Совет на лето

При укусе комар прокалывает кожу и вводит в неё слюну, которая содержит белки. Иммунная система реагирует на эти вещества, вызывая аллергическую реакцию, что приводит к покраснению, отеку и зуду в месте укуса.
Известно что белки денатурируют(сворачиваются) при высокой температуре, потому чтобы избежать ужасного зуда от комариных укусов возьмите ложку нагрейте на плите и подержите над укусом, НО не прикладывайте. А то будет бобо. Или же, возьмите ту же самую ложку и опустите в горячую воду (но не кипящую), подержите недолго и приложите к укусу. Белок впрыснутый комаром свернётся и укус перестанет чесаться.

P.S. Эти жужжащие сволочи повсюду! Не теряйте бдительности господа)

P.P.S. Поднимите в топ пожалуйста, чтобы побольше людей увидело и возможно в скором будущем избавят себя от этого зудящего кошмара. Коммент для минусов прилагается :) всем добра и отличного лета
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

от оводов что есть? меня сегодня эти пи****сы всего задолбили 

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно никогда в живую этот ужас не встречала, но попробуйте приложить ложку. Я почитала они также вводят в кожу белки. Хуже думаю не будет
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

к оводу?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
К оводу желательно что нибудь ядовитое и тяжелое, чтоб наверняка. А ложку к укусу)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Сковороду, к примеру)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сковорода - самый быстродействующий яд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

отравление двумя килограммами чугуна? (:

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Травят обычно свинцом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или отсутвием чувства юмора =\

Автор поста оценил этот комментарий
Идеально. Сковородой и кусачего приложить можно, и к укусу :)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, оводы так размножаются. То есть, они при укусе под кожу впрыскивают свою кладку. Не думаю, что ложка при таких делах поможет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам такое сказал? О.о меня раз сто кусали и ничего. Как и комариный, укус проходит быстро

Автор поста оценил этот комментарий
И как оттуда эту кладку вытаскивать?
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, вы какой-то фильм ужасов перепутали с документальным фильмом о живой природе))

Автор поста оценил этот комментарий
Прикладывайте ложку три раза в день перед едой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо еды. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку