Совет на лето

При укусе комар прокалывает кожу и вводит в неё слюну, которая содержит белки. Иммунная система реагирует на эти вещества, вызывая аллергическую реакцию, что приводит к покраснению, отеку и зуду в месте укуса.
Известно что белки денатурируют(сворачиваются) при высокой температуре, потому чтобы избежать ужасного зуда от комариных укусов возьмите ложку нагрейте на плите и подержите над укусом, НО не прикладывайте. А то будет бобо. Или же, возьмите ту же самую ложку и опустите в горячую воду (но не кипящую), подержите недолго и приложите к укусу. Белок впрыснутый комаром свернётся и укус перестанет чесаться.

P.S. Эти жужжащие сволочи повсюду! Не теряйте бдительности господа)

P.P.S. Поднимите в топ пожалуйста, чтобы побольше людей увидело и возможно в скором будущем избавят себя от этого зудящего кошмара. Коммент для минусов прилагается :) всем добра и отличного лета
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас открою тебе одну страшную тайну, как сделать так, чтобы тебя не кусала вся эта летучая хрень. Ты будешь пользоваться моим советом всю жизнь и по достоинству оценишь его эффективность. Больше не будет нужды покупать репеленты за кучу денег.

Если я окажусь прав, а ты окажешься порядочным человеком - напиши мне и скажу как скинуть мне немного денег ))). Не больше, чем сочтешь нужным и плюсик к комменту ).

Итак- купи в аптеке препарат КОРДИАМИН. Продается без рецепта. Вскрой несколько ампул и набери в шприц. Выкинь иголку. Накапай препарат на ладонь и аккуратно нанеси на открытые участки тела. Препарат высохнет и не будет виден, не будет пахнуть или стеснять как-либо еще. После этого ты в безопасности на то время, пока не умоешься. Может повторять сколько влезет.

Если есть в анамнезе аллергии - для начала нанеси несколько капель на кожу и подожди минут 10-30. Если нет реакции, то нанеси на большую площадь (примерно одно предплечье) и еще подожди. Если все ок - вперед.

Кордиамин продается не только в ампулах, есть в пузырьках и т.д. (что дешевле). Мной проверен лично только ампульный вариант. Но состав один во всех форма выпуска.

Ниже пример цен из Инета:

Капли для приема внутрь 25 %, 25 мл 88 – 118 рублей

Раствор для приема внутрь, 25 мл 119 – 141 рубль

Капли для приема внутрь 25 %, 30 мл 110 – 153 рублей

Раствор для приема внутрь, 30 мл 126 – 145 рублей

Кордиамин в ампулах по 1 мл, 10 штук 139 – 323 рублей

Кордиамин в ампулах по 2 мл, 10 штук 255 – 558 рублей

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты щас серьёзно деньги просишь за совет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы спрашиваете?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а если лизнуть то что то плохое произойдет? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он вроде как для приема внутрь предназначен

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Станет легче дышать, это аналептик

Автор поста оценил этот комментарий

Давая такие советы, мне кажется, нужно уточнить, как препарат помогает от комаров? Ведь изначально он для этого не предназначен

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и собираю деньги на научное исследование о причинах, по которым кордиамин помогает от комаров.

Автор поста оценил этот комментарий

240 р. за 10 ампул, помоему проще купить реппелент за 120 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку