсолютно всё и сразу. Кто-то пытался шутить но их сразу ставили на место. Запугивали колонией, судимостью и тд. Ну пугали школьцов, я этого никогда не забуду. Директриса сделать ничего не могла, её выставили за дверь сразу же.

Так что если школьников так опросили то с людьми постарше думаю тоже не любезничают.
раскрыть ветку 15
+77
Как-то в школе, после урока физкультуры, нашу группу парней поймал учитель и отвёл к кабинету. В кабинете сидел участковый, к которому нас начали по одному запускать. Когда настала моя очередь я зашёл, но никаких вопросов мне не задавали кроме как о ФИО и адресных данных. Следующие 10 минут я стоял молча, ожидая пока участковый закончит писать. Затем мне просто дали в руки лист бумаги и сказали: "подписывай". Но я решил прочитать. Оказалось, что из раздевалки кто-то украл куртку. А бумажка оказалась протоколом допроса свидетеля (меня). Правда там было написано что я ничего не видел, ничего не знаю и вообще отстаньте от меня. Ну поскольку это соответствовало действительности, я не стал отказываться и подписал. А вообще похоже участковый не стал заморачиваться, взял первых попавшихся учеников, которые точно не видели ничего и опросил их. Ну а куртку потом так и не нашли.
раскрыть ветку 6
+80

Выдали задание двум омоновцам, двум следователям и двум участковым, поймать лося и кабана в лесу.  Омоновцы через два часа пришли из леса и притащили связанных лося и кабана. Следователи через сутки привели из леса рысь и волка со следами пыток и чистосерденым признанием, что они лось и кабан. А участковые через две недели принесли десять протоколов, от двух ежей, трёх зайцев, четырёх белок и одного медведя, с указанием того, что все перечисленные с лосём и кабаном близко не знакомы, общение не поддерживают и по этому местоположение разыскиваемых им неизвестно.

раскрыть ветку 2
+24

Участковый всем время сэкономил, молодец))

+8

Что-то помню мой случай. Тоже что-то украли, вызвали к участковому на месте работы в каком-то кабинете. Вопросы тоже были простые, фио, где работал вчера, и в какой-то момент его напарник говорит первому, что-то вроде: "да отпусти его, и так видно, что он нипричём", на что второй ответил, что я у него один из подозреваемых. После этого допроса меня не беспокоили вовсе.

+11
Я когда на 2 курсе учился, нас прямо с пары забрала милая тетенька в погонах, и привела в отдел, который своей стенкой прям подпирал стену нашей шараги, буквально в паре метров от нее был. Выписала на всех протоколы, что нас поймали шатающихся и с красными глазами, и велела идти к наркологу в поликлинику. Ну то есть протоколы мы уже там в поликлинике прочитали, мы сначала вообще не одуплили че происходит, думали какая-то проверка или медкомиссия, что кто-то употребляет. А когда прочитали, что там про нас написали, то просто охуели. Тогда у нас в голове и не крутилось, что могло произойти. Поэтому все дружно пописали в баночки и пошли прогуливать пары, мол очередь у нарколога была. Лишь потом я понял, что это они так отчетность выполняли для статистики.
+9
Мне одному кажется, что махинация, про которую смогла рассказать школота, как-то херово была скрыта
раскрыть ветку 3
+3
Не. Нас спрашивали мол сколько раз были пары, присутствовал ли преподаватель, что учили, сколько дней в неделю и т.д.
раскрыть ветку 2
+4

хм, у нас похожая программа была, но называлась не пту, а упк и было как вместо трудов на целый день недели, директрису в итоге выперли за какие то махинации, но я уже на тот момент отучился, младшие говорили. Ваш город случайно не на Н. начинается?

раскрыть ветку 3
+1

Набережные Челны? 😂

раскрыть ветку 1
+1
Нет, это в селе было.
+27
Да уж. От наших полицаев хрен чего доброго дождешься
раскрыть ветку 6
+15

ну почему же не дождешься, дождешься, что из потерпевшего перейдешь в обвиняемого.

раскрыть ветку 2
+4
Полицаям чего не делать,лишь бы ничего не делать
0
Да тут и потерпевшего от них хрен дождешься...
-10
А что, есть в реальном мире полиция, которая подозреваемых кормит мороженным и целует в розовую попку?
раскрыть ветку 2
+7

У вас странные эротические фантазии насчёт полиции. ;)

+3
А должны... Мы их кормим
ещё комментарии
+6
Тоже думал, что не надо отсвечивать, пока не понял, что у меня после драки с охуевшими чурбанами два перелома( палец и трещина в черепе), а попробуйте-ка страховку получить. Пришлось заставить ментов уголовное дело возбудить, потом ждать, пока закроют, и только через год выплату получил. А думал, хуйня, фингал заживёт, и всё.
раскрыть ветку 2
+3

Не, ну если чурбаны вас побили, а сами целые - то можно попробовать и сразу пойти у ментам. Если не боитесь, что диаспора денег вкинет.

На самом деле, горцев и южан ни менты, ни ФСИН не любят. В СИЗО видал нациков, сидевших за резаных негров и горцев, так вертухаи им скорее сочувствовали.

0
Через год??!!! Это пипец!!!
+6

Не видел, не знаю, не был, даже близко не стоял.

раскрыть ветку 1
+7
Телефон 2 дня назад украли.
+18

Достаточно впмнить пример Алексадры Лотковой, студентки юристки, которая думала что разбирательство будет по закону. Отсидела вышла.

раскрыть ветку 21
+16
Отсидела вышла.
Захватывающий сюжет.
раскрыть ветку 3
0
Просто загугли 'Александра Лоткова'
раскрыть ветку 2
0
А что не по закону было? Заряженные говном малолетки ахуели от своей значимости, присела только телка. Ну хоть так
раскрыть ветку 13
0
А те кто топором шею резал отморози, нормально все сделали?
раскрыть ветку 12
-9

это не та, которая сама навыёбывалась, сама спровоцировала и сама же и расстреляла ?

раскрыть ветку 2
+7
Нет, не та. Там два пьяных тела на экскалаторе докопались до её друзей, распороли топором шею и внизу на перроне добивали сериями в голову у стены. Так что нет не та.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10

Охренеть, я в телевизоре. Не этим хотел я прославиться на Пикабу.

раскрыть ветку 3
+2

Не за что

раскрыть ветку 2
+3

Да, к неожиданным последствиям могут привести беседы с незнакомцами =)

раскрыть ветку 1
+4

Адвокат-клиенту:

Правосудие восторжествовало!

Клиент - срочно подавайте апелляцию!

+36
А самое смешное, что эти же лица, потом будут говорить, что менты тоже люди...
раскрыть ветку 46
+52
Там нет людей, система не приемлет такое
раскрыть ветку 14
+21
есть, но работают они там недолго и процент их очень мал, а жаль...
раскрыть ветку 13
+18
Вот вот.... Нет,менты не люди... И не убедить уже ничем.
раскрыть ветку 2
+11
Как сказал один знакомый мент: "из человека можно сделать мента, а вот из мента нельзя сделать человека"
раскрыть ветку 1
+11

Ещё смешнее будет, когда персонально Вас кто-то отпиздит и напишет заяву, что  это Вы на него напали, а он только отбивался. А полицаи, согласно Вашим же заветам, заведут дело именно на Вас и не станут разбираться.

раскрыть ветку 19
0
Что мешает написать заяву первым, после опиздюливания нападавшего?
раскрыть ветку 5
0
Я, кстати, именно поэтому никогда не бью в ответ
раскрыть ветку 12
+1

А вы, я смотрю, лучше меня знаете, что и когда я буду говорить, ну-ну.

Но, между тем, они таки тоже люди, да. Собственно, в том и проблема, что они ведут себя. как обычные люди, а не как функции охраны правопорядка и исполнения правосудия.

-10
А как вести допросы? Можно ли чего-то добиться от человека без психологического давления? Как работу выполнять? Как убийц искать?
раскрыть ветку 4
+11

Действительно, а как?

А как быть с тем, что такими методами можно и реального жулика расколоть, и невиновного мимокрокодила под самооговор подписать? А кто их потом после оперов сортировать будет?

Не знаете? А я знаю - никто.

+6
А то они их ищут. Мусора обычно план выполняют и народ чмырят
ещё комментарии
-7
Правильно, тоже люди. Такие же какие и большинство людей в стране. Не лучше и не хуже.
раскрыть ветку 1
+2
Ага. У нас же люди наделены властью и бегают с волынами. Нуну.
ещё комментарии
+6

Ща в масках норм убегать.Не найдут

+3
На меня было совершенно нападение,так я у ментов и виноватым стал,типа "кому дорогу перешёл?"
+3

а вариант "без адвоката нихуя не скажу" у нас работает ?

раскрыть ветку 2
0

Где-то читал, что позвонить хорошему адвокату тебе не дадут просто так и в итоге вызовут "государственного" (читай "своего"), который будет изначально на их стороне.

раскрыть ветку 1
0

не, я про то что в принципе можно воспользоваться какими-либо законами и отказываться вообще что-либо говорить ? например статьёй конституции, которая разрешает не свидетельствовать против себя

+3

А чем закончилась история про плотника, который навалял двум пидорам доской?

раскрыть ветку 1
+1
Да ерунда! А вот с сынос плотника совсем другая история!
+5

Узнаю родную милицию, как её не переименуй. Я как то помогал товарищу в магазине шкаф с ячейками устанавливать. Утром приехали менты потому что ночью кто то разбил стекло и спёр ящик моющих средств. Несколько часов держали в разных кабинетах требовали чтобы признался что это я спёр, мол рассмотрел обстановку запомнил как влезть. Долго рассказывали как посадят в СИЗО как меня там в .опу уголовники будут иметь. Как оказалось у них уже была запись с камер, где сразу видно было кто это, просто видимо хотелось им развлечься на нас.

+2
У меня друг в ресторане работал. У клиента пропала дорогая вещь, он нашел и вернул. Отгадайте, на кого повесили кражу?
+4
Просто в полиции такая профдеформация - хуле с ворами и жуликами все время работают, а те ребята пиздят как дышат и чтобы с них что-то выбить надо не менее умело уметь пресовать всех кто под руку попадет. Поэтому в органах любят «понятные» дела - типа вот этот напал, а вот этот в крови еле живой пострадавший и все пиздец дело закрыто, если наоборот, то начинается головняк всякий, или еще хуже когда кого-то одного не хватает - тогда еще и искать надо.

Правильно вести себя с органами - это отдельное искусство которому надо учиться с детства помойму.
раскрыть ветку 2
+2

профдеформация! это точно! они и домочадцев прессуют-воспитывают. не так люто, но всё же! говорю как жена мента-пенсионера.

0

Не согласен с вашей орфографией, но согласен с позицией, например. тоже заметил, что опера постоянно с бандюгами валандаются, вот на бандюг и похожи. А участковые часто более человечные чем даже не то, чтобы опера, а и простые менты - потому, что постоянно с народом.

+3

Блять, бей так, чтоб тебя не вспомнили, желательно первым, а потом уебывай. И никто не найдет, искать же ж не хочется этим. Вообще удивляюсь, что кого-то находят и садят, там, мне кажется, совсем отмороженные люди или совсем случайные...

+1
В Питере работал барменом в клубе. Приехал обэп нас раскулачивать, тут нет лицухи, тут касса левая, тут акцизы не красивые. Я понимаю, что это дичь, но откуда мне было знать. Все им честь по чести, все документы, которые были в баре, все ключи от всех складов, все как есть про тех людей, кто этот клуб держат. А они мне "может ты сам сюда паленое говно возишь и из под полы толкаешь? Сейчас заберём тебя с собой и присядешь на неопределенное время". Я, конечно, понимаю, что это все не всерьез и ничего они мне не пришьют, но когда шесть здоровых мужиков со всех сторон тебе так в уши ссут, тут хочешь не хочешь, а стальной лом очком перекусишь.
+1

По молодости увлекался политикой, думал что в этой стране можно что-то поменять. Шёл 2008 год. Я клеил листовки, с призывом прийти на митинг против увеличения президентского срока с 4 до 6 лет. На листовках была надпись «Нет изменениям в Конституцию» и дата с местом митинга, Меня засекли по камерам, заломали руки, надели наручники и как опаснейшего преступника конвоировали в отделение. Набежала толпа ментов, ещё приехали явно какие-то ментовские начальники, как будто поймали вооружённого террориста. Потом принудительно сфоткали, взяли отпечатки и повели в кабинет на допрос. Угрожали «вывезти в поле и расстрелять», «как в советское время», говорили что я предатель своей страны и меня посадят за экстремизм или за то что я якобы кого-то из них ударил. Требовали рассказать откуда у меня листовки. Продержали целый день с утра, весь день запугивали и угрожали, отпустили поздно вечером без всяких протоколов, естественно. Если они хотели этим меня заставить испугаться, то добились прямо противоположного эффекта. Было не страшно а скорее противно и все происходящее воспринималось как какой-то сюр. Разве что опасался что реально посадить могут, потому что в тот момент окончательно осознал что в стране законы не работают, и менты не без оснований чувствуют полную безнаказанность . Политикой я перестал заниматься через 6 лет после этого, но уже по совсем другим причинам.

+1

Ну как бы плохо у кого не было, все офицеры разные и мне пока везло на крайне адекватных сотрудников ППС, и на ДПСников и приставов и на военных. Даже видел как судьи закрывали друзей долбаебов не беря внушительные взятки. Вообщем как бы плохо не было, не так все плохо, на той стороне служит не мало адекватных ребят. 

0

По моему так это очевидно. Могли бы еще написать что вода мокрая.

раскрыть ветку 2
+7

не очевидно, даже на пикабу полно людей, оказывающих что у нас полиция самая охуительная. особенно в теге политика

раскрыть ветку 1
+10

все не однозначно, зависит от отдела и его прогнивания и самих полицейских,  2 случая разница в пол года, разные районы города, в одном украли велик, полицейские отнеслись с пониманием и работали на ура, велик вернули через пару недель, второй случай меня напали неустановленные лица, я обратился в полицию с побоями, и меня прессовали в итоге дело было закрыто что икого не нашли и претензий нет к полицейским, хотя лицо одно из двух было найдено..., так что....

0

Интересно, а у нас есть закон, когда ты можешь вести запись допроса?

0
Сочувствую, желаю не встречать вам более мудаков таких по жизни
0

Золотые слова

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
345

К посту "И опять про необходимую оборону".

Сам пост находится по ссылке: И опять про необходимую оборону.
Вкратце суть поста рассказывает о ситуации, где группа пьяных хмырей ломала забор пенсионеру, а тот схватил палку и треснул одного троглодита по руке, сломав тому палец. В итоге суд дал пенсионеру полтора года условно.

Это реально выглядит довольно странно и дико, но меня больше возмутило то, что ТС, будучи адвокатом потерпевшего, пытается спихнуть собственные косяки на плохое законодательство и нехороших судей.

Мне интересно, каким образом ТС, как адвокат потерпевшего, выстраивал линию защиты? Как вообще такая ситуация могла обернуться обвинительным приговором жертве? Реально ли тут виноваты законодательство и судьи? Нельзя забывать, что бремя доказательства вины/невиновности лежит на сторонах процесса, а не на суде.

Судя по решению суда, ситуацию ему представили в следующем виде: несколько мужиков шли мимо забора, один его случайно задел рукой, а из дома выскочил невменяемый дед и палкой треснул его по руке, сломав тому палец. Если в суде ситуацию представили именно так - решение суда вполне адекватное.

Что должен был делать ТС, вместо того, чтобы пилить пост на Пикабу о несправедливости судей и несовершенстве законов?

Должен был быть подан встречный иск, где описывалась вся ситуация с позиции пенсионера. Где было бы написано, что группа лиц в нетрезвом состоянии пыталась вломиться в частный дом, попутно угрожая хозяину. Где они были бы представлены не как жертвы жестокого пенсионера-пальцеломателя, а как нападавшие. Где бы поднимался вопрос, не являлось ли целью нападавших ограбление или чего похуже (ведь по словам ТСа, угрозы с их стороны были. А угрозы, сопутствующие незаконному проникновению в частный дом вполне можно расценивать как реальную угрозу жизни, здоровью и имуществу, а не просто пьяный бред.). Иск, к которому была бы приложена характеристика каждого из нападавших, ведь, по словам ТСа, они регулярно в пьяном виде буянят и не первый раз ломают забор (и наверняка ж ломают его не только подзащитному ТСа). Иск, где было бы сказано, что пенсионер вовсе не собирался никого калечить палкой и уж тем более ломать кому-то палец, а просто пытался подпереть ей забор, или вообще случайно махнул, или что угодно еще, кроме формулировки "он взял палку, какая валялась во дворе, и ударил по руке". Что это, епт, вообще за формулировка от адвоката? Взял и ударил? Серьезно? Т.е. адвокат сам назвал своего подзащитного виновным. Ему ломали забор, а он стал ломать людям кости. Это по словам адвоката получается. Чего еще можно ждать от суда в таком случае?

Задал этот вопрос ТСу в комментах, но ответа не дождался.

В общем, если всего вышеперечисленного ТС, как адвокат, не сделал, то нехрен жаловаться на законодательство и судей. Проблема не в них. Проблема в "безголовых" защитниках, которые зачем-то берутся за то, в чем нихрена не понимают.

1082

Военкомат!

Всем доброго времени суток!

Ходил я как то на тренировку дзюдо. Решил что надо научится самообороняться. Проходил несколько лет. И как то на тренировке, на мне не правильно провели приём, в следствии чего получил травму. Но как обычно, подумал что обойдётся. В начале бросило в дрожь. Холодный пот все дела. Но потом устаканилось. Продолжил ходить дальше. Через год у меня заболел правый бок. Я не придал этому значение. Полежал на правом боку и всё опять проходило. Но как то у меня в один день заболело так сильно, что решили сходить в больницу. Меня положили, подумали аппендицит. Диагноз не подтвердился, меня выписали. И так 2 раза подряд. Минуло 5 лет. И вот мне уже 13, и опять появились боли. Очень сильные. Попал в больницу и обнаружили совсем другую болезнь. Гидронефроз.

Мать подписала документы на операцию. Операцию провели.

Диагноз основной: гидронефроз 3 ст. справа, нижнеполярные сосуды, вторичный хронический пиелонефрит, фаза обострения.
05.10.10г. Операция: люмботомия справа, резекция антевазальная ЛМС по Андерсен-Кучере, уретеронефростомия, нефростомия, дренирование забрюшинного пространства по Редону.

Проведено лечение: Антибактериальная терапия, спазмолитическая, инфузионная. Течение гладкое. Дренажы удалены на 3-7 и 14 сутки, для простых (Трубки). Швы сняты на 10 сутки. Заживление первичным натяжением. В удовлетворительном состоянии выписан на амбулатороное лечение.

Ну вот, суть такая. Меня военкомат пытается забрать в армию. Хотя врач-хирург который проводил операцию. Сказал что про неё могу забыть (Навсегда). Типа никто не рискнёт тебя брать в армию.
А военкомат говорит совсем иначе. даже не хотят слушать меня. Я им чётко говорю что не могу бегать, отжиматься, подтягиваться, потому что бок болит.

Просьба к пикабушникам, дайте совет. Что делать с военкоматом? Может есть юристы в пикабу? Опять я в смятении . Жизнь преподносит каждый раз всё новые и новые неожиданности!

Просьба не минусить! Это мой первый пост. Я никогда не занимался копирайтингом. Поэтому не придирайтесь! И да. Мне очень приятно что вы прочитали мой пост!) Спасибо!

5703

Самооборона?

Случилось на днях с моей одногруппницей.
Возвращается ближе к ночи от подруги домой. Путь недолгий, 3 улицы, 2 перекрёстка. Слышит, сзади кто-то ускоряет шаг и "довольно нетипичным русским акцентом" начинает допрос: кто такой красивый так поздно идёт, как зовут, куда идёт, далеко идёт и т.д. Смекает она, что у этого персонажа на неё свои планы, что, собственно, и начало происходить.
После всего её игнора к его подкатам он начинает активно действовать, т.е. тянуть её за руку в противоположную сторону, звать погулять, пообщаться, чаю в гости попить.
Сил её физический не хватает сопротивляться и она начала кричать.
Она не начала кричать "Помогите, спасите люди добрые! Убивают", "Отпусти, отвали" и тому подобное.
Как она сказала "Я не помню почему я пришла именно к такому решению, но я яро и во всё горло начала орать именно это"

АЛЛАХУ АКБАААААААААР! АЛЛАХУ АКБААААААААР!
...
Злоумышленник с округлёнными глазами отпустил руку, потупил секунд 5-6, начал отходить назад и рысью полетел вдаль, не оглядываясь. Тем же временем из балконов и окон многоэтажек повысовывались люди, в далеке виднелись подбегающие фигуры.
Не стала кого-то ждать, звонить, светиться и быстро ретировалась домой.
Позже сказала, что виднелись мигалки. Судя по всему кто-то вызвал полицию.
Мораль?Урок? Смешно или нет? Не знаю. Просто пересказ.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: