Совет можно, а?

Привет Пикабу! Нужен Ваш совет. Ситуация такая: я ради интереса на сайте поиска работы отправил своё резюме одной компании, дай думаю погляжу, что из этого всего выйдет. И тут на следующий день мне звонят, говорят приезжайте на собеседование. Я взял ноги в руки и поехал. На месте встретила молодая девушка, очень приятная в общении. Заполнил анкету, которую она мне предложила, и пошел в другой кабинет на личное общение с другим сотрудником, не могу сказать кто он по должности, но выглядел очень солидно. Рассказал, что да как, и сказал: "Мы ищем сотрудников на постоянную работу, а не на лето, не будет ли у тебя проблем с учебой?" Следует отметить, что я учусь только на 1 курсе, т.е. перешел на 2-й. Будучи там под огромным впечатлением от всего происходящего, потому что это было моё первое серьезное собеседование, я сказал что проблем не будет и на заочку я переведусь без лишних разговоров, при условии заключения контракта/договора на n-ое количество лет. Было еще много вопросов-ответов, но в конце, пожав друг-другу руки я ушел. Этот парень, на вид лет 25-28, сказал чтобы я позвонил на следующий день и узнал по поводу результатов. Я на 148% был уверен, что меня не возьмут ни при каких обстоятельствах, т.к. молод, без опыта работы, без образования и вообще кому я нахер нужен? Но на следующий день позвонив туда, я узнал, что меня приглашают на пробный рабочий день, отобрав 3-х человек и я оказался среди них. Эта же девушка сказала, приезжайте во вторник (сегодня), и желательно чтобы я был одет в классическом стиле (рубашка, брюки) о чем я мечтал, потому что обожаю так одеваться. Не знаю, как так вышло, что меня пригласили туда снова, от чего они отталкивались для меня тайна покрытая мраком. Короче, рассказав об энтом деле родителям я получил ответ примерно такого содержания: "На заочку переводиться ты не будешь, мы хотим, чтобы ты получил нормальное образование, но туда съезди и посмотри". Было много разговоров, но переубедить я их так и не смог. Ну и в конце концов, на сегодняшний пробный день я не поехал, аргументировав это тем, что зачем тратить свое время и отсиживать там с 9.45 до 18.00 не было смысла, т.к. все, как говорится, против. Весь день сегодня сижу и думаю, правильно ли я сделал? Место работы очень понравилось, могу криво сравнить с одеждой, как будто на меня села и всю жизнь в ней был. На других местах такого ощущения не было. Вот и сейчас хочу спросить у умных людей, я знаю - тут такие присутствуют, не буду ли я жалеть? Предлагаемая должность была по специальности, на которую я обучаюсь. В свете того, что все говорят как сложно найти сегодня работу с дипломом, хочется понять, что сделал не так. Может кидалово какое?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня слишком серьезная тема, чтобы совет давать. Поэтому просто выскажусь. Ты мог узнать на практике, а не в теории эта работа твоя мечта или ты ошибался. Ты мог убедить родителей, найти доводы. Ты мог получить опыт и зарекомендовать себя так, что тебе предложили бы неполную занятость. Ты заработал бы денег, в конце концов.
Ты пошел по самому простому пути - отказался.
Тоже вариант, но что ты получил в итоге?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм два чая этому господину!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
...но... я же леди...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Два чая это леди!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но два чая - это не леди...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь со мной спорить - я из тебя суп сварю -_-
Автор поста оценил этот комментарий
Умная леди какая, не по годам!
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Сходить стоит. Тем более, сейчас лето. Всегда соскочить успеешь. Не пытать же тебя та будут.
P.S. У меня был подобный опыт, в аккурат между 1 и 2 курсом. Тоже предложили работу по сециальности, обязательно сказали приходить только в деловой одежде на собеседование. Опуская подробности, скажу, это оказался сетевой маркетинг. Я отазался.
Ничего страшного, если эта работа окажется тем же сетевым маркетингом. Главное - держать себя в тонусе, не подписывать бумаг не глядя и НИ ЗА ЧТО не платить. Как только заводят разговор о том, что нужно за что-то заплатить (вступительный взнос, обучение, корочка на пропуск и пр.) встречу надо заканчивать. Просто встал и вышел. Держать не имеют права.
Вот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписывать бы я ничего на стал, не дурак. Я даже адрес написал без дома и квартиры :) Мало ли что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти слова у меня сегодня в голове. Как говорится, после драки руками не машут, но как же тут махать, когда руки связали..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Заканчивай других обвинять, даже если другие - твои родители. Тем более, если родители. Ты хозяин своей жизни и ты ответственнен на все, что в ней происходит.
Если ты просто не пошел на собеседование, а не отказывался - еще не поздно позвонить, наврать что-то про украденый тел, приступ аппендицита. Если отказался - тоже не все мосты сожжены. Опять же если тебе оно надо. Нет - не заморачивайся и ни о чем не жалей - только хуже от этих пустых мыслей.
Автор поста оценил этот комментарий
кто платил бы за обучение? родители или ты? если родители - то они имею право убедить тебя не бросать учебу. потому что если это оказалось бы кидалово (о чем ты мог бы узнать много позже) - ты оказался бы еще и кругом виноватый
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это меня и настораживало. т.к. я видел огромную кипу этих самых анкет и людей, при мне лично, сидело не менее 5-и. Все они были старше лет на 5 как минимум. Вопрос в следующем: они набирали совсем молодых людей, чтобы научить под себя, либо чтобы кинуть так или иначе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
гугл - название компании отзывы сотрудников. В основном чернуху пишут, но кидалово тоже сразу понятно где.
Автор поста оценил этот комментарий
вряд ли кому-то очень нужно учить кого-то, когда они могут набрать квалифицированных специалистов (в большинстве своем).

не ссы!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку